Павел

Как разобраться с электросетями?

14 posts in this topic

Приветствую!

Нарисовалась проблема с ТНС Энерго, суть такая - приобрёл 5 лет назад домик с участком в Павлово, участок хороший 20 соток, но вот домик развалюха, только под снос. Провода электрические к тому подведены но в дом не заведены, естественно приборов учёта никаких нет, обвалившаяся крыша и провалившийся пол, в доме находиться невозможно и даже не безопасно. Планировал в будущем расчистить участок и снести дом и построить новый. Но вдруг энергетики мне предъявляют счёт за 2017 год, заа поставку электричества. Пришел в их отделение,  прошу лицевой счёт, мне его не дают - не на ваше имя он, показываю данные предыдущего владельца - и тоже не на его имя счёт лицевой. В доме не прописан никто и не проживает, по вышеописанным причинам ни кто , получается уже более 10 лет. Никаких манипуляций деелать не дают пока не оплацу счёт, лицевой счёт тоже не предоставляют на который начисляли услугу которую на самом деле не предоставляли, говорят - сначпала платите потом разбираться будете.

Что делать и как победить?

0

Извиняюсь за название темы, с планшета периодически глюки на сайте происходят.

И не олучается отредактировать название. Должно быть - Как разобраться с ......

Edited by Павел
0

Вечером проконсультирпуюсь у супруги. Она юрист в ТНС если что)))))))

1

Спасибо большое!

0

Я оплатил квиток на 5 тыр за безучётное потребление … сперва выписывали 10.

Ежели упереться, то ТУ на подключение нового строения выйдут дороооооооже :wacko:

1

А параллельно с информацией " спасителя зайцев" провентилировать ситуацию с счетчиком, на предмет- где будет установлен... На столбике у забора или по старинке в доме...И какие возможны варианты и сценарии... Разницу объяснять, наверное, не надо...

ПС: да, я далеко не толстовец!!!

0

3-4 года назад - утверждалась установка "на фасаде", но всё неуклонно и неотвратимо движется к установке независимо-дистанционных счётчиков на столбах - как в Разнежье. За счёт снабжающей организации, и без испрошения согласия потребителя.

По большому счёту это правильно, ибо объёмы воровства электричества серьёзно превышают 50%.

2

В Разнежье да, установили счетчики на столбах. Однако, принимают показания от внутридомового счетчика. И начисляют тоже по внутридомовому счетчику. Во всяком, случае это видно по счетам. Пару раз я забывал передать показания. В этом случае тупо начисляли по среднему (и писали это в счете), но не по показаниям счетчика на столбе, хотя и могли бы это сделать. Видимо, столбовые счетчики они используют для контроля. Возможно, при новых подключениях они уже не будут устанавливать внтридомовые счетчики, а только наружные.

0

Счетчики устанавливают на границе баллансовой принадлежности. И обычно так,чтобы был доступ сбытовиков. Варианты - на отдельной трубостойке,на заборе(редко) с внешней стороны,на опоре(еще реже). Все от местного РЭС зависит. На фасаде сам не захочешь ставить,ибо УУ необходимо заземлять.

ЗЫ.Диду,о каких сложностях и дороговизне  ТУ  ты говоришь?! Выдают бесплатно.Пишется заявление в ЦОКе (бланк выдадут и как заполнять объяснят там же).Тут вопрос именно с долгами с предыдущего договора надо решить. По газу - задолженность не более трех лет имеют право затребовать.Как у ТНС - хз. В принципе,сначала получить ТУ,как от нового владельца участка,и заключить договор с ТНС,а потом попытаться расторгнуть старый договор. Вот по списанию задолженности(от старого владельца),пусть Влад подсказывает.

ЗЫ2. Не один десяток счетчиков поставили,если че.

Edited by Филимон
0

Года три четыре назад по новой подключали электричество в гаражах через дзержинские электросети. Они у нас командуют на Бору в районе моего гаража. Проект ес-но все дела. Условие - счетчик только на столбе! В прошлом году новый сосед нарисовался, счетчик на внешней стене гаража. Что такое, правила изменились или двойные стандарты?

0

тут тема не про столбы, а как деньги не платить и послать вежливо. Ждем Директора.

1

Правила не менялись.

1

Только что, Филимон сказал:

Правила не менялись

Типа можно было и на внешней стене гаража, а нам лапшу навешали?

3 минуты назад, Макс Никитин сказал:

тут тема не про столбы,

Сорри, если что потрите.

0

На прошлой неделе вешали на гараже. Вешали на стену. В прошлом году - так же. На опору согласовывают реже,да и не всем это надо.Зависит от того кто проект рисует и согласовывает. У меня получалось и так и так.

1

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.