• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

5 653 сообщения в этой теме

Я про "больную тему" - цена на бензин, хочу высказаться. На прошлой неделе, как мы помним, правительство с нефтянниками типа договорились о неповышении цен на горючку до конца года. Правительство, как бы, показало народу свою заботу о нем (т.е. нас), мол, видите, держим руку на пульсе. Вроде, это хорошо. Но вот заметил такую деталь: во вторник заправляюсь (на ГПН, если что), как обычно, наливаю 50 л., оплачиваю, потом прикладываю бонусную карту (вроде мелочь, а приятно). При статусе карты "Платина", за 50 л. дизеля, начисляли всегда около 100 бонусов (рублей), а тут смотрю - 35. Залез на сайт ГПН, на их онлайн калькуляторе бонусов решил проверить сколько мне должны начислить, показывает 96 или 98, не помню уже. Звоню на гор.линию, так и так объясняю свою претензию, ответ: с 1 ноября начисляем 0,7 руб за 1 л. А сегодня в новостях читаю. что нефтянники начали скрыто поднимать цены для корпоративных клиентов, за счет всяких сервисных сборов. Т.е. резюмирую: аппетит этих нефтегазососов умерить власть не в силах. Своё они по любому возьмут.

7

Поделиться этим сообщением

Совершенно верно, втихаря поднимают для корпоративных клиентов - и правительство типа "уважили" - цены не растут на заправках, и свой карман уважили.

Наша "Финляндия", мать ее...

1

3 hours ago, Слияние Клязьмы и Оки said:

Т.е. резюмирую: аппетит этих нефтегазососов умерить власть не в силах. Своё они по любому возьмут.

Зачем? она им помогает, вообще-то ограничивая свободную торговлю нефтепродуктами на бирже

0

6 часов назад, Игорь А. сказал:

Кость, ты это зря... я не люблю Финляндию... просто хочу, чтоб у нас было так же, а может быть и лучше... и вижу, что это возможно... а по большому счету - это только место, где я иногда бываю, и хоть что то о нем знаю не понаслышке и не из СМИ... не более того.

Гош,я ж шуткую,не обижайся))))

Той Финки то - 5.5 млн населения и размер с Томскую область. Можно ли в отдельно взятой небольшой стране построить подобие коммунизма? - да! конечно! И проще народец контролировать,налоги,сборы,ресурсы и тп и тд...Примеры - Норвегия,Швеция,Финляндия,Исландия,и тп. И еще,если страна немного не обижена ресурсами. Вот и все вводные. Ну у нас же исторически свой путь! Нам и кормить то надо пол мира,и строить-осваивать столько,что ага...да и   80% територий -  зона рискованного земледелия. А еще менталитет...Красть так миллион,ипать,так королеву))))))) вот и результат. Слава Богу,в последнее время хоть какие то зачатки порядка начинаются...хоть какие то.Это после десятилетия-другого разрухи и огромадной ЖОПЫ! 

ЗЫ.Зачем пишу - а хз. Сам не знаю.Вижу так)))))

ЗЫ2. А касательно возврата налогов - так у нас это тоже есть - ндфл,маткапитал,ну и еще наверное кое что... 

Изменено пользователем Филимон
4

Российский топливный союз предупредил о тотальном росте цен

https://360tv.ru/news/dengi/rossijskij-toplivnyj-sojuz-predupredil-o-totalnom-roste-tsen/

По-моему, это уже приговор, даже пытаться что-то поправить в такой системе бессмысленно.

1

Солярка на Газпромнефть от 42,60. Лукойл 43 с копейками Волга там чего то 47р, что происходит не понятно. Вчера на цены обратил внимание.

0

А вот то, о чем я говорил. Цены заморозили не от повышения, а от снижения. Ну и попутно панику подогрели для обеспечения спроса.

В понедельник, 12 ноября, после долгих переговоров правительство и крупнейшие российские нефтяные компании объявили о подписании соглашения, которое предполагает заморозку цен на бензин и дизель на уровне июня до конца 2018 года, в дальнейшем они должны будут расти не быстрее инфляции. Об этом на совещании с президентом Владимиром Путиным объявил вице-премьер Дмитрий Козак.

Это соглашение потребовалось после весеннего скачка цен на топливо и напряженной обстановки осенью. Обострение на топливном рынке случилось на фоне подорожания нефтепродуктов за рубежом. Цены в России привязаны к экспортному нетбэку (экспортная цена за вычетом пошлин и затрат на транспорт). Нетбэки выросли из-за слабого рубля и высоких цен на нефть. Из-за «заморозки» цен на топливо в России, по расчетам EY, с 1 июня (первый раз цены были заморожены летом) до конца года нефтяники недосчитаются 200 млрд руб.

Но 2 ноября ситуация кардинально изменилась: экспортный нетбэк на бензин упал ниже биржевых цен в России, внутренний рынок стал премиальным. Нетбэк продолжал падать до понедельника, 12 ноября, включительно — к этому времени премия на внутреннем рынке для бензина АИ-95 составила уже 3,46 руб. на литр (цена на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже — 40,13 руб. за литр), а для АИ-92 — 2,5 руб. (биржевая цена — 37,1 руб. за литр). Для сравнения: в сентябре литр АИ-95 стоил на бирже 40,78 руб., а нетбэк был выше на 7 руб., примерно такой же разрыв был и весной 2018 года.

Таким образом, заморозив цены на определенном уровне, правительство обеспечило нефтяникам гарантированную премию. Премия на внутреннем рынке — обычная ситуация для нефтяников, а устойчивые дисконты возникли впервые в 2018 году, сказал РБК старший консультант VYGON Consulting Александр Былкин. Правда, и премия, и дисконт к цене бензина на внутреннем рынке практически виртуальные: бензин из России почти не экспортируется.

(РБК)

Изменено пользователем Ilya.S.
1

Х.з. сегодня на Мос.ш, Балахнинский поворот друг на против друга заправки ГПН ДТ 45 р.вчера 43 ДТ, , разница 2 р/л, видимо, не повышение.

0

И я не заметил повышений.Как весной устаканилась цена,так и стоит.

0

На Луке давно уже ДТ марки ЭКТО держится на уровне 44.14. Марка ЕВРО – дешевле.

0

29 минут назад, Филимон сказал:

И я не заметил повышений.Как весной устаканилась цена,так и стоит.

Костя, на луке + 2 руб. на соляру по сравнению со вчерашним вечером. 45.64/46.14 соответственно.

1

37 минут назад, Связист сказал:

Костя, на луке + 2 руб. на соляру по сравнению со вчерашним вечером. 45.64/46.14 соответственно.

Скажут, сезонность, пошло зимнее топливо, в рецептуру ДТ добавили антиморозные присадки

0

18 минут назад, Слияние Клязьмы и Оки сказал:

Скажут, сезонность

Таки можно подумать, они в оправданиях нуждаются. ПАТАМУЧТО самый простой ответ, на то, почему бенз дорожает только при двух условиях - при повышении цен на нефть и при снижении)))

1

По солярке "сезонность" - это всегда было поводом повысить на зимнюю, но весной не понижать уже на летнюю.

Посмотрим, что будет.

А пока я вот тут нашел несколько чеков с Лукойла - везде на ЭКТО, как я и говорил 44.14.

5bebf1a16d740__.thumb.jpg.f2fb4534dfda63408eeff4cd999f29ff.jpg

Сегодня вечером посмотрю, как там на сейчас...

И это...я вовсе не фанат ЛУКОЙЛА:biggrin:

Изменено пользователем Александр А.М.
0

6 минут назад, Александр А.М. сказал:

По солярке "сезонность" - это всегда было поводом повысить на зимнюю, но весной не понижать уже на летнюю.

Ну дык, как по учебнику. Для монополиста хорош любой повод, чтобы повысить цену и нет никаких обстоятельств, при которых цены могут снижаться.

ПС Мы с другом по весне спорили, что цены на топливо для его керосинки не будут 50 руб. осенью. А он говорил, что будет. Пока я в профите))

Изменено пользователем Lesch
1

29 минут назад, Игорь А. сказал:

Вот скажите мне на милость... а оно нам надо????!!!

Ни жен ни детей террористов нехрен на Родину везти, деньги тратить, содержать этих выблядков в тюрьмах опять же за счёт государства, это мина замедленного действия, если сьебнули туда, вот пусть там и остаются, навечно, лишать официально гражданства и запретить въезд в страну пожизненно.

Изменено пользователем Крупный скутерист
4

У меня у ребёнка свитер из Сирии из Алеппо)))) Как тесен мир)))

0

19 часов назад, Александр А.М. сказал:

Сегодня вечером посмотрю, как там на сейчас...

Если увидел, что цена на дизтопливо выросла на 2 рубля – не верь глазам своим. Согласно решению Правительства цена на топливо «заморожена» до конца года - раструбили по всем каналам, мать их!

Однако, даже в самые лютые морозы случаются и «оттепели».

Видимо, Правительство для нефтяников не указ. Или это всё «игры для народа».

Это вчера две заправки возле Дворца спорта сфоткал:

5becf98124238_20181114_1618571.thumb.jpg.50e4c3e1fe21c9ecd34364c3839d5d04.jpg

5becf9a869287_20181114_1615481.thumb.jpg.08fe8768df44ea46c6ca098f6ef8facd.jpg

Уверен, и Медведев, и Козак найдут очень "объективное" объяснение, почему нефтяники их всех "послали лесом":mad:

PS. Только что заполнил анкету для ОНФ о фактах завышения цен на топливо. Продублировал еще и на почту ОНФ. Но это, скорее, для самоуспокоения, типа, хоть что-то сделал - "пар выпустил": всё равно ничего не изменится...

Изменено пользователем Александр А.М.
6

31 минуту назад, Александр А.М. сказал:

Если увидел, что цена на дизтопливо выросла на 2 рубля – не верь глазам своим.

Вчера залез в личный кабинет (у нас служебный грузовой транспорт пользуется топливные карты "Лукойл") и точно было дизтопливо 44,14 стало как на скрине от 45,10 до 46,14 рублей, да, нефтяники клали на айпадоигающего медведа и его правительстао толстый-претолстый хер, видимо придётся с декабря расценки свои на перевозки корректировать в сторону увеличения, чтобы не в убыток себе работать.

Screenshot_20181115-082005.png

3

Опять в командировке, опять 10 каналов цтв в гостиничном номере опять смотрю РТр и опять ох%еваю с наших СМИ. Сюжет про ментовские зоны - типа, глава Фсин требует строительство новых зон для бывш мвд, фсб и пр. Показывают, как в них хорошо перевоспитывают - блин, столовая круче кремлевской, порции суп, макароны с мясом - ужраться нах! Вот к чему это показывать людям, которые не всегда для своих детей такие порции могут позволить, да еще и на свои налоги содержат все эти зоны??? Дальше -больше. Берут интервью у полкана-осужденного - да, оступился, взял полляма взятку, но здесь хорошо, поревоспитывают заебись, выйду - другим человеком. Писец просто! Берут интервью у зека бывш Начгибдд вроде Кировс обл - он как оля бузова жеманничает - ну че вы всегда меня снимаете, я так устал. А потом сами же показывают, за что он сидит - это чмо на своем крузаке четырех женщин убил, когда в их машину влетел. Теперь сцуко жрет в чистой столовой и еще бля кинозвезду строит.

Вот что это как не целенаправленное разжигание ненависти??

7

1 минуту назад, volodya сказал:

глава Фсин требует строительство новых зон для бывш мвд, фсб и пр.

Лучше бы для экономии бюджетных средств он потребовал от Госдумы снять заморозку с высшей меры социальной защиты, ибо пора, пора, зашкаливает уже безнаказанность бывших сотрудников, а вот когда им (а также уркам прих@евшим) начнут лбы массово зелёнкой мазать будут думать.

2

25 минут назад, Крупный скутерист сказал:

Лучше бы для экономии бюджетных средств он потребовал от Госдумы снять заморозку с высшей меры социальной защиты, ибо пора, пора, зашкаливает уже безнаказанность бывших сотрудников, а вот когда им (а также уркам прих@евшим) начнут лбы массово зелёнкой мазать будут думать.

Нас все грозятся исключить из ПАСЕ, за то что взносы не платим (хоть ума у наших хватило, реально их не платить, а то они нам санкции, голоса в ПАСЕ лишают, а за это ещё и платить (мазохизм)). Дали нам срок до какого-то числа 2019 г. оплатить долги по взносам, в противном случае обещают исключить. Вот, пожалуйста, после этого наступают все юридические основания для снятия моратория со смертной казни. Т.к. одним из условий принятия РФ в ПАСЕ, был запрет на применение такой меры.

3

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти