• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

5 653 сообщения в этой теме

1 час назад, Студент сказал:

Я понял, что нельзя помочь советом тому, кто не слышит и нельзя помочь ни советом ни собственным примером тому, кто ни чего не делает. 

Классно помог  ! Ну это .... действительно .... по простоте вообще сказано . :mellow:

Кстати , многим тут хочется помочь , а ? :cool:

0

Поделиться этим сообщением

17 hours ago, Студент said:

Я понял, что нельзя помочь советом тому, кто не слышит и нельзя помочь ни советом ни собственным примером тому, кто ни чего не делает. 

Алексей, ну вот мне ни советом, ни тем более личным примером Вы помочь не можете. Тем не менее Вы продолжаете призывать всех, в том числе и меня, то партию какую нить замутить, то на баррикады - зачем, на каких основаниях, по какому.. хм.. праву?)

Изменено пользователем n13
3

4 часа назад, Студент сказал:

Я понял, что нельзя помочь тому, кто ни чего не делает. 

Студент,здесь нет таких людей.Никто не ревёт,гладить тоже не нужно никого.Сколько говорено уже.Все сыты,обуты,одеты и при деле.

1

15 часов назад, Mastdie сказал:

Из тех, кому хреново живется, кто готов в четверг выйти и перекрыть проспект Ленина или Гагарина? Показать власти свое недовольство. Французы добились отмена повышения цен.

Это вот что было?Права и свободы у нас и во Франции отличаются так же как Лада Веста и Рено Меган.Что за советы у вас?Гапоновщина.

Изменено пользователем Сергей С@ныч
1

Кстати, почему вчера отмолчались люди, радеющие за правописание?))))))

0

А Меган - хороший автомобиль?

0

18 минут назад, Vovan сказал:

А Меган - хороший автомобиль?

Не очень))

0

14 часов назад, Сергей С@ныч сказал:

Что за советы у вас?

Ну дык надо выход искать, а не на клаву жать.

14 часов назад, Сергей С@ныч сказал:

Гапоновщина

Дык поедложил же альтернативу, создать партию. Разъяснить людям, что вы сделаете хорошо всем, как вы это сделаете. 

Я не понимаю смысла в том, чтобы жаловаться как вокруг все плохо и сидеть при этом ровно на попе, ожидая, что кто-то придет и сделает Вам хорошо. 

Хотя Игорь в принципе разъяснил смысл этой темы. Просто треп ниочем. Жилетка... Наверное это тоже нужно

4

Только что, Mastdie сказал:

Жилетка...

не люблю жилетки, по мне лучше палец на курок и жать на него пока от мишени пыль не останется, потом выдохнуть, поднять правую руки, резко её опустить со словами могучего русского заклинания: "Даихуснимебисьоновсёконёмебанаврот!", и отпускает знаете ли...:biggrin:

0

Я вам один умный весч скажу... только вы не обижайтесь... в стране, где высказывать свое мнение и указывать на недостатки считается нытьем - порядка никогда не будет

14

Только что, Игорь А. сказал:

. в стране, где высказывать свое мнение и указывать на недостатки считается нытьем - порядка никогда не будет

:rolleyes:

10434_600.jpg

0

http://opr.news/4a7a8993_ru

Мнение талантливейшего человека и гражданина, согласен до последней буквы

0

В Thursday, December 06, 2018 в 16:13, Игорь А. сказал:

в стране, где высказывать свое мнение и указывать на недостатки считается нытьем - порядка никогда не будет

А в стране, где Толтко высказывают своё мнение и указывают на Недостатки, но далее ни чего не делают разве будет порядок?

А разве это не нытье, когда высказывается своё мнение, указываются недостатки и далее ни чего не делается, ни какого действия после этого нет? А что тогда нытьё?

4

Студент,попробуйте почитать историю.Откуда у вас ник то такой?Студент?Поинтересуйтесь как зарождались и начинались волнения,бунты восстания,революции ну и т.д.Какие были предпосылки и тоже т.д.Может тогда перестанете писать то что пишите сейчас.И потом,какой же идиот,имея какие либо серьёзные намерения,будет об этом писать в соц.сетях?

0

16 минут назад, Сергей С@ныч сказал:

Откуда у вас ник то такой?Студент?

Нормальный ник, всяко интереснее безликого набора букв и цифр типа: 

http://volgafishing.ru/forum/profile/6291-ser28513016/?wr=eyJhcHAiOiJjb3JlIiwibW9kdWxlIjoibWVzc2FnaW5nLWNvbW1lbnQiLCJpZF8xIjoxMjU0MDYsImlkXzIiOjE1NjEzMH0=

ser28513016

1

Вы Студент?Кстати,не подскажите кто ту учётку "грохнул"?

0

13 минут назад, Сергей С@ныч сказал:

Кстати,не подскажите кто ту учётку "грохнул"?

Вы к этой учётке имеете какое то отношение?

0

1 час назад, Сергей С@ныч сказал:

Поинтересуйтесь как зарождались и начинались волнения,бунты восстания,революции ну и т.д

Начинались и заканчивались они вот так.

Черты из жизни рабочего Пантелея Грымзина

Ровно десять лет тому назад рабочий Пантелей Грымзин получил от своего подлого, гнусного хозяина-кровопийцы поденную плату за 9 часов работы -- всего два с полтиной!!!    -- Ну, что я с этой дрянью сделаю?..-- горько подумал Пантелей, разглядывая на ладони два серебряных рубля и полтину медью...-- И жрать хочется, и выпить охота, и подметки к сапогам нужно подбросить, старые -- одна, вишь, дыра... Эх ты, жизнь наша распрокаторжная!!    Зашел к знакомому сапожнику: тот содрал полтора рубля за пару подметок.    -- Есть ли на тебе крест-то? -- саркастически осведомился Пантелей.    Крест, к удивлению ограбленного Пантелея, оказался на своем месте, под блузой, на волосатой груди сапожника.    -- Ну, вот остался у меня рупь-целковый,-- со вздохом подумал Пантелей.-- А что на него сделаешь? Эх!..    Пошел и купил на целковый этот полфунта ветчины, коробочку шпрот, булку французскую, полбутылки водки, бутылку пива и десяток папирос -- так разошелся, что от всех капиталов только четыре копейки и осталось.    И когда уселся бедняга Пантелей за свой убогий ужин -- так ему тяжко сделалось, так обидно, что чуть не заплакал.    -- За что же, за что?..-- шептали его дрожащие губы. - Почему богачи и эксплуататоры пьют шампанское,    ликеры, едят рябчиков и ананасы, а я, кроме простой очищенной, да консервов, да ветчины -- света Божьего не вижу... О, если бы только мы, рабочий класс, завоевали себе свободу!-- То-то бы мы пожили по-человечески!   

* * *

Однажды, весной 1920 года рабочий Пантелей Грымзин получил свою поденную плату за вторник: всего 2700 рублей.    -- Что ж я с ними сделаю,-- горько подумал Пантелей, шевеля на ладони разноцветные бумажки.    -- И подметки к сапогам нужно подбросить, и жрать, и выпить чего-нибудь -- смерть хочется!    Зашел Пантелей к сапожнику, сторговался за две тысячи триста и вышел на улицу с четырьмя сиротливыми сторублевками.    Купил фунт полубелого хлеба, бутылку ситро, осталось 4 целковых... Приценился к десятку папирос, плюнул и отошел.    Дома нарезал хлеба, откупорил ситро, уселся за стол ужинать... и так горько ему сделалось, что чуть не заплакал.    -- Почему же,-- шептали его дрожащие губы,-- почему богачам все, а нам ничего... Почему богач ест нежную розовую ветчину, объедается шпротами и белыми булками, заливает себе горло настоящей водкой, пенистым пивом, курит папиросы, а я, как пес какой, должен жевать черствый хлеб и тянуть тошнотворное пойло на сахарине!.. Почему одним все, другим -- ничего?..   

* * *

Эх, Пантелей, Пантелей... Здорового ты дурака свалял, братец ты мой!

0

Что в тех двух примерах, что сейчас, Пантелей- в дерьме

0

47 минут назад, Студент сказал:

Эх, Пантелей, Пантелей... Здорового ты дурака свалял, братец ты мой!

Хроника политической жизни.
1907 год. Городовой ведет революционера в тюрьму. Оба молчат.
1917 год. Революционер ведет городового в тюрьму. Оба молчат.
1937 год. Бывший революционер и бывший городовой сидят
в тюрьме. Оба молчат.
1997 год. Бывший революционер на улице торгует жареными пирожками. К нему подходит бывший городовой и
говорит: ``А что, царь-батюшка тебе не давал, что ли,пирожками-то торговать, а?
3

Про Пантелея выкладывали уже . Если не ошибаюсь Студент и выкладывал . 

Может посвежее есть , про современного Пантелея ? Мне нравятся такие истории , завсегда в теме Рассказики , читаю :biggrin::cool:

0

Да,хороший пример.Кого то мне этот Пантелей напоминает.Может быть всё проще и стоит обратиться к людям которые были основоположниками?Для примера https://ru.wikipedia.org/wiki/Революционная_ситуация  Вот это место особенно "во-первых, добиться, чтобы большинство рабочих … вполне поняло необходимость переворота и готово было идти на смерть ради него; во-вторых, чтобы правящие классы переживали правительственный кризис, который втягивает в политику даже самые отсталые массы"(с)Хорошо сказано?А то Пантелей....Я уже писал вам,Студент,история это не спираль,история идёт по кругу и всё уже когда то и где то было,меняются только декорации,а вы всё время пытаетесь "изобрести велосипед" да ещё к тому же на квадратных колёсах.

2

15 часов назад, Сергей С@ныч сказал:

чтобы правящие классы переживали правительственный кризис, который втягивает в политику даже самые отсталые массы

Ну, это и есть про Пантелея. 

Вот ещё одна иллюстрация сказки про пантелея.

https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=NX0Q7eDL-ic

0

1 час назад, Сергей С@ныч сказал:

Студент,в субботу и воскресенье "водяное перемирие".

Ну так и не начинайте.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти