1 382 сообщения в этой теме

А что , появились вечные , не убиваемые материалы ? Как по мне пусть хоть ежегодно эту брусчатку перекладывают.

Каждый год новый дизайн набережной , заводик по производству брусчатки работает , строители при деле , работяги свою зарплату получают . Все счастливы и гуляют по набережной , кушают мороженое ) 

Что плохого? 

2

Поделиться этим сообщением

6 минут назад, crazypartizan сказал:

А что , появились вечные , не убиваемые материалы ? Как по мне пусть хоть ежегодно эту брусчатку перекладывают.

Каждый год новый дизайн набережной , заводик по производству брусчатки работает , строители при деле , работяги свою зарплату получают . Все счастливы и гуляют по набережной , кушают мороженое ) 

Что плохого? 

Работа должна быть выполнена качественно, иначе лучше не делать, а отдать эту работу другому. А то в этом году сделали, а будут ли ремонтировать в следующем - это вопрос. Никто не говорит, что раз сделал и больше не ремонтируем никогда, все нужно обслуживать.

Так и с дорогами, что плохого что каждый год со снегом сходит?

Изменено пользователем Rus1987
0

А самое интересное, что большинство топящих за то, что в  стране все хреново,  вообще не читают, что им пишут. Я, в том числе, ни разу не писал, что ВСЕ чиновники белые и пушистые, ни разу не писал, что в России, ВСЕ пипец, как гладко и, даже, ни разу не говорил, что в той же Германии ПЛОХО. Да, говорил, что там (в Германии) не все как в сказке  -так же надо РАБОТАТЬ, что бы хорошо кушать,  надо платить налоги, что бы государство имело возможность содержать хорошую социалку, так же надо экономить, и, вообще, в первую очередь, надо быть человеком. Говорил, что огульно обвинять ВСЕХ чиновников в воровстве, мягко говоря не правильно. Говорил, что у нас достаточно проблем, но многое меняется к лучшему - мне самому далеко не 16, поэтому есть с чем сравнить. Самое забавное, что оппонирующие вам (с маленькой буквы, потому что обращаюсь к группе людей, а не к кому то лично), отвечают на ваши вопросы (на свои ответы не получают), приводят факты и примеры из жизни (в ответ голословные домыслы, типа воруют все), а все советы (да-да, прозвучало действительно много дельных вещей), как улучшить свое благосостояние, воспринимаются как оскорбление....

Изменено пользователем Vovan
4

Только что, crazypartizan сказал:

Что плохого? 

Сань, ща тебе местные доходчиво распишут, что заводик может принадлежать какому нибудь ахулиарху, который продаёт государству брусчатку на олухиардным расценкам, заказчиком плитки выступает государство, которое расплачивается с ахулиархом деньгами, которые поступают к нему в виде налогов от нас с вами, а это всё коррупция и нечесть, клика ВВПшная, геть гадов на гиляку....:biggrin:

И похеру будет тому "пролетарию", что он сам или его родственники-друзья могут на этом самом ахулиарховском "заводике" трудиться и получать там зарплату, главное поорать и пукнуть погромше, выразить свою "позицию"...:biggrin:

Вроде я достаточно толерантно выразился, не переходя на личности...:biggrin:

3

Так идите научите тех горе строителей , как надо правильно асфальт класть и брусчатку выкладывать . Там как раз профессионалов не хватает 

1

15 минут назад, Kepco сказал:

И что? Надолго ли хватило брусчатки на Свердловке, ась?

Напомните, когда положили на Покровке брусчатку? Насколько я помню -в далеком 2007 году. Перекладывали в 2017 м. Десять лет для брусчатки - это мало?

0

Только что, crazypartizan сказал:

Так идите научите тех горе строителей , как надо правильно асфальт класть и брусчатку выкладывать . Там как раз профессионалов не хватает 

Давайте к конкретике. Вот вызвали вы бригаду на ремонт у себя в квартире. Поклеили они вам обои, а через неделю-месяц они отклеились? Что в этом плохого? Купите еще раз обои, клей обойный и прочее (заработают заводы по производству строй материалов, магазины, которые его продали и те же самые строители... Или же сразу нормальных ремонтников вызвать, чтобы потом не переделывать?

1

Только что, Rus1987 сказал:

Давайте к конкретике.

Пост выше Вашего -конкретика. В конце поста есть вопрос. Ответьте на него, пжт...

1

30 минут назад, Vovan сказал:

Почему вы все выкладываете только негативные новости??? Тема, в том числе, и про жизнь, а она (жизнь) состоит не только из говна, но и из цветочных ароматов)))

Володя, тоже при прочтении этой темы вспомнился Полесов из Ильфа и Петрова "Золотой теленок"...

У колодца мадам Боур была приветствована соседом, Виктором Михайловичем Полесовым, гениальным слесарем-интеллигентом, который набирал воду в бидон из-под бензина. У Полесова было лицо оперного дьявола, которого тщательно мазали сажей перед тем, как выпустить на сцену.

Обменявшись приветствиями, соседи заговорили о деле, занимавшем весь Старгород.

— До чего дожились, — иронически сказал Полесов, — вчера весь город обегал, плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нету. Нет! А трамвай собираются пускать!..

Елена Станиславовна, имевшая о плашках в три восьмых дюйма такое же представление, какое имеет о сельском хозяйстве слушательница хореографических курсов имени Леонардо да Винчи, думающая, что творог добывается из вареников, — все же посочувствовала:

— Какие теперь магазины! Теперь только очереди, а магазинов нет. И названия у этих магазинов самые ужасные. Старгико!..

— Нет, знаете, Елена Станиславовна, это еще что! У них четыре мотора «Всеобщей Электрической Компании» остались. Ну, эти кое-как пойдут, хотя кузова та-акой хлам!.. Стекла не на резинах. Я сам видел. Дребезжать это все будет!.. Мрак! А остальные моторы — харьковская работа. Сплошной Госпромцветмет. Версты не протянут. Я на них смотрел...

5

1 минуту назад, Vovan сказал:

Пост выше Вашего -конкретика. В конце поста есть вопрос. Ответьте на него, пжт...

10 лет это преприемлемо... Дай бог, чтобы новой брусчатки хватило на столько же. А теперь вы ответьте на конкретику)))

Изменено пользователем Rus1987
0

7 минут назад, Vovan сказал:

Перекладывали в 2017 м. Десять лет для брусчатки - это мало?

Х.рово перекладывали: https://newsnn.ru/news/society/27-11-2017/novaya-bruschatka-ulozhennaya-na-bolshoy-pokrovskoy-stala-provalivatsya

0

Вот захожу в эту тему, почитываю и понимаю как у меня всё в жизни хорошо и удачно)))))))))))

А теперь двойная радость - ведь у нас во дворе и брусчатки нет, красота!

0

Если обои отклеятся через неделю плохо, а если через

Только что, Rus1987 сказал:

10 лет это преприемлемо..

Вот видите, мы можем ДОГОВАРИВАТЬСЯ опираясь на факты, а не на домыслы... Без негатива... Уже прогресс... 

0

Когда я себе любимому делаю , я обои сам клею . Получаю качество прямопропорциональное кривизне своих рук .

Вот качество клея и качество обоев я не могу контролировать . Нет никакой гарантии, что бизнесмен захотевший сменить себе мерседес , чего то там не доложил снижая себестоимость .Вот тут да , как повезет .Но бизнес в нашей стране кошмарить нельзя .

1

Брусчатка, уложенная на трамвайных путях на пересечении с улицей Октябрьской, стала проваливаться.

Как сообщили изданию в пресс-службе горадминистрации, на участках мощения, уложенных с нарушением требований строительных правил в настоящее время проводятся работы по устранению данных дефектов.

Что не так? Где написано в статье, по Вашей ссылке, что все, пипец, как плохо???? Где написано, что переделывают всю Покровку? Мне, иногда, кажется, что Вы не читаете даже те статьи, на которые ссылаетесь... Кстати, в этой статье так же не указано кто переделывает - вероятнее всего те, кто накосячил, т. к. работы ещё не закончены... 

Изменено пользователем Vovan
1

Непростые решения...

Премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил о повышении пенсионного возраста с 2019 года. Об этом глава правительства заявил в ходе заседания кабмина, сообщает ТАСС. Он отметил, что власти намерены повышать возраст выхода на пенсию постепенно. Для мужчин этот показатель будет поднят до 65 лет, а для женщин — до 63 лет. Правительство выбрало самый жесткий вариант повышения пенсионного возраста — за каждый год поэтапного роста, пенсионный возраст будет повышаться на год.

https://www.rbc.ru/economics/14/06/2018/5b2237879a79474a23f0b576?from=main

Медведев объявил о повышении НДС в России
Правительство решило поднять ставку НДС до 20%, но льготы на социально значимые товары будут сохранены

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/14/06/2018/5b2237879a79474a23f0b576?from=main

Более 90% граждан России не поддерживают планы по повышению пенсионного возраста. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведённого холдингом «Ромир».

https://russian.rt.com/russia/news/522745-opros-pensionnyi-vozrast

Да кого это волнует?

А если и волнует, то митинговать можно только после ЧМ-2018. К тому времени фразы будут облачены в строки в "РГ".

1

1 минуту назад, Vovan сказал:

Если обои отклеятся через неделю плохо, а если через

Вот видите, мы можем ДОГОВАРИВАТЬСЯ опираясь на факты, а не на домыслы... Без негатива... Уже прогресс... 

И я говорю, что не все плохо, все так скажем относительно. Просто хотелось бы какого то минимального порядка во всем и хоть какой то справедливости. Опять же пример: в Москве Собянин по реновации из хрущевок расселяет, а у нас есть дома - бараки в которых  люди до сих пор живут.

0

2 минуты назад, crazypartizan сказал:

Когда я себе любимому делаю , я обои сам клею . Получаю качество прямопропорциональное кривизне своих рук .

Вот качество клея и качество обоев я не могу контролировать . Нет никакой гарантии, что бизнесмен захотевший сменить себе мерседес , чего то там не доложил снижая себестоимость .Вот тут да , как повезет .Но бизнес в нашей стране кошмарить нельзя .

Вы можете клеить обои, а кто то не может. Не в обоях дело, а в принципе, есть такой вид услуг, которые вы сами выполнить не сможете и будете обращаться за помощью к каким-нибудь мастерам, а качество работ вас не устроит и придется переделывать.

0

И будут переделывать . На мой взгляд основная проблема России не во власти , а в отсутствии профессиональных кадров и охреневшем от безнаказанности бизнесе . 

1

В 23.05.2018 в 20:11, Валерич 70 сказал:

Хотелось бы послушать тех , кто голосовал за Него. За стабильность , прорыв в экономике и прочую хрень. Или солнцеликий опять не виноват ( как и про кошку , что бросила котят ) Выбрали??? Кушать подано , Садитесь жрать пожалуйста.

А вот с этого вороса началась тема...

Так как вам , цены на бензин?

Реформа осаго?

Повышение пенсионного возраста?

И всё это , прошу заметить , спустя короткое время после выборов. Нет ощущения , что поимели? Причём в грубой форме. У меня нет , потому что за него не голосовал. Знал , что всё равно накрячут:biggrin:

2

3 минуты назад, Rus1987 сказал:

есть такой вид услуг, которые вы сами выполнить не сможете

А вам щас скажут, что смогут! И сталеварами стать, и операторами машинного доения. И швецом, и жнецом, и на дуде игрецом. Потому что "Россия вперде!". Потому что всё хорошо, потому что крымнаш и сириянаш, потому что лифты в МКД невозможно больше полугода ремонтировать, потому что нельзя про негатив писать. Потому что нельзя раскачивать!

maxresdefault.thumb.jpg.d3ec4358dda6600b438815cccf8bb1f0.jpg

0

6 минут назад, crazypartizan сказал:

основная проблема России не во власти , а в отсутствии профессиональных кадров и охреневшем от безнаказанности бизнесе . 

Власть запросто может нагнуть бизнес, была бы политическая воля. Но этого не будет, ибо не бывает конструкции "пчёлы против мёда".

1

А как вам повышение материнского капитала ? И изменение условий , на что его можно потратить .

Крымский мост .

Ямал СПГ . 

Про поддержку опекунства тоже хотелось бы спросить . 

1

Гм , а мне почему то при прочтении этой темы , не в первый раз вспоминается  "Тихий Дон " Шолохова . 

Почитайте ..... ещё раз . Да может читали , смотрели .... Смысл помним . Но все же .....перечитайте ! Там и про рыбалку есть , совсем маленько ...но начинается с поимки огромного сазана :rolleyes::biggrin:

1

Крымский мост? Мдя. Напомнить, после чего мы обеднели в два раза стараниями "Вована и компания". Я, конечно, понимаю, что санкции направлены против олигархов, но я также понимаю, что именно простые потребители отдуваются за олигархов.

Спросите простых людей с непромытыми "первым аналом" мозгами, когда им лучше жилось - до крымнаш или после.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти