1 382 сообщения в этой теме

Все таки не понимаю - зачем увеличивать пенсионный возраст пока молодежь мыкается и работы найти не может. И уволенные люди предпенсионного возраста работу тоже найти вряд ли смогут. Сторожем или охранником если только. 

2

Поделиться этим сообщением

1 минуту назад, Lesch сказал:

Все таки не понимаю - зачем увеличивать пенсионный возраст пока молодежь мыкается и работы найти не может. 

Пенсии платить не чем , а так есть шанс ,что до нее доживут процентов 40-50,а не 70-80.

2

Если только так. Тогда и незачем словоблудием заниматься. Сколько плюсов чиновнички в этом уже нашли. Тошно. Ни одного нормального аргумента.

2

Вот прошлогодняя статья в Газета.Ру за май месяц - в ней все черным по белому.... причем, НДС до 22% рекомендовано поднять...

МВФ предложил россиянам еще поработать

МВФ рекомендовал России повысить пенсионный возраст

https://www.gazeta.ru/business/2017/05/19/10682057.shtml

Изменено пользователем Игорь А.
2

Точнее про то что происходит сейчас в России и не скажешь )))

0

Я лично никак не могу быть объективным в вопросе пенсионной реформы. Субъективно я заинтересован в том, чтобы моя пенсия со временем росла темпами, превышающими инфляцию. Сейчас, увы, этого не происходит. Правительство говорит, что денег у них на мою пенсию с учетом дальнейшей индексации никак не хватает. И единственный вариант решения – повышение пенсионного возраста у работающего населения. Ну, там еще всякие «мелочи» вроде отказа от бальной системы, которую никто до конца так и не понимает – я тоже. Как вывод – в таких «предлагаемых обстоятельствах» я заинтересован, чтобы пенсионный возраст повышался. Своего рода это – «ультиматум» от Правительства: либо повышаем пенсионный возраст, либо – не будет вам счастья на пенсии. Выбор, прямо скажем, не велик.

Я не знаю, как и что нужно сделать, чтобы все граждане работали и получали «белую» зарплату, а предпринимателям было бы крайне не выгодно использовать «серые» схемы. Пока никакие «финансовые амнистии», похоже, не дают результата. Создание новых рабочих мест (не тысяч, а миллионов!) тоже как-то не особо получается. А вот что нужно еще делать Правительство, видимо, и само не знает. Потому и пытаются решать проблему «в лоб», самым непопулярным, но самым «простым», если не считать формирования протестных настроений, методом.

Уверен, сейчас в СМИ будет буквально поток сюжетов с гражданами, которые очень даже приветствуют то обстоятельство, что им, какая благодать, «доверят» работать еще на несколько лет больше и никто их не «выпроводит» на пенсию в 60 (55) лет. Словно, сейчас всех увольняют сразу по достижении пенсионного возраста. А я вот хорошо знаю, что и сейчас «пенсионера» нельзя уволить, если он того не желает. Следовательно, изменится только одно обстоятельство. Сейчас работающим пенсионерам вынуждены платить пенсию после достижения пенсионного возраста. А по-новому, этого делать после 60 (55) делать не нужно будет целых 5 (или 8) лет. Я не знаю, может быть этих денег и хватит на мою пенсию, а может, и нет. Ни одна из пенсионных реформ до настоящего времени не дала ответа на эти вопросы. Не исключено, что и эта очередная реформа окажется «пшиком», но многие из пенсионеров, настоящих и будущих, этого просто не увидят… Справедливости ради, не лишним будет озвучить многие мнения, что и в других странах «пенсионная» система вовсе не является идеальной.

А у тех, кто принимает наши законы, пенсия формируется совсем иначе и совсем по иным алгоритмам расчета: о своих пенсиях они позаботились давно и теперешние «пенсионные» проблемы их лично не касаются. Ну, если не считать, что на их «особые» пенсии тоже денег может не хватить.

Я согласен в одном – что-то действительно нужно делать. А вот выносить этот вопрос на референдум (очень многие это «подхватили», и «белые» и «красные») – это утопия и явная провокация. Все же понимают, что никто «добровольно» не согласится с подобными решениями и результат референдума очевиден до его объявления.

PS. Какой-то не позитивный пост получился, однако. Пенсионеры с годами становятся «ворчунами»:biggrin:.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти