sparcs-34

Волгоградское Водохранилище. Ночной судак

1 post in this topic

Всем привет) Завтра уже отъезжаю на море в небольшой отпуск, поэтому я не вытерпел и сгонял напоследок на рыбалку, особо ни на что не рассчитывая.
Эту рыбалку я решил поэкспериментировать с обновками, приобретенными зимой и совсем недавно. Одной из таких была катушка Shimano Stradic 15 2500s (за её качественное ТО отдельно большое спасибо Павлу), приобретенная, что называется, на кануне рыбалки. В виду плотного графика работы решено отправиться вечером на хорошо зарекомендовавшее себя место на ВВ, а потом и остаться до утра, дабы захватить и утренний клев.

На месте был уже в 20:00, из рыбаков практически никого, в общем идеально. После нескольких безуспешных проводок микроджига результата не было, поэтому я его сменил на так и не разловленную блесну от Kosadaka - Curve GOLD 5гр и уже на втором забросе клюёт хороший окунь грамм на 300.

Дальше, с наступлением темноты, поклевок становилось меньше и меньше, но тем не менее на всё ту же блесенку я успешно поймал несколько судачков, бережно отпущенных обратно. Ночью я сменил блесну на воблер, к слову сказать, тоже от Kosadaka - Costa 60, правда его удостоил вниманием лишь один судачок и был один хороший удар. Ближе к рассвету хищник буквально расшевелился и начал активно гонять малька. Это не могло не отразиться на клеве - он стал куда лучше и уже через заброс брались окушки и судачки правда всё того же мелкого размера, но, в конце концов, я приехал не за рыбой, а за удовольствием) С утра уже работала резина. Ближе к 6:30 клев как отрезало и я начал собираться... 

Подытожив, хочу сказать, что впервые довелось ловить судака на колеблющиеся блесны, до этого момента только воблеры и силиконовые приманки. Домой я уже уезжал в 7:00, чтобы успеть на работу, хоть и не выспавшийся, но зато довольный проведенным временем и заряженный позитивом от отпущенной рыбы.

DSC_0348.JPG

DSC_0350.JPG

DSC_0353.JPG

DSC_0354.JPG

DSC_0356.JPG

DSC_0358.JPG

0

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Темы

• Similar Content

• Dim@stik
      By Dim@stik
      Куплю катушку в 3000 размере по Шимано. Бюджет 6-8к в зависимости от модели и состояния. Предложит кто?
    • Dim@stik
      By Dim@stik
      Катушка в отличном состоянии. Есть коробочка с доками. Под левую руку.
      Цена 4000р.

• Dim@stik
      By Dim@stik
      Всем привет!
      В связи с отсутствием клева и ухода в монастырь продам две отличные палки :-)
      1. St.Croix Legend Elite LEC86MHF2
      Отличный джиговый инструмент, тест до 28гр, терпит небольшой перегруз. Немного переделана рукоять, лучше чем изначально было.
      Цена 12 000р

2. Maximus Manic 21M
      Отличный твичевый колышек, продергивает все известное в 130-140 размерах. Тест 7-35 гр. С 16гр + приманка неплохо стучит на джиге.
      Цена 4000р

3. Катушка Shimano Nexave3000hg
      Так вышло что вернулась обратно мне. Новая.
      Цена 3000р

Забрать можно в НН на Сенной или в Дзержинске.
      Тел.+7929049три63шесть
    • Shch
      By Shch
      Продам две новые катушки, лишние они у меня оказались...:
      Daiwa Certate 16 2506
      Описание тут - http://spinreels.com/reels/spinning_reel/daiwa_jdm/16-certate-2506
      В катушку установлен комплект подшипников SGH Full Bearing Kit - https://www.hedgehog-studio.co.jp/product/678
      Есть маленький косметический недочет - поцарапал посеребренку заглушки ручки (кноба), практически незаметно.
      Видимо это случилось когда устанавливал подшипники в кноб.
      Фотографию косячка сделать не удалось, не оказалось под рукой подходящего объектика.

Shimano Complex CI4+ 2500S F6
      Описание тут - http://spinreels.com/reels/spinning_reel/shimano_jdm/13complex2500sf6

Обе катушки в полной заводской комплектации.
      Телефон для связи в профиле.
      Территориально живу в Печорах, работаю на Деловой
      Готов отдать за:
      Daiwa Certate 16 2506 - 21 т.р.
      Shimano Complex CI4+ 2500S F6 - 11 т.р.
      Рассматривается обоснованный торг.

• Dim@stik
      By Dim@stik
      Новая абсолютно. Подарена была, а у меня даже палки нет под нее.
      Цена 3100р.