660 сообщений в этой теме

Всем привет! Волга, выше Балахны, фидер. Весьма грустно: всего пара язишек до кила на кукурузу. Прикормка горох, пшено, Альвега фидер. Несёт много травы - 5 минут и груз потащило от нависшей травы. - заманался!

Всем удачи!

62

Поделиться этим сообщением

02/08/2018 Наша Волга, место где р. Кудьма впадает в Волгу, ровный стол, глубина 2-2,5 м., свал до 4 м., на место прибыл в 2 часа дня, в 6 закрылся. Одну зубастую поймал сразу, вторая сошла, посмотрел на блесну, быстро сообразил в чём дело, щука берёт но не засекается. Поменял тройник, дела наладилось. Поймал 4 полосатых разбойника и ещё одну зубастенькую. Сломал дешёвый спиннинг и поехал домой. Скупой платит трижды в моём случае, купил три спиннинга за 2 тыс., один сломал, второй подарил, третьим ловлю(сегодня выскочил тюльпан).

P. S. Лучше купить один за 6 тыс.

20180802_175228.jpg

20180802_175320.jpg

20180802_175338.jpg

20180802_175354.jpg

20180802_175433.jpg

81

Всем привет!

Вчера и сегодня Ока, Дуденево, 3.4м-2.5м, течение. Если вчера обрыбился одной щукой около кила, и видел три отчетливых тычка/удара. То сегодня вообще полный ноль. Оба дня ловил с 18 до 20.30 где то, джиг, разные приманки. Сегодня кроме десантников, которые попросили покатать на лодке, одолели мелкие комары, просто звери. Весь в волдырях, вылет был недолгим, пока с вдв-шниками общались, прекратились атаки насекомых.

P.S. теперь с лодкой стало проще. Сборка и разборка занимает считанные минуты! 

20180731_163004_HDR.jpg

20180731_162944_HDR.jpg

80

Сегодня на Лунском озере провёл пару утренних часов перед работой. Микроджиг. Чебурашка 0,6гр и всячинка от Селекта от 1'' до 2,2'' . Окунь гулял и клевал на урезе травы.

Заряд позитива на рабочий день получил,чего и всем желаю!

DSC_0461.thumb.jpg.9fbd218d8e82ef28eb7fcaf762c35f6a.jpgDSC_0465.thumb.jpg.335f88e59d67f5a1d2c0104f2f905903.jpgDSC_0467.thumb.jpg.f39ecdca51049f72252f189b329f8476.jpg

71

Катались в Юркино из Нижнего, с ночевкой. Лучший клев в среду Днем, в самую жару. Попали на мини выход судака, на свале клевал береговом. Все судаки Отпущены.

В Юркино надеялись на предутреннего Жереха, он был но мелкий и осторожный, самый у Сереги поменьше кила. Но плескалось много в принципе. Окунь оба дня еле еле, и не крупный.

IMG-20180803-WA0001.jpg

Изменено пользователем Evro
96

03/08/2018 Гребной канал,  мой хороший приятель пригласил съездить за подлещиком. Сказано - сделано. Ловил на лёгкий фидер, собранный на скорую руку из джигового спиннинга с чувствительной вершинкой, половину поклёвок просмотрел, поигрался с длинной поводка, в конце стало немного получаться, ловил на фидер второй раз в жизни. Подлещик подходил по своему расписанию в 8, 10, 11, и 12 часов, максимально четыре поклёвки подряд, и уходил дальше гулять. Мимо постоянно проплывали байдарки двойки с тренером на моторной лодке, шедшим параллельным курсом. Тренер был хорош,  помогал нам подлещика загонять на флажки.  Итог на двоих 1300 г.

20180803_115816.jpg

20180803_122632.jpg

20180803_122644.jpg

20180803_122651.jpg

81

Погулял 1,5 часа по Везломе. Мормышил опять) Сначала долго боролся с ветром, потом нашел затишок и стайку подлещиков.. Мормышка 0,25г. Выловил 3 хвоста + плотва самого что ни на есть пивного размера. Много обрывался и перевязывался( На дне веток до фига... Весь рыб отпущен! В целом отлично погулял))

20180803_155438.jpg

20180803_165748.jpg

70

Сегодня с товарищем по заболеванию посетили одно из озёр Володарского района, с 4 до 8.30. Полоскал все имеющиеся у меня разновидности приманок, в итоге безкомпромиссный, нержавеющий, хороший такой болт, на 32, примерно.)) Хотя пара лёгких тыков на Атом 2 было. Но всё равно выездом доволен! Разведал новый подъезд к воде, искупался, поэкспериментировал с приманками, до которых не доходили руки. Ну и вапще, рассвет, природа, туман над водой... Оленя или косулю ли видели ещё, переплывала водоём. Красота, в общем, кругом и всюду!)

63

03.08.18. Волга, выше НН.

Всем привет!

Сегодня состоялся мой  третий целенаправленный выезд за жерехом с начала сезона. Приехали на реку в районе 8-00. Получил несколько поклевок язей. Не часто мне приходилось ловить язя на поверхностные приманки. 

IMG_20180803_082858.thumb.jpg.21be287af3a5a686b3ddec3c03693b44.jpg

Ловил на Dog-X Jr. 

А вот напарник ввалил, причем на кислотный Megabass MarineGang 90F, 

IMG_20180803_214602.thumb.jpg.5948e30225c4b832905cd6ec98f9741b.jpg

А у меня, на всё так называемые "жереховые" натуральные цвета, ноль! В районе 10-00 , вода начала прибывать, активность рыбы сошла на нет, покидали пару часов в пустую и поехали домой.

Будем пробовать дальше, рыбалка это поле для экспериментов!!! 

Рыба отпущена подрастать. Всем злых поклёвок!!! С уважением!

98

У нас сегодня тоже не айс, вчера засиделись на даче за рюмкой чая под малосольные сыроежки:), сегодня выехали поздно, но жара спала, хорошо. С 7 до 9 на озере у Михалыча 1 шнурок, но здоровенный, грамм на 300:), у меня три, но чуть больше воба:(. Поклевки на цуековского ватсона 110. Все ессно отпущено. В общем-то жаловаться грех, в самое глухое для хищника время аж четыре щуки поймали:)

51

Лунское озеро. С утра пасмурно. 
Удивительно, но сегодня в моих кривых руках) мормышинг вчистую переиграл микроджиг. 
Наверное, впервые в жизни) 
Ещё более удивительно, что на одних и тех же весах - 0.4 грамма. 
Из приманок лучше всего отработала FishBait Tssunekichi Worm 1" в расцветке Lox-violet ... 

photofacefun_com_1533367153.thumb.jpg.77e9d3cebf9638d37a194410433f0b99.jpg

57

Всем привет!Пришел с "домашнего"карьера.Микроджиг 1гр.Поклевок было не много,наверно аппетита не было.Разок щукин позавтракал моей приманкой.Пробовал 1.5 и 2 гр.-тишина.Приманки Селект,СF,Reins,Fishup.Ларва 1.6 -полный игнор.Ставил шпулю с монкой и вязал мормышки 0.2-0.3гр.тоже по нолям.Результат прогулки на фото.Всем удачи и НХНЧ!

IMG_20180804_065736.jpg

IMG_20180804_065418.jpg

IMG_20180804_062801.jpg

IMG_20180804_061717.jpg

IMG_20180804_054658.jpg

IMG_20180804_053725.jpg

62

Сегодня опять пошел за белью с мормо-спиннингом, а по ходу надо было МДЖ комплект собирать) Хищник неистово гонял молька! Такие всплески, сказка! Но я то за белью пришел) Нимфа весом от 0,3 до 0,4г., ну и мормышка 0,2г. + вайтбейт от "бешенной рыбы". Особенно своей поклевкой и бешенным сопротивлением плотвв порадовала! Да на палочку лапшистую до 2г...  Кайф!!! Рыб выпущен, я доволен)))

20180804_091117.jpg

20180804_092621.jpg

20180804_101519.jpg

20180804_101720.jpg

20180804_102414.jpg

67

04. 08. В моём ежедневнике написано, что мне надо сходить на котлован, что в Автозаводском парке и половить рыбу на мормышку без насадки.

Не нарушая своих писаний, отправляюсь туда. Первый круг вокруг озера и мне становится ясно, что у рыбы свой взгляд на это действие. Второй круг и куча резины, но поклёвок нет. И это на водоёме, где я меньше двух-трёх десятков не ловил не разу. Вот это номер, не иначе жара упарила здесь рыбу наглухо.

Перехожу на соседний водоём, он чуть поглубже. Здесь картина почти такая-же. Приходится очень упереться, что бы соблазнить кого-то на поклёвку. В итоге 4 рыбины и одна поклёвка на падение.

Народу очень много, купаются, ловят рыбу( которая не ловится) и просто гуляют. Очень жарко, в рубашке насквозь сырой.

Завтра только на течение или заливы, с котлованами пока надо завязать.

52

Сегодня решил освоить новый вид ловли,называется-херабуна. Ловил на платнике. Рыбалка понравилась.Поимка килограммового карася на 4 метровую удочку- это что то.Даже самый дешевый херабуновский поплавок отлично передает все поклевки.Будем дальше осваивать этот вид ловли.Похоже не зря японцы говорят, что рыбалка начинается с херабуны и заканчивается херабуной. Как мы в детстве начинали рыбалку карася на хлеб так похоже будем и заканчивать,если конечно любимые правители дадут нам дожить до пенсии.IMG_20180804_114146.thumb.jpg.7c130da3fcf85ce2e5e8b19dd0907066.jpgIMG_20180804_114152.thumb.jpg.f17ba59b931ebdf357eff802e0369d79.jpg

57

Всем привет!Был сегодня на Волге-матушке.Результат- ничего хорошего!За 4  часа один судачок на микроджиг(ещё одна поклёвка недомерка окунька) и на мормышку уклейки 3шт.Одна не захотела позировать.Всех отпустил.Фидерист при мне поймал хорошего лещишку.Вот такой воскресный выход на рыбалку!Всем удачи и НХНЧ!

IMG_20180805_065845.jpg

IMG_20180805_073422.jpg

IMG_20180805_081030.jpg

IMG_20180805_084015.jpg

59

В пятницу вечером решил в первый раз скататься в ночное за лещем. Сбаламутил меня некто Соня... "ловится, ловится"))) Часов в половине восьмого был возле парома на "Бабушкином пляже". Кроме отдыхающих - ни одного рыболова. Подозрительно. Место все равно занял, да не на одного... баламут тоже обещал подъехать))) Пока расставлялся и готовился к ночной рыбалке поймал пять или шесть подлецов от 300 до 500 грамм. Сразу утопил, нечего раньше времени садок мочить))) А потом начала на меня находить туча грозовая, да с ветром, да с громом и молниями... ну первую я кое как пересидел под зонтом (а Сони то все и нет). Клев как обрезало. Сижу дальше, кормлюсь добросовестно. Смотрю находит еще одна туча, капитальная (нет ни клева, ни Сони))))... звонит Татьяна и говорит что на Варе поливает хорошо... и тут нервы мои не выдержали))) Ну ладно в компании, ну ладно грозу переждать... сижу один как дурилка, клева нет, ветер с севера сильный... короче, собрался за пять минут и домой))) (от Сони так и не гу гу, ни  приветов ни переводов)))

А корма намешал кила четыре, да дорогущего. да с добавками всякими секретными... таки душа то болит))) Короче говоря, в половине четвертого в субботу я между мостами на Оке. Мама мия... встать негде, народу как на ярмарке, все путные места заняты. Ладно, кое как протиснулся в одно бесперспективное место, пробил дно, нашел занятную бровку метрах на 30 от берега и начал закармливать. Ни щипка. И все вокруг откровенно скучают, даже с лодок. Кормушке на шестой вытаскиваю подлеца на пол кила - утопил. Следом уверенный лещевый кач - припарковываю чуть закилошника (А это я к вам удачно зашел!!!). Достаю садок даже, типо поперло))) И больше ни хрена. Изредка бычки теребят, поймал штуки три. Уже плюнул, решил прогуляться, отпустил лещика из садка - еще одна поклевка - килошник. Отпустил, думаю еще нужно посидеть, а вдруг подошел? Через час стало понятно что случайность. Ушел под метромост, добросал в воду остатки небюджетного замеса, поймал еще одного подлеца на пол кила и полукаматозном состоянии уехал домой высыпаться. 

Если кто надумает составить компанию на ночную сессию на леща - пишите, звоните... нужно хоть раз выбраться за лето, соблюсти традицию)))

Изменено пользователем Связист
82

Сегодня утром. Ловил на Оке на отводной. Начал за метромостом, еле место чтобы встать нашел. В шестом часу изловил трех матросиков, чем порадовал местных котов. Дальше болт, ни помогла ни смена размера приманки, ни эксперименты с цветами. У лещатников тоже вяло утро протекало. После восьми ушел к канавинскому мосту и ниже по течению. Под причальной стенкой в траве изловил еще пару полосатых и пошел домой. На том отпускные рыбалки в этом году закончились.

50

Был и я с 3х до 9ти . Совершил променад по Волжской набережной . Цель : жерех , судак . Результат - 0.                                  Поимел 4 поклевки мелкого жереха  и все.

Изменено пользователем ветер2015
49

Сегодня в обед, пока я в саду боролся с малиной и яблоками, мой сосед по участку махнул в Китай город покидать спиннинг.Встал на каменной буне посередине дамбы и на вертушку поймал окуня да жереха по виду кила на 3-4.А некоторые за ним по фарватерам гоняются да  поймать не могут, а тут такое везение!

IMG_20180805_143217.jpg

60

Вчера пруд у с. Шахманово, в родных местах братьев Занкиных))) 

Поехал ловить уже после 11-00 , с утра лагерь расставляли, были очень приличной компашкой, аж 28 человек.

Забыл веса меньше 3 грамм, поэтому пришлось отгрызать кусачками до 2 грамм, тоже многовато, но.. окуньки клевали, причем вполне приятные грамм по 100-150. Очень позитивно порыбачил пару часиков, работала далеко не любая резина, пришлось подбирать. Есс- но все окуни отпущены, хотя народ просил ухи, но  я отвечал что не живодер)) Малька просто кишелово жуткое, а клюет)

Ночь была мегабурной, поэтому сегодня уже выехать  не смог))) Сын младший скатался, сказал что вообще не клюет.

Обратно  пробка мощная, пришлось в Запрудном свернуть на говнодорогу. Слава Богу что не надо мне ездить в те края чаще 1 раза в год)

Изменено пользователем Evro
54

Чебоксаркое вдхр, на базе отдыха Солнечный берег. Два дня микро плюс отводной  - не души. Вода цветет, жарко наверно. Очень сильно донимают осы, наглые лезут во все щели.  Выступлю как победитель антирейтинга в размере рыбы :biggrin: все по честному, в рот:

IMG_20180805_104909.jpg

Изменено пользователем Илья В
57

Сегодня Волга,Сормово с 3-30 до 8-00.Ловил чехонь на удочку с дальним забросом.Насадка-опарыш.Клевала примерно до 6-00 на струе,ближе к берегу насадку обсасывала мелочь,скорее всего уклейка.Итог рыбалки 10 рыб,которые потянули на два килограмма.

011.jpg

68

Так как рыбачить было лениво - решил просто покататься. Скинулся на Хальзовской. На косе у острова, напротив ТЭЦ, что то полавливают. Напротив мещерки видел как подсачивают щучку 3 - 4 кг. Когда пошел обратно на Хальзовскую, слиповаться, поучавствовал в спасении паренька, который чуть не утонул - дотащил до берега его и тех, кто пытался его спасти. Аккуратнее на воде - она не прощает ошибок(((

53

Сегодня Стригино с 16.30. Приехал за лобастым бандитом, но рано. Загорать пришлось до 19.00. До этого изловил щурёнка с распоротым брюхом и отрубленным плавником

IMG_2518.thumb.JPG.7c4427ddba5f788e2b4debe1aa78e2b7.JPG

Ну а после 19.00 пришёл кормиться голавль. Каждая поклёвка как взрыв - я подсел на его поклёвки плотнее, чем морфинист на отраву:biggrin: . Выплёвывает он правда мои приманки, но всё же дал себя подержать недолго

IMG_2521.thumb.JPG.1dadb0e0c3c7b907aadd6222cf52b618.JPG

Просто прелесть

IMG_2522.thumb.JPG.0f67c3d7cdd0dc87a5470d233af5bb86.JPG

Окунь мелкий котлит, бурлит вода. Но вот , что интересно. Кидаю кренк или минноу - ноль эмоций. А вот если волкер или поппер, то армагеддон начинается!!

Jackall Chubby minnow сегодня ловили и Jackall Chubby Popper

88

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Темы

• Похожий контент

• Автор: Alex_Gorodetsky
      Первого сентября радостные школьники с букетами цветов и в новеньких костюмах, отправились за парты «грызть гранит науки», а мы поехали на Волгу открывать осенний жереховый сезон. По итогам пролетных летних вылазок решили поехать разведать новые места, подходящие по условиям для жереха.
      Пасмурное утро, на воде стоит полный штиль, а легкий поднимающийся со спины ветерок помогал забросу. Почти идеальные условия, но слишком тихо. На воде явно не хватало волны или хотя бы легкой ряби, чтобы жерех не сильно настораживался и мог спокойно жрать не только тюльку, но и наше железо.
      Кстати, по поводу ветра, кто-то жалуется на восточные направления. Так вот с нашего берега это одно из самых лучших направлений. В первую очередь помогающий делать забросы под сотку, что важно. А негативного влияния на клев не замечено.
      В общем предчувствие у меня изначально положительное, рыба должна клевать, но пройдя около пары километров по берегу на двоих ни одного контакта. Даже не заметили ни одного всплеска на всей обозримой акватории, что странно. Чайки тоже трутся на берегу с цаплями и воронами, ковыряя оставшиеся ракушки.
      Так и продолжали мы спускаться вниз по реке, пока не заметили рядом с небольшим бурунчиком чей-то горб, аккуратно показавшийся из воды. В этом месте сразу тормознули, хотя изначально точно не знали, что за рыба показалась из воды. Ну тут хотя бы есть какая-то зацепка в отличие от пройденного участка.
      И как оказалось не зря мы решили проверить эту точку. Буквально на втором забросе у меня садится хорошая рыба и начинает забирать шнур. Так рыба протащила метров 15 и свалилась с крючка – обидно, первая хорошая поклевка и сразу сход. Но вскоре у напарника садится еще один конь – спиннинг в дугу, катушка трещит. На следующем забросе я смещаю угол атаки на 45 градусов выше и с самого выброса тоже получаю злую потяжку с фрикционом! Через несколько минут припарковываем наш дуплет на фотосессию, оба затрёшники.

Рыбу отпускаем, а сами быстро, но тихо возвращаемся для продолжения. Бросаем туда же – поклевок нет. Смещаемся в разные стороны, один ниже, другой выше – поклевки нет. В принципе потенциал локальной точки может быть исчерпан, с учетом двух пойманных и одного сошедшего, но наколотого крючком. Тем не менее я решил еще упереться тут и поэкспериментировать с приманками. И это дало свои плоды, на третьей смене блесны садится еще один жерех.

Что интересно, у меня все поклевки в этот день были без характерных ударов. Рыба просто подвисает и тянет, судаки любят так делать. Только на вываживании сопротивление конечно совсем другое. Вода еще относительно тёплая и жерех находится не на пике своей боевой формы – это всё впереди.

Пробовал предлагать жерешку и поверхностную блесну - Гранку Ишутина. Даже при полном отсутствии активности на поверхности воды, удалось вымучать одну хорошую поклевку на неё, но блесна со всплеском отлетела в сторону. Было очень зрелищно, но повторной атаки не последовало.

На этом «выход» у рыбы закончился, всё произошло примерно в течение сорока минут. После этого мы еще полтора часа в холостую хлестали воду, но все тщетно. Дальше оставаться было не целесообразно, да и время к обеду поджимало. Свою долгожданную порцию адреналина после тухлого лета мы хапнули – рыбалкой довольны! Сработавшие приманки: Aspius Ятаган 12 гр., Renegade IronMinnow 18 гр., Гранка Ишутина 15 гр.
      Всем нхнч!
      Используемый комплект: SLrods Caliber 862MH + Daiwa Freams 2508 + Lucky John Basara 0.6 PE
    • Автор: Связист
      Друзья, всех с первым сентября, то есть с началом календарной осени - времени трофейной рыбалки!!!
      В этой теме продолжаем делиться новостями с водоёмов.
      Тема создана для тех случаев, когда нет возможности или желания писать полноценный отчет, но хочется поделиться информацией с водоёма; или, например, друзья вернулись с рыбалки, и есть какая-нибудь инфа...
      Не забываем писать и полноценные отчёты!
      Внимание!!! Любые комментарии в этой ветке будут безжалостно удаляться. С надеждой на понимание и с просьбой не злоупотреблять временем модераторов!
      Друзья, напоминаю, что с 3 июня 2018 г. в Нижегородской области введены суточные нормы вылова для любителей-рыболовов:
      Просьба не забывать об этом как на водоёме, так и в Ваших отчётах.
      Наименование водных биоресурсов
      Суточная норма добычи (вылова)
      Лещ
      10 кг
      Судак
      3 экземпляра
      Щука
      3 экземпляра
      Сом пресноводный
      1 экземпляра
      Сазан
      3 экземпляра
      Раки
      20 экземпляров
      Мотыль
      0,1 кг
      Суммарная суточная норма добычи (вылова) для всех видов водных биоресурсов (кроме сома пресноводного), в том числе не указанных в таблице, составляет не более 10 кг или один экземпляр в случае, если его вес превышает 10 кг.
      Итак, поехали!