27 сообщений в этой теме

Сегодня с женой, посетили Нижневолжскую набережную, которую долгое время скрывал пресловутый забор. Ожидали, конечно большего. По крайней мере, фонтаны могли установить, вода рядом. С другой стороны рады,  к чемпионату успели, и то ладно. В общем, погуляли, отдохнули, жена немного поснимала. 

9

Поделиться этим сообщением

Брусчатка? Интересно, надолго ли её хватит.

0

Брусчатки при правильной укладке и уходе на долго хватит. Это не плитка 50*50 на Покровке которую покоробило... Опять же от брусчатки нет таких ядовитых испарений в жаркую солнечную погоду, как от асфальта (он даже плавиться начинает)... именно поэтому большинство пешеходных тротуаров сейчас делают брусчаткой а не асфальтом... Луж опять же меньше... мелкий ремонт как самих тротуаров так и коммуникаций под ним легче проводить... на фонтаны у города денег не хватило.... как и на многие другие проекты по благоустройству и реконструкции транспортной инфраструктуры... (кто то статью в "Нижегородский рабочий" тут цитировал на днях, упомянув все проекты, и что из них удалось воплотить, а что нет)

1

На первый взгляд, при полном охвате плоскости, кажется все ровно. 

Но на самом деле, есть волны. Даже на видео их можно увидеть.

1

Это очень интересная брусчатка. Присутствовал при её укладке случайно. 

Она -крашеная с одной стороны!!! То есть бетон не колеровали как, наверное, и должно быть у качественного материала, а покрасили с одной стороны. Вот и посмотрим через сколько это покрытие сотрется и смоется. 

Изменено пользователем Nightwish
1

12 минут назад, Nightwish сказал:

Это очень интересная брусчатка. Присутствовал при её укладке случайно. 

Она -крашеная с одной стороны!!! То есть бетон не колеровали как, наверное, и должно быть у качественного материала, а покрасили с одной стороны. Вот и посмотрим через сколько это покрытие сотрется и смоется. 

Больше половины брусчатки выпускается такой. Ничего там не смывается. Попробуйте вымыть краску из бетона...ЗЫ.Если че брусчатку там не укладывал

0

Если сравнить набережную, какой она была лет 20 назад. То могу точно сказать, нет того речного духа, когда была суета из отправляющихся, количества Ракет и Метеоров, а так-же стоящих у пристани пароходов.

Грустно как- то.

2

За то вид у города преобразился. Сколько можно жить за забором? Так речные ворота испохабить надо было умудриться и так надолго. А речные маршруты это отдельная тема. Ракеты и по Волге и по Оке ходили. Без пробок, с ветерком и брызгами. И в затон Парижской Коммуны и в Городец. Куда душа пожелает))

2

Вот как было раньше. Нижний был крупнейшим в Европе речным портом.

5adff93024bff_gorkyrechnoypassupr1980.thumb.jpg.e3b69b31fa4b656985a6e3a3307a6a49.jpg

5b21fc6f4343a_14..thumb.jpg.743d6f09f3dd9a3b0330d8fe0d1f8060.jpg

5b21fca44854b_38.thumb.jpg.a0f7eb679b44ddd4587cc41de472a3bb.jpg

7

Вот смотрю схему движения. Да, в те времена до Разнежья можно было только водным путем добраться: дороги туда были только грунтовые. И в те времена мы на рыбалку в васильсурские протоки добирались на метеоре до Васильсурска, а там – на резиночках на веслах-лопатках переправлялись через волгу.

Я тоже с ностальгией вспоминаю те времена…у нас не было ни катеров, ни моторов, ни брендовых снастей, но мы были молоды, счастливы и вся жизнь была впереди…

PS. Извините за лирику – чё-то «накатило», глядя на фотографии давно минувших дней…

Изменено пользователем Александр А.М.
9

А я еще помню времена, когда на Речном вокзале марш "Прощание славянки" игрался каждые 10-15 минут. Речной трафик был будь здоров.

5b2201930542e_15.thumb.jpg.5e762ce32996ddf0d8a6188f64cd4cad.jpg

3

11 минут назад, Александр А.М. сказал:

Вот смотрю схему движения. Да, в те времена до Разнежья можно было только водным путем добраться: дороги туда были только грунтовые. И в те времена мы на рыбалку в васильсурские протоки добирались на метеоре до Васильсурска, а там – на резиночках на веслах-лопатках переправлялись через волгу.

Я тоже с ностальгией вспоминаю те времена…у нас не было ни катеров, ни моторов, ни брендовых снастей, но мы были молоды, счастливы и вся жизнь была впереди…

PS. Извините за лирику – чё-то «накатило», глядя на фотографии давно минувших дней…

Вот она лирика тех лет.  Место думаю, всеми узнаваемо. Как раз напротив Хмелёвки.

Как переплывали Волгу при сильном ветре, особая тема.

IMG_0005.JPG

IMG_0048.JPG

IMG_0051.JPG

6

3 минуты назад, igor-xp сказал:

Вот она лирика тех лет. 

Да, так оно и было:smile:

И ведь ловилась она, щука-то, не смотря на "древние" снасти:biggrin:

0

54 минуты назад, Филимон сказал:

Больше половины брусчатки выпускается такой. Ничего там не смывается. Попробуйте вымыть краску из бетона...ЗЫ.Если че брусчатку там не укладывал

Буду только рад, если это все долго пролежит. Увидим

0

Я самодельную брусчатку возле бани в деревне покрасил. Баня, конечно, не общественная и скопления народа там нет:biggrin: - практически только атмосферное воздействие, да и краска обычная (ПФ-115). Однако, поди, лет 5, как краска держится, хотя и заметно выцвела. Хотя, колировка раствора, мне кажется, всё же надежнее и долговечнее.

3

Я тут выбирался в мае пару раз уклейку половить на девятый - обратил внимание, как похабно обработали швы между бетонных плит на набережной - позасовывали какой то уплотнитель и кое как замазали каким то раствором. Все это, естественно, тяп ляп - и в болшую воду весь этот уплотнитель повылазил... такими темпами набережной хватит лет на пять. Ну, может быть больше -между мостами то окская набережная рассыпается не так быстро, на совесть коммунисты делали все. 

1

Только что, Игорь А. сказал:

окская набережная рассыпается не так быстро, на совесть коммунисты делали все

я абориген этих мест, на моей памяти бетонную набережную между мостами не ермонтировали ни разу, так шо думаю, оооочень долгонько прослужит она.:rolleyes:

1

Из зелени - только наспех сделанные лужайки. Ни кусточка, ни деревца. Клозетов тоже нет. Всё как обычно - через ж.пу.

0

1 час назад, Крупный скутерист сказал:

я абориген этих мест, на моей памяти бетонную набережную между мостами не ермонтировали ни разу, так шо думаю, оооочень долгонько прослужит она.:rolleyes:

Это я :rolleyes:Это мну ее делал ,когда в Спецгидрострое работал. Там бетон лежит не ниже 400 а местами где родники и 500-600лежит

6

Старая добрая пристань, знакомая до боли и безобразия. В детстве и юности часто ездил на "ракетах".

0_a6443_e63570ec_XXXL.thumb.jpg.260457c19972963f802d8b80c64ca408.jpg

1

3 часа назад, Lesch сказал:

Ракеты и по Волге и по Оке ходили. Без пробок, с ветерком и брызгами. И в затон Парижской Коммуны и в Городец. Куда душа пожелает))

Личного транслорта у народа не было в таком количестве. Попробуйте ка сейчас на Ракете с 330-м Кайманом и Тохой-9,8 на рыбалку поехать... Это Вам не Нырок! Да и на экскурсии больше Автобусами в тот же Городец и Макарий ездят... дешевле чем Метеор арендовать... И в Бармино последние годы жители и дачники предпочитали от автобуса в центре расходиться, чем от пристани в гору лезть... В 1999-2003 годах сам на ракете и в 40 лет октября каждую неделю с Омегой-21 мотался и до Бармино- Макарьева выбирался по разику... Когда появился Кайман с мотором и друзья с машинами - перестал скоростным водным транспортом пользоваться... 

1

1 минуту назад, zloYtroll сказал:

Личного транспорта у народа не было в таком количестве.

И пробок было поменьше. Думали тут как до Горбатова добираться. Автобус, поезд. Потом вспомнили про Ракеты, кто-то даже сказал что ходят. Отсюда и мысля возникла, что хорошо бы. Так-то понимаю, что это частная проблема и на таких пассажирах деньгу не заработаешь.

0

34 минуты назад, Kepco сказал:

Из зелени - только наспех сделанные лужайки. Ни кусточка, ни деревца. Клозетов тоже нет. Всё как обычно - через ж.пу.

Уже все есть - и мусорные баки для раздельного сбора, и клозеты (не надо пивом до усрачки обпиваться! :biggrin:)... ... Деревца тоже посадили, не густо, но есть... Они тоже денег городу стоили - никто (из нас!) березки с заросших полей бесплатно пересаживать не собирается...

1

1 час назад, Крупный скутерист сказал:

Лучше бы ее скорее перестроили!

Если вдоль Оки с обеих сторон сделать современную набережную с дорогами, пробок на проспектах Гагарина и Ленина было бы меньше... Да и застройкой берегов жилыми кварталами, как Аквамарин тоже не мешает заняться... И облик города изменился бы в лучшую сторону, если вид с Оки и Волги будет не на заброшенные зерновые башни и заводы... Яркий пример тому - Казань...Там на набережной - элитное жилье с видом на кремль... 

0

Только что, zloYtroll сказал:

Казань...Там на набережной - элитное жилье с видом на кремль

Ну, вот пусть заречную часть около Оки и застраивают любым жильём (хоть элитными свинарниками), а нагорную часть не трогают,  лучше бы хорошую дорогу-дублёр сделали от Канавинского моста к Щербинкам или к выезду из города вдоль Оки, пользы было бы существенно больше, чем собирать все пробки-светофоры на пр.Гагарина.

1

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.