• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Спин

Подыскиваю маховое 6 м

17 сообщений в этой теме

Привет,

Бюджет до 2,5 тыс. Чтобы легкое и не лапша. Рыбка до 500 гр обычно, не на карпов, на Волге с лодки-берега под сорогу и сопу. Предложите что нибудь?

0

Поделиться этим сообщением

Могу такую предложить http://fish-sport.ru/catalog/rybolovnyje-prinadlezhnosti/udilishhya-i-komplektujushhije/mahovye_udilishcha/MIFINE_mahovye/udilishche_mifine_nitrax_xte_6_0m_1040_n_o.html

Состояние новой, 2 рыбалки на уклейку в этом году

Коннектор вклеен

тыща рэ

0

оно за 320+ гр? не могу понять вес, нигде не пишут...

1

Буду в гараже - взвешу

0

5 часов назад, Спин сказал:

оно за 320+ гр? не могу понять вес, нигде не пишут...

tmp-cam-7837494245242792745.jpg

1

8 часов назад, Спин сказал:

Привет,

Бюджет до 2,5 тыс. Чтобы легкое и не лапша. Рыбка до 500 гр обычно, не на карпов, на Волге с лодки-берега под сорогу и сопу. Предложите что нибудь?

перетряс множество разных маховых удилок. ни одной не встретил, чтобы не лапша. Не претендую на истину, но, думаю, что в конструкцию маховых изначально закладывается "лапшистость" хлыста, чтобы как-то гасить рывки рыбы. Из "быстрых" удилок самый быстрый строй у "уклеечных". здесь вес рыбы не важен, поскольку известен.

советую посмотреть в сторону болонских удилок. Более качественные модели, конечно, дороже, да, но строй у них быстрее чем у махалок, они легче и баланс выровнен. Болонские - более функциональные и "правильные" удочки. нежели махалки. Это удочки с прицелом "на вырост рыболовного мастерства", если хотите ))

советую такую - Kaida "Fortexa Silver Strong". Можно попробовать посмотреть линейку "волжанок". дороговаты, конечно, тоже. но их можно ремонтировать покупкой новых колен.

также могу в приват скинуть адрес магазинчика, где лежит куча трабуковских палок со скидками. маховые там не смотрел, только "болонки", поэтому по строю ничего сказать не могу. надо раскладывать и трясти. может что-то и понравится.

п.с.

2"Mister Z" - вы взвешиваете с чехлом и, наверняка транспортировочной пробкой. так нельзя взвешивать ))) думаю, что вес увеличился граммов на 50 не меньше ))

для поплавочных удочек их вес - один из главных критериев, по которым определяется их цена.

вес, строй, баланс и мощность (прочность) - четыре главных показателя. У некоторых моделей разница в 10 граммов означает разрыв в цене на тысячи рублей

Изменено пользователем Мишкин
1

есть Волжанка Спорт, но она дороже

0

12 часов назад, Мишкин сказал:

2"Mister Z" - вы взвешиваете с чехлом и, наверняка транспортировочной пробкой. так нельзя взвешивать ))) думаю, что вес увеличился граммов на 50 не меньше

да, взвесил с чехлом и пробкой, без оных 325

Изменено пользователем Mister Z
0

10 часов назад, Мишкин сказал:

также могу в приват скинуть адрес магазинчика, где лежит куча трабуковских палок со скидками. маховые там не смотрел, только "болонки", поэтому по строю ничего сказать не могу. надо раскладывать и трясти. может что-то и понравится.

Скиньте мне пожалуйста адресок этого магазина. Давно хочу болонкой 5 метровой обзавестись, но что-то никак)))

Сорри за оффтоп. 

Если по теме, мне нравится Волжанка Рапира (правда у меня 5 метровая). Цена порядка 1960 руб (+/-100 руб).

image_3.thumb.jpg.741d4b4ec8d859b23d54b3e84911ad9a.jpg

Лапша, не лапша... Да нормальная удочка. Карасиков по 200-300 грамм паркует исправно, без напрягов. Уверен, и килошника без напрягов осилит. Сын похожей удочкой на 450 грамм под острым углом в лодку заволакивал)))

20180614_160036.thumb.jpg.1e5e8bcdf6f50626eb725a489b039f1c.jpg

Чего еще надо?

Изменено пользователем Jackall
1

О весе:

360 граммов при 6 метровой длине или 460 при 7 метрах говорит о мощности удилища (необходимом запасе прочности). С таким удилищем и на некрупного карпа смело можно идти. На мой взгляд если показатели веса меньше, а длины больше, то это уже удочка или "легкого" класса (для более легкой рыбы) или экстра-класса (нанотехнологии ли разработки роскосмоса )) )

О строе:

Лапша или быстрый строй - зависит от объекта ловли и тактики самого рыболова. Параболиком удобно рыбу утомлять. такая удочка наиболее мягко гасит ее рывки. но немного может страдать скорость подсечки, поскольку мягкая по строю удочка, как правило, менее упруга. (в качестве примера можно привести самую параболическую поплавочную снасть - ловля Херабуной.)

"лапшей" хорошо карася ловить, карпа. Быстрый строй удобен для темповой рыбалки - плотва, подлещик и вся прочая бель и некрупный хищник, когда важна скорость подсечки.

О балансе:

Также очень важный показатель. Очень многое зависит от того - темповая рыбалка или нет.  если удочка большую часть времени на рогульках лежит многие "забивают" на баланс, (а некоторые вообще не знаю, что это такое).

Но вываживать рыбу (управлять удочкой) все же удобнее хорошо отбалансированным удилищем. Во время вываживания, конечно, этого из-за адреналина не чувствуешь и не понимаешь, но это действительно так.

Когда в руке ее держишь - одно, а когда на другом конце сопротивляющаяся рыба, удочка становится намноо-о-го тяжелее ))))  Некоторые, кто понимает важность баланса, но не имеют возможности купить хорушую удочку - приспосабливаются . можно катушкодержатель перенести, или некоторые специально комель утяжеляют.

Вот попробуйте кто-нибудь для "карасиной" удочки (читать лежащей на рогульке и ждущей своей поклевки) утяжелить комель, временно прикрепив к нему полоски свинца (граммов 300-400 не важно, зависит от самоощущения рыболова) и потом при вываживании вы почувствуете разницу. Да даже просто в руке на весу удочку потрясти, и то намного приятнее она в управлении будет.

Вывод:

для каждой рыбы и для тактики лова необходима своя удочка. специнструмент всегда ведь будет лучше универсального.

К сожалению, основная масса удочек на нашем рыболовном рынке - это универсальные удилки,

Но кто хочет, тот найдет ))

23 часа назад, Jackall сказал:

Лапша, не лапша... Да нормальная удочка. Карасиков по 200-300 грамм паркует исправно, без напрягов. Уверен, и килошника без напрягов осилит. Сын похожей удочкой на 450 грамм под острым углом в лодку заволакивал)))

Наверное, это просто мощная удочка, которую к тому же не жалко )) При таком отношении рано или поздно удочка сломается, потому что или рыбак переоценит ее возможности или ее убьет время.

со временем из-за частоты использования стыки ослабляются, на них появляются царапинки, микротрещинки, и это все приводит к тому, что удочка неожиданно сломается под 200 граммовым карасиком, которого раньше не глядя в лодку через голову из воды выбрасывал ))

Изменено пользователем Мишкин
2

7 часов назад, Мишкин сказал:

Наверное, это просто мощная удочка, которую к тому же не жалко )) При таком отношении рано или поздно удочка сломается, потому что или рыбак переоценит ее возможности или ее убьет время....

Ежу понятно, что так с удочкой нельзя))). Ребенку 7 лет))) Учится еще). Я это в качестве примера привел.

На истину не претендую. ИМХО only.

P.S. Зафлудили тему о покупке удилища). Контент выше годный, может модераторам следует перенести в соответствующую раздел о поплавочной ловле?)

0

On 19.06.2018 at 9:01 AM, Mister Z said:

да, взвесил с чехлом и пробкой, без оных 325

а где можно поглядеть удилище? не самое легкое, но я думаю норм будет.

0

Живу в р-не парка 1 Мая, тел в личке

Изменено пользователем Mister Z
0

актуально. можно чуть выше по бюджету. до 3 тыс

0

За 3 200 руб. готов отдать. В пользовании 3 года вроде, ловлю только весной 3-4 рыбалки. Состояние близко к новому. 

https://spinningline.ru/mahovoe-udilishche-aventador-p-96900.html

1

я бы хотел остаться в бюджете 3 тыс. за 3 готов посмотреть.

0

Звоните, договоримся.

89о49о42882

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.