Shch

Fenwick Black NightHawk BNHS96MH-2 продам

6 сообщений в этой теме

Завалялась бюджетная  джиговая палочка  (под мясорубку)

Fenwick Black NightHawk BNHS96MH-2, Рост 9.6 ", Тест 7-38

По современным меркам строй средне-быстрый.

Палка в очень хорошем состоянии ИМХО.

Готов расстаться с ней за 1500р.

Териториально – В. Печеры.

Звонить лучше с 10 утра, вечером до 23.

Телефон в профиле.

_MG_1559.JPG

_MG_1562.JPG

_MG_1563.JPG

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это удочка для дальних забросов. Я бы рассмаривал её как инструмент для охоты на жереха, ну может быть котлового окуня. Но никак не для джига.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидел название, аж сердце ёкнуло! Столько эмоций связано с такой палкой! Начинал с нее освоение джига. Брал ещё в прошлом веке по совету Е. Баранова, ниразу не пожалел. Джиг, отводной, блесна, воблеры... Универсал. Сейчас конечно есть палки позвонче для джига, но по надежности вряд ли что сравнится за эту цену.

Отличный, неубиваемый, берего-лодочный универсал, особенно для начинающих! ИМХО.

Зы, абсолютно бескорыстно, ностальгия! Типа Ап.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и две "классические" точки зрения...

Кто берет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На удилище бронь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спиннинг продан.

Тему можно закрыть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.



  • Темы

  • Похожий контент

    • Влад2
      Автор: Влад2
      Хочется подвести черту по истечению двух сезонов открытой воды.
      Многие из нас ищут один спиннинг на все случаи жизни. Скажу честно - таких не бывает((((
      А вот универсальные модели, способные быть отличными джигитами и дёргать воблера в заявленном параметре, есть!
      Рассказ как вы поняли пойдёт об удочке Fenwick  HMX 762MH Twitch (7-30гр.)
      Не смотря на приставку Twitch ловлю этим спиннингом я начал именно с джига))) да-да с классического джига на Волге. Отчётик можно посмотреть -  

      В джиге удочка ну Очень понравилась, за исключением короткой ручки не дотягивающей до локтя. Лёгкая, хорошо стучит по дну, отличный сдерживающий ресурс. С ростом 231 см позволяет довольно уверенно и нормально швырять приманки до 28гр. (по грузу + вес приманки) больше просто не ставил (не было надобности), но запас есть и его чувствуешь. Хотя первое кольцо на мой взгляд маловато, слышно как щёлкает по нему шнур, сходя с шпули кати. По сдерживающему ресурсу и вываживанию трофеев тоже темка есть))))

      Что касается работы в джиге по низам.
      Этой осенью рыбачили на кудьме с берега. Рыбалкая состоялась с джигом 8-10 гр. Стук когда слышно - сли на ракушку падает, когда по отыгрышу кончика, нга мягком грунте. Но в целом всё понятно и видно.

      В целом с джигом разобрались - кидает, стучит ловит. оценка твёрда четвёрка, даже с +
      Ну а теперь пробежимся по его работе с воблерами.
      Тут есть отчёты всем известных твичингуев 
      Ну и мои скромные))))

      В общем уже понятно что приставка Twitch написана на этой удочке не для красного словца.
      Вот теперь по истечению двух сезонов открытой воды можно смело рекомендовать этот спиннинг как полноцепнный универсал спобный перекрыть джиг в диапазоне 8-30 гр и твичить воблер от 7 до 13см.  При этом рекомендовать его можно не только новичкам, но и бывалым рыболовам.
      А теперь посмотрите на цену -  https://spinningline.ru/spinning-762mh-twitch-p-149626.html    
      Проверенно лично, проверенно ВолгаФишинг!
    • Влад2
      Автор: Влад2
      Fenwic Ironfeather 762МН Twitch - 231cм -  7-28гр
      Этот спиннинг побывал со мной на просторах Горьковского водохранилища.
      И хоть на нём и прописана приставка Twitch, использовался он в классическом джиге! Это не первый мой эксперимент  с применением твичевых удочек Fenwic в джиге. Взять хотя бы модель Fenwick HMX 762MH Twitch  прошлый год я тоже часто катал её на джиге и вполне успешно.
      Но сейчас вернёмся к Fenwic Ironfeather 762МН Twitch 

      Как и писал ранее, мне очень импонирует облегчённая, разнесённая рукоятка этого спиннинга. Для моей руки прям как влитая. Гайка катушкодержателя выполненная из карбона расположена сзади, приятна в руке и не имеет привычки раскручиваться самостоятельно.
      Рост в 231см очень удобен для рыбалки с лодки. Несмотря на принадлежность удочки к ряду твичинговых палок она не является колом.  Я бы назвал его строй сложным. При загрузке приманкой, в моём случае джигами весом до 20гр, вершинка работает от 4-го кольца (всего их на бланке 8), ярко выраженней от 5-го. При вываживании включается от 3-го кольца. То есть вершинка отрабатывает почти полностью. Трофеев на море у меня пока не было, только щучка под трёху. так что пишу ощущения от своих реалийи и вываживаний.

      Заброс реально радует. Этим походу отличается есь модельный ряд Ironfeather. Не надо делать мощный замах из за спины и вкладывать в заброс всю силу. Достаточно спокойно размахнуться и вовремя убрать палец с прижатого шнура. Дальше спиннинг всё сделает сам. В общем пуляют они все прилично. 
      Как и писал в отчётах, стучит уверенноот 14гр, то есть от половины верхнего теста. И это при том что на море нет сильного тёка и дно в основном песчанное. В общем с чуйкой тут прозрачгл и  понятно, стучит в руку как надо. поклёвку. касания приманки рыбой или удар о припятсвие тоже не пропустишь. Различать где рыбка, а где припятсвие начинаешь буквально через 2-3 заброса. 
      Конечно хочется погонять удочку на пределе 28гр + приманка, но на море этого не сделаешь, а на волге этого мало((((
      Так что всё у нас впереди. ну и желающие могут попробовать её в деле.

      Тема для записи -  
       
    • Влад2
      Автор: Влад2
      Лирика
      И не думал, не гадал,
      От себя страстей не ждал.
      Осень - значит только ДЖИГ,
      Вдруг со мной случился БЗИК!
      Друг мой с воблером попал,
      Затянул меня в капкан.
      Прописал что твичинг ФСЁ!
      Как проверить ё-моё.............
       
      А начиналось всё так;
      Здарова, комрады!
      В среду решили с тестем сгонять на одно озеро попробовать половить щуку. Давненько я там не был – захотелось проверить. Целью для меня была именно щука, причем надеялся на поимку нормального экземпляра.....
      Проза
      Наверное все помнят начало повести нашего краснопёрого товарища. А не верить ему смысла нет, ибо

      Прочитав этот пасквиль я понял, что Дмитрий перешёл все границы дозволенного! Ведь кто как не я лично сдал ему, пару лет назад, эти прекрасные Волжские протоки, переходящие в заливные озёра. И вот вам пожалуйста! Без моего разрешения этот деятель посещает мой чудный заповедный край и колбасит там мою рыбу.
      Крепкая дума засела в моей голове. А с учётом начала учебного года, субботней поездки по ягоды, и отсутсвия нормальной рыбалки, дума переросла в навязчивую идею. Естетсвенно я позвонил своему младшему товарищу, вставил пистон за самовольное посещение этого полигона, а заодно и поинтересовался временным периодом активности зубастой и предпочтение в цвете и типе приманок.
      Вот все говорят что ПИОНЭР всем дитям  пример. Но не тут то было((((. Этот прохиндей стал твердить про какойта ГАД Графт, потом предложил купить у него пару по сходной цене, типа отрывает от сердца и только для меня. Потом вообще расплакался и стал напрашиваться в попутчики на воскресенье. Такой наглости я потерпеть не смог и моментально отсёк его коммерческие порывы. Сказав что на каждого ГАДа у нас есть свой Доюй и Суньвпень различных цветов и размеров. Ну а что касается компанейства на предстоящую рыбалку, то конечно я согласился, ибо в планах была лютая месть. Завести подальше и оставить в этом далёком навсегда.
      Сказано - сделано. И вот уже уговорились на воскресенье 3 сентября, в  5-30 утра я заеду к нему на своём авто и мы рвём за удачей.
      Сборы были не долгими, три горсти с воблерами,


      пару спиннингов, пару катушек, лодка надувнушка ПВХ которая накачивается не более 3-4 раз в год и якорь. Якорь для меня это отдельная история. На верёвке 5мм болтается гиря 1кг, крестовина от зыбки (изъятая на АБ), молоток каменщика 700гр, одна лапа от самодельного якоря, и два свинцовых блина по 0,5 кг. Увидешь обхохочешься, ну или всплакнёшь от жалости к владельцу (по настроению). Зато держит мою лодочку нормально и на Волге (ночного судака когда гонял), а уж по заливам да озёрам и вовсе красота.
      Итак сборы окончены, будильник выставлен, спать......
      Продолжу позже.
       
       
    • Влад2
      Автор: Влад2
      Добрый день всем коллегам по увлечению!
      В этом году мы выставляем на ТД спиннинги Fenwick работу с которыми мы начали в прошлом году

      http://volgafishing.ru/forum/forum/248-fenwick-возрождение-легенды33/
      Список спиннингов Fenwick :
      1, Fenwic Ironfeather 862MH Jig - 262см  -  7-37гр - тип вершинки: solid tip у Александра Jackall 
      2. Fenwic Ironfeather 762МН Twitch - 231cм -  7-28гр - тип вершинки: tubular tip
      3. Fenwic HMG 802MH Jig - 243cм  -  4 -26гр - тип вершинки: solid tip  до 30 июля у  Dimokk
      4. Fenwic HMX 762L Crank - 231cм -  2-10гр - тип вершинки: tubular tip
       
      Забирать в Московском р-не ул. Берёзовская. (тел. в профиле)
      Для вновь участвующих с распиской - ___________2016__1___1_.doc
      распечатать и заполнить!
      Удачных рыбалок с замечательными спиннингами!
       
    • Влад2
      Автор: Влад2
      Среда, как много в этом звуке
      Для сердца русского дано....
      И что бы нам не ныть от скуки 
      Летим на Волгу там клевО ))))
      Регулярно фильтруя сайты белых колдунов и чёрных магов погодостроения, пришли к выводу что в среду у всех прохиндеев получается одинаково хорошо в отношении ветра, солнца и отсутсвия влаги с неба.
      Совещание было коротким и экипаж в составе Петра (Пётр), Олега (leksa) и вашего покорного слуги, решил стартануть тёмной ноченькой на просторы матушки Волги в поисках подводных обитателей реки. В планах онли джиг и ещё раз джиг.
      На реке были уже в 3-40 утра. Пока снасти собрали, пока катер слипанули, светло однако.
      Народ на реке уже пристутсвовал, но мы летели мимо всех на одни нам известные места и точки.

      Мимо мелькали населённые пункты, церкви и пристани, а мы всё мчались.....
      -Наверное скоро АстрахаННН
       Подумалось мне тогда

      Вскоре и Ярило показало своё личико, а мы всё летели и летели по водной глади...

      Ладья наша была настолько быстрой, а гребцы на столько сильными и ловкими, что ветер влетал в одно ухо и вылетал из другого. по этому случаю пришлось надеть космический шлем и спрятать ухи.

      Ну вот наконец гребцы подняли вёсла, я крикнул табань и.....
      Взяли мы в руки наши уловистые снасти.

      Первые забросы на линию берегового свала. Груза у всех разные от 28 до 34 гр.
      Заброс и............
      Хватило на 3-4 ступеньки, дальше приманки отправлялись в космос не задевая дна
      И тут меня ОСЕНИЛО!!!!, не те снасти мы взяли)))))))
      После короткого совещания решаем лететь дальше, где воды великой реки не мчатся как безумные кони. а умеренно и величаво несут свои воды навстречу с Каспием. 
      Не ну до Астрахани мы если что пока не доехали))))
      Сказано сделано, встаём на интересную и позитивно-песпективную косу с лёгким течением. Наверху 3.5 с одной стороны свал на 6 с другой свал на 5. Олег в былые года там Ого-Го_го_го, ГоуГо короче
      Тут один из нас решил стать опуртунистом, изменить джигу и притереться к клану твичинКуевввв.

      Мы с Олегом на это пойтить не могли и активно джимговали. У меня груз менялся в р-не 12-14 гр., у Олега до 20гр., он на плетёнке экономит и меньше 30LB не разменивается))))

      Но все наши ухищрения не приводили нас к желаемому(((( не то что поимки, а даже поклёвки рыбы, не было зафиксированно не у кого из экспедиционеров. 
      Покрутившись с обоих сторон этой косы, решаем уходить в противоположном направлении.
      И вот снова шлем на голову и в путь.......

      Прилетели к протокам спрятанными за островами, надежда была что тут тёк послабже..... Надежды оправдались но не на столько, тянуло тоже не хило...... Все кроме меня стали кидать в канаву 7,5м вдоль острова. Я же развернулся на 180 градусов и стал пулять на полив 5-6 метров. И вот на первой проводке был замечен первый контакт с РЫПОМ!
      Второй заброс в ту же сторону и....

      Тот самый porolonium LEX с открытыми крючками и ниткой в хвостике приносит мне результат. Да не трофей, но и мы не за рыбой, а за поклёвками приехали. ну и на таком тёке поклёвка даже такого писюна выглядит как хороший такой удар в руку. Ну очень позитивно!!!!
      Поймали мы там практически все, в прилове мелкий берш и такой же судак, естественно всё за борт. А мы едем дальше. 
      Скажу коротко - много мест поменяли, ой как много. Поймали мелкого окуня, поимели щучью поклёвку и один срез, клевали и мелкие судако-бершики. Но зачётов не было(((((
      И тут Олег сказал что у него есть!!!

      И что сейчас он будет ловить сома на выползка!!!

      Вот такой вот змей искуситель был брошен в жертву реке. И река решила отблагодарить нас. Нет, сома конечно Олег не поймал, но поклёвки стали случаться часто и размер рыбки увеличился.

      Всё это случилось на береговом свале с нормальным таким тёком. плюсом нашли поперечный бугор, за которым пряталась рыбка. Я перешёл на кастинг - прототип от SL rods  с рабочим названием Sormat и тестом до 35гр., мультяшка ABUGarcia Ambassadeur Revo Inshore,  груза в 34 гр. Шнурок LineSystem Ento Kagoduri 1,2 РЕ. Комплект получился удачно сбалансированым, звонким и кидучим. В общем приносил истинное удовольствие и абсолютно не напрягал.



      У Пети в арсенале кроме кастинга, которым он твичил буратинки, присутсвовал LEX

      Именно им он довольно успешно и джиговал. При этом частенько перегружая тест удочки на 4-6 грамм!!!!
      Рыбка брала довольно активно, заглатывая приманку целиком

      Периодически я брал в руки Fenwick HMG до 35гр. оснащённый катушкой  PennClash . Заранее знал что 34гр. + приманка перебор для этой кати, но увы мощнее с собой не было((((((. Тем не менее катя отлично справилась с данным перегрузом, крутилась также легко как и при 24гр, не шелестела и не скрипела. но наверное всё же это перебор и регулярно так делать не стоит. Вот если бы размер был 3000, то можно и до 40гр пулять без опасений.



      Вот так славно и коротали мы прошедшую среду. В отличной компании, при отличной погоде. рыбка хоть и не крупная поклёвывала. В результате наших действий ни один обитатель река Волга не пострадал....
      Под занавес встали на косе и коллеги малость оторвались по волжской селёдке)))))


      Поклёвки злые с мощным ударом...... Здесь конечно использовались лайтовые снасти и тонкие шнуры.

      О поимке искусителя и как всё было на самом деле, надеюсь добавят коллеги! Но было очень увлекательно и позновательно!
      До встречи на водоёмах..... И трофеи ещё будут, поверьте! Это просто лето началось))))