Pioner

Доминикана – 12 сказочных дней…

129 сообщений в этой теме

Буэнос диос, Амигос!!!!

Не могу не поделится с вами своими впечатлениями об этой поездке в тропический рай. Впечатлений масса, путешествие безумно понравилось, все было нереально красиво и точно останется в памяти на всю жизнь! Постараюсь передать хоть частичку тех зубодробительных эмоций, что мы пережили с женой! Фоток и видео море, постараюсь выложить побольше, не серчайте за трафик)). Часть фоток конечно прокомментирую, но буду перемежать текст так же фотками без описаний – это виды Доминиканы глазами туриста. Деревни, флора и фауна, местные жители и т.д. – все, что мне показалось интересным. Единственное, большинство таких фотографий сделано из движущегося транспорта, иногда из-за стекла. Так что иногда извиняйте за качество. Поехали!

5b32211e8647c_016_-__3.thumb.jpg.0333b2e4be181d8e889639c081b8693c.jpg

Как все началось…

Идея данной поездки родилась в прошлом году, когда мы с половинкой отпраздновали первую четверть века совместной жизни. Ну и решили с разрешения деток сделать себе подарок – заграничную поездку вдвоем. Т.к. люди мы подневольные, то со временем поездки выбора не было – все зависело от совместного отпуска, который пришелся на июнь. Выбор поездки в солнечные страны в это время не особо велик, основные направления – Куба, Таиланд, Доминикана, причем почти везде сезон дождей. Мы помониторив отзывы остановились на Доминикане (и уверен, что не прогадали!). Обратились в турфирму, с которой имелся положительный опыт сотрудничества, выбрали отель и в феврале забронировали тур на 12 дней-11 ночей в четырехзвездочном отеле VIK HOTEL ARENA BLANCA на берегу Атлантического океана.

5b32211c1c068_015_-__2.thumb.jpg.7fe00d6b9f8de4acccb76c6fa85980e2.jpg

Стоимость путевки – 122000р. С учетом резкого роста бакса в мае (когда платил вторую половину) вышло на пару тыщ подороже. В принципе для полноценного офигенного пляжного отдыха этой сумой можно и ограничиться (плюс дорога до Москвы и обратно), но…. Ехать за 9 с лишним тыщ километров только набивать пузо и валяться на песочке… Мы строго решили покататься на экскурсии. Плюсом сувениры-подарки. В общем мы решили не экономить – мне дорогая так и сказала «Дим, а зачем тогда мы на работе вваливаем?!». Поэтому мои расходы (далее опишу) даже на экскурсии и подарки можно заметно сократить при желании, но мы твердо решили – пусть дороже, но надежно и не надо никуда бегать. Взял дополнительно еще тысячу американских рублей…

5b3221192ccf4_014_-__1.thumb.jpg.02e59872d81bb66f1b877a7d727f9d20.jpg

Дорога туда…

До Москвы максимально удобным способом нам показался Стриж (около 1139р. с человека).  На метро доскочили до вокзала – и вот мы уже готовы к приключениям!

5b3220fa2d29f_001-.thumb.jpg.ac762c7514e83abcb265a036dfc226f0.jpg

Время прибытия поезда в Москву позволяло с запасом добраться до аэропорта Шереметьево, и в тоже время не сидеть полдня в ожидании. Разместились в удобных креслах, тронулись. Я не очень понимаю почему не развернулись, но ехали всю дорогу спиной вперед)))) От безделья почитали меню….

5b3220fbb7487_002-1.thumb.jpg.486942846de80edfb51e563be927c752.jpg

5b3220fdc9269_003-2.thumb.jpg.3b815fb00de8470a56251abca6328340.jpg

Ребята из РЖД, надо пересматривать ценник!)))) Плюсом сделали из проводников шутов гороховых, заставляя их бедолаг полдороги втюхивать различные безделушки… Но тем временем дорога пролетела достаточно быстро – менее 4 часов, что неудивительно, поезд едет хорошо:

5b3220fe69860_004-.thumb.jpg.3809ba886c843ceca8cb940749f5ae88.jpg

На вокзале нас уже ждало такси. Заказывал из Нижнего по Интернету перед отъездом – такси «Момент». От Курского вокзала до Шереметьево – 850р. В принципе есть и другие более замысловатые, но в то же время отнюдь не более дешевые способы добраться от вокзала до аэропорта – решать вам!)) Минут через 40 езды по ночной столице мы в аэропорту:

5b3220ff48e98_005-.thumb.jpg.735459a92fcbe71998d3ca462ba0f9e2.jpg

Зарегистрировались на рейс, сдали багаж, немного погуляли, перекусили припасенными бутербродиками. В Дутифри все дороже, чем в обыкновенных магазинах – в чем сейчас их смысл для меня загадка. Ну а тем временем пора на посадку:

5b3221028a4b6_006_-__.thumb.JPG.7ac00573f61781f2158f94fe7920d4e8.JPG

Летели огромным Боингом 777, маленькие самолеты туда не летают. Салон разделен на три типа мест – бизнес, улучшенной комфортности и эконом. В бизнесе конечно чего не летать – одиночные кресла трансформируются в полноценную кровать, наливают опять же))) Нам достались места с улучшенной комфортностью. Вместе, как и обещали… через ряд)))) Ну ели-палки!))) Однако достаточно быстро поменялись и вот мы снова вместе)))

5b32210365dcb_007-.thumb.jpg.54c5dd938254c5f23a085d61127b1197.jpg

Правда обратно летели экономом обычном, и в чем комфортность мест я не сильно понял)) Однако перелет оказался на удивление легким – рейс ночной (вылетели в 2-30), да еще после поезда немного усталость, в результате больше полдороги проспали. Когда проснулись оставалось часов 5 – ерунда!)) За окном правда ничего интересного – океан и океан, да еще все в предрассветном сумраке…

5b3221065b2b9_008_-_.thumb.JPG.207586fb1519e8b1c35e5f432a7400ef.JPG

Посмотрели пару серий «Острых козырьков», почитали – уж пора садиться. К стати, Гоша Арутюнов, если читаешь – знай, ты там был и остался в том самолете!)))

5b32210948e98_009_-_.thumb.JPG.1960b6406870aaf4187efc0422c54981.JPG

Через 11 часов 5 минут частный аэропорт Пунта Кана встречал нас лужицами на взлетке и экзотическими зданиями с крышами из пальмовых ветвей.

5b32210c5f3ab_010_-__.thumb.JPG.e22d7e61f7343f67a8f54518f9d86d57.JPG

Пока, наша ласточка, Доминикана ждет!!!

5b32210fa0533_011_-_.thumb.JPG.7cc22ea21b6229c9d4788dc60ba1ce0c.JPG

Проходим на регистрацию:

5b3221130e1c5_012_-___2.thumb.JPG.3674bbed5ec977098783e81f099d55d9.JPG

Раньше при въезде был сбор по 10$ с человека, сейчас его нет, но они придумали другую фишку)) Еще в самолете перед посадкой нам раздали анкеты, которые надо заполнить и сдать при регистрации. Там ФИО, цель поездки, в какой отель и т.д. Так вот, на регистрации доминиканские служащие эту анкету не берут, а говорят, что надо заполнить другую и сразу же протягивают листок, на котором по-русски написано, что заполнят за вас за чаевые))))))))) Шлите их лесом и заполняйте сами – причем что вы там напишите как оказывается никого не волнует! Они берут эту анкету и даже не глядя бросают в стопку других. Но несколько туристов попались))) Итак, Доминиканский штамп в паспорте – идем за багажом, впереди 12 дней тропического солнца, ласкающего кожу через призму пальмовых листьев….

5b32211703a6b_013_-___3.thumb.JPG.e9fe65314bb396b905d5800ab5bca184.JPG

Продолжение следует. Постараюсь быть быстрее Димки)), но сильно быстро наверно не получится – хочется поподробней описать, заранее прошу прощения!

Изменено пользователем Pioner
41

Поделиться этим сообщением

Разбрасываешься мной, Дим... зря!!!)))

ЗЫ: Класс!!! Давно хочу побывать... но жаба хавает, блин... другие в жизни приоритеты сейчас(((

1

5 минут назад, Pioner сказал:

Ребята из РЖД, надо пересматривать ценник!)))) Плюсом сделали из проводников шутов гороховых, заставляя их бедолаг полдороги втюхивать различные безделушки…

Да Диман, видно редко ты ездишь на всяких Стрижах-Ласточках-Сапсанах)))))

Я вот пообвыкся уже и кофе с минералкой всегда с собой, ну иногда и коньячка тоже)))))

1

Только что, Игорь А. сказал:

Давно хочу побывать... но жаба хавает, блин

Ценник какой то прям гуманный у Пионера вышел, мы в Турции больше проедали бывало...:rolleyes:

0

Только что, Игорь А. сказал:

Разбрасываешься мной, Дим... зря!!!)

Я давно говорю, что вместо туристических брошюр надо в самолётах дальнего следования "Нижегородский Рыболов" подкладывать в сиденья для пользительного чтива...это редакции на заметку, для повышения тиражности и т.д....:rolleyes:

1

В свое время совету и админу предлагал сделать отдельную тему-Мир нашими глазами,в которой пишишь как раз про поездки в другие страны. Так то можно уже было много всем написать про весь мир и искать было бы легче.

0

1 минуту назад, Крупный скутерист сказал:

Ценник какой то прям гуманный

На самом деле так и есть. Турция реально дороже, правда речь конечно о пятизвездочных Ультра - в недорогие отели в Турцию крайне не советуют.

0

Только что, П Р О М Е Т Е Й сказал:

В свое время совету и админу предлагал сделать отдельную тему-Мир нашими глазами

не помню если честно такого предложения, но темка полезнаяч была бы, Влад, сделай действительно отдельную темку про приключения форумцев, туда можно хренову тучу отчётов перенести кстати.

0

Только что, Pioner сказал:

Турция реально дороже

Она и ближе в два раза.:smile:

Ты давай колись дальше, что за отель был (он клюзив или что), стоимость поездок на экскурсии...:rolleyes:

Мобильную связь или местный интернет использовал?

0

Только что, Крупный скутерист сказал:

не помню если честно такого предложения

Ну ты же не единственный желтый,говорил Александру Дз.

0

3 минуты назад, Крупный скутерист сказал:

Влад, сделай действительно отдельную темку про приключения форумцев, туда можно хренову тучу отчётов перенести кстати.

Широка страна моя родная............

0

30 минут назад, Pioner сказал:

Обратились в турфирму, с которой имелся положительный опыт сотрудничества,

Че за турфирма, Диман?

0

Был, в Доминикане, когда сотрудника МВД, оплачивали дорогу в отпуск, сложилось впечатление, что гражданский в отеле был я один. Реально впечатлило Карибское море. А вот в  Атлантике купаться,  мне было,затруднительно. Но особенно меня интересует Ваше впечатление о рыбалке. Думаю кто был в курсе.

1

Бюджетненько !!! Мы скоро в Мармарис в 4+ отель на AI едем, в пересчета на человека так же выходит, те же 11-12 ночей/дней, правда из Нижнего. И на экскурсии беру так же тыщу американских, правда на 3-х ). Самолет большой ? Это ты по ходу на 747-м не летал, на 2-м этаже ). По теме, всегда туда хотел, но столько часов лету - не для моей спины ((((. Ждем продолжения !

1

20 минут назад, Крупный скутерист сказал:

Ты давай колись дальше, что за отель был (он клюзив или что), стоимость поездок на экскурсии...:rolleyes:

Мобильную связь или местный интернет использовал?

Тема, усё будет! 

12 минут назад, Chert сказал:

Че за турфирма, Диман?

Андрюх, щас в личку напишу, дабы не сочли за рекламу.

12 минут назад, 509 сказал:

Но особенно меня интересует Ваше впечатление о рыбалке

Рыбалка в планы изначально не входила - это было исключительно туристско-пляжно-познавательное путешествие! Правда в предпоследний день пожалел, что не взял спиннинг - океан был кристально чист и почти спокоен - и вдруг метрах  10 от меня начала котлить акая-то рыбеха по килу примерно. Прям как жерехово-окуневый котел, как же тогда мне хотелось туда кинуть поппер!!!!! В остальные моменты про рыбалку даже не думал.

9

Андрюх, щас в личку напишу, дабы не сочли за рекламу.

И мне продублируй-))) Круто вы слетали и действительно достаточно бюджетно.

0

дабы не сочли за рекламу.

пиши тут, не сочтём...:rolleyes:

0

как же тогда мне хотелось туда кинуть поппер!

Ты смотри аккуратнее на окиянах то, жоппер акулы могут откусить, не только поппер...:biggrin:

1

7 минут назад, Крупный скутерист сказал:

пиши тут, не сочтём...

Ну как скажете:

ООО "Галерея Путешествий",
89040617337, 9063683944

Менеджер Ольга, общительная, профи. Подбирает несколько наиболее подходящих вариантов на разный кошелек - вы решаете. В прошлом году мои 2 раза в Турцию от нее летали, много знакомых тоже - пока все довольны. 

10

На рыбалку, в Доминикане, нужно ехать подготовленным, а именно:

1.В прекрасном самочуствии,и без малейшего похмелья.

2. Быть уверенным в своем вестибулярному аппарате на все 200%.

3. Уметь короткими перебежками перемещаться по палубе.

Все эти пункты обусловлены очень сильной качкой, в результате которой 80% нашей группы все 4 часа рыбалки "прикармливали рыбу" свесившись с бортов катера.

6

Это была одна из причин, по которой рыбалку даже не рассматривал!)))) Да и Драмину забыли купить))

0

Ну, не знаю...

Ездили в прекрасном лёгком подпитии, догонялись ещё и на яхте, штормило в Атлантике нормально, но все живые и довольные )))

Драмина рулит )))

3

Только что, ВаНо сказал:

Драмина рулит )

Ром чай поди ей закусывали...:biggrin:

0

Видимо, с Вами в команде, были бывалые пираты!

После,  рыбалки, один из нашего отеля сказал-"А вам не кажется, что местные за наш счет на рыбалку съездили?".

Реально, общался с несколькими группами туристов, соотношение "прикармливающих рыб" приблизительно одинаковое, хотя и догоняющиеся, местным ромом, конечно присутствовали, но их меньшинство.

1

Дима, вы с супругой молодцы, эти впечатления на всю жизнь ни за какие деньги не купишь. Давай не расслабляйся, пиши еще.:smile:

Изменено пользователем Fidel
1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.