• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Pioner

Доминикана – 12 сказочных дней…

130 сообщений в этой теме

18 минут назад, Fidel сказал:

Давай не расслабляйся, пиши еще

В процессе!!!

0

Поделиться этим сообщением

1 час назад, ВаНо сказал:

догонялись ещё и на яхте, штормило в Атлантике нормально, но все живые и довольные )))

+1 и даже без дромина :biggrin: ну это нужна привычка или просто отсутствие проблем с вестибилярным аппаратом. Неделю на яхте в Тае бухали. Не помню чтобы кто то страдал :smile:

2

4 часа назад, ВаНо сказал:

Ну, не знаю...

Ездили в прекрасном лёгком подпитии, догонялись ещё и на яхте, штормило в Атлантике нормально, но все живые и довольные )))

Драмина рулит )))

Да, было дело))), но с виду немаленький караблик в атлантике бросало как скорлупку..., я помню, но опять хочу Вадь! )))

20161207_122820.jpg

20161207_123835.jpg

20161207_122704.jpg

20161207_124228.jpg

15

18 часов назад, Lord1970 сказал:

Бюджетненько !!! Мы скоро в Мармарис в 4+ отель на AI едем, в пересчета на человека так же выходит, те же 11-12 ночей/дней, правда из Нижнего. И на экскурсии беру так же тыщу американских, правда на 3-х ). Самолет большой ? Это ты по ходу на 747-м не летал, на 2-м этаже ). По теме, всегда туда хотел, но столько часов лету - не для моей спины ((((. Ждем продолжения !

Летайте в Турцию в мае и в октябре, дешевле  в два раза и это 5+ ультра. Погода гораздо комфортнее , чем летом.

0

1 час назад, Акс71 сказал:

Летайте в Турцию в мае и в октябре, дешевле  в два раза и это 5+ ультра. Погода гораздо комфортнее , чем летом.

Мои в прошлом году были в июле и в октябре. В июле понравилось гораздо больше - из воды вообще не вылазили, а вот в октябре было уже не так комфортно.

Изменено пользователем Pioner
0

Заселение

Багаж ждали достаточно долго – доминиканцы люди вовсе не спешащие, о чем мы конечно были предупреждены))) Но об их менталитете подробней позже – а пока нас загрузили в комфортабельные автобусы с кондеем ессно и повезли по отелям. Наш отель был четвертым и последним по счету, однако все достаточно близко и менее, чем через час я стоял на ресепшене.

5b333a6eac5c9_033_-_.thumb.jpg.78772ed289f48942593d439fe34cf2d4.jpg

Менеджеры на ресепшене бьют рекорды медлительности – когда ему надо отойти от вас на пару метро в сторону за карточкой например он делает это красиво и вальяжно – протопчет пару куплетов Бачаты, несколько раз повернется в танце вокруг своей оси, поговорит с проходящим мимо соплеменником и если вам повезет, то через пару минут он достигнет своей цели. Если вам повезет во торой раз, то он вспомнит зачем туда шел))) И так везде и всюду!))) Однако очень быстро это перестает раздражать и вызывает лишь улыбку. У аборигенов даже термин есть для нас, приезжающих всех таких нервных и шарнирных поначалу, а потом понимающих, что мы наконец на отдыхе – «Обананились»))).

5b333a78c41aa_036_-_.thumb.jpg.a686e4de51d0c716261693162e0c7947.jpg

Это к стати вид из нашего второго номера. Почему второго? Скоро поймете. Время по местному было около 10 утра, а заселение в 15, потому мы переоделись, сдали багаж, по пути на пляж заглянули в бар и наконец оказались на берегу Атлантического океана…

5b333a51ad1b4_023_-_.thumb.JPG.efab8163240c61c6caec5d0165e3eb82.JPG

Так, про океан потом, сначала заселение. К 15 часам подошли на ресепшен – нам дали две электронные карты от двери и две карточки на получение пляжных полотенец. Номер в пятом корпусе. Мы заранее прочитали, что реновацию сделали только в первом и втором пока, потому немного переживали… Переживания оказались не напрасными – дверь на балкон не закрывается. Горячей воды нет, ну и еще по мелочи…. Иду и грозным голосом заявляю «Дор из нот воркинг, вотер донт воркинг, гив ми плиз энозер роом ин ферст ор секонд блок!!!». Приготовился к скандалу, но в ответ с милой улыбкой получил карточки от другого номера в первом корпусе. Было еще пару забавных моментов, но их упущю – все, мы заселены в хороший номер, даже европейские розетки есть, полноценный отдых начался!!!!!

5b333a7b4d451_037_-_-.thumb.jpg.495c26a3dc26528b6b8fccb464bd8b93.jpg

Питание

Покушать мы с супругой любим, потому конечно рассматривались варианты исключительно «Все включено». Вся еда и напитки без ограничений и бесплатно. Континентальный завтрак, завтрак, обед, ужин – проходили в большом главном ресторане по системе шведский стол.

5b333a6650d97_029-.thumb.jpg.b91b1dfc2200597fc7a6c9ad38aa9b84.jpg

Подробно останавливаться не буду – скажу коротко много, вкусно, разнообразно. Свинина, барнина, говядина, кролик, утка, курица, всевозможные фрукты, булочки-пироженки, мороженое и т.д. и т.п. В принципе наверно стандартный «Оллинклюзиф». По вечерам работали еще три ресторана – с морепродуктами (все платно), итальянский (платно только лобстеры) и мексиканский (все бесплатно). Но особо ничего удивительного.

5b333a6811bc9_030-.thumb.jpg.ca8fa7995bf68cea6816bd96c05f4e2d.jpg

В перерывах между основными завтраками-обедами дополнительно всякие бургеры-сосиски, жареное мясо, фри, пицца. Алко с 10 утра – хоть залейся. Я по-маненьку потреблял ром. Хороший он там. Сначала просил просто ром, т.к. забыл кодовое слово, которое мне Паша рассказал, а потом в разговоре соседей услышал – «Барселло»)))) В общем со второго дня я закидывался только этим на порядок лучше обычного напитком)))) А так если поставить перед собой цель, то можно кушать начиная с 5-30 утра и до победы))) Ну хватит про еду – не для того ехали)))

5b333a738b80e_035_-___.thumb.jpg.91cc9d9a5565c38b5e8491289bb1737f.jpg

Территория отеля

Территория отеля не сильно большая – поимо большого здания ресепшена пять трехэтажных корпусов, четыре ресторана, несколько баров, сувенирные магазинчики, тренажерный зал, медицинский домик, два больших бассейна.

5b333a3657559_017_-__4.thumb.jpg.48e9c9c5a3a665ce9a0c7c2903d0a7c0.jpg

Пляж начинается непосредственно за территорией отеля, но пляжи там общественные. Расстояние от кромки пляжа до первого бассейна – 10 метров. Очень удобно после соленой водички окунуться в пресном басейне)))

5b333a45809f9_020_-__7.thumb.JPG.735fb28de53c6b302d0c8f95f0286740.JPG

Бесплатный интернет есть только на ресепшен, в номерах инет платный. В принципе нам хватало за глаза – по пути на пляж или ресторан посидеть 5-10 минут, пообщаться с родственниками. Платный интернет или просто мобильная связь там очень дорогие.

5b333a6c1a6d2_032-.thumb.jpg.d92d6ac7460548b94376f7b2000c0220.jpg

Климат

Как я уже писал – июнь в тех краях считается сезоном дождей. Но поверьте, этого совсем не нужно бояться! Ни разу днем дождей не было! Хотя как говорят вероятность пятиминутного дождика днем существует. А вот ночью дожди были почти каждый раз!

5b333a4dbf378_022_-__.thumb.JPG.f84e2dbae78378fd751a6949e32755fb.JPG

В основном примерно по полчасика, а одну ночь лило несколько часов. Причем это не наш дождь, и даже не наш ливень – это тропическое величественное действо!!! Вода стеной!!! Это надо видеть!!! Глядя из номера на ночное представление мы были даже рады такому «сезону дождей», а как под него сладко пится!))))

5b333a3c6db4b_018_-__5.thumb.jpg.224158eb5fa90255628f015b78b1f0fb.jpg

На утро как правило следов ночного ливня не оставалось вовсе, и лишь следы капелек на песке говорили нам о том, что это был не сон. Средняя температура воздуха была 25-33 градуса, вода 27-29 и в океане и в бассейне. Очень комфортно – из воды при желании можно вообще не вылазить!

5b333a4081fcd_019_-__6.thumb.jpg.c0e3fec6e4e6cce50b1433f0fe1fe3ae.jpg

С пляжа так же можно не уходить хоть весь день – даже в самое полуденное пекло постоянный свежий океанский бриз создает приятную прохладцу, а пляжные «зонты» обеспечивают необходимую тень. Вообще резюмируя могу смело утверждать – мне на всяких югах так приятно  комфортно не было НИГДЕ!!! Я не очень большой любитель пляжного отдыха, жару не люблю, и как правило после трех-четырех дней на море начинаю хотеть домой, а здесь хотелось остаться очень надолго!!!))) Плюсом несмотря на всю экзотичность растений нет резких «заграничных» запахов, и чуть прикрыв глаза можно легко представить вместо пальм березки! Двумя словами не покидало чувство того, что оказался в родной деревне погожим летним деньком! Повторюсь – безумно комфортный и приятный климат!!!

5b333a49df708_021_-__8.thumb.JPG.accad6403d356c758af71e2a088cd23f.JPG

Да, к стати, еще немаловажный фактор – и в воде и на суше отсутствуют (ну по крайней мере нам так сказали и что видели мои глаза) всякие экзотические кусаче-ядовитые твари)) По территории отеля летают разные птички, ходят какие-то заблудшие тощие курочки, бегают быстрющие ящерицы, еть несколько кошек:

5b333a7f4164e_038_-_.thumb.jpg.ea0c7c291d1dd0d762717ef84c70f094.jpg

Однажды был свидетелем интересной сцены. Утром жена подбегает на пляж – иди говорит сфоткай мне птицу интересную, у бассейна гуляет. Подхожу – вижу какую-то недоцаплю, неподвижно стоящую у кутов рядом с бассейном:

5b333a56c97a9_024_-_.thumb.JPG.7d610d4ab7143702103c754f4fee6b37.JPG

Стояла-стояла и вдруг с дикой скоростью сует клюв в корни кустарника и вытаскивает оттуда краба! И быстро так его заточила! Было любопытно!)))

5b333a57df5f0_025-.thumb.JPG.77e9ee2b189601fed18cced6d1c39448.JPG

Океан

Первые ощущения на пляже босиком – это песок… Я такого больше нигде не видел! Мельчайший чуть желтоватый ковер, по которому безумно приятно ходить босиком!!! А в прибрежной полосе он похож на неприлипающую глину – снова новые ощущения. Дно так же идеально для купания – песок и песок…

5b333a5d79a65_026_-__1.thumb.JPG.66f3572794fee462b8861cf2fd792701.JPG

А вот сам океан по началу разочаровал. Вода конечно чистейшая, но в полосе прибоя из-за песка создается муть, и самое главное – водоросли… Их реально много! Иногда целый ковер! Но фотках видна их целая полоса на пляже. В принципе меня это не сильно расстраивало – они не противные, не склизские, а вот жена долго пищала))) Говорят, это с Саргасова моря, и они могут быть, могут не быть. Но и такую природу надо увидеть! Однако крайние два дня тропический бог показал нам каким чистейшим может быть океан – водорослей не было вообще и мы насладились такой красотой и на собственном пляже! Так что океан мы видели всякий, что тоже в плюс!

5b333a6249f64_027_-__2.thumb.JPG.2d60367803d5fe2050d2427b7fb7f7f6.JPG

Контингент

Русских много, много американцев, много испаноговорящих из разных стран, включая саму Испанию (напомню – Доминикана это их бывшая колония), немцы, сербы, Латинская Америка ну и прочая солянка.

5b333a647122a_028-9.thumb.JPG.9ad5f134711303ab2cb32dbc77391965.JPG

К нашей гордости могу сказать, что современный русский турист – это образец культуры и манер. Много раз видел, как русские видя какой-то мусор на земле убирали его в контейнер, ни разу не видел сильно пьяных или скандалящих граждан. Правда в самолете одна «Коренная москвичка» лет 20-ти от роду пыталась повоспитывать «замкадышей», но ей быстро объяснили, что это чревато)))

5b333a69e56aa_031-.thumb.jpg.6e0ae4c9a465bdaff940429f24aa0ea4.jpg

С немцами был забавный случай – во время матча с Мексикой они расстелили огромный немецкий флаг, набрали пива, горлопанили речевки. Но все весело и в пределах! А когда Мексиканцы им воткнули, они резко приуныли, смотали флаг и ушли в бар заливать горе)))))

5b333a713531d_034_-_.thumb.jpg.7d895a0ee91975e1fe4242d37080c980.jpg

Отдельно хочу сказать за американцев – из США которые… Это реально варвары!!! Я прям в шоке от этих хозяев мира был! По сравнению с ними мы как минимум члены королевской семьи! Во-первых просто нереальные свиньи – могут пепел от сигареты в бассейн стряхнуть, стаканчик туда же кинуть, тарелку в мусорку бросить это просто западло! Во-вторых просто барское отношение к персоналу – хоть и дают чаевые, но брезгливо и с высока разговаривают и жестикулируют – мне реально неприятно было!

039.thumb.JPG.70dac3010f5e9a3f6fbfd5572aa3b117.JPG

В третьих они постоянно орут! Я честно думал, что это русская традиция – орать с одного конца деревни на другой, но оказывается это не так)) Они даже когда с друг другом разговаривают – не разговаривают, а орут друг в друга! И постоянно жрут, жрут, жрут! Зато по ним легко найти где дают фастфуд – слышите ор и крики?! Вам туда – там фастфуд и американцы!)) Создалось стойкое впечатление, что они все рождаются сразу стокилограммовыми и начинают потихоньку полнеть)) Где Голливуд берет кадры, я не онимаю! В общем после этого я их зову не иначе, как неандертальцами!

040.thumb.JPG.392e83d8d4cd34a1c77a46dc75995285.JPG

Персонал

Персонал приветлив, улыбчив, медлителен и ленив!))) Всегда мило улыбаются и говорят при встрече «Оляя» - это «привет» по-ихнему)) Часто спрашивают, как дела? – «Комо эстас?» Знают несколько фраз по-русски.

041.thumb.JPG.8d0d9d9c0239c893e734baaea8c765f6.JPG

Руссо туристо – облико морале! Научил их кто-то!)))) Как уже говорил – их медлительность очень быстро перестает раздражать, и наверно даже помогает еще больше настроится на процес отдыха и полного релакса. Любят чаевые – ну а кто их не любит?!))

042.thumb.JPG.6907c989ea9a3d97ea76e83a72088c00.JPG

Зарабатывают они немного – большинство по 200$ в месяц, менеджеры на ресепшене – по 400$. Причем этим менеджерам официально разрешено за отдельную плату предлагать туристам более крутые номера при условии наличия свободных таковых. Ну а так живут чаевыми.

043.thumb.JPG.a0c87fcc39c0ae1ddd82bc79d1e4bc54.JPG

Встают они не рано))) Помню в Африке к нашему пробуждению уже все было почищено-прибрано-подметено, здесь же мы на час-другой раньше персонала появлялись в бассейне и на пляже))) Мы уже успевали по несколько раз искупаться, когда они начинали подметать, пылесосить и т.д.))) А че-нить пилить-строгать начинают в самую жару – это осталось для нас загадкой)))

044.thumb.JPG.c61b4228a6ccf1c99ea02ac9a7b839e3.JPG

Но это абсолютно не напрягало! Пару раз с женой устраивали послеобеденный сон и вешали н дверку табличку «Не беспокоить». Но горничным н нее ваще пофиг)))) Обязательно будут ломиться, пока не выйдешь – с милой улыбкой и обязательным «Оляя» поинтересуются можно ли убраться, на вопрос нафига я повесил эту табличку делают непонимающий вид, и интересуются через сколько можно будет зайти. И будьте уверены, что если через это время вы будете еще спать, а табличка висеть – они все равно начнут ломиться!))))))))))))))))

045.thumb.JPG.a059e7cca2d4d53b1f5eec3ffcf65d1d.JPG

Но мы не унывали и воспринимали это как часть местного колорита))) Боле подробно остановлюсь на местных жителях позже, а пока прервусь – на утро второго дня нас ждал гид с подробностями и экскурсиями…

44

13 часов назад, Игорь SL сказал:

Да, было дело))), но с виду немаленький караблик в атлантике бросало как скорлупку..., я помню, но опять хочу Вадь! )))

круто! а где это и что за рыбалка? во сколько вышла?

0

28 минут назад, Ветер сказал:

круто! а где это и что за рыбалка? во сколько вышла?

Это Доминикана, атлантическое побережье, зима 2017 год.

Вышло на группу из черверых чел 500 баксов, полная аренда караблика со снастями, тролинг есно))), марлина не поймали, но видели пару раз....

4

1 час назад, Акс71 сказал:

Я там был 7 раз ) во всяких месяцах и разных р-нах, не всегда возможность поехать совпадает с желанием по датам, в этот год едем тупо из-за взрослого ребенка )), у нее важная учеба в сентябре. В октябре кстати там хорошо только в начале, дальше - на любителя, не мое. А по ценам - не всегда это так, как Вы пишете, тоже проходили все это, не 1-й раз замужем. Например, сейчас я брал ранее бронирование и ценник был одинаков и на июль и на сентябрь, а ждать горящуюю в хороший отель да с Нижнего - НЕ РЕАЛЬНО, проверено 85132131 раз, из Москвы я больше не ездок туда, куда можно с Нижнего скататься, комфорт и ощущения совсем другие от поездки, ездили и на поезде и на своем авто и на "такси".

1

2 минуты назад, Lord1970 сказал:

Я там был 7 раз ) во всяких месяцах и разных р-нах, не всегда возможность поехать совпадает с желанием по датам, в этот год едем тупо из-за взрослого ребенка )), у нее важная учеба в сентябре. В октябре кстати там хорошо только в начале, дальше - на любителя, не мое. А по ценам - не всегда это так, как Вы пишете, тоже проходили все это, не 1-й раз замужем. Например, сейчас я брал ранее бронирование и ценник был одинаков и на июль и на сентябрь, а ждать горящуюю в хороший отель да с Нижнего - НЕ РЕАЛЬНО, проверено 85132131 раз, из Москвы я больше не ездок туда, куда можно с Нижнего скататься, комфорт и ощущения совсем другие от поездки, ездили и на поезде и на своем авто и на "такси".

Был в двадцатых числах октября несколько раз, днем +30-35 градусов, ночью 20-25 градусов, да в октябре в основном Алания самый юг Турции, там теплее. Раннее бронирование очень редко берем, иногда цены да же за день плавают в пределах десятков тысяч, а если решил ехать, собраться только подпоясаться.:biggrin: Не привязан к конкретным числам.

По поводу Москвы, когда разница 40-50 тысяч, не готов выкидывать такие деньги.:angry:

0

1 час назад, Pioner сказал:

Мои в прошлом году были в июле и в октябре. В октябре понравилось гораздо больше - из воды вообще не вылазили, а вот в октябре было уже не так комфортно.

Смотря где, Мармарис в октябре холодно.

0

Друзья, может про Турцию в отдельной теме?)))

8

1 час назад, Pioner сказал:

Глядя из номера на ночное представление мы были даже рады такому «сезону дождей», а как под него сладко пится!))))

Пится под дождить хорошо :)

0

1 час назад, Игорь SL сказал:

марлина не поймали, но видели пару раз....

спасибо!

а как называются рыбы которых вы держите в руках?

таких удалось каждому участнику поймать, или лотерея?

0

Дорадо как я понимаю))

0

4 минуты назад, Pioner сказал:

Дорадо как я понимаю))

Сам ты Дорада. :biggrin:

Дорадо в Ленте и в Ашане на прилавках лежит по 500 рублей.

Это Маху Маху.

2

Смотрю фото и вспоминаю 2010 год. То же отдыхали в этой замечательной стране. Впечатления - самые положительные!

0

5 минут назад, Denis сказал:

Сам ты Дорада. :biggrin:

Дорадо в Ленте и в Ашане на прилавках лежит по 500 рублей.

Это Маху Маху.

Учите матчасть, деревня!)))))))))))))))))))

Дорадо разные бывают))))

https://ru.wikipedia.org/wiki/Большая_корифена

2

Нам, там-же, такую-же, Дорадину,повезло поймать,при этом команда ктера, в конце рыбалки пыталась нам ее продать! Бледнолицых нужно разводить!

0

Встреча с гидом

Да, летали с туроператором Pegas. Собственно описывать долго не буду – рассказали что платно, что бесплатно, что можно – что нельзя, что можно заранее забронировать места в обратном самолете. Причем дополнительная стоимость одного места повышенной комфортности – 100$. Афигеть жадные))) Мы вновь положились на судьбу и сосредоточились на экскурсиях.

046.thumb.JPG.5857a1ab9a994965bda131f6648c6550.JPG

Всевозможные варианты экскурсий мы промониторили еще дома, потому были в общем-то готовы. Из перечисленного разнообразия собственно только именно те три, что мы заранее хотели, и заинтересовали.

047.thumb.JPG.f371932b85609979425b6f25ced290cc.JPG

Да, давайте немного отвлекусь – экскурсии можно конечно заказывать не только у собственного гида. Очень многие обращаются в отдельные Доминиканские фирмы, специализирующиеся на этом, как правило с основателями из нашей страны и русскоговорящими гидами. Например, те же «Два банана». Программы у всех немного разные – надо обращать внимание на моменты. Плюсом необходимо с ними как-то связываться на месте и подстраиваться под дату-время. Однако можно заметно сэкономить – решать вам.

048.thumb.JPG.b2c1b354d95f616867750da3ae568d30.JPG

Так же по пляжу ходит немало аборигенов, предлагающих поездки в разные места за умеренную плату. Но что вам там втюхают известно одному богу)) Именно на пляже на четвертый день у нас была необычная встреча…

049.thumb.JPG.329cd81e8457f353dca2e320ee4d314a.JPG

Идем в «Русский магазин», поглядеть ром-сигары-сувениры, навстречу мужчина примерно моего возраста с буклетом фотографий обращается к нам на чистом русском и предлагает различные экскурсии. Разговорились, русский, живет здесь уже 6 лет, открыл турфирму со всеми разрешениями и лицензиями. Двух бананов называет пиратами))) Уверен, с обратной стороны прозвучит то же самое)))

050.thumb.JPG.eac95fb368248f4a419cca18ac9d699b.JPG

Интересуется откуда мы – говорим из Нижнего Новгорода, а ты откуда встречно спрашиваю, он театрально молчит…. Да ладно?! – «Кузнечиха» в ответ!!! Вот так, а вы говорите земля большая)))) В общем у него мы не купили экскурсии лишь потому, что у нас уже были проплачены от Пегаса. Но другие туристы из нашего отеля через него ездили – все устроило! Если кому интересно – метров 200 влево по пляжу (если смотреть на океан) до магазинчика с двумя Российскими флагами, спросить Тимофея.

051.thumb.JPG.b369ad35e310a070911ff01561a52c47.JPG

Ну вернемся – мы заказали у Пегаса, как я уже писал выше, я ехал не экономить, а тратить, потому удобство и надежность для меня были приоритетнее цены. Заказали в итоге из трех две по объективным причинам.

052.thumb.JPG.f8d18b9e218db6913d8922cee310ca9b.JPG

Во-первых экскурсия по стране на джипах или грузовиках. Маршруты у разных фирм разные, но то, что нам предложил Пегас нам понравилось! Приключение называлось «ВДВ» и это все под антуражем именно десантуры, но они расшифровывают ее немного иначе – «Вся Доминикана Ваша». И это название действительно подходит – забегая вперед скажу, что это была просто бомбическая экскурсия!!!

053.thumb.JPG.8e1da8d50cc1190b642c5ac9c58118a7.JPG

И благодаря увиденному, и конечно благодаря харизме ведущего! Будет возможность – езжайте не задумываясь!!! Стоимость – 110$ с человека на грузовике и 160$ на уазике. Сразу хочу предупредить – на уазике (в других фирмах Хаммеры, Джимни и т.д.) вы можете сами сидеть за рулем, НО!!! Вы сразу подпишите бумагу, что ежели чего – турфирма ни при делах и вся ответственность лежит только на вас!

054.thumb.JPG.d56473c0c3f7fe2b4c85f4844a84836e.JPG

В результате как вы сами понимаете веселое приключение может превратиться в достаточно грустное и очень дорогостоящее происшествие. Дороги там в принципе неплохие, но ездят все примерно как им нравится. А гаишнике работают на улице два дня в месяц - 15 и 30 числа, в дни получки))) Остальное время они в офисах под кондиционерами. Решать вам самим. Нарулиться в общем то я и дома могу, потому выбрали грузовик и потом ни разу об этом не пожалели!

055.thumb.JPG.3c81a7f6f2ee6c263aafeaa5fbe7b5c9.JPG

Второй экскурсией конечно было Карибское море! Побывать в Доминикане и искупаться только в Атлантике мы никак не могли! Здесь было несколько вариантов по наполнению, продолжительности и цене – мы выбрали самый насыщенный и конечно самый дорогой вариант – 159$ с человека. И опять же были рады, и не разочаровались ни на цент!)))

056.thumb.JPG.99de1e6a01dd72d11c9d9fb9474934ea.JPG

Конечно же туда входил и знаменитый остров Саона из рекламы Баунти. Однако все подробности отдельно и подробно – оно того безусловно стоит!!! Ну а третьей экскурсией мы выбрали «27 водопадов». Тоже наверняка безумно красиво и интересно, но есть одно но. Чтобы добраться до этих водопадов нужно проехать всю страну вдоль и поперек буквально!

057.thumb.JPG.fd1e2c0b9a46d70cd61c2979eb621cdf.JPG

Сначала вдоль всего южного побережья на Запад, а потом через всю страну поперек на Север. Путь в один конец длится примерно 5.5 часов, а вся экскурсия занимает около 20-ти часов. Мы пока решили воздержаться – должна же остаться цель на следующую поездку!)))

58.thumb.JPG.d2e84f112ebc6944ddd372d1b2432060.JPG

28

В ‎26‎.‎06‎.‎2018 в 14:23, Pioner сказал:

На вокзале нас уже ждало такси. Заказывал из Нижнего по Интернету перед отъездом – такси «Момент». От Курского вокзала до Шереметьево – 850р.

Отлично!

Кстати, не на такси выйдет дороже (но днём надёжнее): 55р метро х 2  +  420р Аэроэкспресс х 2.

1

1 минуту назад, ДедМазай сказал:

Кстати, не на такси выйдет дороже (но днём надёжнее): 55р метро х 2  +  420р Аэроэкспресс х 2.

Плюсом заметно геморнее - с чемоданами в метро, из метро, билет на экспресс, экспресс............ Нафик!)))) Запас по времени был с учетом пробок))

0

Прекрасно изложено, тоже захотелось побывать. Жизнь прекрасна, сколько можно ещё объехать. Но не в этом году.

1

Дальше будет только круче!!!)))) Это так - вступление)))

4

Дим, налаживаешь нам пятничное настроение в среду? :biggrin:

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.