• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Rexrot

Отстрел блесен и воблеров.

22 сообщения в этой теме

Почему по вашему мнению происходит отстрел приманок. В последнее время отстреливают приманки. За рыбалку 2-3 штуки да улетят. В чем может быть причина?

1. Спиннинг Black Hole hurricane ms-702mh. тест 5-21г.

2. Катушка Ryobi exia 2000

3. Шнур. Daiwa j-braid x8   0.16mm

Узел вяжу паломар

Деформации катушки нет.(то есть дужка не падает при броске)

В последнее время улетело 2е блесны Mepps aglia long 2.

Kasodaka mirage 85

Ну и orbit 110

Умом понимаю что что-то не так. Есть версии? С уважением Александр.

 

Изменено пользователем Rexrot
Ошибка в диаметре шнура
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите состояние колец, особенно тюльпана. Если вставка повреждена, плетня может обрезаться заусенцем при забросе. Иначе мепса двойку на 0.16 плетне не отстрелить никак:)

И для такого спина катушка не маловата?

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плетню смотреть перед рыбалкой на предмет изношенности метра полтора-два. Может тюльпан, может плетня г... и сильно режется травой, к примеру.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кольца в идеальном состоянии. Просмотрел чуть ли не под микроскопом. Да и спиннингу 2е рыбалки.По поводу плетни каждый раз проверяю в случае износа укорачиваю. Катушку надо помощнее. В принципе есть у меня  Ryobi ecusima 3000. Володь подскажи а почему она может быть маловата? Какие именно параметры выбора катушка под определенный спиннинг. Просто у самого опыта очень мало. Заранее благодарю

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет закрытия дужки при забросе, то вариант 1, плетня при очередном забросе изношена. Я не могу представить как ещё можно отстрелить аглию 2.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или перехлёст за тюльпан, но это нельзя не заметить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версия на грани сумасшествия, но все таки. Может у меня шнур сбрасывается как то не так? Или плетня гнилая. Хотя я её голыми руками оборвать не могу. Или узел у меня не правильный?

Изменено пользователем Rexrot
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буртик у шпули посмотрите, на предмет царапин, заусенец.

На  кольцах, а точнее тюльпане, без лупы, ничего не увидите.

Как вариант, шнур стаарый. Попробуйте на разрыв рукой.

Изменено пользователем igor-xp
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Rexrot сказал:

Хотя я её голыми руками оборвать не могу.

На узле или просто? Хотя в любом случае аглию 2 я не представляю как отстрелить-)))

Изменено пользователем 6APCuK
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rexrot сказал:

Кольца в идеальном состоянии. Просмотрел чуть ли не под микроскопом.

проще всего ватой проверить все подозрительные места - вставки колец, бортик шпули и ролик лесоукладывателя - при проведении ваты по этим местам волоски по любому останутся в трещинах и изломах.

10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, igor-xp сказал:

Буртик у шпули посмотрите, на предмет царапин, заусенец.

На  кольцах, а точнее тюльпане, без лупы, ничего не увидите.

Как вариант, шнур стаарый. Попробуйте на разрыв рукой.

Я думаю может действительно шнур старый. Покупал его в Праге. Там ведь рыбалка относительная. Купи лицензию, поймал, поцеловал, отпустил. Да и магазинов там не особо много. Может быть действительно продали некачественный шнур? Который валялся очень долго.

Изменено пользователем Rexrot
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую ! 

Вероятно все же шнур . Может и не старый .....но , даже у  производителей с именем бывает . По моим наблюдениям такой участок попадается . Мне попадался на Санлайн , Моряк Дима тоже тему создавал подобную - не помню какой шнур , Андрей У смотал с кати Юджикей ...... тоже отстрелил пару вобов .. Все шнуры куплены в хороших магазинах .

Бывает .

Надо попробовать перемотать . Или новый купить не сильно дорогой , сейчас и в бюджете выбор большой .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дужка не запирается при забросе, то только плетня!

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй другим узлом вязать. Я, когда 8-жилку первый раз поставил, первые 3 приманки отстрелил первыми 3 забросами :) Плетня скользкая - узел развязывался. Стал по-другому вязать - норм

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mister Z сказал:

Попробуй другим узлом вязать. Я, когда 8-жилку первый раз поставил, первые 3 приманки отстрелил первыми 3 забросами :) Плетня скользкая - узел развязывался. Стал по-другому вязать - норм

Каким узлом если не секрет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас клинчем вяжу

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попадался скол на вставке(не трещина). Обнаружить удалось только опытным протягиванием лески, в одном кольце её вдруг срезало. Осмотрели, кольцо цело, протягиваем и срез в определённом месте... Только с третьей попытки рассмотрели скол. Там крошечная грань, под нагрузкой её хватает чтоб порезать шнур 0,16.

С бюджетной плетнёй kosadaka 8x 0,16мм тоже интересный момент есть. Она спонтанно за пару забросов может размахриться и лопнуть на вертушке в 7 грамм. Причины не найдены, дефект не постоянный и каких-либо зависимостей не обнаружил. Не уследил- отстрелил.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько слов про шнуры.... так как ловлю мультами при намотке шнур идет через палец, так вот, попадал я пару раз в ситуацию, когда при смотке нового шнура как будто заусенцы какие по пальцу шоркают (шнурок кстати был не из дешевых, свеженамотанный и отлично показывал себя на других катушках, но в других диаметрах) примерно с одинаковой периодичностью... осмотрел поверхностно шнурок, вроде ничего не увидел... а потом как полетели у меня джиги в реку на забросах .... всего то 14-16 гр. поменял на 24 и это на 1,5 РЕ.... причем рвался и в начале заброса, и в середине, и на рыбе-зацепах в непредсказуемых местах... быстренько у меня барабан опустел, то же и на глазок лесоукладывателя грешил и на кольца, поставил другую катю с таким же шнуром, но чуть тоньше и все, отстрелы прекратились, потом еще раз попал на шнурок с таким же дефектом (другого бренда), после первого отстрела смотал и выкинул от греха подальше... 

ЗЫ: При тщательном тактильном осмотре остатков с последующим применением увеличительного стекла были явно видны микроутоньшения шнура через равные промежутки и они были как бы заплавленны что ль, вот этот жесткий участок и шаркал по пальцу во время намотки, по ним же шнурок и рвался, голимый  брак, хорошо что с воблеров ловить не начал с ним, эмоций было бы гораздо больше:biggrin:

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.07.2018 в 00:10, XimiK сказал:

С бюджетной плетнёй kosadaka 8x 0,16мм тоже интересный момент есть. Она спонтанно за пару забросов может размахриться и лопнуть на вертушке в 7 грамм. Причины не найдены, дефект не постоянный и каких-либо зависимостей не обнаружил. Не уследил- отстрелил.

Вертухло все таки лучше с монкой использовать, вертлюги, даже очень хорошие не спасают шнурок от скручивания

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было в практике такое. Приобрёл БлекХол Басманию, предшественник Харикейна. На первой же рыбалке начались отстрелы и мохрение шнура. Осмотр вставок ничего не дал, всё было цело, но оказалась что одна из вставок кольца была чуть сильнее утоплена в раму и шнур тёрся о металл. Пришлось заливать вставку лаком.

Кроме этого, не могу не согласиться с Михой, вертушки сильно снижают долговечность шнура. Даже при использовании дорогих катушек, в конечном итоге шнур начнёт бородить если его не раскручивать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня 8 жилка(правда китайская) - были отстрелы. В этом сезоне поставил YGK X4 - ни одного отстрела.

Товарищ поставил 8 жилку какой то там Санлайн - отстрелил Рудру с Варуной.

Другой товарищ поставил такой же YGK как у меня - тоже отстрелил пару воблеров..

Моё мнение - если 8жилка - то 100% оригинальная и не дешёвая. + всегда следить за кончиком.

И да, может вы в ракушечнике/травке рыбачите? 8жилка же не особо устойчива к образиву.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шнур, может, и старый, но я не знаю какую разрывную нагрузку надо иметь, чтобы отстрелить аглию двойку. Грамм 100, наверное, не больше. Что-то все-таки его царапает или захлест происходит при забросе.

Изменено пользователем Ilya.S.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.