Alex_Gorodetsky

Ветреный день на Волге

1 post in this topic

В этот день погодка явно не задалась. Сначала град, потом дождь с грозой, и порывы до 20 м/с – самое время пойти на рыбалку по большой воде! Ведь свободные дни – гости редкие и поэтому нельзя упускать возможности рвануть на рыбалку.

Никаких будильников, выспался как следует, спокойно собрал жереховый комплект - SLrods Caliber 862MH и поехал на Волгу. Там то меня ждал и дождь, и ветер и волны с барашками, и все это то в лицо, то в бок. А мне кидать надо как можно дальше, ну и ладно. Сразу залез в вейдерсы, утеплился тремя слоями и наверх забродную куртку. Теперь дождь и ветер не страшны, только бы с ног не сбило в воду на течении.

С собой у меня в коробке воблеры и колебло. Изначально были мысли поупираться в вобы и разловить новых бойцов, но погода свела результативность их применения к нолю. Переключаюсь на пилькеры, в этой гвардии тоже пополнение – жереховые блесны Aspius. Их мне подарили на прошлой московской выставке коллеги-жерешатники из Белоруссии. Они мне сразу приглянулись исполнением, а именно некоторыми нюансами, которые лично для меня являются важными, и я такое «хаваю». Во-первых, это только матовые серебряные и темные цвета – никакого зеркала, пускающего в воде солнечные зайчики. Во-вторых, нормальные по размеру тройники относительно блесны именно под жереха. И в-третьих, отсутствие всякой пушнины на крючках, подвесках и прочих дополнительных аксессуаров, которые я все равно сразу снимаю.

Но, вернемся к делу, иду вдоль берега, постепенно кидаю в бурлящие воды блесны меняя их по очереди примерно через 5-7 забросов. Никаких перспективных мест, всплесков и перекатов не видно, все вслепую. Из-за петли выдуваемой при забросе толком даже падение на дно отследить не получается.

1.thumb.jpg.63120383a32b2c422074ccc070c5ae62.jpg

2.thumb.jpg.aff7a9c3c2d2e61dd15a44125eab3574.jpg

Пройдя с нолем поклевок пару километров по берегу уже ни на что и не надеялся. Но тут звонит подруга, кое как отвечаю, прижимая телефон щекой к плечу, а крутить не перестаю и само собой клюет именно в этот момент! Сначала подумал, что это язь, но подведя ближе вижу небольшого жерешка. Быстро отфоткал себя и рыбу и отпустил малыша домой. Сработала блесна Aspius Ятаган 12 гр., в моем наборе раньше не было такой формы, не смотря что она очень популярна. После этого я заметно оживился и продолжил противостоять погоде. Приманки уже не перебирал, а остановился на обрыбившейся.

3.thumb.jpg.be7e323b306bf79779bf1c83050ac846.jpg

4.thumb.jpg.11b7ac68a5d787626df3ad2f12106255.jpg

Следующий сюрприз погоды пришлось отсиживать на берегу и пережидать набежавшую тучу под которой стоять в воде было вообще не прикольно. После неё небо прояснилось, ветер маленько стих и мне удалось в этот момент уговорить еще одного некрупного жерешка. Поймал-сфоткал-отпустил. Тут я понял, что с меня хватит и на этом решил двигать в обратном направлении. Пару реализованных поклевок вполне достаточно для такой погоды + разловил новые блесенки. Рыбалка в шторм с трудом, но удалась!

Используемый комплект: SLrods Caliber 862MH + Daiwa Freams 2508 + Lucky John Basara 0.6 PE

29

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Темы

• Similar Content

• paramuch
      By paramuch
      Продаю Zetrix Hell Hound HHS-792HH. Куплен в прошлом году, использовал при ловле на Нижней Волге и в наших краях в течение сезона. Спиннинг хороший, особых замечаний нет, взял себе немного другую палку чуть помягче (до 56г.). 7500 руб. 
      Вес(гр): 142
      Длина рукояти(см): 47,5
      Длина(см): 236
      Класс удилища: extra heavy
      Количество секций: 2
      Материал: carbon
      Рукоять: EVA
      Строй: Fast
      Тест по леске (PE): 1,2-3
      Тест(гр): 70
      Транспортная длина (см): 123
      Фурнитура: SiC
      Производитель: Zetrix
      Причина продажи - гонка вооружений. 

• Sharck85
      By Sharck85
      Друзья, всем привет Давненько я не появлялся на форуме. Аж соскучился
      И я с такой темой. Продаю совершенно новый спиннинг, ни разу не видавший и не купавшийся в воде 
      Спиннинг OSPREY Trout 300 c тестом: 3-20 g.
      Совершенно новый береговой трех метровый спиннинг, ни разу не был на воде. Предназначенный для ловли на блесны с берега.
      Параболик. Гнется от середины бланка. Средне-мягкий строй. Пробковая рукоядь (еще в пленке). Фурнитура самая обычная. 7 пропускных колец. Материал бланка - карбон.
      Это все характеристики, которые можно о нем указать. Все остальные характеристики лучше испытывать взяв его в руки)
      Продаю за ненадобностью. Обзавелся давненько новой палкой)
      Хочу, чтобы этот спиннинг принес много положительных эмоций новому своему владельцу и прослужил у него верой и правдой долгие годы)

• Связист
      By Связист
      Друзья, вот и наступила календарная весна 2020!!! Видимо, это будет самая короткая тема про весеннюю рыбалку со льда. Тем не менее, лёд пока есть, поэтому продолжаем делиться короткими новостями здесь.
      Напоминаю, что эта тема предназначена для коротких отчётов. Комментарии, вопросы и обсуждения будут удаляться.
      И самое главное. Не забываем про осторожность на весеннем льду! Нас всех ждут дома.
    • FVS
      By FVS
      В связи с невостребованностью запродам излишки запасов.
      Итак:
      1. Воблеры (на воде не были)
      Smith Camion SR
      Smith Camion DR
      Lucky Craft Deep Cra-Pea
      Sprut Numi Crank 35F
      Megabass Baby Griffon Zero

Ценник за каждый набор – 1000 р.
      2. Воблеры
      Smith JIB 110B (на воде не был)
      Ever Green Wildhunch Rattle-In (на воде не был)
      Megabass Anthrax Wakey 83 (немного уставший)

Ценник – 1500 р.
      3. Балансы и виб (на воде не были)
      Владимирские балансиры
      Kuusamo Tasapaino X-Pro 50
      Itumo Gamauji 70S

Ценник – 1200 р.
      4. Зимние блесны (на воде не были)
      Eco Pro Alaskan 70
      Eco Pro Detonator 65
      Bay de Noc Swedish Pimple 57мм

Ценник – 600 р.
      5. Сумка-рюкзак для снастей DAIWA D-LT(C)
      Водонепроницаемый однолямочный рюкзак для ходовой рыбалки. Два разделенных кармана на молнии, отдельный чехол для инструмента, который крепится на липучке к ремню, а также карабином. Состояние новой – не использовалась. В придачу к ней отдам
      влагозащищенный чехол для телефона Daiwa Tarpaulin Pouch S Black

Ценник – 2000 р.
      6. Удочка зимняя Stinger Arctic Char 70MH (новая)

Ценник – 1000 р.
      7. Катушка зимняя Stinger Arctic Char Pro 60 (новая)

Ценник – 400 р.
      8. Варежки Rapala Ice Shell Mitten. Размер XXL (новые)

Ценник – 500 р.
      Посмотреть можно на Автозаводе или в Сормово.
      96О 17О 53 26 или ЛС, Владимир
    • Артур К.
      By Артур К.
      Друзья, в преддверии нового сезона рыбалки по открытой воде и приобретении нужных инструментов для ловли, продам ИЗ ЛИЧНОГО ЗАПАСА несколько спиннингов, маховых и болонских удочек, а также пару катушек. ТЕЛЕФОН ДЛЯ СВЯЗИ 89202534115. ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЛИЧКУ ИЛИ ПО ТЕЛЕФОНУ. БУДУ РАД ОТВЕТИТЬ И ПООБЩАТЬСЯ! КО ВСЕМ СНАСТЯМ ОТНОШУСЬ КРАЙНЕ БЕРЕЖНО МОЖНО ДАЖЕ СКАЗАТЬ ПЕДАНТИЧНО-АККУРАТНО), поэтому все изделия в безупречном состоянии. БРОНИ МАКСИМУМ НА 1 ДЕНЬ, ЧТОБЫ НЕ ТЯНУТЬ РЕЗИНУ.
      ЛОТ 1:
      Замечательный и всем известный спиннинг -  унцовка Major Craft Restive RTS 852M. Состояние нового изделия.
      Вес(гр): 157
      Длина рукояти(см): 41,4
      Длина(см): 257
      Класс удилища: medium
      Тест по леске (lb): до 16
      Тест(гр): 7-28
      Тип вершинки: tubular tip
      Транспортная длина (см): 133
      Фурнитура: Fuji Alconite
      Производитель: Major Craft
      Ручка в пленке. На воде был 2 раза. Отличный джиговик и не только. В общем хороший универсал). Цена 5500 руб.

ЛОТ 2:
      Отличный ультралайтовый спиннинг Nordic Stage JokerMJ 712UL. Состояние идеальное. Как самого спиннинга так и чехла. Превосходное удилище для микроджига с хорошим запасом прочности. 
      Вес(гр): 91
      Вид ловли: спиннинг
      Длина рукояти(см): 36,5
      Длина(см): 216
      Рукоять: EVA
      Страна изготовления: Корея
      Тест по леске (lb): 2-6
      Тест(гр): 0,5-5
      Тип вершинки: tubular tip
      Транспортная длина (см): 112
      Фурнитура: Kigan Coalite ZH+Z
      Цена 4500 руб.

ЛОТ 3:
      Комель (только нижнее колено) спиннинга SL RODS Atria MJ ATSMJ-722UL. Состояние НОВОГО. В комплекте чехол (как новый). Цена 2500 руб.
      Характеристики данного спиннинга:
      Вес(гр): 94
      Длина рукояти(см): 32,5
      Длина(см): 218
      Рукоять: Cork
      Строй: Extra Fast
      Тест по леске (lb): 3-6
      Тест(гр): 0,8-7
      Тип вершинки: solid tip
      Тип соединения колен: штекерное
      Транспортная длина (см): 112,5
      Фурнитура: Fuji KR-Series
      Производитель: SLrods
      Цена 2500 руб.

ЛОТ 4:
      Кастинговый спиннинг  Pontoon21 Psychogun PGC822MHSF С ДЕФЕКТОМ КОМЛЕВОЙ ЧАСТИ!!!  Была обломана вершинка нижнего колена. В остальном спиннинг был на воде 2 раза. Идеальное состояние пробки, колец и всех узлов. Цена 3500 руб.

ЛОТ 5: 
      МАХОВАЯ УДОЧКА KOLA POLE VX 800. Вес 350гр. Для 8-ми метров очень недурственный показатель) Идеальное состояние. Следов эксплуатации почти нет! Единственный момент - вершинка была сломана (случайно, не во время вываживаний. Воткнулась при переносе). Новую пока не купил ( стоит 100-200 руб. приобретается в любом хорошем магазине. диаметр 1.5мм. )Полный комплект с заглушкой, чехлом. ЦЕНА 5000 руб.

ЛОТ 6:
      МАХОВАЯ УДОЧКА Globe NEW HUNTER 600. Всем известная удочка с достаточно жестким строем и хорошим запасом мощности. Отлично подойдет для ловли карася и другой мирной рыбы любого размера. При этом вес сохраняется в разумных пределах - 250 гр. За эти деньги одно из лучших изделий на рынке. Состояние отличное. Никаких повреждений и т.д. Стоит коннектор Stonfo. Только нету верхней заглушки (50 руб.) Цена 1400 руб.

ЛОТ 7:
      БОЛОНСКА УДОЧКА SHIMANO NEXAVE AX TE 5-600GT. Потрясающее изделие. Собрана идеально!!! Весит немногих 280гр, что для болонки 6 метров просто отличный результат. АБСОЛЮТНО НОВАЯ. НИКОГДА НЕ БЫЛА НА РЫБАЛКЕ. Цена 7500 руб.

ЛОТ 8: Болонская удочка Mikado Princess 400. Состояние идеальное (Как и все мои изделия). Ловил 2 раза. Отличная удочка с весом 150гр. Добротно собрана за свои то деньги особенно) Полностью в сборе с катушкой, леской, поплавком и т.д. Цена 800 руб.

ЛОТ 9:
      Катушку Shimano STELLA 07 2500S в превосходном состоянии. Есть совсем незначительные царапинки на хроме и на рукоятке царапина. В остальном просто идеальное внешнее и внутреннее состояние. Никакой пыли, песка, грязи и т.д. на катушке нету ВООБЩЕ. Полный комплект с коробкой, чехлом, шайбами, инструкцией и винтом рукоятки для смены ее положения (Слева направо и наоборот).
      Характеристики:
      Передаточное число: 5.2: 1
      Вес: 230g
      Вместимость шпули:: 0.6pe -200m, 0.8pe -150m,1pe -110m
      Кол-во лески за 1 оборот - 71cm
      Шарикоподшипник (SA-RB): 13 шт.
      Роликовый подшипник кол-во: 1 шт.
      В таком состоянии, думаю, катушек почти не осталось. Любые фото, видео по запросу!!!Цена 21500 рублей. за катушку в изумительном состоянии с супербережным уходом.

ЛОТ 10:
      Катушка Ryobi Arctica ll 1000 размер. АБСОЛЮТНО НОВАЯ в полном комплекте. Коробка, инструкция, шайбы. Очень приятная в работе, надежная и неприхотливая. Цена 1700 руб.

ПОКА ВРОДЕ ВСЕ, ЧТО ХОТЕЛ ВЫСТАВИТЬ. ЛЮБОЙ ВОПРОС МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ 89202534115 ИЛИ В ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЯХ. С УДОВОЛЬСТВИЕМ ОТВЕЧУ И РАССКАЖУ ЧТО ИНТЕРЕСУЕТ. ВСЕ СНАСТИ МОИ ЛИЧНЫЕ.