• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Нано-Окунь

Помогите оценить стоимость навигатора Навигатор Garmin GPSMAP 60Cx

36 сообщений в этой теме

Собственно,вопрос в том,сколько сейчас реально стОит Б/У такой навигатор.Авито не вариант для примера))По роду работы мне навигатор почти необходим.Купить новый или дорогой Б/У нет финансовой возможности.До этого пользовался навигатором,который в названии темы,дал мне его товарищ во временное пользование.Сейчас или забирает,или предложил выкупить,даже в рассрочку за три месяца,но ориентируется на цены с Авито,которые меня немного пугают(9-10-12 тысяч).Неоднократно видел такие навигаторы Б/У ,с ценником в районе 6 тысяч,но он не верит)).Создал тему с целью понять реальную их стоимость.Повторюсь-не новые, а Б/У.Надо понять-или купить у него в рассрочку или занять денег и купить у другого человека,но по цене тысяч в 6-7.

Изменено пользователем Нано-Окунь
0

Поделиться этим сообщением

Лучше поискать более современный навигатор или смартфон с хорошим приёмником и программой навигации. У меня 60-ка с МТК чипсетом, даже она тормозит на нормально детализированных картах и экран совсем маленький. К тому же не работает с растровыми картами или нужно много танцев с бубнами чтобы переделать растровую карту в нужный формат. Короче зря ты прицепился к этой модели. Она конечно надёжная как колун, но уже совсем устарела.

По ценам помню 8000 пару лет назад на охотничьем форуме. С курсами валют и ростом цен эти навигаторы не дешевеют практически. Я свой покупал в 2012-ом году за 10-11т.руб. При желании сейчас можно продать за те же деньги.

Мониторь интернет... Искать стоит на не профильных ресурсах и по объявлениям. Или на очень крупных форумах вылавливать. Я так недавно почти новый Nikon forestry 550 купил за 10т.р. при средней стоимости б/у в 15т.р.

1

Мне карты всякие не очень нужны.Мне важно забить в него свал,корягу и так далее.Вот в этом,которым сейчас пользуюсь,есть карты...но мне они ни к чему.

0

50 минут назад, Нано-Окунь сказал:

Мне карты всякие не очень нужны.Мне важно забить в него свал,корягу и так далее.Вот в этом,которым сейчас пользуюсь,есть карты...но мне они ни к чему.

В условиях жёстко ограниченных финансов, если использовать на воде, то Гармин нафиг не нужен! Там очень чуткий GPS приёмник рассчитанный на работу в глухой тайге, низинах, в горах и т.п. всегда и везде. Почти уверен что любой более-менее современный смартфон с навигацией на воде справится на ура. Зимой со своим смартфоном пробовал ходить по карте глубин на ГМ. Все свалы, бровки, отмели, старые русла находил с 2, 3 лунок на ура.

А что за профессия такая интересная?

0

1 час назад, Нано-Окунь сказал:

Посмотрите Е-трех 10й, он как раз точки без карт рисует, есть современная модель. В ДНС видел за 8, плюс рассрочка у них есть.

1

14 минут назад, австралиец сказал:

Посмотрите Е-трех 10й, он как раз точки без карт рисует, есть современная модель. В ДНС видел за 8, плюс рассрочка у них есть.

За 8 можно xiomi redmi 4-5 купить, скачать халявный навигатор и радоваться жизни. Аккум ёмкий, подсветка мощная, камера не плохая, процессор, память, всё на хорошем уровне. Несколько сотен рублей потратить на противоударный влагозащитный чехол чтоб не волноваться. Хотя и так надумаешься его разбить.

"Эртрексы" старые можно за 3-4к поискать. Изредка проскакивают в продаже.

0

Только что, XimiK сказал:

За 8 можно xiomi redmi 4-5 купить

Это будет МФУ (многофункциональное устройство), для себя уже сделал вывод, что нужен навик отдельный. Который не тонет, не мокнет, заряд держит долго (если что от пальчиковых работает батареек и т.п.)

2

Погрешности "глубокие" имеются у ксиоми с сусаниным. Не всегда на точку выводит

1

Посмотрите на авито Garmin Dakota 10 или лучше 20 проскакивают иногда от 6 до 12 тр. А смартфоны это все не серьёзно. 

1

Да, и в тему - сам смотрел когда себе, натыкался на 60й, но он реально устарел морально и "железо" медленное. У 20го Е-Трекса очеь понравился экран, по сравнению с Дакотой 20й той же. На ярком солнце лучше видно в разы.

1

Свою 60-ку не променяю ни на что)))

3

2 минуты назад, Мих@ сказал:

Свою 60-ку не променяю ни на что)))

+1    -))

Изменено пользователем 6APCuK
1

60-ка хороший аппарат. Как сказали колун, без отказный. По поводу цен в районе 6-7 тыс. рублей это как правило либо сильно потрёпанный либо без карт(флешки) полностью готовый к работе ценники 9-12. По поводу закачки карт в него полно в свободном доступе в интернете. Единственно в нем Карты запакованы пакетами, если несколько карт нужно. А если ограниченый участок то проблем нет вообще. По поводу других гаджетов в сравнении с 60-й на морозе будет намного удобней с кнопками(ИМХО) в отличии от современных гаджетов! 

1

1 час назад, Мих@ сказал:

Свою 60-ку не променяю ни на что)

+ ещё один...:rolleyes:

отличный аппарат, хоть уже и притормаживает немного в лесу.

1

В общем, нормально цену набили! :laugh:

1

Если уж привыкли к нему и в нем все устраивает - то какие сомнения? Берите смело!

1

За 60-ку  в 10-12тыс., это нормальная цена. Хозяин будет "лох" если уступит дешевле.

В 2008г. я свой навикик покупал за 16000р. До сегодняшнего дня работает отлично, хотя прошел уже и огонь и воду. Бери не пожалеешь! В продаже Б\У 60-ки очень редко бывают.

1

60ка хороший аппарат,но 12 т.р для него очень завышенная цена,продал такой год назад за 6500,были потёртости немного,и за эту цену он у меня провисел в обьявах около  месяца,ну не сожрали его как халяву)добавил на 64ку за 12т.р, тоже б/у, вот этот аппарат намного интересней и стоит своих денег,работает шустро,ГЛОНАСС пусть и сжирает больше батарею но выводит на точки точнее не виснет,меню удобнее в разы,по мне так 60й уже устарел и никак не стоит 12т.р,имхо как пользователя обоих аппаратов

Изменено пользователем sid22zz22
2

Я свою 60-ку купил после того как несколько часов по карманы в болоте походил. Ovi-карты на старом смартфоне подвисли...:biggrin: Собственно Гармин куплен был из-за надёжности, т.к. в глухом лесу я вобще не могу ориентироваться и от навигатора очень много зависит в такой ситуации. Но за крайние пару лет в глушь лазил максимум пару раз. Остальное время обхожусь смартфоном(проверенным для себя не раз!). На воде мощный приёмник не шибко нужен, местность открытая, сигнал всегда хороший. Так что смартфон вполне уместен и подобрать подходящий в скромный бюджет не сложно. Конечно сверхточности и сверхнадёжности Гарминовской там не будет, не просто так Гармины столько стоят.

Ну и подытожим. Тому кому важно всегда и везде знать своё положение почти хором выбирают 60-й Гармин, даже не смотря на его недостатки. Я бы сравнил его с TLK70-80, который хоть и старый, но едет и едет... Кстати в хорошем состоянии тоже нифига не дешёвый.

1

ни один телефон не выведет точно на лунку-корягу. Какой бы емкой не была батарея--сдохнет зимой в самый неподходящий момент. летом -да. соглашусь . телефон приведет на место ( с погрешностью 20-30м). но там уже по ориентирам на берегу  на точку заброса выходишь. а по мелкореке- так вообще не нужен.

у самого етрекс 20, пользуюсь только зимой.  ну. мож по грибы соберусь-возьму.  

поэтому скажу что цена 6-8 тыс- норм для этого аппарата,  за 12 сейчас можно найти кучу б,у  более современных машинок.  

1

60-ка отличный аппарат, но такой маленький экран и отсутствие тач - уже морально устаревает. Считаю, что справедливая цена, если он в нормальном состоянии с непокоцаным стеклом - в районе 8-9 тыр. 

ЗЫ: в полном комплекте, есссно, и картой.

Изменено пользователем ВаНо
1

25 минут назад, gogen 10 сказал:

Какой бы емкой не была батарея--сдохнет зимой в самый неподходящий момент.

Сказки это всё про батареи. NiMh замерзают на раз и при "оттаивании" не восстанавливаются.  Попадал  так зимой в лесу на охоте. Брал заряженный комплект, проверил перед  выходом. Шёл на точку,  в навигатор посматривал, раз и батарея почти на нуле. Отогрел запазухой, а заряд всё падает. При том эти АКБ до сих пор живые(Varta long life). Теперь в рюкзаке всегда лежит пара щелочных батареек. В тот день возвращаться пришлось по своей лыжне. Литиевый аккумулятор тоже замерзает, но иначе, и при оттаивании восстанавливает большую часть своего заряда. Например Самсунг j3, на который нужно было сделать несколько фото по работе, я замораживал 4-5 раз подряд. Он матерился, писал что холодно и нормально функционировать при температуре батареи -37 он не будет. Потом оттаивал в бункере и снова работал на объекте до замерзания. Пауэр банки опять же почти у всех есть, т.е подзарядить не проблема, а к NiMh специальный зарядник нужен и цикл заряда с нуля до полного, чтоб эффект памяти не съедал и так скромную ёмкость.

Касаемо точности Гармина тоже не всё всегда гладко. Раз пришлось 20 минут искать мотоцикл в кустах у болота. Погрешность определения была +-50 метров. На чистом, да, +-2 метра он может.

0

7 часов назад, XimiK сказал:

Сказки это всё про батареи. NiMh замерзают на раз и при "оттаивании" не восстанавливаются.  Попадал  так зимой в лесу на охоте. Брал заряженный комплект, проверил перед  выходом. Шёл на точку,  в навигатор посматривал, раз и батарея почти на нуле. Отогрел запазухой, а заряд всё падает. При том эти АКБ до сих пор живые(Varta long life). Теперь в рюкзаке всегда лежит пара щелочных батареек. В тот день возвращаться пришлось по своей лыжне. Литиевый аккумулятор тоже замерзает, но иначе, и при оттаивании восстанавливает большую часть своего заряда. Например Самсунг j3, на который нужно было сделать несколько фото по работе, я замораживал 4-5 раз подряд. Он матерился, писал что холодно и нормально функционировать при температуре батареи -37 он не будет. Потом оттаивал в бункере и снова работал на объекте до замерзания. Пауэр банки опять же почти у всех есть, т.е подзарядить не проблема, а к NiMh специальный зарядник нужен и цикл заряда с нуля до полного, чтоб эффект памяти не съедал и так скромную ёмкость.

Касаемо точности Гармина тоже не всё всегда гладко. Раз пришлось 20 минут искать мотоцикл в кустах у болота. Погрешность определения была +-50 метров. На чистом, да, +-2 метра он может.

Я думаю, что вам что-то надо смотреть с ГПС+ГЛОНАСС, этот вариант 100% точнее, т.к. спутников физически больше

0

7 часов назад, XimiK сказал:

Раз пришлось 20 минут искать мотоцикл в кустах у болота. Погрешность определения была +-50 метров

Искали в плотном тумане что ли или в полной темноте без фонарика?

Днём искомый предмет в радиусе -+50 метров можно найти визуально...:rolleyes:

2

18 минут назад, Крупный скутерист сказал:

Днём искомый предмет в радиусе -+50 метров можно найти визуально...:rolleyes:

Не факт. Я в густой растительности раз свою зелёную семёрку не заметил. В двух метрах мимо прошёл. И ушёл х.з. куда. Так что всё может быть.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.