• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Нано-Окунь

Помогите оценить стоимость навигатора Навигатор Garmin GPSMAP 60Cx

36 сообщений в этой теме

Точность зависит от кол-ва спутников и от приёмника. А у гарминов приёмник по моему мнению намного сильнее других марок,поэтому на туристических навигатора погрешность после примерно 5 минут поиска спутников при хреновых условиях ( крыши гаражей,кроны деревьев) максимальная погрешность будет 10 метров....мониторю темы про навигаторы до сих пор. Себе хочу. По марке определился 100%, а вот по модели нет ещё. Гармин!

0

Поделиться этим сообщением

Под Ваши требования возьмите Легенду НСх, которая цветная и с картой памяти, в отл состоянии за 5-6 рублей найдете. На год мне хватает 2 комплектов батареек, мопед в лесу находит с точностью 2-5 метров если что))))

0

1 час назад, Крупный скутерист сказал:

Искали в плотном тумане что ли или в полной темноте без фонарика?

Днём искомый предмет в радиусе -+50 метров можно найти визуально...:rolleyes:

Поржал:biggrin: Визуально можно найти то что видно. В кустах почти в рост человека найти мотоцикл не просто. Стоял он среди кустов под деревом. Убрал с дороги чтоб точку не палить где клюкву собираю. Отметил в навигаторе и пошёл. Вернулся строго где был, а нет его, т.к. когда отмечал и когда вернулся погрешность определения была разной.

Вобще в лесу часто ошибаешься когда нет явных ориентиров. Не раз я мимо мотоциклов проходил, а возвращаясь удивлялся: "Ну вот же он стоит! Как можно пройти?!". Заходишь с другой стороны и снова нет его!:biggrin:

0

Не ну 50 метров погрешность для гармина это просто дохера, значит, аппарат неисправен. Зимой на коряги на ГМ выходишь с погрешностью 2-3 м, а у вас 50:(

0

15 минут назад, volodya сказал:

Не ну 50 метров погрешность для гармина это просто дохера, значит, аппарат неисправен. Зимой на коряги на ГМ выходишь с погрешностью 2-3 м, а у вас 50:(

Блин... Читаем внимательно условия определения. Всё там исправно. 50 метров это нормально на краю болота(низина), в старом высоком лесу с густым подлеском. Другой аппарат в такой ситуации может вобще спутники не найти. А на ГМ я с телефоном пробовал ходить и всё нашёл, там место открытое, преград сигналу совсем нет. Разница между лесом и открытой водой огромна.

0

да какая разница, в лесу прибор может медленно находить и терять спутники, дольше будет холодный старт, но погрешность 50 м запредельна. Я ж также как Вы езжу везде на мопеде, прячу его и потом нахожу по навику, навик у меня простенький, легенда, выводит на точку точно всегда

0

1 час назад, volodya сказал:

да какая разница, в лесу прибор может медленно находить и терять спутники, дольше будет холодный старт, но погрешность 50 м запредельна. Я ж также как Вы езжу везде на мопеде, прячу его и потом нахожу по навику, навик у меня простенький, легенда, выводит на точку точно всегда

Собственно сами и ответили. Сигнал слабый, спутников мало, точность определения низкая.

Я лишь хотел сказать что и у Гармина бывают серьёзные погрешности позиционирования в сложных условиях. Уверяю, с прибором всё в порядке.

0

Последнее время использую смартфон с ЖПС. Спецом купил с мощной батарейкой. Всегда со мной! В лесу ловит прекрасно, в воскресенье проверял. До этого пользовался Pharos - бюджетный с виндовс мобайл. До сих пор жив и работает.

Могу один случай рассказать. Друг купил Гармин 60 - десятый, хвалился им не раз. Но тут приехали как -то на рыбалку ниже ППК. Ловили на бобровце щуку. Этот друг еще с одним другом решили сходить в работкинский. Ушли. Мы уже домой собираться, а они не идут. Звоним, обратно шли и заблудились, не на ту дорогу свернули. Часа два мотались, пришли, уже темно было и они все на нервах. А его хваленый гармин был благополучно оставлен дома.

0

19 минут назад, Труженик сказал:

его хваленый гармин был благополучно оставлен дома.

И при каких делах тут Garmin, если его хозяин, как минимум,....не умеет собираться на рыбалку? Странная логика, если ушел в одних ботинках и провалился по самые Фаберже в снег, то лыжи - дерьмо?

1

36 минут назад, Pony сказал:

И при каких делах тут Garmin

Гармин тут действительно не при чем. Я просто хотел донести, что удобно, когда всегда с собой и ЖПС + телефон.

1

Это правильно сказано, что УДОБНО. Быстренько прикинуть, что где - и смарта хватит. Однако там, где нужны реальные точность, автономность гарминовские приборы без проблем на лопатки кладут все эти совмещенные гаджеты.

Так что, как обычно:)) поиграться -смарт, серьезные задачи или работа - Гармин, 

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.