9 сообщений в этой теме

Добрый день. Есть гребнушка Фрегат 2м без транца. На днях звонит родственник и отдает бесплатно мотор Сузуки 2.2, с пробегом максимум часа два, но который лежит без дела уже около 7 лет. Вес 12кг. Появилась мысль как-то это дело навесить на мою лодку, в связи с чем появились пара вопросов:

1. Куда лучше отдать наклеить на лодку проушины для транца? Судя по видео это сделать не сложно и самому, но лучше отдам специалистам.

2. Нужно ли сдавать мотор на ТО после таких "пролежней"?

3. Зная, что навесные транцы это "не есть гуд", стоит ли с этим заморачиваться? Уж больно хочется.

Если можно, то соориентируйте дополнительно по ценам.

0

Поделиться этим сообщением

У меня знакомый отдавал в Деку, какая лодка не скажу - не знаю. Рыбачит он летом на подпуска, осенью кружками, т.е. большие расстояния не покрывает,так что говорит, что больше ему и не надо,  не вёслами махать и ладно. 

0

45 минут назад, Илья В сказал:

3. Зная, что навесные транцы это "не есть гуд", стоит ли с этим заморачиваться? Уж больно хочется.

Навесной транец не очень гуд по сравнению со штатным, но, думается, что намного лучше по сравнению с веслами маслать)) Если конечно нет цели побивать рекорды в гребном спорте.

0

1.Дека, Амфибалт

2.Смотря где лежал. Если в квартире в тепле - это одно, если в гараже на улице - это другое. Сдать на ТО будет не лишним.

3.По ценам - позвони в компании, указанные в п.1 - сразу сорентируют.

0

Отвез в Деку на Родионова, по деньгам 1700 с транцем. Единственное, что делать будут не меньше 7-10 дней, много заказов.

Мотор лежал в квартире, в тепле.

Изменено пользователем Илья В
0

По уму Вам продать этот фрегат, и взять транцевую лодочку 250-280 размером, тоже бэу - по деньгам одинаково выйдет. Ну или поменяться с кем-нибудь.

0

Я брал именно гребнушку, для редких "выплывов" со спиннингом к камышам. Да и понять, нужна мне лодка или нет, а мотор подвернулся случайно, при разговоре.

За зиму может скоплю на настоящий комплект, но гребнуху все равно оставлю.

0

Гребнуха нужна, согласен

1

Подскажите еще по мотору  - 

Есть Сузука 2Т DT 2.2, лежала около 8 лет без использования. До этого проехала максимум 1 час и то под вопросом. Сегодня взял ее, заменил масло в ноге, завел, завелась кстати с 1 раза, очень удивился. У данного мотора как я понял нет холостого хода, винт крутится постоянно. Ладно, лодки под рукой не было, кое как прицепил его к мостику на пруду, придерживая одной рукой.  

В чем вопрос - на малых оборотах двигателя струя охлаждающей воды должна быть такая же как и на высоких?  Завел я его на минуту, а струя не течет, а так, брызжет, с переодичностью около 2секунд. Обороты дать не мог, т.к. на причале к которому я его привернул мотор еле держался. Нашел видео, где на последних секундах видно выброс воды …- его струя побольше моей:biggrin: у меня лишь влажные выделения. 

Изменено пользователем Илья В
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.