17 сообщений в этой теме

Анапа, пляж, джиг 2гр, червь.

Накануне пробовал мормышку, вода мутная и с третьей проводки клюнул карась, которого я поднял и он оторвал единственную, эксклюзивную мормышку...

На следующий день такую кракозябру поймал.

Всем привет из солнечного Крыма!

20180810_194318_HDR.jpg

Sm8EUA6Ichg.jpg

7R-QBBYilVA.jpg

20180809_175851.jpg

20180813_141621.jpg

Изменено пользователем Связист
36

Поделиться этим сообщением

Паш, круть!!! Море-рыбалка и конечно же футболка зачОт !!! :biggrin:

1

Паш привет ! 

Это там скорпена у тебя , напомню - смотри не уколись . Меня тоже предупреждали :rolleyes: .

0

22 минуты назад, Лысый 76 сказал:

Это там скорпена у тебя , напомню - смотри не уколись . Меня тоже предупреждали

Привет! А по моему это морской ерш. ИМХО. Ареал обитания скорпен не черноморский. Хотя все равно будь осторожен. В свое время очень классно рыбачили на резинку. В качестве наживки использовали мясо зеленух и мидии.

Фото Морского ерша.

Изменено пользователем Rexrot
1

@Связист, спасибо!

Про Анапу тоже отпишусь тогда позже и по дорогу.

Сейчас собираемся отратно в сторону Краснодарского края, дети ноют. Хотя море здесь чище намного.

Горы на подступе к Судаку, пляж из Судака, гранаты в огороде растут в Морском.

20180814_183526.jpg

20180814_192132.jpg

20180814_192707.jpg

20180815_102027.jpg

20180814_192728.jpg

20180814_200259.jpg

12

1 час назад, Rexrot сказал:

Привет! А по моему это морской ерш. 

Фото Морского ерша.

Привет ! Так ёрш и есть скорпена :smile:

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Черноморская_скорпена-ёрш

А это мои :

IMG_20180609_210752.thumb.jpg.d231f95b91c7f62a7a0044dc76286258.jpgIMG_20180609_210810.thumb.jpg.2794c82b246b8b2d129191479182309a.jpgIMG_20180613_213603.thumb.jpg.ffdecf866b279f64b9bb15ba2d772d06.jpg

Изменено пользователем Лысый 76
8

Наконец-то сходил на полноценную рыбалку с 20.30 до 00.00. Духотища стояла страшная, вплоть до 11 вечера. Красота, комаров нет, легкий ветерок обдувает.

Сразу заметил разницу, рыба клевала. Перед сумерками успел поймать пару карасей, а потом одолела скорпена.

Сначала ловил на опарыша, повесив несколько штук на джиг, а потом, потеряв в темноте банку, перешел на искуственного красного червячка. Размер сразу увеличился.

20180816_200405.thumb.jpg.df551f915a3dde9e1301448fbc519f9b.jpg

20180816_201010.thumb.jpg.75933b498980a7103b76921db1104e6a.jpg

20180816_203118.thumb.jpg.9b4ec915826e55c94daaae2f19dcbed6.jpg

20180816_204625.thumb.jpg.ab837019613b78a7ee4c43a196dd09fd.jpg

20180816_204813.thumb.jpg.8756baa97c43de2054be178f9a0fe5b0.jpg

20180817_000137.thumb.jpg.b6b101515d70881da0357fa23727b63e.jpg

P.s. сачок не пригодился. Рыбу начистил, заморозил. Попробую засолить в дорогу.

20180816_211302.jpg

15

Ловил на пирсе ? 

0

Кстати в интернете вычитал Скорпена очень вкусная рыба только её надо правильно приготовить.

0

5 часов назад, Black Crow сказал:

Ловил на пирсе ? 

На пляже Золотая бухта, правее. Сегодня опять хочу.

0

Попробуй в 5 утра на пляже , под маяком. Карасик бывает неплохого размера, а на микропилькер попадается луфарик. Жаль, но я еду домой....вроде душу отвел.

2

Сегодня похуже клеаало, хотя перед закатом карась клевал на отводной как дома. Причем поймал 3шт, а поклевок было десятка 2. Интересно, что караси не стаскивают резину как окуни и берши, а выдирают куски и она от этого разваливается с двух-трех поклевок.

20180817_181502.jpg

20180817_181441.jpg

20180817_193234_Burst01.jpg

20180817_184357.jpg

IMG-20180817-WA0031.jpeg

20180817_232912.jpg

Изменено пользователем австралиец
14

Ну вот и финальная рыбалка и вечер в Анапе подходит к концу. Прекращаю вас мучить своими историями :-)

Сегодня полдня провел на пляже с семьей, укупался до посинения, вода просто кайф.

20180818_120222.thumb.jpg.fcaaebcaefa69506f2bb34ff8846ba4d.jpg

Но ближе к обеду небольшой северный ветерок усилился до приличного, а после обеда, к 16.00 просто усилился до шторма, так что в мою голову начали лезть подозрения, что рыбалки не будет. Так и случилось. Мдж забрасывать нереально, ловил на отводной. Было много обрывов, откусов, поклевок и сходов. 

Поймал зеленуху.

20180818_173216_HDR.thumb.jpg.3b76872194c28331cf36e8ef8ce7d356.jpg

И карася.

20180818_190427_HDR.thumb.jpg.5b9d3721d82c5f42009e4126ea1cf266.jpg

Обратите внимание на то, как выглядит резинка после двух поклевок. Кусок прямо выдран, как будто пиранья. Это карась.

20180818_193919_HDR.thumb.jpg.f28987a4c9a8fad5c502751cdee27b42.jpg

Наслаждаемся теплой и приятной погодой субтропиков, пьем вино. Немного грустно...но всему свое время.

Не прощаемся, но говорим "до свидания".20180818_223317.thumb.jpg.2f64acaf409d50fe480a95062da3f199.jpg

Всем пока, спасибо,что читали! Извините, если надоел. Чувствую, судакоберши с щуками заждались на Родине!

15

Все, дома!

Родные пенаты встретили ливнем!

20180820_134845.thumb.jpg.c2651c16254bad964fa6cc6883e9e8a9.jpg

Но у меня было. С приездом. Очень вкусная штука!20180820_145714.thumb.jpg.a86eb8ff9c5a02da8e239a6f209b5d17.jpg

20180820_160053.thumb.jpg.d99a3fb3a14f7fb6e1c6d94d755a2700.jpg 

20180820_162256.jpg

8

1 минуту назад, австралиец сказал:

С приездом. Очень вкусная штука!

Боливар не вынесет двоих))

1

В 17.08.2018 в 23:04, австралиец сказал:

что караси не стаскивают резину как окуни и берши, а выдирают куски и она от этого разваливается с двух-трех поклевок.

резину обычно подбираю такую, которая карасю не по зубам, по прошлому году прямо вот в топе дешевая плавающая. Работает хорошо, расход практически минимальный.

С приездом! Спасибо за интересный рассказ!

1

5 часов назад, Lesch сказал:

Боливар не вынесет двоих))

Повторяемся ))))

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Темы

• Похожий контент

• Автор: Alex_Gorodetsky
      Первого сентября радостные школьники с букетами цветов и в новеньких костюмах, отправились за парты «грызть гранит науки», а мы поехали на Волгу открывать осенний жереховый сезон. По итогам пролетных летних вылазок решили поехать разведать новые места, подходящие по условиям для жереха.
      Пасмурное утро, на воде стоит полный штиль, а легкий поднимающийся со спины ветерок помогал забросу. Почти идеальные условия, но слишком тихо. На воде явно не хватало волны или хотя бы легкой ряби, чтобы жерех не сильно настораживался и мог спокойно жрать не только тюльку, но и наше железо.
      Кстати, по поводу ветра, кто-то жалуется на восточные направления. Так вот с нашего берега это одно из самых лучших направлений. В первую очередь помогающий делать забросы под сотку, что важно. А негативного влияния на клев не замечено.
      В общем предчувствие у меня изначально положительное, рыба должна клевать, но пройдя около пары километров по берегу на двоих ни одного контакта. Даже не заметили ни одного всплеска на всей обозримой акватории, что странно. Чайки тоже трутся на берегу с цаплями и воронами, ковыряя оставшиеся ракушки.
      Так и продолжали мы спускаться вниз по реке, пока не заметили рядом с небольшим бурунчиком чей-то горб, аккуратно показавшийся из воды. В этом месте сразу тормознули, хотя изначально точно не знали, что за рыба показалась из воды. Ну тут хотя бы есть какая-то зацепка в отличие от пройденного участка.
      И как оказалось не зря мы решили проверить эту точку. Буквально на втором забросе у меня садится хорошая рыба и начинает забирать шнур. Так рыба протащила метров 15 и свалилась с крючка – обидно, первая хорошая поклевка и сразу сход. Но вскоре у напарника садится еще один конь – спиннинг в дугу, катушка трещит. На следующем забросе я смещаю угол атаки на 45 градусов выше и с самого выброса тоже получаю злую потяжку с фрикционом! Через несколько минут припарковываем наш дуплет на фотосессию, оба затрёшники.

Рыбу отпускаем, а сами быстро, но тихо возвращаемся для продолжения. Бросаем туда же – поклевок нет. Смещаемся в разные стороны, один ниже, другой выше – поклевки нет. В принципе потенциал локальной точки может быть исчерпан, с учетом двух пойманных и одного сошедшего, но наколотого крючком. Тем не менее я решил еще упереться тут и поэкспериментировать с приманками. И это дало свои плоды, на третьей смене блесны садится еще один жерех.

Что интересно, у меня все поклевки в этот день были без характерных ударов. Рыба просто подвисает и тянет, судаки любят так делать. Только на вываживании сопротивление конечно совсем другое. Вода еще относительно тёплая и жерех находится не на пике своей боевой формы – это всё впереди.

Пробовал предлагать жерешку и поверхностную блесну - Гранку Ишутина. Даже при полном отсутствии активности на поверхности воды, удалось вымучать одну хорошую поклевку на неё, но блесна со всплеском отлетела в сторону. Было очень зрелищно, но повторной атаки не последовало.

На этом «выход» у рыбы закончился, всё произошло примерно в течение сорока минут. После этого мы еще полтора часа в холостую хлестали воду, но все тщетно. Дальше оставаться было не целесообразно, да и время к обеду поджимало. Свою долгожданную порцию адреналина после тухлого лета мы хапнули – рыбалкой довольны! Сработавшие приманки: Aspius Ятаган 12 гр., Renegade IronMinnow 18 гр., Гранка Ишутина 15 гр.
      Всем нхнч!
      Используемый комплект: SLrods Caliber 862MH + Daiwa Freams 2508 + Lucky John Basara 0.6 PE
    • Автор: Связист
      Друзья, всех с первым сентября, то есть с началом календарной осени - времени трофейной рыбалки!!!
      В этой теме продолжаем делиться новостями с водоёмов.
      Тема создана для тех случаев, когда нет возможности или желания писать полноценный отчет, но хочется поделиться информацией с водоёма; или, например, друзья вернулись с рыбалки, и есть какая-нибудь инфа...
      Не забываем писать и полноценные отчёты!
      Внимание!!! Любые комментарии в этой ветке будут безжалостно удаляться. С надеждой на понимание и с просьбой не злоупотреблять временем модераторов!
      Друзья, напоминаю, что с 3 июня 2018 г. в Нижегородской области введены суточные нормы вылова для любителей-рыболовов:
      Просьба не забывать об этом как на водоёме, так и в Ваших отчётах.
      Наименование водных биоресурсов
      Суточная норма добычи (вылова)
      Лещ
      10 кг
      Судак
      3 экземпляра
      Щука
      3 экземпляра
      Сом пресноводный
      1 экземпляра
      Сазан
      3 экземпляра
      Раки
      20 экземпляров
      Мотыль
      0,1 кг
      Суммарная суточная норма добычи (вылова) для всех видов водных биоресурсов (кроме сома пресноводного), в том числе не указанных в таблице, составляет не более 10 кг или один экземпляр в случае, если его вес превышает 10 кг.
      Итак, поехали!

• Автор: mxm
      Всем, привет.
      В прошлые выходные 28-29 июля решил порыбачить на Керженце. Просто приехать в какое-то место было не очень интересно, поэтому было принято решение рыбачить сплавом. Никто из друзей-товарищей на это не "подписался"))). Ну, ничего страшного, можно и в одиночестве пару дней побыть. Маршрут выбрал Покровское - Хахалы. Да, для двух неполных дней многовато пройти более 40 км. Но рыбалка вкупе с оздоровительным туризмом - это еще круче)). С собой взял один лайтовый спиннинг, одну коробку с приманками и немного еды.
      Итак, в субботу в три часа утра за мной заехал друг, который должен был забросить меня до Покровского, а потом забрать из Хахал. Быстро проскочив пустой Нижний, примерно через полтора часа мы были на месте. Отпустив товарища, накачиваю лодку, укладываю шмурдяк и в путь. Вначале решил немного отойти от населенки, т.к. по берегам было достаточно много рыбаков. Но места были настолько привлекательны, что я, не удержавшись, решил сделать несколько забросов.

Поклевки начались практически сразу. Буквально, в течение десяти минут, я обрыбился приличным окунем и небольшим щупачком. На струях под нависшими деревьями получил несколько мощнейших поклевок. Но рыбка, почему-то, не засекалась. Шел по течению не останавливаясь, поэтому, даже очень перспективные места не удавалось тщательно обловить. В зависимости от силы течения получалось сделать от одного до трёх-четырёх забросов. Так за пару часов удалось выудить ещё несколько небольших щучек и окуньков.

И вот, в то время, когда солнце жарило во всю силу, произошла первая результативная поклевка лобастого.

Далее, какое-то время просто грёб, наслаждаясь видами. Изредка на берегу можно было увидеть старые ботники.

И обустроенные места фидерастов)))

Мелкой щуки в реке очень много. Ничего трофейного взять за два дня не удалось. Так как моей целью было не набивание мешков, а единение с природой и кайф от злых поклёвок, вся рыба отпускалась обратно. Взял всего одну щучку, что бы на ужин приготовить уху.

Уже ближе к обеду выловил еще одного голавлика и красавца язя.

Пообедав, включил карты на телефоне и...охренел от того, как мало я прошел. Пришлось налечь на вёсла. Примерно с двух часов дня до половины седьмого вечера спиннинг в руки не брал. Нужно было наверстывать расстояние. Иначе в воскресенье было бы не до рыбалки. Весла бросал лишь для того, что-бы перекурить и сделать пару снимков.

Порой открывалось второе дыхание)) Грёб так, что "пусть пенные волны бушуют у штевня, эхей, нам пора, сказал Ульса Пер". Удалось обогнать даже парочку неопытных байдарочников. По ощущениям, скорость была километров 10 в час. Хотя, может только казалось.

В половине седьмого встал на стоянку. Затащил весь шмурдяк и лодку на берег. Поставил палатку, развёл костер и начал готовить ужин из той самой щучки.

Сколько прошел за этот день я не знал, т.к. мой телефон "сдох". Очень надеялся, что удалось пройти немногим больше половины маршрута. Поужинав вкуснейшей ухой, с небольшой тревогой за завтрашний день (грести предстояло, по моим расчетам, еще очень много), я завалился спать в 20.00.
      Проснулся около четырёх утра. Позавтракал остатками ухи, выпил кофе и приступил к сборке лагеря. В 5.00 я уже отчаливал от гостеприимной стоянки. В отличии от первого дня, работать веслами так, как это предполагается на лодке, не представлялось возможным из-за множества крутых поворотов и коряжников. Было даже два порога. Долго грести в неудобном положении оказалось очень утомительно. Места были просто потрясающие. Но обловить эти места на ходу не представлялось возможным из-за сильного течения. Бросать якорь я не решался, так как, на мой взгляд, это пугало бы рыбу. К тому же, на таком тёке лодку обязательно бы начало крутить. А язь - рыба очень осторожная и пугливая. Собственно говоря, по этой причине мне  и не удалось в этот день поймать ни одного белого хищника. А вот щучка с окунем исправно "клевали" на плёсах и обратках. Где-то около девяти часов утра я услышал пение петухов на левом берегу. Это была деревня Лещёво. Мой соло-сплав подходил к завершению. Получается, что я за первый день "вальнул" около 30 км. До Хахал оставалось рукой подать, поэтому я взял в руки спиннинг и отдался рыбалке. Красное плёсо прошел почти не касаясь вёсел. Очень помогал попутный ветерок. К обеду был уже в конечной точке маршрута. Там уделил еще часик на рыбалку по знакомым местам.
      Далее были сборы, сушка лодки и пр. Удалось даже немного вздремнуть на берегу в ожидании друга на машине (он немного задержался). Обратный путь был чуть дольше, т.к. пришлось постоять в "пробке".
      Ну, вот и всё. Спасибо, что дочитали до конца.
      Всем, удачи! 

• Автор: Мистер
      продам лес70млф2 состояние 4+ б.у 3 года

• Автор: Rasskaz80
      Сегодня первый раз в жизни пробовал поймать Лёшу с лодки,снасть выбрал яйца. Так как опыта в этом направлении ноль и товарищей у каторых попросил  подсказать рядом не оказалось, пришлось штрудировать интернет и искать ответы там. Покупать удочки и все такое нет денег, поэтому пришлось включать фантазию и придумывать из подручных материалов. Суббота прошла в суете и подготовке. Наварил каши, связал монтаж, завёл будильник и лёг спать. Вертелся, крутился, в фантазиях наловил трофеев),но уснуть так и не смог. Вобщем в час ночи стою на берегу Волги в Артемах и охереваю от сильнейшего ветра и комаров которым похеру на этот ветер. Сел в машину и залип в карты на телефоне. В три часа гребу,сам се нравлюсь полон сил и надежд в перспективное как мне кажется место. Бросаю ⚓, кормушку, раскладываю снасти, ищу червей с опарышем, а их нет я,мудак,забыл банки на берегу. Сматываю всю трихамудию в спешке ,дабы не терять драгоценное время и проплыв назад половину пути вспоминаю что возвращаться плохая примета(мудак) и ,так как в прикормке присутствовала перловка и был хлеб решаю ловить. Посидев минут сорок без поклёвки, решаю что приметы уже не считаются собираю все и гребу на берег против тека и бокового ветра с языком на плече. Беру червей ,гребу назад, а там на моем прикормленном две лодки стоят(. Паркуюсь в стороне, в растрепанных чувствах раскладываюсь, сижу, жду своего трофея. В начале девятого первая поклёвка лодошечная сопа, топлю. Спустя пять минут с палец длиной освобождается у лодки, ещё через пару минут покрупнее, всё на червя. Ну думаю во ща разайдется и Лёша подойдёт. Хера лысого. Не потычки. В 10-30 мыл лодку на берегу и думал лучше бы на фидер сидел чаёк попивал.
      Итог: жопу отсидел, комаров накормил,веслами намохался. Пока всё желание пропало этот вид ловли осваивать.
      Всем удачи!