• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Solar

Дорогуча

7 posts in this topic

Хочу попробовать, смотаться и посмотреть окрестности Дорогучи - воблеры и джерки подергать. Может быть есть знакомый с местностью,  желающий составить компанию на денек?

0

В такую даль...это от Михайловского еще 25 по лесу, сейчас режим докучи.

1

К этой речке не так уж и много подъездов. Я туда с Разнежья как-то ездил, тоже не меньше 25км. по лесной дороге. А последние несколько километров вообще трудно и дорогой-то назвать. С собой лучше бы и бензопилу иметь – валежника не мало может оказаться.

А вот в устье Дорогучи можно и с воды попасть, если в протоках не заблудиться (навигатор рулит).

0

22 минуты назад, Александр А.М. сказал:

А вот в устье Дорогучи можно и с воды попасть, если в протоках не заблудиться (навигатор рулит).

Саш ,там с Михайловского до устья Дорогучи км 40-50 будет по Волге, по протокам и того больше.

1

там устье как у Волги, 2 рукава и болото, на лодке тодке только весной.

если в среднем течении - там все горело, лес падает. его конечно чистят и пилят, но уж больно далеко ехать и только на полном приводе. Сейчас воды очень мало, мелкая она.

1

17 минут назад, gelo сказал:

там с Михайловского до устья Дорогучи км 40-50 будет по Волге

Спасибо, Олег. Я как-то не замерял расстояние, да и не был в устье ни разу. Но там, чуть ближе, есть места, в которые мои приятели наведываются каждый год - на несколько дней. Иногда и я с ними, по Волге с Разнежья. Но на один день реально далековато будет, а устье Дорогучи - это еще дальше. И вполне может быть, что всё устье заросшее, не пройти - Макс опередил.

0

По мимо дороги есть еще один минус, сильный запах гнилого болота от рыбы, марийские скупщики не принимают ее с тех мест.

0