• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Крупный скутерист

Ушлёпки из НПФ "Согласие" шляются по деревням

21 posts in this topic

Вчера подъезжаю из леса к тёщиному дому, смотрю трое представительных мэнов от дома к дому обходят, с виду напомнили оперов на поквартирном обходе, паркуюсь, подходит один ко мне, повелительным тоном мне, мол вы тут прописаны, я ему, какой ко интерес имеешь, мил человек? Я мол из пенсионного фонда, данные проверяем, пройдёмте мол в ваш дом, приготовьте паспорт и СНИЛС, заполним анкеточку.

Я ему, мол документ будьте любезны предъявить на обозрение, лезет в карман и махает у меня перед глазами какой то красной ксивой и тут же убирает в пиджак.

Я ему, мол по медленнее плиз документов свой разверните и я бы очень хотел вдумчиво с ним ознакомиться, показал, какая то херота потрёпанная от НПФ "Согласие".

Ага, смекнул я, ходят по домам, собирают анкеты с подписями у стариков о переводе накопительной части в их сраный фонд, товарищ этот мной был грубо послан нахер, когда хотел к бабушке супруги с той же басней подойти, когда этот кент ушол я набрал номер дежурной части Павловского РУВД, там выслушали и обещали прислать наряд.

Через минут 40 приехала полицейская нива с двумя полисмэнами, повторно им обрисовал ситуацию, показал вектор движения, те кивнули и погнали в конец деревни искать этих "бендеров"...

Нашли, оформили какой то протокол, по всей видимости промурыжили их почти час с установлением личностей троих этих "бендеров", забрали у них анкеты, которые эти наглецы успели собрать с сельчан, но отпустили их.

Предупредите родню в деревнях о проделках подобных ушлёпках...

Edited by Крупный скутерист
31

Были и у нас такие в том годе. Милые. общительные такие, без мыла в ...у лезут а когда дошло дело у меня до подписи, я вдруг подумал-да ну нах.. Эх как он разразился тирадами и междометьями, честно сказать я и сам профи в некотором роде, но здесь и мне стоило поучиться:)))

0

12 минут назад, ВИКТОР_DV сказал:

Эх как он разразился тирадами и междометьями,

Утырок, которого я послал, тоже не непечатно обо мне отозвался витиевато, мол без пенсии останетесь, я его уверил, что сломаю ему обе нОги при повторном визите...:biggrin:

2

Эти пидарги видать смекнули, что в деревнях народ подоверчивее городских, вот и шляются, облапошивают.

0

А что с этим нпф не так? 

0

2 минуты назад, volodya сказал:

А что с этим нпф не так? 

Может всё так, но таким макаром обманывать доверчивых селян и переводить фактически обманом путём ввода в заблуждение пенсионные накопления в их фонд по меньшей мере гадство, коленки надо за это сбивать в обратную сторону.

3

ну а чего ты хотел? Такие времена и нравы. Тут картоху рою, на всю улицу мафон врубил, павловское радио. Рекламная пауза. И вдруг в тишине властный женский голос "Операция по удалению катаракты назначена на 28.08.18, вам предписано явиться по адресу Павлово, ул..." я чуть сам не поехал. А сколько стариков на эту "креативную" рекламу поведутся и понесут свои деньги в эту клинику. Ведь "назначено, предписано"...

0

22 минуты назад, volodya сказал:

ну а чего ты хотел? Такие времена и нравы

Гадские нравы, не по Божески это...:ph34r:

1

В прошлом году была такая тема с Бора вроде.. Им на самом деле не нужна подпись, им нужен снилз и паспортные данные, пенсию переводят куда надо и не факт, что в Согласие

1

Только что, n13 сказал:

Им на самом деле не нужна подпись

Подпись тоже важна, я восемь лет назад обнаружил, что накопительная часть моей будущей пенсии вдруг перекочевала в подобную помойную непонятную контору, мою подпись клерк-пидарг из ГПФ подделал на заявлении о переводе денег из ГПФ в НПФ, я с помощью прокуратуры выдирал её обратно и потом сам перевёл в НПФ газовый, о чём нисколько не пожалел пока что.

2

7 минут назад, n13 сказал:

нужен снилз и паспортные данные

Эти данные купить на диске не проблема на том же радиорынке, нужна подпись близкая к оригиналу, ибо доступ к полицейской базе УФМС, где есть форма с подписью владельца паспорта есть не у всех.

0

Я этих утырков уже пару раз с лестницы спускал. У себя дома (9 этажей) и у мамы 4 этажа.

Ментов не вызывал, предложил им вызвать, мигом испарились. Но реально ходят и навязывают((((((

1

Таких наглецов ещё поискать надо, на каждую твою фразу есть готовый ответ, отработанный на тренингах. Раньше напрягало , а щас  прикольно с ними пообщаться, типа , я знаю кто вы и откуда и представляться не нужно, корка ваша фуфло. Вот это их реально напрягает, одна мадам хотела поспорить , что она не с пенсионного, но быстро сдулась и побыренькому убежала искать других лохов. 

0

1 час назад, volodya сказал:

6 минут назад, SNG сказал:

на каждую твою фразу есть готовый ответ, отработанный на тренингах.

Адвентисты восьмого дня стучатся в квартиру:

Добрый день, вы в Бога верите?

Мужик:

Нет!

Адвентисты:

А почему?

Мужик:

А вы теплую водку по утрам из мыльницы пьёте?

Адвентисты:

Нет! 

Мужик:

А почему?

:rolleyes:

8

Только что, Lesch сказал:

Чтобы сдохнуть этим тварям, которые наживаются на беззащитных.

+1. К стенке бы подобных ушлых пидаргов и в овраг...:ph34r:

1

20 минут назад, volodya сказал:

УК же не нарушен

Не факт, воспользовались доверчивостью и состоянием потерпевшего. Да и не в УК дело. Человеком надо оставаться в любой ситуации. Для тех кто втуляет пенсионерам всякую шляпу, надеюсь будет приготовлен отдельный котел. Один срок в кипящем масле отсидят, тридцать три в подарок за те же деньги))

Edited by Lesch
2

Компании-мошенники именя на руках ФИО, паспортные данные (прописка и т.д.) и номер СНИЛС просто направляют электронное обращение в ПФР от лица человека (который и не знает что он написал такое заявление) о переводе его пенсии и накоплений в НПФ.

Данная ситуация исправляется следующим образом:
1. Пишется заявление/претензия (досудебная) в ПФР  и НПФ (куда ушли накопления и пенсия) о том что никакого заявления в ПФР человек на подавал, желания переводить пенсию не имел и все это было сделано незаконно. При этом в претензии нужно требовать перевода лицевого счета и пенсионных накоплений обратно в ПФР. 
С вероятностью 80% НПФ предложит компенсацию (в качестве неустойки) и возвратит ваше дело обратно в ПФР.
Либо дальнейший суд и выигрывать дело (но это уже более ресурсо и энергозатратно)

5

Я тоже считаю подобные продажи МОШЕНИЧЕСТВОМ.

Вот такое мое ИМХО. Боготворить и хлопать в ладошки людям которые оббирают стариков и людей не оттягчённых интелектом это низко и аморально!

А уж назвать этих тварей зубрами продаж и бизнесса у меня язык не повернётся(((

Этак можно в 80-90е вернуться и напёрсточников восхвалять, тоже были зубры бизнесса(((((((((

1

А началось то все с того , что несколько лет назад гос-во в лице пф , отказалось давать ставку по накопительной части более  2 %  , вернее только 2 % по умолчанию . Появилось сразу очень много НПФ , называют нас " молчунами " , толпами ходят по подъездам , представляются пенсионным фондом . Потом , по видимому в ответ на реакцию населения обзавелись корочками , стали приходить по 2 а то и 3 человека . Проходили это . 

0

Во избежании негативного продолжения я тему пока прикрываю для обсуждения и подчищу немного...:rolleyes:

1

А нахрена почистил!

Много полезной инфы и предостережений было, а ты сладкое оставил, а горькое затёр? Смысл?

1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.