• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Kreator

Индукционная плита

13 posts in this topic

Хочу приобрести в бунгало индукционную плиту... самую простую ... посмотрел в каталоге Ленты ценник 1000...в Импульсе на РР чуть подороже... мощность 2000 Вт... была такая у соседа по станции- хвалил.но он съехал и спросить не у кого...что скажете?

0

Алексей привет Плита индукционная. 2kw Магазин находится где то около пл.Жукова. Достаточно не плохая, работает около 2х лет. А вообще обратись к Владимиру "Volodya" я думаю он сможет лучше меня порекомендовать. С уважением Александр.

1

У снохи индукционка. Честно не знаю какая, думаю что не сильно дешевая. Пригляделся плюсов куча превеликая. Внук во всю пользует. Но это в квартире, а как она в минусовых условиях будет? Опять-же по посуде вопросы...

1

Леш у самогонщиков спрашивай, они в теме должны быть)

1

Индукционная плита на мой взгляд лучше простой электрической - расход электроэнергии такой же, но греет быстрее. На обычной плитке пока дождешься поседеть можно. Посуда только не любая подходит. Или индукционка или газ.   

1

а не любая посуда, это какая?

0

11 минут назад, Огнеборец сказал:

а не любая посуда, это какая?

Для образования тепла индукционной плиты, необходимо, чтобы дно обладало ферромагнитными свойствами. Иными словами, должно притягивать магнит.

2

У посуды для индукционной плиты должно быть магнитное дно. Желательно плоское. Толщиной от 3мм, чтобы нагрев происходил быстрее. Диаметром не меньше 70% от площади нагревательного элемента иначе плитка может не запуститься.

Нержавейка (не любая)

Чугун.

Эмалированная посуда.

Edited by Lesch
3

Купили сегодня в Ленте...по акции за 999 руб... чайник вскипятил... откопал в скарбе ковшик...юзал его на походной плите-газовой(такие многим известны-из наборов)... корпус не магнитится типа нержавейка... магнитится дно и низ стенки-3см(снаружи и внутри)...типа сварена из двух частей...на такой можно готовить?и ещё... в инструкции написано-диаметр посуды 18-20см и дно должно быть гладкое,а тут выбито столько всего))))

IMG-fdf91a449b9c0790138d1e419420eb51-V.jpg

IMG-b0bf051ffa21ccb44cbb9fabca7bf516-V.jpg

Edited by Kreator
0

Алексей привет. Да конечно можно. Там же в вписано газ, индукционные плиты, электро плиты. Не нагревать бока пламенем. (Примерно так)

Edited by Rexrot
1

И как раньше без такои плиты обходился:laugh: ...нДравица:rolleyes::biggrin:

2

В 31.08.2018 в 10:40, Lesch сказал:

У посуды для индукционной плиты должно быть магнитное дно.

Хотя у моего самогонного аппарата не магнитится, магнитом проверял весь куб, но написано для индукционных плит. Сначала работал, несколько варок без проблем, потом забуксовал, ошибку начал писать, типа "материал посуды не подходит". Загрустил, сперва, потом решил подтолкнуть. Сначала сую ему лопату, лопата магнитная, ему нравится, потом на нее ставлю аппарат и быстро вынимаю лопату. Все работает))) Может пригодится если с какой нибудь посудой будет плохо запускаться.

4

23 минуты назад, Lesch сказал:

Сначала сую ему лопату, лопата магнитная, ему нравится, потом на нее ставлю аппарат и быстро вынимаю лопату. Все работает))) 

:biggrin: И это одина из причин почему СССР победил в Великой Отечественной Войне!

5