• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Vovan

А нужно ли иметь огромное количество приманок????

55 posts in this topic

Всем доброго дня суток.

Коллеги, друзья и товарищи...

Вопрос такой....

Вот гонимся мы за модой, гонкой вооружений, новинками ( как хотите это назовите), собираем огромные "чемоданы" приманок - резины, блесен, воблеров.... И что? Многое ли мы из этого используем? Основная масса ведь лежит годами воды не видя, а потом появляются темы - продам излишки.... Причем продаем по ценам, в половину меньше, чем покупали....

Вопрос возник не случайно.... Имею два здоровых ящика всеразличной резины, но обратил внимание, что 90% этой резины последние года три лежат в нераспакованных пачках, ну или не хватает одна штучка в упаковке. Пока была ПВХ - каждый раз таскал из лодки в машину все эти запасы и обратно... Сейчас все это лежит в лодке... Просто лежит.... Последних года три почти ничего не покупаю... Если только по мелочи, и то рабочие цвета... Рабочие или нет? - хрен его знает. Ловлю на них, потому что мне они нравятся... Рыба их ест. Но основной расход на корягах. Кончились - покупаю еще. А вдруг и другие рабочие, но как то не хочется остаться без "рабочего" цвета на рыбалке))))

Опять же три года тому решил попробовать ловлю на воблеры... Купил пяток... Ловлю на один... И НИ НА ОДНОЙ, НИ НА ОДНОЙ, КАРЛ!!!!! воблерной рыбалке не оставался без улова... 

Так вот и созрел вопрос.. Объясните, а на хрена нам все это, если ловим на один - два.. Ну три... Фиг с ним - четыре....

Кто что скажет? Может зря мы жен подтруниваем, по поводу "нечего одеть"?))))

Edited by Vovan
16

Не прибавить, не убавить) работает маркетинг, да не в нашу сторону)

Edited by Илья_Л
0

Азарт! Нормальная человеческая слабость. Я не спинингист , но зимних момышек наверное около 1000 имею. А ловлю дай Бог на 10:biggrin: И тем не менее как в купи - продайке кто нибудь распродажу устраивает , обязательно залезу:blush: Тоже всё пытался обуздать себя. Да видать бестолку. Смирился. Азарт однако.

5

Хвала маркетингу и производителям приманок!! Как любитель воблерной ловли скажу, что мне просто скучно ловить на один и тот же воблер. Рыбалка для меня огромное увлечение, и снасти, в частности, приманки - то самое, что и увлекает! Не столько просто поимка рыбы, а поимка её на ту приманку, которую ты выбрал.

Я полагаю, многие так же относятся к приманкам и рыбалке как и я. И если скажете, что это всё нам насадили рекламщики ради выкачивания денег. Да! Пусть и так! Воблерочки сверкают-переливаются-шуршат в коробочках, а мы кайфуем:biggrin: Рыбка ловится на них-кайфуем:biggrin:

С резиной и железом не знаю. Может запахи от резины кумарят...:biggrin:

4

Нет... не подумайте... я не собираюсь обрушить рыболовный рынок))))

Я реально хочу понять, почему мы это делаем))) Именно МЫ... То есть хотелсь бы много мнений... Если кто то грамотно обоснует - я тоже смогу ответить своей половине:biggrin::biggrin::biggrin:

Вопрос, кстати, назрел давно... И как раз после вот этого "нечего одеть":biggrin::biggrin::biggrin:

Ну что? Делимся мнениями?))

1

1 минуту назад, Vovan сказал:

Если кто то грамотно обоснует - я тоже смогу ответить своей половине:biggrin::biggrin:

Володь , так это для половины :rolleyes:

Ну тогда : чтобы Всегда быть во Всеоружии :ph34r:

2

Я и для себя выводы хочу сделать))) А вдруг чего не знаю))) 

0

Не. болезнь - это сложно. До сих пор от рака не лечат, а вы о рыболовной болезни.

Моя супруга это знает . Бережёт она меня ведь знает, что и загнуться могу:laugh:

1

2 минуты назад, Vovan сказал:

Вопрос, кстати, назрел давно... И как раз после вот этого "нечего одеть":biggrin::biggrin::biggrin:

Вот тут собака и зарыта. Нечего одеть , я пологаю прозвучало из уст супруги? Это тоже нормально. В большинстве своём мужикам побольшому счёту пофиг и на парфюм и на цацки да и на гардероб. Но дамам.. посмотрите на их глаза у витрины с духами. Не правда ли где то вы видели этот горящий , хищный взгляд. А знаете где? Верно , в рыбацком магазине у собрата по болезни , имя которой Рыбалка. И болезнь эта к счастью не лечится. И слава Богу!

11

Не могу зайти в рыболовный магаз не чего не купив, болею наверно!

3

Слабохарактерный )))

6

Ваще еще столько всего интересного, столько всего хочется, чтобы в коробках лежало, при этом понимаю, что ловлю на рыбалке на 2-5 приманок, но, блин чего то не хватает,  не спокойно как то на душе! У них есть, а у меня нет ☺!

0

так-то все так, но по воблерам, например, заметил, что вкусы у щуки каждый год разные, в этом, например, у меня абсолютно молчит фаворит х-120, очень слабо работает классика от ЗБ и вижны. Вместо этого работают другие вобы. Так что две коробочки штук писят вобов на рыбалку беру, дома еще запасных сто, а на даче запасных запасных двести:) шутка:)

2

все хочется попробовать)))))

1

Рыбалка это болезнь - однозначно.:smile:

Жена, когда очередную купленную , ну например удочку, видит, говорит - "Мне что ль хобби каким заняться". А я ей на сумочки распиханные по разным углам дома напоминаю, и вроде успокаивается.:smile: И ведь на многие сумочки она "почти не ловила"...:biggrin: Как новые...

10

У меня немного скопилось резины, но больше всего копится из за того,что на одной рыбалке выстрелила резина, бежишь берешь сразу в запас одну две пачки, а она потом молчит, но сработала другая и опять повторяется. В этом году микроджиг попробовал и опять запас увеличился. Еще интернет ресурсы влияют, читаешь новости, ага брала неплохо на такую то приманку о и мне надо, у меня нет, другой написал, на новую приманку поймал и опять надо, так сокровищница и пополняется.

2

Мы с соседом как то ловили вместе с понтона, он ловил на поролонку, я на разную резину. Счет был 10 бершей против 2 потычек в его пользу.

Так что разные приманки нужны, я считаю))))

Edited by n13
1

Что сам отливаю - на то и ловлю. Магазины в топку :) Крючки только не умею делать :0

Ну и поролон животворящий рулит как всегда :)

IMG_4649.jpg

IMG_4654.jpg

IMG_4655.jpg

IMG_4656.jpg

IMG_4662.jpg

DSC_2.jpg

DSC_1156_1.jpg

DSC_1160_1.jpg

IMG_20180819_102250.jpg

34

27 минут назад, n13 сказал:

Так что разные приманки нужны, я считаю))))

Ну вот , круг и замкнулся:biggrin:

Даздравствует гонка вооружений!:blink:

0

Купил как то воблер из за надписи "made in Costa Rica" - валяется! А вообще подготовка к рыбалке, как и покупка приманок, бывает приятнее чем сама рыбалка. Купил ты пару пачек резины понравившейся и ждешь выходных, думаешь вот я судаков наваляю))). А рыбалка случилась и ВСЁ есть то , что есть))).

3

Если не понятно зачем мы покупаем, то советую сходить с ребенком или внуком в магазин  игрушек. А потом спросить зачем ему это надо, если что я про игрушки которые он выбрал.

6

Тоже не раз задавался таким вопросом и для себя нашел ответ. Не важно воспользуешься ты той или иной приманкой, но сам факт того, что если вдруг чего у тебя будет ВОЗМОЖНОСТЬ ее поставить и половить приносит какое-то спокойствие что ли. А вдруг вот именно сегодня будет брать только на нее, а я не возьму, да я потом не прощу себе этого никогда. Не смотря на то, что ловишь на 2-3 (5-6 если речь про воблеры) одних и тех же постоянно, когда нет возможности их сменить - как-то неспокойно на душе, как будто не подготовленным выехал. 

3

6 минут назад, igor-xp сказал:

Если не понятно зачем мы покупаем, то советую сходить с ребенком или внуком в магазин  игрушек.

Только не это, только не это, чур-чур...:biggrin: Куклы расставлены на всех поворотах в доме, сидят везде где можно сидеть. Из-за мягких игрушек нормально не складывается диван (младшая у меня дочка, если чё):biggrin: Внучка в Самаре, но первое, что родители сделали, когда приехали в отпуск погостить - купили внучке пару кукол, что б не скучно было.

2

Качественные "крокозябры" респект!

0

Вот тоже хочу продать минимум 50%, а то и все 70. (по секрету, уже 10% продал, только тсс...) Но как загляну в коробочку... "моя прелесть" (с) так рука не поднимается от чего-то избавиться. 

ЗЫ: приезжайте на приют - распродам все воблера нах, которые в воду не окуну за 2 дня турнира

3