Pavel Subochev

Долгожданная и неожиданная

7 сообщений в этой теме

Давно мне уже, знаете ли, хотелось поймать хорошего судака. Получив в ранние годы увлечения рыбалкой несколько досадных разгибов и обрывов, перешел с лайта на хеви. Раздушил жабу на 4000 Твин с надежным фрикционом, поставил тракторную 30LB плетню, научился вязать флюорокарбновые поводки с несгибаемыми овнеровскими застежками, перестал использовать под джиг мягкие спиннинги типа Тиры. Оставалось только дождаться ЕГО, который все никак не клевал. Крайняя полноценная судаковая рыбалка была в октябре, когда за два полных дня на проверенных местах не поймал даже вездесущих бершей. В этом году, пропустив открытие, совершил разведывательный выезд на базу Разнежье в августе. Но с учетом температуры воды и воздуха, выезд носил скорее семейно-развлекательный характер.

В начале недели, просматривая накопившиеся новости с водоемов, натыкаюсь на пост Леонида aka DRAKON про трофейного судака с очертаниями хорошо знакомого мне острова на фото. После нескольких неудачных попыток вдохновить на внезапную рыбалку товарищей, решаю ехать в Разнежье с семьей и рыбачить единолично. Попутно выясняю, что моя рыбалка будет коррелировать с последним днем чемпионата по ловле спиннингом с лодок, но я уже неостановим)

Сегодня в 4-30 я уже был на воде. Сперва решаю проверить самые клевые точки предыдущих лет на 7-9 метрах. Первая, всем известная, приносит бершишку; со второй кто-то украл мою любимую коряжку. На третьей точке меня застает старт чемпионата и возможности для свободного перемещения по акватории резко сокращаются.  

Заметив, что ветер вдруг полностью стих, решаю обловить русловые точки, как более сложные в плане постановки. Прохожу эхолотом над знакомой локальной коряжкой на 14 м, выставляюсь выше нее метрах в 20. Кажется, это произошло на второй проводке... Поначалу представлялось, что небольшой судак застрял в подводном лесу. Ослабив фрикцион, я начал качать его вверх. Всплытие состоялось примерно через минуту, еще через некоторое время он перевернулся на бок, и я подсачил. Сложившись пополам, он несколько раз дернулся и ушел сквозь подсачек, прорвав его и согнув рукоять. Теперь в левой руке у меня спиннинг, а в правой - совершенно бесполезный сачок, бросить который уже нельзя. Впрочем, повторное всплытие происходит пузом вверх и я легко забираю судака руками. 

Сразу после поимки посетил поляну чемпионата, где попросил завесить трофей - 8.168 кг. Было очень приятно проникнуться атмосферой события, всем организаторам - респект. Если у кого-то сохранилось групповое фото с трофеем - прошу поделиться.

aIMG_20180916_094111_1.jpg

aIMG_20180916_094327.jpg

aIMG_20180916_095846.jpg

72

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Отличный ракурс + ребенок в студии.

Рассказ надо ожевить, убрав сухость.

А в целом - КРАСАВА!!!!! И Фото, и отчёт, и накуй моё бурчание))))))))))))

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой глаз на последнем фото???:blink:

Ну и ..на заднем плане тоже 

Изменено пользователем Nightwish
3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления. И за трофей , и за фото ( за дальний план особенноbiggrin.gif.0ff8cbad0ef95f248e6627672403aab8.gif.a9249353cd7ee29beb3cf153e3b6d89f.gif)

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, судя по названию, подумал, что речь пойдет о трофейной щуке... а все внимание, оказывается, уделено последнему фото, с его задним планом! :biggrin::biggrin::biggrin: удачи и чтобы трофеи не переводились в наших реках!

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачёт - просто охренительно!

Тоже жду такого...

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный сундук!:blink:Поздравляю с трофеем!:cool:

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.



  • Темы

  • Похожий контент

    • paramuch
      Автор: paramuch
      Ищу себе спиннинг с весовкой 15-50 или 20-70 или около того для джига. Длина от 2.3 до 2.8. При этом лёгкий. Может, кто продаёт б/у? Где найти новый знаю, про BB знаю, как привезти из Японии тоже знаю. Интересует б/у вариант в НН и окрестностях. В приоритете Aspro, Vivo, Tiro, JS Company Nixx Inshore, Squidlaw 84. 
    • Связист
      Автор: Связист
      Друзья, всех с первым сентября, то есть с началом календарной осени - времени трофейной рыбалки!!!
      В этой теме продолжаем делиться новостями с водоёмов.
      Тема создана для тех случаев, когда нет возможности или желания писать полноценный отчет, но хочется поделиться информацией с водоёма; или, например, друзья вернулись с рыбалки, и есть какая-нибудь инфа...
      Не забываем писать и полноценные отчёты!
      Внимание!!! Любые комментарии в этой ветке будут безжалостно удаляться. С надеждой на понимание и с просьбой не злоупотреблять временем модераторов!
      Друзья, напоминаю, что в Нижегородской области действуют суточные нормы вылова для любителей-рыболовов:
      Просьба не забывать об этом как на водоёме, так и в Ваших отчётах.
      Наименование водных биоресурсов
      Суточная норма добычи (вылова)
      Лещ
      10 кг
      Судак
      3 экземпляра
      Щука
      3 экземпляра
      Сом пресноводный
      1 экземпляра
      Сазан
      3 экземпляра
      Раки
      20 экземпляров
      Мотыль
      0,1 кг
      Суммарная суточная норма добычи (вылова) для всех видов водных биоресурсов (кроме сома пресноводного), в том числе не указанных в таблице, составляет не более 10 кг или один экземпляр в случае, если его вес превышает 10 кг.
      Итак, поехали!
    • yaroslavcev
      Автор: yaroslavcev
      Коллега попросил разместить, не зарегистрирован на форуме. Решил распродать излишки. 
      Чебурашки разборные, можно комплект (будет небольшая скидка) или по отдельности.
      для предметного разговора, Сергей 89103800130.
      цены за 10 шт на фото


    • Дмитрий Головин
      Автор: Дмитрий Головин
      Всем привет! Расстанусь с "палкой-выручалкой" https://spinningline.ru/spinning-profire-sensor-802l-p-103267.html за 1 т.р.
      Брал здесь же, у Petro, отработала на 5+ прошлогоднюю поездку на море, также была "в запасе" всю прошлую осень.
      Особенность (брал уже с ней) - "укорочена" вершинка, но стоит правильный "тюльпан" и тест, по моим "очучениям" стал вместо 2-14 прим. 4-20, т.е и бычка в Москва-реке "выдрачивал" на 2,5гр+"рачок", и 20-гр "тирольку" в море запуливал нууу...за 25м. За неказистым внешним видом - хороший джиговый спин, надёжный, "вяжет" - будь здоров, для лодки или небольших водоёмов - самое то.
      Лежит без дела, ибо брался как времянка. В таком размере/тесте он 4-й... Пусть кто-нибудь другой потренируется или поимеет "запаску".