65 posts in this topic

25 минут назад, Мих@ сказал:

С позволения топик стартера... может перетащу все картинки с эхолотов в новую тему? В новостях затеряется, а там докидывать можно будет с комментариями 

Это и просим. И название темы какое будет?ссылочку бы:)

0

Не совсем согласен насчет неспортивности. То что показывает рыбку и красивую коряжку - еще далеко не факт, что она клюнет!!! 

А так, немного красивых структур с прошедшего чемпионата области в Фокино. Все они были со щукой, выходами судак.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

1

Тоже пара картинок

IMG_20180914_140543.jpg

Edited by Mastdie
1

Коллеги, хотите страшную тайну открою?..

Так вот, ваши приборы, оказывается, могут делать скриншоты экрана!
Да, да! Всё уже придумано для удобства тех, в первую очередь, кому вы хотите показать не своё лицо с телефоном в отражении, а реальную картинку подводного царства!

:cool:

10

Для этого надо флешку в комп вставлять. А с телефона напрямую отправил

0

34 минуты назад, ВаНо сказал:

Так вот, ваши приборы, оказывается, могут делать скриншоты экрана!

Одновременным нажатием верхней и нижней кнопки по моему.

0

4 часа назад, Мих@ сказал:

С позволения топик стартера... может перетащу все картинки с эхолотов в новую тему? В новостях затеряется, а там докидывать можно будет с комментариями 

Миш, думаю, Андрей против не будет.

На самом деле тему создал я из сообщения Андрея в коротких новостях (с его, разумеется, согласия), т. к. пошло бурное обсуждение.

0

1 час назад, Mastdie сказал:

Тоже пара картинок

Минус слева, плюс справа. Вроде все верно :biggrin:

1

Вчерашний судак .

5A1ED6BE-24AD-4D07-9FC6-5E968D75D93C.jpeg

FB4E01DB-6749-4764-9DEE-9C951D0B75E3.jpeg

C8A331C2-E331-45B7-9202-8256DE2C89D0.jpeg

9

Щука есть .

50A0C56B-D63E-42AC-8CF9-A301E5F53EAC.jpeg

F99D5717-6F55-4114-BCD5-C617A511BE38.jpeg

45597CAF-B020-4D80-8EF5-5E5E7A6E4A6A.jpeg

8

Интересно ловить когда видишь хищника , и он патом на крючке .

C74A0881-E1CF-440C-97CF-A4B2EC265923.jpeg

03239A5E-A1EF-4011-9B25-F47D189BD35E.jpeg

4

На нижней картинке лещ стоит

2

1 час назад, Данила сказал:

На нижней картинке лещ стоит

Как скажешь, основная масса леща . 

0

А на верхней картинке кто стоит ?

0

Тюлька.

0

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Темы

• Similar Content

• zloitroll
      By zloitroll
      Срочно! Требуется продавец на рыболовные товары в магазин "Дельта", Нижне-Волжская наб, 17А.
      Работа с 10:00 до 19:00, по субботам до 18:00. Обязательный выходной - Воскресенье + день среди недели или суббота по согласованию с коллегами. 3 дня втроём, два вдвоём в зале. Средняя загруженность, так как магазин не проходной, покупатель идет за крупными покупками или тем, чего нет у других. При желании, можно перед работой ходить на рыбалку на набережную  Дружный коллектив.
      Сбор интернет заказов (2-3 в день), и консультация клиентов по телефону или в он-лайн консультанте.
      Работа на кассе с программой 1 С, весь товар учитывается по штрих коду.
      Консультация покупателей по ассортименту, подбор снастей.
      Выкладка товара на  витрины, поддерживание порядка и чистоты на витринах. факультативно - участие в формировании ассортимента.
      Разгрузка-погрузка крупногабаритов (лодки, моторы - с доплатой к окладу для мужчин) 
      О зарплате подробно - с руководством. Оклад 13000, плюс % с продаж, до 35000 на руки в сезон. 
        Тел 430-14-83, +7 910 880 08 61 (лучше вторая половина дня)

• Связист
      By Связист
      18.08.2019 г. Затерянное озеро.
      Наконец-то погода решила смилостивиться: все прогнозы рисовали день без дождя! Ветер, правда, восточный и неслабый прогнозировался, но это уже, как говориться, мелочи...
      Около 8 утра вышел на воду. Озеро встретило неприветливо: пасмурно, сильный восточный ветер,волна вдоль озера. Но где наша не пропадала! На воде уже была ещё одна лодка: коллега по увлечению поведал, что было 2 поклёвки. Про рыбу, правда, ничего не сказал. Ну, ничего, начинаю...
      Прошёл час. Ни поклёвки. Плохо. В очередной раз меняю место. На третьем забросе хороший удар на выбросе. Подсечка, мимо! Вот такой поводок пришёл:

Хорошо, рыбка есть, продолжаем. Ещё минул час. "Сосед" собрался и уехал. Остался я на всём озере в полном одиночестве. Ветер тем временем заметно стих, направление, правда, не поменяв, всё чаще стало выглядывать солнышко, потеплело. А поклёвок всё не было. Не помогали ни смена точек, ни приманок. Скучновато стало. Подгрёб к берегу, размялся немного. На часах 11-45. Рыбачить планировал до 13-00. Что же, думаю, покидаю ещё часок, в 12 часов должен быть очередной "выход". 
      Вышел на воду. До точек, где я рыбачу, метров 150. Проплыв метров 50, решаю остановиться и проверить места, где никогда раньше не ловил: чем чёрт не шутит? Ставлю проверенного заслуженного "бойца" (на фото). Десять забросов веером - тишина. Смещаюсь ещё метров на 15. Якорюсь. Такое же ничем от других не отличающееся место... На четвёртом или пятом забросе метрах в 30 от лодки уверенная поклёвка. Секу, есть! Наконец то!
      Неплохая, упирается сильнее, чем обычно. За каждый оборот дужки примерно половину фрикцион возвращает назад... Совсем упёрлась. Пожалев катушку, начинаю выкачивать. Верный Major Craft Rizer RZS-702M отрабатывает на все сто! Щука начинает подниматься, и метрах в десяти от лодки всплывает на поверхность... Явно затрёха, а может, и зачетвёрка! Тем временем, Щука разворачивается и начинает набирать скорость, готовясь к свечке. Сделать с ней ничего не могу. Сейчас рванёт, и хана! За долю секунды до прыжка отчаянно опускаю вершинку спиннинга в воду, насколько смог. В это время на свечку Рыбина всё же выходит, но всего лишь чуть больше огромной головы: опущенный в воду шнур, видимо, своё дело сделал. И головой тряхнула, но совсем чуть-чуть, опять же насколько позволил натянутый шнур. Обошлось. Зато я успел разглядеть, что от 30-ти сантиметрового поводка из пасти торчит всего сантиметра два...
      Вроде начинает поддаваться. Беру в руку подсак, и в этот момент Щучина отчаянно бросается прочь. Бешеный визг фрикциона, за пару секунд метров 10 шнура улетает назад. Всё начинается по-новой. На этот раз уже значительно быстрее подтягиваю рыбину на расстояние подсака. Не успел взять его в руку, как Щука бросается в носовую часть лодки, фрикцион визжит, поделать ничего не могу, а там якорная верёвка... Что же мне в этом году с якорными верёвками так не везёт-то? Так и есть, зацепилась за верёвку. Хотя, как она могла зацепиться, если воблер был полностью в пасти?
      Действительно, шнур с катушки рывками сматывается, при этом верёвка тоже дёргается... Обмотала шнур вокруг что ли? Перебираюсь на нос, одной рукой пытаюсь осторожно поднимать верёвку. Так и есть: 3 или 4 оборота шнура обмотаны вокруг верёвки. Блин же блинский! Вот обидно то! Мало того, что такая Рыба клюёт не каждый день, даже, я бы сказал, не каждый год, да что там греха таить: у подавляющего большинства, к которому относится и Ваш покорный слуга, и не каждые 10 лет, так ещё и удачливый воблер потеряется, а Щука, скорее всего, погибнет...
      Как я сверху одной рукой перебрасывал спиннинг вокруг верёвки, из-за постоянных резких потяжек рискуя сломать вершинку, я помню уже смутно. Мир сузился до спиннинга, злосчастной верёвки и Щуки... Сколько прошло времени, я не знаю: оно тоже текло с какой-то необычной скоростью: то ли очень быстро, то ли очень медленно. В конце концов, мне всё удалось! Освободившись от верёвки, Щука сама, уже не очень быстро, пошла в сторону кормы. Снова отчаянный рывок, на этот раз ушло всего метра 3 шнура. И со следующего "подхода" я паркую свёрнутую в полукольцо Рыбину в подсак. Голова и хвост при этом в подсак не поместились. Не без труда переваливаю Щуку в лодку. Занавес. Аплодисментов нет: на озере я один... 

Пятёрина, не меньше! Сбылись мои худшие подозрения: воблер где-то глубоко в глотке: чуть-чуть видно только задний двойник. Не достать... Да, сойти бы не сошла, но оборвать могла запросто... Режу шнур и сажаю Рыбу на кукан: мешка такого размера у меня нет, а оставлять в лодке нельзя: она мне тут всё разнесёт... На часах 12-17... Состояние какое-то непонятное: радость, и в то же время какая-то опустошённость... Снасть восстановил, даже бросил ещё пяток раз. И отложил спиннинг. Ловить больше не хотелось. Тем временем, Щука начала заваливаться на бок... Потихоньку погрёб к берегу...

Глазомер меня подвёл. В Щуке оказалось 6 кг 940 гр. Пока мой спиннинговый рекорд.

Спасибо, что дочитали до конца.
      Всем удачи на водоёмах!
      Юрий.

• yaroslavcev
      By yaroslavcev
      Коллега попросил разместить, не зарегистрирован на форуме. Решил распродать излишки. 
      Чебурашки разборные, можно комплект (будет небольшая скидка) или по отдельности.
      для предметного разговора, Сергей 89103800130.
      цены за 10 шт на фото

• Дмитрий Головин
      By Дмитрий Головин
      Всем привет! Расстанусь с "палкой-выручалкой" https://spinningline.ru/spinning-profire-sensor-802l-p-103267.html за 1 т.р.
      Брал здесь же, у Petro, отработала на 5+ прошлогоднюю поездку на море, также была "в запасе" всю прошлую осень.
      Особенность (брал уже с ней) - "укорочена" вершинка, но стоит правильный "тюльпан" и тест, по моим "очучениям" стал вместо 2-14 прим. 4-20, т.е и бычка в Москва-реке "выдрачивал" на 2,5гр+"рачок", и 20-гр "тирольку" в море запуливал нууу...за 25м. За неказистым внешним видом - хороший джиговый спин, надёжный, "вяжет" - будь здоров, для лодки или небольших водоёмов - самое то.
      Лежит без дела, ибо брался как времянка. В таком размере/тесте он 4-й... Пусть кто-нибудь другой потренируется или поимеет "запаску".
    • sektor-52
      By sektor-52
      Продам джиговую палку, Hearty Rise Boat Jig Force SD-862M, 12-42 гр. Внимание! Это 1 серия, не 2-я. По сути, ничем не отличается, только чуть цветом. Хороший джиговый инструмент, но чуть тяжеловат по современным меркам. За то надежный! ТТХ все есть в интернете. Из минусов, чуть потерта эва и есть царапки лака на комеле, см фото. В остальном в хорошем состоянии. Продаю по причине ненадобности, брал его на замену сломанного такого же, но мой мне восстановили. И этот лежит без дела.
      Цена 4000р.
      Тел для связи +79051961606, лучше звоните, тут редко бываю.