• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

76 сообщений в этой теме

12 часов назад, Бульвар Заречный сказал:

Ловил на червя, очень много выползков накопал

подскажите, где можно выползков накопать??? сегодня пробовал  копать червя в лесу, в придорожной ливневке, там его раньше море было, но нашел от силы десяток... в лесу земля каменная...

1

Поделиться этим сообщением

10 часов назад, Алексей_С сказал:

подскажите, где можно выползков накопать??? сегодня пробовал  копать червя в лесу, в придорожной ливневке, там его раньше море было, но нашел от силы десяток... в лесу земля каменная...

Не, так не делается...если б я копал только выползков, то мне бы их хватило, на пару часов,
и это при том, что выползки иногда не попадаются вообще (сухая земля, дождей не было)...
просто, тогда мне, после дождя, попалось слишком много их...
...не думайте, и берите все типы червей какие попадутся, так или иначе, налим их любит...
да, они между собой различаются несколько (выползок, песочный плотный, дождевой, подлистник)
и кто знает, на что он в данный момент будет лучше клевать, неизвестно,
поэтому диверсификация по червям желательна, к примеру, на одной рыбалке на выползка берёт налим,
на другой, донки где были насажены выползки, остаются нетронутыми...
...это как, крэкер, печенье и галеты, по сути одно и тоже, но есть нюансы, и в зависимости от настроения,
хочется сегодня этого, а завтра другого...
...вот взять к примеру, навозного червя, мною неупомянутого...вроде червь, червём, ан нет...
налим его крайне - крайне неохотно берёт...не беру его и я )))

11

21 час назад, Алексей_С сказал:

где можно выползков накопать???

Там где хочешь их накопать, надо предварительно хорошенечко пролить землю, на м2 литров 50-100. Поэтому около дома своего, что бы из крана или качать воду на даче. На следующий день копай, а вечером или ночью перед этим с фонарем ищи, может, выползли.

Да скоро дожди пойдут, выползут на асфальт...

2

Когда то очень давно ловил налима на Ревяке(годы всё изменили ).Но однажды наловил пяток ерша, а крючков то 10 на резинке. Режу кусочки по толщине пальца и насаживаю,В то время я ещё курил, так только закурил -потяжка- подсекаю-налим.И так в течении часа-покурить не давал.13 штук общим весом  6,5 килограмм поймал.Погода в тот день была- глаз коли,Я был один и очко сжималось от чувства, что кто то подкрадётся и вцепится в глотку.Потом как всё обрезало.В другой раз уже шуга плыла, а я пока насаживал червя-он превращался  в гвозди, но свои 3-4 налима( я уже подзабыл) я все же поймал.Поэтому думаю эта охота не предсказуема!Чем чаще ходишь на рыбалку- тем результативней результат!

8

В 21.10.2018 в 19:15, Нипал сказал:

Там где хочешь их накопать, надо предварительно хорошенечко пролить землю, на м2 литров 50-100. Поэтому около дома своего, что бы из крана или качать воду на даче. На следующий день копай, а вечером или ночью перед этим с фонарем ищи, может, выползли.

Да скоро дожди пойдут, выползут на асфальт...

То есть теоретически сегодня ночью черви полезут наружу?

1

если дождь и ночью будет, то полезут У них, если норы затапливает, то вылазят. 

0

Мне кажется, что им уже пора глубже закапываться, а не выползать.

У нас сегодня ночью подморозило...

0

Не хочу не с кем спорить. На вкус и цвет как говориться... но

Сроду не заморачивался на выползках. Один единственный раз брал для разнообразия. Разницы не увидел. Что на навозного червя , что на выползка. Бывает , что лучше берёт на нарезку карпа или куриную печень. Но в 90% рыбалок рулит местный живец. Насаживаю по 3-4 штуки. Среднего придавливаю , для большей "ароматики" Также для "аромата" и печень и карповую нарезку плотно закладываю в баночку , чтобы пустили сок.

Эх да , чего там в эти выходные едем. А рыбалка всё сама покажет.

4

Черви ночи не дождались и массово вылезли ещё днём. Встречал внучек из школы и во дворе 140 школы их немало ползало.

1

Только что с Оки. Пять донок, две "классические", три на спиннингах. Наживка - бычок, резка из бычка и выползок. Ровно в 19:00 поклевка, налимище грамм на 150. Потом тишина. Ближе к 22:00 начал накрапывать дождик, решил заканчивать. Стал выматывать предпоследний спиннинг и на шевельнувшегося бычка кто-то клюнул, поначалу подумал, что зацеп, но пошли короткие рывки. Снасть изящной не назовешь - старенький дубовый телескоп, Эксия 3000, начал выкачивать и получил обрыв поводка 0,35. По ощущениям было что-то весьма серьезное, но увы... 

24

В понедельник был на Оке, ловил на камешках. Как только темнота опустилась, поймал первого налимчика грамм 350-400. Потирая ладошки, уже прикидывал, сколько я до полуночи наваляю, но до пол-десятого не увидел больше ни поклёвки! Насаживал живца. Зацепов только много на каменном свале, а так лепота: костерок, небо чистое, река тихая...

25

Сижу... Расставился уже по сумеркам и пока поимел одного пожёванного живца. Вниз по течению шёл буксир небольшой, а в это время наш местный брак сплавом чесал. Не увидел капитан крупного корабля браконьерешку, ну и намотал сеть на винт. Лай стоит на всю реку теперь от них

16

Лёш, весело тебе там. ))) Я б помог  капитану словцом)))

0

Сегодня налимщиков маловато на реке. Ну а браконьеры все на месте, ночная смена в разгаре...

0

Сегодня опять пробовал поймать речную треску. С 17:45 до 20:20.

Ноль,лишь пару раз объели червя...

Изменено пользователем КОЛЮЧИЙ
26

18 часов назад, fobos429 сказал:

Лёш, весело тебе там. ))) Я б помог  капитану словцом)))

Как бы делом помочь браконьерам?... Чтоб вообще никогда ни одного не реке не появлялось!

0

В этом году, паходу, с налимом всё плохо. Уже начинаю переживать за зимнюю безмотылку.

0

В 20.10.2018 в 21:05, DBK сказал:

Примета народная :  если Саша и налим активизировались,значит, зима близко)))

Дима, уровень воды пугает)

1

Саша , лучше к зиме ,готовься ))

0

44 минуты назад, Аматар сказал:

В этом году, паходу, с налимом всё плохо.

Да уж.... Сам пока вырваться не могу. Но инфа удручающая. Ока , Ветлуга , Клязьма , Линда и  Волга напротив Балахны - везде как под копирку. Еденичные экземпляры. Условно пищевого размера. Но надеюсь звёзды сложаться. Получиться съездить и поймать. Да хоть и не поймать , а просто у костра с друзьями ночку скоротать.

0

16 часов назад, Аматар сказал:

Дима, уровень воды пугает)

Прошлый год об эту пору уровень в Оке метра на полтора был выше. Прибрежные кусты подтопило, ходить между донками было неудобно, но колокольчики позвякивали. А в этот год за два выезда лишь один недополкилошный налим... Но я есчо поезжу, нравится он мне)

2

Ближе к выходным собираюсь на вечернего налима с фидерами, есть ли смысл заморачиваться или не клюет?

Изменено пользователем Rexrot
0

9 минут назад, Rexrot сказал:

на вечернего налима с федерации

Что за федеративный налим такой?:rolleyes:

1

6 минут назад, Крупный скутерист сказал:

Что за федеративный налим такой?:rolleyes:

Долбаный Т9 чувствую под монастырь меня подведёт :-)

1

18 минут назад, Rexrot сказал:

есть ли смысл заморачиваться или не клюет?

Раньше тоже терзался таким вопросом. А ответ окозался очень прост. Не попробуешь - не узнаешь.

Дома лежа на диване , точно не клюнет:biggrin:

2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти