• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Илья В

Качественные пвх лодки

55 сообщений в этой теме

Добрый день!

Скажите, может есть у кого в использовании пвх'ашки фирмы "Аква"? В связи с их стоимостью появился вопрос, как они они по качеству?

0

Поделиться этим сообщением

Есть аква оптима 2600. Неплохая лодка, взял для одного себя, вполне устраивает) 

0

Пользовад Каскад 290 под 5кой один сезон. Пол-книжка конечно гуляет под ногами, зато легкая и недорогая. По качеству вопросов не было.

0

Сейчас присматриваю себе пвхашку к следующему сезону. Т.к  нужно купить качественную лодку при ограниченном бюджете, хочется найти и купить золотую середину.  Посмотрев кучу обзоров, перечитал кучу комментариев (в т.ч и заказных) пришел к выводу, что каждому нужно продать то, что есть у него в наличии, причем "обосрав" товар соседнего магазина или продавца. От таких разговоров путаница только еще больше.  В связи с всем вышесказанным есть два вопроса:

1. Не слышал ничего плохого о лодках фирмы Дека кама, но может есть еще что-то стоящее примерно в этом же ценовом сегменте ?  Стингрэй с Фрегатом вроде как неплохие. 

2. Есть ли у нас в городе магазины и большим ассортиментом лодок, т.к в живую смотрится все иначе?

Изменено пользователем Илья В
0

9 минут назад, Илья В сказал:

2. Есть ли у нас в городе магазины и большим ассортиментом лодок, т.к в живую смотрится все иначе?

Рыболов спортсмен и Спорткультура . Оба в одном доме на Рябцева . 

1

В рыболов-спортсмене 3 лодки стоят. В спорткультуре выбор побольше, этим летом брал там свой фрегат, но судя по словам продавца, все лодки которые у них есть - хорошие :). 

0

44 минуты назад, Илья В сказал:

. Не слышал ничего плохого о лодках фирмы Дека кама

Иногда Нижегородцы ищут лодки и я им предлагаю посмотреть на Каму,они сразу нос загибают,начинают ссылаться на кого то кто сказал,что лодки плохие,а когда я спрашиваю чем плохие,то уже молчок .Лично я в своей Каме-300 прошлого года выпуска,проданной неделю назад,ничего плохого не заметил.

Изменено пользователем Igor_arz52
1

3 минуты назад, Igor_arz52 сказал:

Лично я в своей Каме-300 прошлого года выпуска,проданной неделю назад,ничего плохого не заметил.

Так я и говорю, что они качественные, судя по отзывам.

0

Я просто хочу сказать,что некоторые говорят:Кама плохие лодки,а чем плохие сказать не могут.Кстати,я когда свою забирал она стояла накачаная,пожалуйста осматривай,если что найдёшь там сразу и укажешь на недостаток.В данный момент жду когда у них скидки начнутся и опять в рассрочку закажу,но уже Каму-360 со всякими приклейками.

0

А какие скидки примерно? И в какое время начинаются?

На Деке плавали в прошлом году, ничего плохого не заметил, да и не присматривался, т.к. лодками вообще не интересовался. Сейчас засматриваюсь в сторону либо Деки, либо Ривьеры.

0

Пользуемся с отцом аква 280, три сезона без мотора,на озёрах,стоит всегда накачанная,за сезон вылазки 3-5,недостатков не замечено,единственное не хватает ручек сзади для переноски,вопрос решён приклеили сами.Удачи в выборе.

0

6 минут назад, Илья В сказал:

А какие скидки примерно? И в какое время начинаются?

Скидка не большая,по моему 5 процентов,когда начнутся мне точно не сказали,где то ближе к ноябрю.

0

Так а что мешает съездить на ул.Родионова в фирму Дека и посмотреть в живую, поболтать с продавцами. Я там ремонтировал клапана на рибе Винбоут-330 Спринт. Двое знакомых заказывали в Деке лодки,давненько уже, не жалуются.

0

Да я с ними болтал, когда отдавал им свой Фрегат, чтобы транец наклеили.  Параллельно глянул пару лодок - абсолютно ничем не отличаются от других. По-крайней мере внешнему виду и на ощупь :)

Да и плюс хочется узнать, что помимо Деки есть хорошего. Сейчас же всяких Флинков, Амфибалтов, Аквы, Инзеров, Флагманов, Фрегатов и много-много чего еще куча стоит, но порой цены отличаются кардинально, а соответсвенно и качество, как я думаю. Или нет особого различия, если выходишь на воду не особо часто?

0

а что Вы хотите от лодки? если спина не железная, тогда обращайте на плотность ПВХ, ибо от нее зависит масса судна. Сам пользую Каму-330, брал новой в деке 2 года назад - проблем абсолютно никаких. Единственное, в одного ее в собранном виде проблематично с берега на воду вытащить. Второй вопрос, под какой мотор планируете использовать? И третий вопрос, хотя для кого-то он может быть первым, на какой бюджет рассчитываете? Если горит, то лучше возьмите в Деке, даже гарантийные вопросы решить будет проще, чем с иногородними производителями. Если не сильно горит, то под конец сезона тут на форуме много кто будет продавать свои суда.

П.С.: Выбрать лодку одну на все времена не получится, рано или поздно будете заглядываться на лодки бОльшего размера (у самого такое бывает), либо на кастрюли. Ответьте себе на мои вопросы и все встанет на свои места.

1

Честно - я вообще не знаю на кой хрен мне это нужно. :smile:

Решил, что до Нового года возьму лодку, а в течении полугода попробую скопить на 5-ку японца. Бюджет на лодку -если б/у то 20, если на новую, то подкоплю, будет в районе 25-30.

С другой стороны на новой гребнушке Фрегате, купленной в этом году, я выходил раза 2 или 3 максимум. Вот сижу и думаю. Как кто-то говорил, что если через неделю - дней 10 мысль не пропадет, то нужно брать ))

0

Примерно так всё начинается с итогом в кастрюлях-))))

0

Тогда уж и на мотор надо сразу на 9.8 копить, можно даже на китайца типа сиипро, они копии тохацу. 

Пятерка мотор 100% для одного, причем с минимумом вещей.

0

Ну как лодки пвх ничем не отличаются ! Они не отличаются когда на них накаченые и собраные смотришь ,  "картинки "сравниваешь , а вот как попробуешь сам собрать , тут и придет понимание что лучше а что хуже , и очень непонятно ценообразование , за бу 20 , за новую 30 ,  например 2х-3х годовалая лодка одного производителя , на порядок  лучше новой другого , Привести пример ?

Так что лодки пвх все разные , даже одной серии разные , человеческий фактор никуда не денеш , собираются руками , и не редко кривыми , 

1

Это все понятно.,

Вы лодку посоветуйте помимо Деки. 

А на счет ценообразования -не готов отдать цену новой лодки за б/у пусть даже хорошей. Новая это новая.  Я лучше Деку новую возьму за те же 27 ,и не увижу разницы с каким нибудь топовыми пвхшками, т.к. не настолько  искушен в них

На счет моторов - 99.999% времени буду плавать один, так чтодумаю, 5-ки хватит. На счет мотора СиПро 9.8, пишут, что самый неудачный мотор в плане надежности, опять же рассуждаю со стороны диванного эксперта, но что читал, то читал. Да и китайцев боюсь, вряд ли буду с ними связываться. Для меня китайский мотор - это как лодка Интекс - поездка в один конец :biggrin:

1

45 минут назад, Илья В сказал:

Это все понятно.,

Вы лодку посоветуйте помимо Деки. 

А на счет ценообразования -не готов отдать цену новой лодки за б/у пусть даже хорошей. Новая это новая.  Я лучше Деку новую возьму за те же 27 ,и не увижу разницы......

Из того что пробывал сам лично ;

1)Посейдон , лодки  1-Касатка 335 , 385 (для 5ки тяжела ,  + ; сборка разборка выше всяких похвал,  хорошее качество материала и комплектующие , производитель идет на контакт а не прячется , 

2- Викинг , 320 , 350 про (продается) , сборка разборка без проблемм , но хуже чем на касатках , 320 вполне подойдет под Ваши запросы ,  350 более клевой и мореходный  , если бы покупал для себя то выбрал бы 350 , пусть на 23 км медленнее , зато есть куда расти , все равно 5ку менять 

3)Альтаир,  Альтаир сириус335 , сборка хуже , но терпимо , материал жестче , в холодную погоду трудно собрать , по ходу показался мягче чем  касатка 335 , но он и уже см на 7 , , для 5ки  с будущим ростом вполне нормально

Фрегат 310 , хорошая лодка , легкая , хорошо собирается , большая килеватость , у друга служит больше 7ми лет , материал тонкий 

Лодки которые НЕ понравились , Навигатор  ,  Ривьера 320 , плохо управляется , на 5ке норм а на 9,8 страшно , лодка неуправляемая , мнение не только мое , брать бы ни б.у ни новую не стал

Все что написал , только мое мнение , попытался попомочь при выборе , самое правильное  будет попросить у владельцев пвх дать попробовать собрать и прокатится , неделя а может больше хорошей погоды впереди , удачи в выборе

Изменено пользователем petro
1

Ерунда насчет си про 9.8

Самый плохой сипро был сипро 9.9 нью, он неудачная копия ямахи 8. Копии тохи, что от ндх, си про или хайди нормально бегают

2

С рейтингом лодок Петро в отношении сборки тлже не соглашусь - любая пайолка - что дека, что кайман с касаткой - это гарантированная йопля на холоде, с ломанием ногтей стрингерами т к любой пвх хоть тонкий хоть толстый хоть германия хоть кетай дубеет и сжимается конкретно. А в теплую погоду они все примерно одинаково собираются, если нехитрые правила соблюдать - ровная поверхность, весло под днище, чуток подкачать перед сборкой.

1

Надо брать НДНД и со стрингерами не мучаться

1

41 минуту назад, petro сказал:

Фрегат 310 , хорошая лодка , легкая , хорошо собирается , большая килеватость , у друга служит больше 7ми лет , материал тонкий 

Спасибо за ответ!

На счет тонкого материала - у Фрегатов он вроде как и у большинства "середнячков" плотностью 850?

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.