49 сообщений в этой теме

В 19.10.2018 в 18:10, Oleg_ss сказал:

Наверно за 128

Шлендал по сайтам, там умельцы ремонтируют моторчики, или ставят их с Тойоты Аристо. 

Но где взять это гребаный цилиндр?:sad:

К сожалению да, нужен за 128 тыр. Сходи на Л-К.ру, в раздел по раннерам/сурфам 215/прадам 120,150, там эту тему трут, но как я понял (сегодня утром мельком почитал) трабл не распространенный.

0

Поделиться этим сообщением

Только непонятно, тойота вроде самый по уму сделанный авто, а зачем они гтц с абс вместе обьединили...это ж ужас на машине 2003 года на 130 косарей попасть

0

2 часа назад, volodya сказал:

Только непонятно, тойота вроде самый по уму сделанный авто, а зачем они гтц с абс вместе обьединили...это ж ужас на машине 2003 года на 130 косарей попасть

До 2002 года машины делали инженеры , с 2003 их делают маркетологи.

2

В 22.10.2018 в 09:00, volodya сказал:

Когда там полнолунее, схожу на луну повою:biggrin: Вот где косоглазые свинью подложили, можно при капремонте цилиндры в движке расточить и кольца соответствующие поставить, а тут сраную алюминиевую гильзу тормозного хрен чем отремонтируешь, не проточить, не заменить. Остается уповать на Кулибина или кто подгонит рабочий б/у ГТЦ.

0

Блин, ну такие гадости есть у митсы (крошечные одноразовые тормоза на мпс, которые после 100 тыс на тормоза от п4 меняют, цена космос и пр),, но от тойоты никак не ожидал, все таки они машины с умом делают

0

Попробуй авторазборку во Владике, за эти деньги пол машины можно купить! На наших разборках такого года нет ни чего!

1

Позвони-чел в теме -таскает контрактные запчасти,даже есть что то в наличии,может поможет-89519047535 Игорь

1

20 часов назад, Михаил-НН сказал:

Позвони-чел в теме -таскает контрактные запчасти,даже есть что то в наличии,может поможет-89519047535 Игорь

Это как раз тот, кто работает с Костей и Олегом.

1

Если нужна помощь какая-то в Хабаровске, то помогу. Искать запчасть не смогу, но съездить и посмотреть могу. И отправить ТК потом. Пишите.

2

Да, там пишут что даже ремкомплект есть в продаже. Другое дело, не всегда он помогает

1

В 29.10.2018 в 07:58, АндрейВ сказал:

Добрый день!

Удалось решить проблему с ГТЦ?

Вот эту тему не читали? http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=103815.0

Решаем потихоньку.

Сегодня мотор насоса на Варе отремонтировали, за 4,5 ты., что завтра спецы делать будут не знаю пока. Ремкомплет покупал, и менял. Когда менял, то понял, что проблема не в нем, так что деньги на ветер. На том форуме, если все советы на себе проверять, то машину быстро ухайдакаешь, даже исправную:biggrin:. Чем моя история закончится отпишусь, может кому пригодится потом.

3

Отпишитесь, интересно. У меня такой же авто.

0

вот поэтому в свое время МПС и продал, пока состояние еще хорошее. Начитался тем как народ пружины от азлк 2141 в муфельной печи для них отжигает:):) (родные тогда уже чирик стоили), как вазовские соленоиды вместо родных датчиков ПП за 4 косаря колхозит - нее, думаю, не для наших доходов машинка...

1

В 01.11.2018 в 22:53, Oleg_ss сказал:

Чем моя история закончится отпишусь, может кому пригодится потом.

История закончилась, но видимо на время. В ремонт отдал, заменили цилиндр б/у на б/у, как перепускала педаль тормозуху, так и перепускает. Из полезного - в Страгере отремонтировали моторчик гидроаккумулятора (коллектор и щетки под замену). Вообщем чувство двоякое, вроде машина на ходу стала и деньги немного сэкономил, в тоже время проблема с проваливанием педали никуда не делась и на сколько хватит постоянной работы нового моторчика ХЗ. Видимо придется копить на новый ГТЦ:sad:.

1

ГТЦ наконец отремонтировали, четыре месяца не прошло. Как писал, прождал в пустую ГТЦ с разборок, отремонтировал моторчик (4,5 т.р.), купил новый гидроусилитель тормозов (16 т.р. в пустую), подогнали Б/у от ГТЦ, это где сам поршень ходит (8 т.р.), за работу отдал (умолчу стоимость), три раза перебирали и не хрена. Я на нервах (перегонять зимой крузак по городу в сервис чисто на ручнике), сервис на нервах (извиняюсЬ, но я их просто достал) , уже не верил в успех, но сегодня сообщили, что причину нашли (какая-то мелкая шняга разрушилась глубоко внутри ГТЦ) перебросили ее со старого и вот чудо, заработало. 30 км пор городу сикливо откатал, полет нормальный. Значит скоро на рыбалку!!!

3

И сколько эта внутренняя шняга стоит? Рублей 50-100???

А гемору хапнул! Я просто про ПОЛНЫЙ непрофессионализм подобных сервисмэнов(((((((( и сервисов!!!

0

а что за сервис делал?Стагер на Варе, как я понял из темы?

0

19 часов назад, Влад2 сказал:

И сколько эта внутренняя шняга стоит? Рублей 50-100???

Она отдельно не продается, перебросили с моего тормозного цилиндра. Цилиндр новый - 123 т.р. + месяц ждать. Б/У - 35 - 45 т.р. и редко продается.

В автосервисах так глубоко не копают, меняют узлами, а здесь на принцип все пошло и увидели видимо, когда перебирали, случайно. 

2

9 часов назад, volodya сказал:

а что за сервис делал?Стагер на Варе, как я понял из темы?

Стагер ремонтировал только насос на ГТЦ.

0

Так вроде новый гтц не покупали, а где донора для этой копеечной шняги взяли?

0

В 16.03.2019 в 16:36, volodya сказал:

Так вроде новый гтц не покупали, а где донора для этой копеечной шняги взяли?

Мне на сервисе подогнали Б/У ГТЦ, без насоса и усилителя. Его поставили + отремонтированный с моего ГТЦ насос и купленный новый усилитель, а с моего потом переставили  эту мелочь и вуаля.

Кстати усилитель тормозов по ходу у меня и старый был нормальный, так что если кому надо, то обращайтесь за ним.

2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.