Дмитрий Головин

спиннинг SV-Fishing

12 posts in this topic

Други дорогие, подскажите: нацелился на "акционный" спин от SV-Fishing: https://spinningline.ru/spinning-flex-p-168837.html

Какие будут мнения? У кого есть опыт по модели? Мой приоритет - запулить 15-20гр блесну за 40м. Потянет?

0

20 гр запулит на 40 на 0, 1 плетне

0

Вроде уже нет в наличии

0

12 часов назад, Дмитрий Головин сказал:

Какие будут мнения? У кого есть опыт по модели? Мой приоритет - запулить 15-20гр блесну за 40м. Потянет?

Этот мне кажется поинтереснее будет

0

Получили уже?

0

В 20.10.2018 в 09:48, Дмитрий Головин сказал:

тестовка не моя... У меня "осеннее железо" от... 15 до 32г. 

Спасибо, дело сделано, заказал!

получили палочку? как оно? :-)

0

Пока нет... Командировка сорвалась; "палка" "скучает во Владимире... А я по ней в Муроме... ;)

0

Забрал "палку" из ПВЗ, но опробовать... помешал перволёдок.

Палка внешне и "на потрях" очень понравилась; у меня есть 221/5-21 "Rizer", внешне похож. По строю - "Райзер" чуть жёстче, а "Флекс" напоминает (из того, что у меня было), пожалуй "Aiko Espada". Рукоятка короткая, можно спокойно "твичить". Расстановка колец "нью концепт" также "Айковская"; при этом кольца и "держак" промаркированы как "Fuji". Качественная тёмно-синяя окраска. Качественный чехол из "мебельной" непромокаемой ткани. В общем, по акции "-50%", это подарок, на 2,5 т.р. такого не найдёшь.

"Ложка дёгтя": не указан тест "по нитке".

WP_20181112_21_53_07_Pro.jpg

WP_20181112_21_54_18_Pro.jpg

WP_20181112_21_52_23_Pro.jpg

WP_20181112_21_54_01_Pro.jpg

Edited by Дмитрий Головин
0

Posted (edited)

В 15.11.2018 в 15:39, Дмитрий Головин сказал:

Забрал "палку" из ПВЗ, но опробовать... помешал перволёдок.

ДВС. На сегодняшний день есть, что сказать по палке? Ищу дальнобой для ловли жереха, а на эти палки акция сейчас.

Edited by mirosha
0

она у меня первая, из пришедших за зиму, на пробу. Но опробую не раньше 1 мая... На рыбе. Если просто доехать, "популЯтьь" несколько раз? 

1

В 12.04.2019 в 15:37, mirosha сказал:

ДВС. На сегодняшний день есть, что сказать по палке? Ищу дальнобой для ловли жереха, а на эти палки акция сейчас.

"Космическая" акция кончилась... Но, я так понимаю, эти палки расходятся плохо, они в каждой акции появляются, 99,9% к Победе опять акцию "замутят". Как раз и "обкатаю", и отчитаюсь.

1

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Темы

• Similar Content

• Сокол
      By Сокол
      Удобный упругий (в меру жесткий) окуневый твичевый специализированный инструмент.
      Мелкие дипы можно и агрессивным твичингом, мелководники 6-7 см. Состояние хорошее. Самовывоз из В.Печер. 5000
    • Сокол
      By Сокол
      Сибассовый спиннинг. Очень хороший заброс, подойдет для жереха. Ловил и успешно и джигом.
      Добротный волжский универсал в пределах теста. Состояние хорошее. Самовывоз из В.Печер. 5000

• Сокол
      By Сокол
      Продаю 4000. Состояние хорошее. Самовывоз после осмотра из В.Печер
    • Alex_Gorodetsky
      By Alex_Gorodetsky
      Пришедший циклон и резкое падение температуры в нашем регионе, благополучно разогнало всех купальщиков, шашлычников и байдарочников с малой реки. И при этом активизировало на клёв почти всю рыбу, стоявшую в коматозе во время жары.
      Воспользовавшись этим, я вырвался с утра буквально на три часа проверить несколько интересных мест, которые работают только когда там никого нет. С собой взял ультрик SLrods Stiletto MJ 732UL до 10 гр. и несколько коробок разных приманок на все случаи жизни.
      Обычно бытует мнение, что ловить с первого заброса – это к пролёту по рыбалке. Так часто бывает, но только не в этот раз! Начать решил с джига 5 гр + LJ Hogy Shrimp и сразу из под противоположенного берега садится полосатик. Дальше с этой же точки вытащил еще пяток матросов.

Сменил вектор заброса и решил пробить самую сильную струю ниже перекатика и в толще воды получаю размашистую потяжку… Думал прицепился шнурок, но рыба, показавшаяся из воды, поразила меня куда больше. На пятисантиметровую резину позарилась чехонь! Непонятно на что она рассчитывала, может окуни сказали, что я всё равно отпускаю и она решила закусить на все деньги. Приятная неожиданность!

После такую захотелось развить успех по бели, и я перешел на микро-колебло. Поставил блёсенку LJ Ima весом 2.1 гр. с безбородым одинарником. И отправил её туда же, в самые буруны. Для такого течения она очень легкая, поэтому вел очень медленно и с паузами для падения. На нескольких проводках её кто-то долбил, но рыба никак не засекалась. Интересно конечно, кто это был, может более мелкая чехонь или уклейка, но место решил сменить.
      Переброс в более тихий участок сразу же приносит очередного окуня, но в этот раз сел настоящий горбач по меркам мелко речки. С таким клёвом удалось по достоинству оценить все преимущества безбородого одинарника. Как с ним удобно и быстро освобождать рыбу одной рукой. При этом количество сходов было минимальным, если вообще были, точно не припомню.

Спустился ниже, тут более спокойный участок воды. Бросаю вниз по течению вдоль кустов, как вдруг с бешенным ударом и фрикционом влетает кто-то злой. Я надеялся, и это оказался голавль на колебло! Видовой состав расширяется, а время отведенной на рыбалку с таким клёвом пролетает как один миг. Единственное, что щуку я видеть не особо желал, т.к. ловил тупо на 0,6-ом шнуре безо всяких поводков, а перевязываться просто лень.

Хоть и щуку я так и не увидел, но уловистую колебалку оторвал на перебросе в деревья. Хоть и погода штормила, на большой воде так вообще опасно для жизни, а тут в лесу почти штиль, но иногда порывы ветра вносят коррективы в заброс УЛ приманок явно не в мою пользу.
      Оставшиеся пол часа доловил на джиг, но вес груза облегчился до 3 гр. Полосатые продолжали раздавать почти на каждой проводке. Конечно строго в перспективных местах, а не абы где. Но зато, как в старые добрые времена выстраивались в очередь и толкались от жадности.

В общем так и пришлось сворачиваться под моросящий дождик и уходить от клёва. Но по большому счету окуня ловить было уже не интересно, а другую рыбу надо искать в других местах, на что времени точно не было. Зато по поклевкам был полый отрыв, на разные виды приманок и ловились разные рыбы. Настроение супер! Побольше бы таких дней в году!
      Всем нХнЧ!
    • Alex_Gorodetsky
      By Alex_Gorodetsky

Смена направления ветра на север, северо-запад и усиление порывов до 10 м/с надули в голову мысли собрать дальнобойный комплект и рвануть на Волгу, с утра пораньше, на поиски жерешка. Любит он в теплое время года активничать именно в сильный ветер. Да и волна помогает подойти ближе к рыбе не замеченным.
      Ну а джигово-жереховый спиннинг у меня в этом сезоне новый SLrods Sarmat 852M с тестом 7-28 гр. Этот тест и размер у меня любимый еще со времен первого LeXa, и по жесткости бланка они похожи. Против сильного ветра им можно вложиться в заброс и при этом бланк «не валится». Да и вообще им нужно именно «вкладываться в заброс», тогда пилькер по середине теста улетает под сотку.
      Первым делом в бой отправляется классическое колебло, все модели проверенные годами, плюс добавилось несколько новинок. Из интересных: Savage Gear - Psycho Sprat 18 гр., по сути классический морской пилькер, оснащенный мощным ассистом. А ещё Abu Garcia - MO Coast Slim 12 гр. – это тонущий стик с интересной собственной игрой на падении, который можно вести джигвой и пелагической ступенькой.
      Использовать их в качестве разведчиков было сомнительно, ну а как иначе поверить в приманку по-настоящему? К счастью для меня мой прогноз оправдался, и шереспер оказался на месте и в активном состоянии! Вскоре обе из этих приманок удалось обрыбить несколькими экземплярами.

Далее, несмотря на сильный ветер и приличную волну, решаю попробовать поверхностную блесну - Гранку Ишутина. Заброс вдаль, из-за волны даже невидно куда приманка падает. В идеале, по гладкой воде эта блесна при проводке рисует ёлочку и прыгает наподобие вокера имитирующего убегающего малька. А в этот раз блесна имитировала малька-сёрфингиста, шарахающегося по непредсказуемой траектории.

Примерно на середине проводки замечаю странные брызги, примерно в том районе, где прыгала в этот момент крылатка. Присмотрелся внимательно и понял, что блесну атакует жерех, но промахивается несколько раз подряд! Так он и гнал приманку пока меня не заметил, и естественно передумал.
      Пришлось отойти на другую сторону относительно перспективного участка и сделать более медленную проводку, давая блесне немного тонуть на паузе и тут уже результативная поклевка не заставила себя ждать!

Кстати, заметил такую особенность, если крупный жерех тебя видит, то пытаться его поймать при визуальном контакте на 99% бесполезно. Даже если он при этом лупит малька прямо под ногами. А вот на мелочь до полу кило это правило не всегда распространяется.
      Дальше с этой постановки получись снять еще несколько активных экземпляров на поверхностную крылатку. Хотелось попробовать поппер и вокер, но сильный ветер не позволял забросить их куда надо, а вот блесной доставал.

Ближе к середине дня солнце начало ощутимо припекать и даже сильный ветер не справлялся с моим охлаждением. Да и активность рыбы сошла к минимуму, а упираться и вымучивать оставшихся – дело не благодарное. На этом и принял решение закругляться и двигаться в сторону дома. Еще всё лето впереди и уж кого-кого, а жереха будет много!
      Всем нХнЧ!