• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Rexrot

ПВХ лодка на солннце

18 posts in this topic

Всем добрый вечер! В следующем сезоне собираюсь оставлять лодку ПВХ с мотором на лодочный станции. Тент пока не приобрел но в преспективе. Ваше мнение как хранится ПВХ на солнце ☀️.

0

Ультрафиолет-зло!

Не потрескается, так выцветет!

1

Тент по любому нужен, на солнцепеке может и рвануть. И клей, особенно у навески, долго не протянет

0

Знакомый возил лодку в накаченном состоянии на крыше машины. Как то уезжал с рыбалки, а жара стояла, встретил друганов, зазвезделся с ними и бах, лодки нет. Как то страшновато оставлять на солнце. Не уверен, что и тент спасет.

0

Кинь перед отъездом кусок брезента на неё и всё..

И не надо будет баллоны подспускАть. А то просто на солнце они сильно заонкие и тугие становятся. Свою гостевую Мнёвку всегда под крышу заношу или накрываю.

1

Саш, если есть возможность на воде хранить, может сразу не пвх брать? Сейчас вон по цене пвх советские казанки продают

1

39 минут назад, volodya сказал:

Саш, если есть возможность на воде хранить, может сразу не пвх брать? Сейчас вон по цене пвх советские казанки продают

Володь привет. А если куда нибудь в Каменку? Уже проблемка ... Это нужно прицеп прикупать, фаркоп....

0

Сам ставил, и сейчас наблюдаю порядка 10 одних и тех же ПВХшек, стоящих на воде с начала и до конца сезона....ни разу не слышал чтоб что-то отклеилось)) Не знаю какие лодки пользуете, может откровенная @уйня и расползется..

Тент нужен не от солнца, а от грязи и воды, пришёл, тент скинул и мотор дерг)), все сухо и чисто

Только бери тент правильный, чтоб внатяг был от носа и до ... лучше чтоб за транец выходил, я за мотор цеплял, и лучше из ПВХ ткани, не выцветет и гарантировано не будет пропускать воду. 

7 часов назад, volodya сказал:

Цены на стоянки только узнайте для ПВХ и Казанки, и нах не нужна будет эта Казанка

P.S. Нашёл неск фот

4981A04F-8EDE-4B0B-B3C4-11C1E856C431.jpeg

3C82F3E6-1361-40F3-8373-8B211D14E271.jpeg

0440EA81-9677-460B-A72B-054DDDA13C3D.jpeg

0

3 сезона отстояла,без тента,полет нормальный. Лодка кайман 2010 года.

0

если честно, не знал, что цены для казанок и пвх на стоянках разные, тогда совет беру обратно

0

Четыре года наблюдаю на станции под сотню ПВХ ... и с тентами, и без тентов... взорвавшейся или расклеивающийся че то не видел еще, по стоянке, у нас конкретно среднеразмерная кастрюля и ПВХ ставятся по одной цене

2

Мне кажется, что Соприкасание лодки с водой, дает положительный эффект (охлаждается) от взрыва, ну и клапаночки у меня чуток приспускают,за месяц отсутствия подкачиваю 5-10 качков в каждый балон,как раз,пока движок прогревается.

Цена тоже одна,что за ПВХ,что за среднюю кастрюлю.

Edited by КОЛЮЧИЙ
1

Везде по разному видать на счёт стоимости стоянки, у нас она отличается..

На ближайших стоянках, на сколько мне известно, ПВХ поставят только по цене гидрика, с соответствующим ценником.

0

В 19.10.2018 в 18:49, Rexrot сказал:

Ваше мнение как хранится ПВХ на солнце ☀️.

Мне кажется, что лучше тент взять. Хотя лодку под солнцем не храню.

http://www.engplast.ru/blog.php?b=237

1

On 10/20/2018 at 3:08 PM, mirosha said:

Знакомый возил лодку в накаченном состоянии на крыше машины. Как то уезжал с рыбалки, а жара стояла, встретил друганов, зазвезделся с ними и бах, лодки нет. Как то страшновато оставлять на солнце. Не уверен, что и тент спасет.

На воде и на крыше машины это совсем разное "на солнце"

0

А аварийного клапана нет у лодки?

0

59 минут назад, Ilya.S. сказал:

На воде и на крыше машины это совсем разное "на солнце"

Согласен. Всё равно очково.

0

У меня стояла лодка с июля по середину октября,каких то отрицательных моментов для лодки замечено не было,кроме обростания транца и днища

0