13 сообщений в этой теме

Подскажите, что из себя представляет навигатор Garmin eTrex Venture HC хотелось бы приобрести для зимней рыбалки но судя по цене не нарваться бы на простую игрушку от которой не будет ни какого толку.

garmin-etrex-venture-hc.jpg

0

Поделиться этим сообщением

Их вроде не выпускают уже? А так точки - лунки пойдет сохранять. 

0

Главное - смотри ,как он спутники ловит.

1

У меня Garmin eTrex Summit HC. Уж и не помню сколько лет. Разницу с Вашим не разбирал. Вроде тоже без внешней памяти. Про свой скажу- вполне себе. Меня полностью устраивает. В дремучем лесу ловит только в путь. Зимой на льду, заветную коряжку нахожу не напрягаясь. У моего компас магнитный- очень удобно. Батареек хватает надолго-надолго. Меняю не каждый год и, скорее, не потому- что сели, а потому- что не хочется попасть в авральную ситуацию. Запаса по точкам хватает. Пути и маршруты не заносил. Немного долго "холодный" старт- это типа приехал из города в село зимой порыбачить, а перед этим только летом включал... спутники минут +/- 5-10 будет ловить. Потом, в процессе одной рыбалки- включил и через несколько секунд мои координаты на карте появляются. Экран не сильно большой, но и на морозе не тормозит. Легко переносит легкие падения на траву и лед. Сравнивал точность позиционирования с летним Лориком Элит 5, разницы не обнаружил. Ну и ценник на б/у смешной. Не так давно на центральном рыбацком покупал парню знакомому в деревню нечто подобное, слегка попроще  за 3 труб.

1

Нормальный навик, особенно hc, у них был модернизирован приемник на более чувствительный, о чем и говорят две буквы HC. Главное с батарейками не хранить, и брать с собой всегда второй комплект батареек.

0

Там батареек на полгода хватает, к чему второй комплект:)

Лехе Лещу покупали такой же, вроде доволен

3

Полгода? Это если не выключать вообще?:biggrin:

2

У меня HC. Все вышесказанное подтверждаю.

Помню, в 2009г я по его использовал вместо автонавигатора для выезда из Нижнего. (тогда еще не жил здесь, заселял дочь в общагу ВГАВТ)

Сейчас использую его только в лесу, для выхода к машине.

0

Только что, zloypapa сказал:

У меня Garmin eTrex Summit HC. Уж и не помню сколько лет. Разницу с Вашим не разбирал. Вроде тоже без внешней памяти. Про свой скажу- вполне себе. Меня полностью устраивает. В дремучем лесу ловит только в путь. Зимой на льду, заветную коряжку нахожу не напрягаясь. У моего компас магнитный- очень удобно. Батареек хватает надолго-надолго. Меняю не каждый год и, скорее, не потому- что сели, а потому- что не хочется попасть в авральную ситуацию. Запаса по точкам хватает. Пути и маршруты не заносил. Немного долго "холодный" старт- это типа приехал из города в село зимой порыбачить, а перед этим только летом включал... спутники минут +/- 5-10 будет ловить. Потом, в процессе одной рыбалки- включил и через несколько секунд мои координаты на карте появляются. Экран не сильно большой, но и на морозе не тормозит. Легко переносит легкие падения на траву и лед. Сравнивал точность позиционирования с летним Лориком Элит 5, разницы не обнаружил. Ну и ценник на б/у смешной. Не так давно на центральном рыбацком покупал парню знакомому в деревню нечто подобное, слегка попроще  за 3 труб.

на eBay нашёл там от рубля и выше по деньгам вполне подходит вот и хотелось узнать подробности, спасибо за такую подробную информацию.

1

6 hours ago, zloypapa said:

Немного долго "холодный" старт- это типа приехал из города в село зимой порыбачить, а перед этим только летом включал... спутники минут +/- 5-10 будет ловить

У соседа дорогой включили после сезона без дела так почти до Ардино доехали пока он стартовал.. Так что наверно цена тут непричем

1

Дело в том, что при холодном старте нужно быть неподвижным.

0

Есть Vista HCX за 6т.р. Нннада?:smile:

0

2 часа назад, r1 сказал:

Есть Vista HCX за 6т.р. Нннада?:smile:

Если что в Кирове на той неделе планирую быть, могу передастом поработать. Но забирать сразу, неделями блин не тянуть!

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.