Влад2

Новости с ВК и вайбер "ВолгаФишинг" - лёд 2018-2019

47 сообщений в этой теме

Сокер:

Открытие состоялось!

cjrthehf.jpg

gthdsq k`l.jpg

jreybcfyb.jpg

48

Поделиться этим сообщением

Антон Джин:

Открылся в Доскино.

нальду.jpg

ротанчик.jpg

34

Рыблкин:

Открытие состоялось.

рыбалкин.jpgсорога.jpg

35

Вадим Дуст:

Под Дзержинском онлайн

окуняра.jpg

39

Виктор Д:

Онлайн жерлицы

щукара.jpg

viber image.jpg

38

В Чувашии уже открылись по клыкастому.....

Сергей Захаров:

Пока все ещё только готовятся - мы уже!!! Первый лёд и первые судаки.
PS_8eyzH-Cs.jpg
44

Набережные Челны - Кама

Сезон твердой воды 2018/2019 открыт...:)))

lChHgZc5PZg.jpg

FQ5Ay97Rg3c.jpg

31

Чувашия.

Сергей Захаров:

Вечерний итог нашей вылазки! Ах, какая была вечёрка! Открылись по первому льду.

juzXmZTzkYs.jpg

YS9fv5BxngE.jpg

42

Антон Володин!
Вот и мы сегодня открылись, торопится не стали, подождали пока лёд окрепнет. Были на Сурских затонах . К слову, лёд был 8-10 см, что уже солидно. 
Приехали затемно, выстаивали жерлицы, поклёвки были почти сразу, то сход, то плюнет... ну и стали ждать пока рассветет, дабы половить на балансиры зубастую, на что мы с Олегом и делали основной упор. С рассветом заветный щелчок, пробежка, мотает-ждём, мотает-встала, пошла-подсечка, вот и первая полторашечка на льду, приятно все таки) после рассвета была череда шнурков, штук 7 утопили. Но вот настало время балансиров, Олег подряд берет трёх рыб, 2 обратно, одна явно за кило. Я по привычке ловил на рапалу, Олег же предпочитает только Куусамо. Помыкался я с своим балансиром и все же поменял его на такой-же как у товарища. И дело пошло, Шнурок грамм на 700 так вдарил, что я чуть не подскользнулся на гладком льду) вываживать даже не крупную рыбу катушкой все-таки приятно. Тут и второй, и третий и все отпускные. Ставлю обратно рапалу девятку, на 10 лунке, на паузе так вдарило, ну просто даже не знаю с чем сравнить) минут 5 борьбы, баланс снаружи, вот вот зацепит лёд, Олег возится с дальней жерлицей, товарищи тоже далеко, Мишаня очень увлечённо ловит живца под берегом, кое-как я завёл приятную двушечку, даже фоткать не кому, лааадно я сам могу, щелкнул на льду и дальше в бой, но через 5 минут бегу к Олегу, у него тоже на баланс взяла приятная щучка, помогли с багром, ну если не 3 кг, то за 2,5 явно) бурюсь рядом, второй подброс, опять удар словно молотом, да Олегиной не дотягивает, но тоже задвушничек) Дальше тоже была рыбка, то на жерлице холостой выстрел, то сход, то шнурок, вот где- между этими событиями влетали щучки кг-полтора, что на баланс, что на жерлицы. Ближе к темноте вообще затихло. Но в целом открытие хорошее, в общей сложности хвостов 30 подняли, 16 забрали на четверых, поймали все не плохо. Ноги гудят после хождения по скользкому льду, руки саднят от щучьих укусов, лицо горит от яркого солнца, лишь только улыбка до ушей выдаёт мое хорошее настроение) Усталость накопилась, пойду отдыхать) Всем НХНЧ, Друзья и Будьте аккуратнее выходя на первый лёд!
uc33wyUqdGE.jpg
HhiRTOPG7TU.jpg
5YahWjFNFHs.jpg
a1OQpCw10as.jpg
LaVzW7TavhQ.jpg
p_C0UUyqVOU.jpg
sJgo8YXiUQk.jpg

46

Денис:

Ниже Макария Волжские заливы! Улов на большую комапнию........ Жерлицы - живец всякий. И привозной карась и местный окунь. Самая крупная 5 500

oertytw.jpg

\jreymrfn.jpg

ekjdte.jpg

38

Связист:

Открываемся! Ротан на балансир-это забавно, ребята...

ротан.jpg

ротан2.jpg

ротан3.jpg

41

Макс: 

море-речка на мормышку

моререка.jpg

сорожка.jpg

35

Миша Н

Открылись на троце выше моста. С утра быстро наловили живцовая сорожки и выставили  жерлицы,ни одного флага до 3 часов,окунь от очень мелкого до 150 гр лучше на мясо из потерь,кто-то  из рыб стащил удочку и срез балды лёд нормальный

бугалтер.jpgинспектор.jpg

32

Миха 525:

Одна из рек ГМ! Рыб не крупный, около 100гр, изредка 150. Кил по 4 наковыряли все.

пасршлна.jpg

орпаиимсксм.jpg

35

Дмитрий:

Дресвищи........

рыбалитт.jpg

окуньб.jpg

38

Саня Копыкон:
Добрый вечер земляки (мои родители с Горького). Огромный привет из Норильска. Очередной трофей и личный рекорд. Налим 17.200. Лёд уже пол метра.

3ePWP9uUPcw.jpg

56

Максим Марков:

Открытие зимней рыбалки со льда 2018г..
Неделю, а может две как воды стали замерзать, пока лёд встал только на озерах, прудах и затонах. Ждали как окрепнет лёд см до 10 минимум ну и выходных само собой ждали. .
Выезд был очень рано, точнее в 03:00 мы стартовали из города, путь держали через две соседние республики: Марий-Эл и Нижегородскую.  Ехали долго и не всегда быстро, сказывались наши отечественные дороги, а порой и их полное отсутствие. Ехали в надежде быть первыми на льду, но как же мы ошибались)))))) Вышли на лёд ещё затемно, дошли до точки лова и начали ставить жерлицы на щуку.
Я взял на прокат 5 жерлиц самодельных у деда, и ребята ставили по 10шт на каждого , короче много. Место куда мы приехали, для нас всех было новым, жерлицами никто не ловил ещё рыбу, поэтому мы были на равных между собой. Это было даже азартнее чем будь среди нас опытный рыбак в этом деле.
В 7 часов утра, как по будильнику сработало одновременно три жерлицы, две были с рыбой и одна холостая. Далее с интервалом в час были по 2 сработки, какие то с рыбкой, а какие то пустые. .
Ну в общем от ноля мы все ушли, я лично поймал одну щучку, Серега 2шт, Влад 2шт. Было ещё много пробежек до флажков,но все они были холостые и просто не успели добежать.
Ловля щуки по первому льду на жерлицы мне очень понравилась, это и спортивно и азартно и весело.
.Вот такое открытие было у нас на Сурском затоне.

nWPdX9ZHsos.jpg

YBx24RFyy_s.jpg

31

Александр Дубов:

Сегодня

F2xsF4Q4RDU.jpg

ArG_U71xeAI.jpg

5I7XBVRV5nE.jpg

28

Александр Черкасов:

Не далеко от Выксы.

Сезон 18/19 объявляем открытым!!! Вот и мы открыли свой первый лёд! Половили полосатого на мормышку, балансир, а вот щука явно не хотела с нами встречаться! А теперь посмотрите - какая красота!!! 

eTpH6YDiGPQ.jpg

K2I2hHgo2M0.jpg

qieocTn6QHE.jpg

29

Олег Зубов:

ППК, глубина 12метров, коряжки, приманка лехпоролониум 12 см, вес чебурашки 38гр, спининг кстати тоже LEX (@ля реально мой осенний спининг 12-42, не реклама)

SodUTmuAk8Y.jpg

27

Дмитрий Мозин:

Сегодня в первый раз были на озере Юхро, окунь поклевывает.

n8MptifgdZ4.jpg

34

Миха медведь:

ЯЗЗЗЬЬЬЬ реки Лоймена

WJhandBWY6c.jpg

25

Связист:

Сеймовский затон. Это улов Антона. У меня чуть поменьше. На 9 жерлиц ни флажка. 

viber image.jpg

24

Александр:

Лысково. Рыба не активна. В эхолот вижу. Мучаю мучаю иногда сбиваю. Итог 4кг на двоих

viber image.jpg

25

Антон Володин:

После прошедшего дня матери, мы просто обязаны были проверить волжских «Мам», забегая вперёд скажу, что они оценили поздравление по достоинству. После установки 10 жерлицы загорелся флажок, небольшая пробежка, борьба и она на снегу. 7,600 кг.. заглотила просто нереально. Ещё через 15 минут флажок и Олег обгоняет мой, как мне кажется, спринтерский бег))), подсекает и с нашей помощью выволакивает щуку на 8,600 кг! После выстановки всех жерлиц, была ещё одна сработка, ее мы поручили вываживать Ване, но протащив 5 метров, щука дала забег и срезала поводок. В целом, за весь день было 3 поклёвки на жерлицы, Ваня свою не реализовал, ну ничего мы с ночевкой, завтра, возможно, отыграется. Одну Маманю удалось отпустить, так как не заглотила, правда интернет тут плохой, не могу выложить видео, завтра по приезду обязательно выложу. На закате Олег все таки соблазнил судака на двушку на раттлин, чему мы были даже не удивленны, видя сколько лунок он забурил за день... ждём продолжения, всем НХНЧ, Друзья!

_AqO_wbildY.jpgcT0uEd77Q2Y.jpgHWbQ124RGFI.jpghF72h5J-yGo.jpgs-KviwaGKTU.jpg

29

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.