Hedgehog

Продается палочка, срочно

6 сообщений в этой теме

Народ. Дело такое... По стечению обстоятельств один из наших с вами товарищей вынужден расстаться в частью снастей. Попросил помочь. 
Итак, предлагается отличная палочка, за пол-цены:
https://spinningline.ru/spinning-atria-672ul-p-157498.html

IMG_2296.thumb.JPG.d33c6c8a5f33f4796107d24cf7bf0312.JPGIMG_2297.thumb.JPG.a4228a41954b1ab3999c84252d940644.JPGIMG_2299.thumb.JPG.5fa7f9a46b17b7359effb1ef9cfe9e14.JPG
SLrods  Atria EVA 672 UL

Длина (см): 201
Тест (гр): 1-7
Вес (гр): 94
Строй: Fast
Фурнитура: Fuji KR - Series
 
Цена 3500 руб. В отличном состоянии.
Палочка в Дзержинске, но есть возможность привезти ее в Нижний.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная удочка для голавлиной темы на воблера и вертушки. на спокойной воде и потвичить можно мелковобы. Имею длительный опыт рыбалок с таким инструментом - твёрдая ПЯТЬ по оценке.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишань, утром наберу

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. кстати, сейчас еще пачку вкусных воблеров выложу. тоже продает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палочка продана. Мишаня, тебе спасибо и много ярких моментов на рыбалке с этим инструментом. Спиннинг очень приятный.
Эту тему можно закрывать. Однако, часть воблеров по ссылке выше еще ждут своих счастливчиков. Их остается все меньше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.



  • Темы

  • Похожий контент

    • Alex_Gorodetsky
      Автор: Alex_Gorodetsky
      Воскресный жерех
      Выходной в целом удался! По мощнейшим поклевкам волжского корсара оторвались, но самое обидное, то что я слил трофей сезона… Но обо всём по порядку.
      Утром закончив все дела, решили с напарником сгонять именно за жерехом, ведь сейчас самый сезон трофейных экземпляров. Примерно к обеду встретились в месте Х, загрузили полный набор джиговых спиннингов со шнурами разных диаметров, и двинулись по точкам.

      По погоде последние два дня начался резкий слом по направлению и силе ветра, давлению и температуре. В течении второй половины дня, то солнце, то гроза, то дождь местами. Такого поворота никакая рыба не любит, а относительно теплолюбивый жерех и вовсе залегает на дно, и жмется ближе к руслу реки.
      В таких условиях никакого боя поверху мы не наблюдали, и никаких чаек можно даже не искать. Тут только надеяться ну глубинную ловлю активных особей в местах, где он живёт и отстаивается. Классические прирусловые перекаты и коряжники на сильном течении, в качестве дома для шереспера вполне подходят. По таким местам мы и начали облов тяжелыми блеснами и пилькерами.
      Первые пять-семь постановок результата не дали, соседние лодки тоже катались по кругу без особых успехов. Но перемещаясь еще с пол часа мы все же нашли ту самую рабочую постановку. Забросе на пятом я получаю мощный удар, визг фрикциона и через десять метров сход… Обидно, но ладно, он тут не один.
      Еще несколько проводок на 18 грамовую пулю поклёвок не дают, меняю её на 15-ти граммовую Торпедку. Заброс чуть выше течения, пауза до дна и неспешна проводка перпендикуляром по перспективному участку и как вмажет! Удилище аж из рук выбивает, а еще и очень сильное течение дают просто дикое сопротивление рыбы на вываживании! Этого жерешка успешно дотащил, сфоткал и отпустил.

      Вскоре и мой напарник обрыбился еще более крутым экземпляром. Мой был немного задвушник, а этот упитанный красавчик явно переваливает за трёху! Долго он не хотел сдаваться и к лодке его подводили минуты три. Этот клюнул на 16-ти граммовый Ромбик. Фото на память и обратно красавца в родную стихию!


      А дальше у меня случилась поклевка дня, а может даже и сезона… Без всяких выкрутасов с ударами и рывками, просто мощная потяжка в сторону русла, без остановок.  Мой унцовый Sarmat, уверенно себя чувствующий на трешниках тут сложился до комля. Фрикцион я подтянул до минимально возможного, чтобы крючок не выпрямился. Пока я его выкачивал мой напарник успел поговорить по телефону, поесть булку и запить чаем, а я еще только был на полпути. Тут я осознал, что надо сниматься с якоря, но эти мысли похоже уловил и жерех, что сидел на том конце шнура и как дал с новыми силами паровоза! В результате чего крючок просто вылетел у него из пасти. Ничего не сломал, не разогнул и не порвал, но вот засекся видимо за самый краешек и обидно свалился на последних рывках…

      За трофеем мы ехали и мне был дан шанс на крутое фото, но видимо не сегодня. Зато в следующий раз этот товарищ еще больше набьёт своё пузо мальком, а мы с ним однажды встретимся вновь! И как не странно, это была крайняя поклевка этой рыбалки, ведь вскоре нас прогнал с реки очень противный дождь и резкое понижение температуры. Да и дело уже было ближе к закату, а это уже судаковая тема…
      Всем нХнЧ!
      ____________________________________________
      Спиннинг: SLrods Sarmat 852M
      Катушка: Daiwa Caldia 2500
      Шнур: Varivas Avani Eging Max Power 1 PE
    • Alex_Gorodetsky
      Автор: Alex_Gorodetsky
      Пришедший циклон и резкое падение температуры в нашем регионе, благополучно разогнало всех купальщиков, шашлычников и байдарочников с малой реки. И при этом активизировало на клёв почти всю рыбу, стоявшую в коматозе во время жары.
      Воспользовавшись этим, я вырвался с утра буквально на три часа проверить несколько интересных мест, которые работают только когда там никого нет. С собой взял ультрик SLrods Stiletto MJ 732UL до 10 гр. и несколько коробок разных приманок на все случаи жизни.
      Обычно бытует мнение, что ловить с первого заброса – это к пролёту по рыбалке. Так часто бывает, но только не в этот раз! Начать решил с джига 5 гр + LJ Hogy Shrimp и сразу из под противоположенного берега садится полосатик. Дальше с этой же точки вытащил еще пяток матросов.

      Сменил вектор заброса и решил пробить самую сильную струю ниже перекатика и в толще воды получаю размашистую потяжку… Думал прицепился шнурок, но рыба, показавшаяся из воды, поразила меня куда больше. На пятисантиметровую резину позарилась чехонь! Непонятно на что она рассчитывала, может окуни сказали, что я всё равно отпускаю и она решила закусить на все деньги. Приятная неожиданность!

      После такую захотелось развить успех по бели, и я перешел на микро-колебло. Поставил блёсенку LJ Ima весом 2.1 гр. с безбородым одинарником. И отправил её туда же, в самые буруны. Для такого течения она очень легкая, поэтому вел очень медленно и с паузами для падения. На нескольких проводках её кто-то долбил, но рыба никак не засекалась. Интересно конечно, кто это был, может более мелкая чехонь или уклейка, но место решил сменить.
      Переброс в более тихий участок сразу же приносит очередного окуня, но в этот раз сел настоящий горбач по меркам мелко речки. С таким клёвом удалось по достоинству оценить все преимущества безбородого одинарника. Как с ним удобно и быстро освобождать рыбу одной рукой. При этом количество сходов было минимальным, если вообще были, точно не припомню.

      Спустился ниже, тут более спокойный участок воды. Бросаю вниз по течению вдоль кустов, как вдруг с бешенным ударом и фрикционом влетает кто-то злой. Я надеялся, и это оказался голавль на колебло! Видовой состав расширяется, а время отведенной на рыбалку с таким клёвом пролетает как один миг. Единственное, что щуку я видеть не особо желал, т.к. ловил тупо на 0,6-ом шнуре безо всяких поводков, а перевязываться просто лень.

      Хоть и щуку я так и не увидел, но уловистую колебалку оторвал на перебросе в деревья. Хоть и погода штормила, на большой воде так вообще опасно для жизни, а тут в лесу почти штиль, но иногда порывы ветра вносят коррективы в заброс УЛ приманок явно не в мою пользу.
      Оставшиеся пол часа доловил на джиг, но вес груза облегчился до 3 гр. Полосатые продолжали раздавать почти на каждой проводке. Конечно строго в перспективных местах, а не абы где. Но зато, как в старые добрые времена выстраивались в очередь и толкались от жадности.

      В общем так и пришлось сворачиваться под моросящий дождик и уходить от клёва. Но по большому счету окуня ловить было уже не интересно, а другую рыбу надо искать в других местах, на что времени точно не было. Зато по поклевкам был полый отрыв, на разные виды приманок и ловились разные рыбы. Настроение супер! Побольше бы таких дней в году!
      Всем нХнЧ!
      ____________________________________________
      Спиннинг: SLrods Stiletto MJ 732UL
      Катушка: Shimano Stradic Ci4 2500
      Шнур: Sunline Rock Fish 0.6PE
    • Alex_Gorodetsky
      Автор: Alex_Gorodetsky
       
      Смена направления ветра на север, северо-запад и усиление порывов до 10 м/с надули в голову мысли собрать дальнобойный комплект и рвануть на Волгу, с утра пораньше, на поиски жерешка. Любит он в теплое время года активничать именно в сильный ветер. Да и волна помогает подойти ближе к рыбе не замеченным.
      Ну а джигово-жереховый спиннинг у меня в этом сезоне новый SLrods Sarmat 852M с тестом 7-28 гр. Этот тест и размер у меня любимый еще со времен первого LeXa, и по жесткости бланка они похожи. Против сильного ветра им можно вложиться в заброс и при этом бланк «не валится». Да и вообще им нужно именно «вкладываться в заброс», тогда пилькер по середине теста улетает под сотку.
      Первым делом в бой отправляется классическое колебло, все модели проверенные годами, плюс добавилось несколько новинок. Из интересных: Savage Gear - Psycho Sprat 18 гр., по сути классический морской пилькер, оснащенный мощным ассистом. А ещё Abu Garcia - MO Coast Slim 12 гр. – это тонущий стик с интересной собственной игрой на падении, который можно вести джигвой и пелагической ступенькой.
      Использовать их в качестве разведчиков было сомнительно, ну а как иначе поверить в приманку по-настоящему? К счастью для меня мой прогноз оправдался, и шереспер оказался на месте и в активном состоянии! Вскоре обе из этих приманок удалось обрыбить несколькими экземплярами.

      Далее, несмотря на сильный ветер и приличную волну, решаю попробовать поверхностную блесну - Гранку Ишутина. Заброс вдаль, из-за волны даже невидно куда приманка падает. В идеале, по гладкой воде эта блесна при проводке рисует ёлочку и прыгает наподобие вокера имитирующего убегающего малька. А в этот раз блесна имитировала малька-сёрфингиста, шарахающегося по непредсказуемой траектории.

      Примерно на середине проводки замечаю странные брызги, примерно в том районе, где прыгала в этот момент крылатка. Присмотрелся внимательно и понял, что блесну атакует жерех, но промахивается несколько раз подряд! Так он и гнал приманку пока меня не заметил, и естественно передумал.
      Пришлось отойти на другую сторону относительно перспективного участка и сделать более медленную проводку, давая блесне немного тонуть на паузе и тут уже результативная поклевка не заставила себя ждать!

      Кстати, заметил такую особенность, если крупный жерех тебя видит, то пытаться его поймать при визуальном контакте на 99% бесполезно. Даже если он при этом лупит малька прямо под ногами. А вот на мелочь до полу кило это правило не всегда распространяется.
      Дальше с этой постановки получись снять еще несколько активных экземпляров на поверхностную крылатку. Хотелось попробовать поппер и вокер, но сильный ветер не позволял забросить их куда надо, а вот блесной доставал.

      Ближе к середине дня солнце начало ощутимо припекать и даже сильный ветер не справлялся с моим охлаждением. Да и активность рыбы сошла к минимуму, а упираться и вымучивать оставшихся – дело не благодарное. На этом и принял решение закругляться и двигаться в сторону дома. Еще всё лето впереди и уж кого-кого, а жереха будет много!
      Всем нХнЧ!
      ____________________________________________
      Спиннинг: SLrods Sarmat 852M
      Катушка: Daiwa Freams 2508
      Шнур: Varivas Sea Bass Max Tracer 0.8 PE
    • Alex_Gorodetsky
      Автор: Alex_Gorodetsky
       
      На днях выбрались с напарником на вечёрку прогуляться по малой лесной речке. Общая цель – половить на ультралайт всякую разнорыбицу, основная цель – голавль на крэнки и тараканы.
      Вообще лесная речка с большим количеством родников, даже в сильную жару не прогревается выше 18 градусов, а местами и того ниже. Поэтому именно голавль тут является очень проблемной рыбой для ловли на спиннинг. Да еще и сильный прессинг сводит и так малочисленную популяцию краснопёрого до минимума. Ну, за неимением другого выбирать не приходится.
      Около пяти вечера добрались на место, залезли в вейдерсы и в воду. Я решил оснастить комплект помощнее, чем необходимо – это палочка SLrods Stiletto MJ 732UL с тестом до 10 гр. и шнур 0.6PE. Ну и с приманками мельчить не стал, чтобы отсечь всякую мелочевку размером с палец.
      Поднявшись вверх по реке на запланированное перспективное место, видим заселённый байдарочниками берег, которые устроили водные аттракционы прямо в самых перспективных омутах и обратках. Естественно, кроме нескольких окуней мы тут ничего не поймали. Делать нечего, решаем скатиться вниз по реке и поискать рыбу на более спокойном участке.

      Прокидав впустую метров четыреста, под нависшим деревом, наконец, получаю выход голавля на GM Helion SSR, но тот промахивается с вылетом из воды. Начинаю перебор приманок в надежде соблазнить рыбу на повторную атаку, но лобастый молчит. Ставлю жирного, плавающего жука с усами и лапами. Такой смачный экземпляр его точно удивит… И на второй же подаче под урез травы, голавль утратил свою осторожность и с небольшим «бульком» зажрал NoLoock Bug прямо в «шахту»!

      Ну теперь у меня точно отпали все сомнения на счет размера приманки. Хотя изначально, в глубине души скребли тараканы, что для такой речки, где крупного голавля единицы, он может быть велик. Можно сказать, ключик от бесклёвья на этот вечер подобран!

      Пройдя еще ниже, обкидывал редкие перспективные закутки уже сразу жуком. И по такой же схеме, на медленном шевелении приманкой в перспективной зоне получаю еще две уверенные поклевки и обе реализую голавлями. Главное – это правильно сделать первый заброс, ювелирно туда, куда надо, тогда следует молниеносная реакция краснопёрого с вылетом из воды! Очень зрелищно, и приятно пережить такую поклевку держа в руках ультралайт!

      Тем временем солнце уже давно село, а видимость для точных забросов стала недостаточной. И тут произошел самый досадный эпизод этого дня… На одном из крайних забросов замечаю выход голавля на жука, но тот его лишь прищипнул и не засекся. Делаю обманный маневр и ставлю яркий GM Helion и провожу перпендикулярно обратке с границей сильного течения и тут влетает самый толстый бонус. Голавль, по ощущениям за кило резким, неконтролируемым рывком зарылся в пучок травы, где вскоре зацепил воблер за корни и там освободился. Вот это было обидно… Но такая точка в целом удачного вечера, оставила отличные эмоции, дозу адреналина и пищу для размышлений!

      Вся рыба благополучно отпущена, руки без травм, результатом доволен! Всем НхНч!
      ____________________________________________
      Спиннинг: SLrods Stiletto MJ 732UL
      Катушка: Shimano Stradic Ci4 2500
      Шнур: Sunline Rock Fish 0.6PE
    • Alex_Gorodetsky
      Автор: Alex_Gorodetsky
       
      В прошлые выходные по максимуму использовал последнюю возможность легально половить на спиннинг. Если окуней удалось половить еще в марте, то вот с другими видами рыбы как не особо сложилось. Это очень хотелось исправить, а самый оптимистичный прогноз был только по щуке. Вечер накануне пришлось посвятить анализу разведданных по перспективным речкам, где уже сошел лёд, но не начался сильный паводок.
      Добравшись на место, состояние речки оказалось в нужной кондиции, осталось только рыбу найти и подобрать приманку. В арсенале с собой несколько воблеров, несколько поролонок и резина.
      Всё это на лёгкую палочку тестом до 21 грамма – SLrods Dart. Его классная фишка – это вклеенная вершинка, которая позволяет контролировать падение минимальных грузов на мягкий грунт. А в сильный ветер это было еще актуальнее. Дойдя вдоль берега до деревни, встречаю там местных спиннингистов. По разговорам стало понятно, что на днях клевали «двушки», но сегодня как обычно…

      Однако задержаться поблизости меня ничего не зацепило, т.к. близлежащий участок представлял из себя пустую «трубу», где даже воблер, при желании, было некуда засадить. Хотя местные ловили на кастмастер, а у меня с собой такой роскоши не оказалось, поэтому я и решил срулить куда-то выше по течению и как можно подальше. 
      Пройдя лесом и болотами несколько километров, признаки присутствия человека пропали, зато появились бобры и следы других четвероногих. При этом я конечно пробрасывал все интересные места, чередуя воблер и лёгкий джиг, но всё в холостую. Так было, пока я не вышел на участок, где речка делает несколько крутых петель подряд, тут решил покидать более тщательно.

      И вскоре подбор приманки, груза, и угла подачи принесли первую классную поклевку на яркую Тиогу! Даже несмотря на боковой ветер выдувающий сильную петлю я ощутил в руку чёткий «бум»! Быстро вытаскиваю первую на лёд. Да, тут еще много где лежали льды и закраины, по которым я пару раз чуть не уехал на досрочное открытие купального сезона. Пару фоток и домой зубастую.

      Еще несколько забросов, но тишина. Опять меняю приманку и вес грузика, после чего с той же точки еще один злой и четкий удар! Вторая оказалась меньше первой, но съела больший по размеру Akkoi Prime. С рыбой та же быстрая, стандартная процедура и обратно в воду. Кидаю дальше - никого. Пробую поролон и воблеры разной формы и заглубления – тишина. Видимо потенциал точки иссяк.

      Но буквально через сотню метров, за поворотом на локальной ямке обнаружились еще пара щучек, одноклассницы первых двух. Поклевки такие же, и все на лёгкий джиг от 4 до 8 гр. Другие типы приманок у меня просто молчали. Как и крупные экземпляры рыб, обошли стороной или не питались просто. Вероятно, «мамки» уже сытые и готовятся к нересту. Это останется загадкой.

      На обратном пути еще раз тормознул на первой удачной точке, где получил последнюю поклёвку, но мимо кассы. Вымотав приманку обнаружил на теле отпечаток щучьей пасти. Это была единственная холостая поклевка из пяти в течении дня. На такой результат от мелкой речки я и не надеялся, от чего был весьма рад и со спокойной душой смотался в сторону дома.
      Осталась недосказанностью по крупным экземплярам. Если браки до лета речку наглухо не отфильтруют, то обязательно кого-то поймаю и скорее всего, это будет уже чисто воблерная тема.
      Все щуки отпущены, никто не пострадал!
      ____________________________________________
      Спиннинг: SLrods Dart 752M
      Катушка: Shimano Nasci 2500
      Шнур: Lucky John Basara 0.8PE