алекс-79

Ремонт эхолотов Практик.

79 сообщений в этой теме

4 часа назад, Валерич 70 сказал:

Да на здоровье:biggrin:

Только я не понял , чё с моим эхолотом то было?

Внуков жду...

Сам прибор не проверял, хотел по быстрому датчик открутить и на свой поставить. Но он тоже не рабочий, как-будто вода попала под слой композита. 

В общем, после вчерашних манипуляций с датчиками попробовал на своем приборе оба , вроде работает, хотя бы ведут себя адекватно. Насчет провода - это уже в боевых условиях смогу проверить. Мне показалось, что глубина на ноль сбрасывается в определенном положении, или если провод шевелить. Но на моем вроде также после подъема более чем на 1м от земли, думаю это связано с широким углом охвата датчика. В субботу все будет ясно.

Одно сказать могу точно - датчик стал себя вести адекватно, никаких 7,8,5 метров...

Смущает наличие пузыриков в смоле. Если испытания покажут, что мормышка видна в лунке, то смело можно восстанавливать датчики.

@Труженик, Сергей, давайте на тест возьму посмотреть Ваш прибор. Работаю в районе пл. Горького, езжу по пр. Гагарина, могу перехватить где нибудь.  

Изменено пользователем австралиец
2

Поделиться этим сообщением

Спасибо Павел. Я на Бору живу и работаю тут же. Заморачиваться с передачей через кого-то, не хочется. Попробую поискать среди друзей моих друзей живущих на Бору исправный датчик. Если причина в нем, то тоже боксидкой залью.

Пора бы производителю задуматься об этой проблеме. Похоже она имеет массовый характер.

0

Эхолот проверил в бою - работает отлично, только эпоксидка оказалась херовой, или размешал ее с затвердителем плохо - не твердая, а на одном датчике вообще отклеилась.

1

15 часов назад, австралиец сказал:

только эпоксидка оказалась херовой, или размешал ее с затвердителем плохо - не твердая, а на одном датчике вообще отклеилась.

Неудивительно по 40 то рублей...

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.