gogen 10

Ледобур мora ice easi 125

18 сообщений в этой теме

Продам мору,  айс изи :аналог моры спирален. Рукоять только не складная  а телескоп.

Диаметр 125 мм, два комплекта посаженых ножей.  Состояние очень гуд, даже наклейка еще не сползла. Пользовался пару сезонов. Года 2-3 висит в гараже без дела. Прошу 3300.

DSC_0515.JPG

DSC_0514.JPG

DSC_0513.JPG

DSC_0522.JPG

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про большую скидку укажите!!! А иначе висеть ему в гараже и дальше!

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3000!!!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря продаете хорошего старого шведа.)

Данный ледобур можно легко переделать под дешевые правые ножи Тонар - Айсберга.

 

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и зря, но тут хотелка образовалась,  а у пана атамана нема золотого запасу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.11.2018 в 05:45, Форчекинг сказал:

легко переделать под дешевые правые ножи Тонар - Айсберга.

там пересверливать отверстия надо?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Нипал сказал:

там пересверливать отверстия надо?

По одному с каждой стороны,чтобы с ножами Айсберга стало вот так.

P81222-145211.jpg

P81222-145918.jpg

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, бур не телескоп, а скорее, штеккер

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Форчекинг сказал:

чтобы с ножами Айсберга стало вот так

надо попробовать. Хотя, вроде и со своими наладил, сегодня нормально бурил.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Форчекинг сказал:

По одному с каждой стороны,чтобы с ножами Айсберга стало вот так.

 

т.е взять ножи от тонар айсберг. приложть к площадке. ближнее к центру отверстие совмещаем и не трогаем?  а дальнее от центра отверстие -отмечаем, засверливаем, нарезаем резьбу?  и опа на -имеем бур с правым вращением под более дешевые ножи?  я правильно понял?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,завтра сфотографирую и выложу сюда,чтобы понятнее было.

Правые ножи Айсберга не все подходят.

Резьбу не нужно нарезать.Резьба уже на ножах нарезана.

Изменено пользователем Форчекинг
2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Форчекинг сказал:

Коллеги,завтра сфотографирую и выложу сюда,чтобы понятнее было.

Правые ножи Айсберга не все подходят.

Резьбу не нужно нарезать.Резьба уже на ножах нарезана.

И ножи какие подойдут?  Коробочку можно сфотать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ледобур нравится, но с толстым льдом справляется очень долго,  легко-но долго.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Форчекинг сказал:

Резьба уже на ножах нарезана

А что, на Айсберге тоже с резьбой ножи, как на шведе? Хотя они вроде делали копию.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gogen 10 сказал:

с толстым льдом справляется очень долго,  легко-но долго

а это у него в рекламе так и написано... Собственно,из-за этого и брал, вес 1,8 кг и бурить должен легко. Подложил под ножи прокладки примерно 1 мм толщиной, стал бурить быстрее, но усилий немного побольше, сравнить можно с 100-мм барнаулом (110 ножи стоят).

Короткий только, глубокий лед вприсядку бурить придется. Но я брал на 1-ю половину зимы.

Изменено пользователем Нипал
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.)

Прежде всего напишу,что эту информацию,которую озвучу ниже, вы не найдете в свободном доступе нигде в инете.

Потому как до последнего времени она мною нигде не озвучивалась,тк была коммерческая,а проще говоря,я зарабатывал с этого деньги,продавая доработанные правые шведы с дешевыми ножами-расходниками.)

Так и быть - здесь напишу,мне Ваш форум очень нравится.

Наблюдаю давно,что форумчане здесь добрые и несклочные,как на некоторых остальных Форумах.)

Изменено пользователем Форчекинг
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постель Spilalen и Ice Easy можно доработать вот так ,или вот так.

Доработка и последующие испытьания-практика показали,что в обоих случаях ножи Айсберга работают прекрасно.

В случае,когда дорабатываем ближнее к центру отверстие, ледобур будет работать более агрессивно,чем дальнее,но эту агрессию (или наоборот),можно нивелировать другими (более длинными,или наоброт ) модификациями ножей Айсберга. 

P81224-131812.jpg

P81224-131835.jpg

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь по ножам.Если что РЫБАНУТЫЙ-это я.))

Ниже приведены модификации ножей Айсберга ,которые отлично работают с доработанными шведами.

Скажу так,по скорости сверления и комфорту доработанный швед ничем не уступает,а то и превосходит сферическую Мору.

Ну,понятно,что каждый рыбак (помимо стоковой стандартной) под себя может подобрать и свою скорость и комфорт,подкладывая под переднюю кромку ножей подкладки для увеличения скорости бурения на стандарте.

Либо уменьшить агрессию установкой более длинных ножей (чтобы было минимальным расстояние между зарезными кромками относительно центра) в разных вариантах.

Конкретно по ножам ФСК-Зверь (зубчатые).

Они ножи отлично работают по грязному льду (льду с песком),ходят примерно раз в 8-10 дольше,чем обычные. Вещь !!!

Разработкой (конкретно под мой доработанный Спирален-радиус скругления зуба отличен от стандартного Айсберга !!! ) и вообще - изготовлением-заточкой ножей (для Тонаров) занимается товарищ из Алтайского края (кому нужно ,могу дать телефон).

Что непонятно-спрашивайте.

 

P81224-132703.jpg

P81224-132650.jpg

Изменено пользователем Форчекинг
2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.



  • Темы

  • Похожий контент

    • sMax
      Автор: sMax
      Продаётся ледобур Heinola SpeedRun Classic 135mm.
      Попросил разместить объявление друг, не зарегистрированный на форуме.
      Состояние нового, одна, максимум две рыбалки, покупался под леща/щуку/судака, но последние два сезона на тёк не ездит, жерлицы не ставит.
      Продает за 6500₽, по мне, цена за фактически новый бур, неплохая, при средней цене в магазине в районе 12000₽
      Посмотреть/купить можно в Дзержинске, либо могу привезти в Нижний. Писать можно в теме, либо звонить: 8-95О-357-99-85
      Описание ледобура:
      Ледoбур HЕINOLA SРЕЕDRUN СLАSSIC 135 -  оpигальный финcкий лeдобуp, глaвнoй oтличитeльнoй чepтoй кoторого являeтcя высoкaя cкopocть сверлeния лунок. При производстве ледобуров Неinоlа SрееdRun используется качественная сталь компании Rаutаruukki Оу, Финлядия: режущие головы изготавливаются из специальной стали Мultistееl 355, спираль шнека изготавливается из холоднокатаной листовой стали DС 04 АМО, а основа - труба Fоrm 220/370. Режущая кромка головки сформированна путем наплавки особо твердой износостойкой нержавеющей сварочной проволоки LNМ 420FМ компании Linсоln Еlесtriс. Спираль шнека проварена по всей длине. Простая и надежная фиксация рукоятки. На ледобур диаметром 135мм можно установить режущую головку 155мм, а на диаметр 155 - 135мм.
      Технические характеристики:
      Диаметр (мм): 135
      Максимальный лед (м): 1,10
      Длина при транспортировки (м): 1,17
      Длина в рабочем состояние (м): 1,55
      Диаметр шнека (мм): 120
      Возможность установки реж. головы: 155
      Тип: нескладной
      Производство: Финляндия

      Пардон, фотки почему-то перевернутые стали, если можно, прошу модераторов повернуть их.
       
       
       
       
    • rkulemin
      Автор: rkulemin
      Продаю принадлежности для зимней рыбалки, 3 лота:
      1. Зимние рыбацкие сапоги Norfin Extrim на ногу 40 размера. Состояние - практически новые, были на 2-3 рыбалках. Температурный режим до -40 градусов. В придачу с сапогами отдам когти для комфортного передвижения по льду. Цена 2500 руб.
      2. Ледобур MORA EXPERT PRO 130ММ б/у. Состояние хорошее, бур в рабочий и исправный, не гнутый. Цена 3000 руб.
      3. Абсолютно новый комплект оригинальных ножей для ледобура MORA. Цена 1600 руб.
      Телефон для связи 8987742206один Роман
       
       









    • gogen 10
      Автор: gogen 10
      подскажите по моделям нормальный шуруповерт для ледобура.   знаю что нужен - 18 в ,  высокий крутящий момент,  емкий акк? я в этом ни в зуб ногой. 
    • Dolgov
      Автор: Dolgov
      Никогда зимой не рыбачил, но в этом году решил это исправить. Итак, нужен простой ледобур, первый для меня, возможно даже советский.
      Гонку вооружений устраивать не хочу и не буду, нужна предельная простота и доступность. Вдруг вообще не зацепит. Начитавшись, думаю буду ловить на жерлицы и поставухи в том числе, так что диаметр лунки от 120 и более (наверное). Бюджет до тыщи, не более. Повторюсь, нужен ПЕРВЫЙ ледобур. Писать в лс, ежели что. рассмотрю все варианты