Sign in to follow this  
Followers 0
ivanoff

Как сварить харчо...

3 posts in this topic

В принципе вопрос в теме. Жена и теща не умеют, хочу сам попробовать. Вкусный рецепт, к несчастью, мама унесла с собой...

В интернет только не посылайте:biggrin:

0

Только что, ivanoff сказал:

В интернет только не посылайте:biggrin:

http://kharcho.ru/xarcho-ot-stalika-xankishieva/ варил сам по этому рецепту.

1

20 минут назад, Крупный скутерист сказал:

http://kharcho.ru/xarcho-ot-stalika-xankishieva/ варил сам по этому рецепту.

не знаю как грудинка, но просто говядину за такое короткое время не сваришь

0

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Темы

• Similar Content

• vanish
      By vanish
      Обещанный рецептик простенькой ветчины.
      Пришел к такому рецепту колбасы из-за его простоты. Не нужны никакие оболочки, которые постоянно кончаются. Не нужен колбасный шприц. Не надо искать всякие мускатные орехи и прочее. В общем быстро и просто.
      Из ингредиентов нам понадобится:
      1. мясо индюшки - 600-700 гр.  Пополам белое и красное мясо, для рисунка.
      2. соль нитритная и обычная по 6-7 грамм
      3. перец пол чайной ложки
      4. вода 60-70 грамм

Из оборудования:
      1. термометр для мяса
      2. несколько пакетов
      3. тетрапаковская коробка из под сока, для формы (нужно брать не очень большую в диаметре, чтоб все нормально проварилось)
      4. глубокая кастрюля в которую по высоте влезет коробка из п.3

ПОСОЛ
      Посол довольно важная часть в колбасоделании. Большинство современных рецептов рекомендуют солить колбасу в момент приготовления фарша. Я использую предварительный посол. Не знаю хуже это или лучше, но в старых книжках делают именно так. Ну и именно для этого рецепта по другому нельзя.
      Для начала мясо режем кусками не очень крупными и взвешиваем. ОБЯЗАТЕЛЬНО удаляем кожу. Жирок можно оставить немного.

После взвешиваем соль нитритную и обычную по 1% от веса мяса. Т.е. всего соли 2%.

Отмеряем воду. Примерно 10% от веса мяса. (Если мясо покупалось в вакууме филейкой, лучше добавить поменьше)
      Берем обычные полиэтиленовые пакеты, лучше поплотнее. Вкладываем один в другой для крепкости. Высыпаем туда мясо, соль и воду. Завязываем пакеты.

Перемешиваем хорошенько и убираем на нижнюю полку холодильника дня на три. Пару раз можно немного помассировать пакет.
      Продолжение следует.... :)
    • КазачковЫ
      By КазачковЫ
      Всем приветы!
      Сегодня отменил все рыбалки, хотя погода прям самая классная, уверен, что все сегодня отлично проведут время на рыбалке, но я наконец-то выспался.. аж до 09:00 утра, класс. Позавтракав, пошел на "рыбалку" в магазин и "поймал" карпа на 1,4 кг (точку сдам через личку  зачетные там рыбки "клюют", сразу скажу, что платник) Давно хотел приготовить карпа, аж с июня сего года и вот этот день настал! Поехали! 
      Ингредиенты:
      Рыба, карп  2 шт. репчатого лука 1 лимон 1 столовая ложка с горкой, соли крупного помола 1 чайная ложка черного, молотого перца 1 ложка майонеза  Промываем рыбу

Чистим от чешуи

И потрошим, жабры тоже удаляю

Тщательно промыв, делаем надрезы ножом

Приготавливаем соль, черный перец и перешиваем 

Натираем этим этой смесью рыбку, так же протираем и прорези, брюхо, чтоб рыбка не получилась пресной.

"жопки" лимона давим, соком обливаем рыбку со всех сторон. Потом закладываем её в пакет, убираем в холод (холодильник) я на балкон убрал, там тоже холодно. 

Пока рыба просаливается, пропитывается, готовим лук и лимон и греем духовку до 200 градусов! 
      Лук нарезаем кольцами.

Лимон, полукольцами. 

На всё про всё, ушло у меня 20-30 минут, так как сын отвлекал по игре  но так и нужно.    Достаем, рыбку, рассклаваем на доске, начиняем её лимоном. Плавники, чуть не забыл удалить... Главное во время спохватился 

Готовим фольгу. Я всегда делаю 2 слоя фольги. Развернули с запасом для скрутки. Капля растительного масло-растираем, 1\2 ложки майонеза, тоже растираем его по фольге.

Делаем "подушку" для рыбы из колец лука и лимона. 

укладываю рыбку "спать" и остальной 1\2 майонеза по рыбке растираю. 
      Закутываем её фольгой, очень плотно и в духовку на 60 минут. 

Достаем, вскрываем фольгу и убираем опять в духовку на 10-15 минут для того, чтоб придать румянца рыбке. Запах по кухне разлетелся-обалденный 

Достаем! Готово! Угощаем гостей! 

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!