Валерич 70

Посоветуйте икру.

82 posts in this topic

Новый год не за горами. А что за праздник без оливье , шампанского и бутербродов с красной икрой? Поэтому вопрос. Может кто подсказать надёжного , проверенного производителя? Понятно , что продукт должен быть не из за мороженого сырья. И производитель распологаться в месте добычи рыбы.

Спасибо.

0

Заморская баклажанная чем не икра ?  :biggrin::rolleyes::cool: . Прости , Серёж  , не удержался , шутка юмора . 

По делу - перед тем Новым Годом , предложили на кассе в Пятерочке взять по акции . Я так то не планировал , но взял . Стеклянная банка с зелёной этикеткой . Вполне ничего оказалась , правда я в икре не сильно разбираюсь . Но каждое зёрнышко отдельно было , не каша . Тетка любит икру , сказала - хорошая . Производителя не помню , увы .....

Теме Ап ! 

Edited by Лысый 76
2

39 минут назад, Валерич 70 сказал:

Новый год не за горами. А что за праздник без оливье , шампанского и бутербродов с красной икрой? Поэтому вопрос. Может кто подсказать надёжного , проверенного производителя? Понятно , что продукт должен быть не из за мороженого сырья. И производитель распологаться в месте добычи рыбы.

Спасибо.

Сергей привет! Брал икру в Ик0рн()м МагHaTE (Кижуч) очень понравилась. 250г 1000р С баночными пр вкусу не сравнить 

2

8 минут назад, Rexrot сказал:

. 250г 1000р

Вроде дороговато. А с другой стороны раз в год , да по такому случаю , почему бы и нет. Спасибо.

0

Для меня и домашних самая вкусная икра в прошлом году была куплена под Новый год через 3 руки, которую, типа покупая для себя, попутно привезли еще и на продажу. Слышал так раньше делали, чтобы билеты на самолет окупить. Вроде из Владика(хотя это не точно). Но она точно была не замороженная, и вообще, вкус как из детства. Вот бы сейчас такое предложение найти, может кто из форумчан планирует поездку под НГ оттуда? 

1

Как вариант - самому сделать, даже из той же горбуши (Кижуч, Лосось в зависимости от кошелька), на какой-нибудь базе найти где не потрошеной торгуют.

Бюджетно, и азарт есть - молоки или икра))

Специально не затариваюсь икрой если что.

2

Не спец, конечно, по икре (красной и черной по крайней мере). Но чем из замороженного=то хуже? По осени, когда "наводнили" прилавки дешевой горбушой (аж до 139 руб/кг доходила), жена всё покупала, любит она ее. Ну и штук 5 за все время, точно икряных было. Солит хорошо, дети бутеры уплетали за обе щеки, как конфеты. К тому же, народ то вон по Д.Востокам путешествует, вся рыба в паразитах, только термообработка спасает (готовка или заморозка). Извините, что не дал ответ на вопрос.

3

7 минут назад, австралиец сказал:

Как вариант - самому сделать, даже из той же горбуши (Кижуч, Лосось в зависимости от кошелька), на какой-нибудь базе найти где не потрошеной торгуют.

Бюджетно, и азарт есть - молоки или икра))

Специально не затариваюсь икрой если что.

это будет мороженный вариант, хотя наиболее натуральный, чем во многих банках)

3

7 минут назад, Слияние Клязьмы и Оки сказал:

Не спец, конечно, по икре (красной и черной по крайней мере). Но чем из замороженного=то хуже? По осени, когда "наводнили" прилавки дешевой горбушой (аж до 139 руб/кг доходила), жена всё покупала, любит она ее. Ну и штук 5 за все время, точно икряных было. Солит хорошо, дети бутеры уплетали за обе щеки, как конфеты. К тому же, народ то вон по Д.Востокам путешествует, вся рыба в паразитах, только термообработка спасает (готовка или заморозка). Извините, что не дал ответ на вопрос.

Тоже не спец по икре, но вкус сильно отличается, ИМХО.

1

7 минут назад, Валерич 70 сказал:

Вроде дороговато

Серёг! 4 000р за кг это адекватная цена, при условии что икра реавльно качественная и без большого кол-ва рассола-бульона.

2

10 минут назад, Валерич 70 сказал:

Вроде дороговато. А с другой стороны раз в год , да по такому случаю , почему бы и нет. Спасибо.

Там у них есть и Нерка по моему за 250г 800р (Надо уточнять). Точно могу сказать что мне давали дегустировать.)

1

9 минут назад, Слияние Клязьмы и Оки сказал:

Не спец, конечно, по икре (красной и черной по крайней мере). Но чем из замороженного=то хуже?

И мне по большому счёту на икру фиолетово. Ради праздника хлопочу. Но замороженная и свежатина это небо и земля. Был период возили с дальнего востока. С тех пор на заморозку не смотрю.

1

нафик икру!!! сам лососЯ солить буду на НГ!!!) причём глубокой заморозки.. ломтики такие большие, розовые, жирные, чуток пахнут розмарином..)

6

14 минут назад, Rexrot сказал:

Там у них есть и Нерка по моему за 250г 800р (Надо уточнять). Точно могу сказать что мне давали дегустировать.)

Точно так. Посмотрел,позвонил.Даже доставка есть.Вопрос 250 грамм если ща взять,долежит до НГ в холодильнике?

ЗЫ.Не долежит,сожрут раньше.Сам спросил,сам ответил...

ЗЫ.2. Кстати,икра говорят - конец сентября.Вроде самый сезон

Edited by Филимон
1

А что сейчас с икрой в Море & MORE, кто в курсе? У них, вроде, по осени всегда завоз свежака был по адекватной цене?

1

9 минут назад, Филимон сказал:

если ща взять,долежит до НГ в холодильнике?

У меня 100% не долежит даже до выходных. Очень скоропортящийся продукт...)

2

35 минут назад, sMax сказал:

Слышал так раньше делали, чтобы билеты на самолет окупить. Вроде из Владика(хотя это не точно). Но она точно была не замороженная, и вообще, вкус как из детства. Вот бы сейчас такое предложение найти, может кто из форумчан планирует поездку под НГ оттуда? 

Заходим на "фарпост"(Дальневосточный Авито), ищем продавца, через пол дня встречаем в Стригино посредника с товаром. Сам так не делал, но когда закупался в Артёме мне рассказали что это у них нормальная практика. Через своих продавец ищет человека на рейсе без багажа, договаривается с ним и отправляет посылку. Так можно любые морепродукты купить. Контактов увы не сохранилось.

1

1 минуту назад, XimiK сказал:

через пол дня встречаем в Стригино посредника с товаром.

Из за 100-200гр икры ехать в Стригино, кого то встречать, и куй пойми чего они там наложили??? Нет уж увольте.......

4

Упс , вот и поступил звоночек (за нами следят:ph34r:) икру кижуча предлагают по 3500р. за кг. Дают пробовать. В воскресенье поеду.

2

В принципе можно попробовать взять оптом на всех желающих. Сам бы взял 1кг. На авито есть оптовики...

0

6 минут назад, Влад2 сказал:

Из за 100-200гр икры ехать в Стригино, кого то встречать, и куй пойми чего они там наложили??? Нет уж увольте.......

В конце 90-х так знакомый один посылочку из Астрахани согласился передать. 

2 года условно. до реального срока не довели только из-за того, что посылочка с икрой была раздрбанена операми и в деле фигурировал более меньший вес. (как вы поняли. икра была черная)

0

6 минут назад, Валерич 70 сказал:

Упс , вот и поступил звоночек (за нами следят:ph34r:) икру кижуча предлагают по 3500р. за кг. Дают пробовать. В воскресенье поеду.

Сейчас звонил в одну контору. 2100 горбуша, 2650 нерка, 3150 Кижуч, 3050 Кета.  Ценник от 10 кг. Премиальный класс (со слов продавца)

Edited by Rexrot
2

5 минут назад, Валерич 70 сказал:

Сергей Валерьевич  если что номерочек подсветишь?

0

2 минуты назад, Rexrot сказал:

Ценник от 10 кг.

Мне предложили от полкило.

0

6 минут назад, Rexrot сказал:

Сергей Валерьевич  если что номерочек подсветишь?

Без проблем. Как сам съезжу и попробую.

Edited by Валерич 70
1