• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
petro

Качаственная леска

10 сообщений в этой теме

В этом году преследует срез основной лески выше грузила , практически каждую рыбалку происходит подобное , поставил новую какую-то недорогую китайскую , и опять срез , прошу пдсказки в нужном направлении , нужна леска с минимальной растяжимостью и максимально мягкая , без памяти , 0,3 -- 0,32,, лучше если размотка большая , может кто что нибудь посоветует из проверенного

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срез на узле?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rexrot сказал:

Срез на узле?

Нет , срез лески выше грузила , в этом году какая-то  проблемма с этим

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а грузило как крепишь? Что за удочка - поплавок, донка?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, petro сказал:

Нет , срез лески выше грузила , в этом году какая-то  проблемма с этим

Я так понимаю, речь об оснастке жерлиц... сСоветов два: первое, увеличивайте длину поводков до твердай. (Можно и больше).. Второе : ставте леску толще, 0,42- 0,5, на жерлицах можно не церемонится, тащить то руками, тонкой можно и порезаться, да и катушки с фрикционом нет... У меня были покупатели, брали Sufix 0,7 и поводковый материал AFW Surfstrand 7x7 С разрывной нагрузкой 30 кг. Но они ездили в Разнежье и ловили в глухих коряжниках... это для запаса, стобы Выдирать рыбу из горяг после ночи вместе с обломкаии коряг... если верите в китайский флюорокарбон, то Есть В продаже "Noebi" (Noeby правильно)(смешной бренд) по 150 метров, диаметры 0,52 и 0,48 (точно не помню) цены ок . 450 и 400 руб за катушку. Тел в профиле, звоните.. в рабочее время... Кстати, обычная леска бывает в непрерывной размотке ... 

И всё-таки еще и третий советик... проверяйте грузила... очень много продается грузов (оливок, шариков , да и остальных) из вторичного свинцового сплава от АКБ или шиномонтажных грузов. Сплав твердай, звонкий, зачастую с острыми краями отверстий и заусенцами. Такой сплав имеет более зернистую структуру и долго не темнеет. Зубы хищников, да и человеческие, почти не оставляют на нем следов, а масса грузов процентов на 8- 15 легче обозначенной на форме... (Чебурашкп 32 грамМа может весить 29-30)...   В отличии от грузов из вторичного мягкого свинца из кабельной брони... , Который мягкий, гладко-блестящий с синим отливом и темнеет быстро... и руки от него пачкаются... можно еще оливки с кембриками брать...

Изменено пользователем zloitroll
2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Нипал сказал:

а грузило как крепишь? Что за удочка - поплавок, донка?

Блин , не написал сразу , леска нужна для жерлиц , грузило скользящие , креплю зубочисткой , вес оливок гр 20 - 28 а может и чють больше , пользуюсь ими давно , проблемм вроде раньше не было , в этом поменял леску и началось , упустил  несколько хороших рыбин , режет  о нижний край лунки , 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, zloitroll сказал:

Я так понимаю, речь об оснастке жерлиц... сСоветов два: первое, увеличивайте длину поводков до твердай. (Можно и больше).. Второе : ставте леску толще, 0,42- 0,5, .....

Поводки около 0,5м куда больше , толще леску ? Скорее не вариант , ловлю на течении , поднимет под лед, придется груза увеличивать а вмесе сними и флажок дркгой делать , до этого ловил на 0, 27 , и все было хорошо , 

Просто нужна хорошая проверенная леска от 0,27 до 0, 32 , желательно мягкая и с минимальной растяжимостью , 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, petro сказал:

Просто нрошая проверенная леска желательна с минимальной растя. жимостью 

С минимальной растяжимостью Sunline Siglon V. 0,285-0,310-0,33.. тянется точно мало, диаметры не занижены, ценник 250-300 за размотку 100 м... или, возможно, тот же Флюр, Что упоминал... (конечно, многие и Трабукко посоветуют и др японцев, в теме лески для зимы посмотрите)

Постарайтесь не брать цветную леску - пигмент нарушает молекулярные свчзи полимеров, просност Ь  падает, и не советую карповые лески (мягкие, но не терпят отрицательных температур)..  

IMG_20181208_094927.jpg

Owner непрерывная 100м бобины не разрезаны

IMG_20181208_094947.jpg

Noeby Nonsuhs fluoro carbon по 150 м.. всего за 370 руб..  можно попробовать, но новинка, отзывов еще нет..

IMG_20181208_095025.jpg

Есть еще Berkley Trilene 180 метров... дороже китайского втрое, но с отзывами в интернете, настоящий!

IMG_20181208_100044.jpg

Изменено пользователем zloitroll
3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь  можно  и отписаться , вообщем  перепробывал в магазинах много всего ,  больше всего из просмотренных понравилась эта 20181212_175736.thumb.jpg.63d324d212709f4f7a299d1482892279.jpg

После двух рыбалок и поимки около 5ки , могу сказать что почти то что хотел и доволен леской , практически без растяжения , разве что чуть жестковата а так в принципе все устраивает , санлайн мягче но более растяжим что и перевесил в пользу шимано

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёг, ты просто не пробовал другие качественные лески))))))

 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.



  • Темы

  • Похожий контент

    • *Миха налимщик*
      Автор: *Миха налимщик*
      Всем Привет. Был за Борским мостом. Пока выставлялся было 3 холостых - кто-то хулиганил, или окунь или бёрш. В 8:30, в 9:00, и 9:30. Точно не щука, живец даже не погрызан и на месте. Думаю это или окунь, или мелкий бёрш. Когда выставился решил изловить "хулигана" побегал вокруг жерлицы с балансом, но тщетно, да и на жерлицу уже перестало - видно клев прошел. Жерлицы молчали... :(
      Сел перекусить, и в 11:30  взлетел флажок, как-то я не ожидал ее... может поторопился, или взяла слабо , но подсёк - сначала  пошла хорошо, тяжело, ровно, но метрах в 3-х от лунки начала "хлябать" ну я уже сразу всё понял (хотя слабинки ни на грамм не давал) так и случилось - в метре от лунки свалилась, была хорошая, точно за кило, может даже полторашка. Живец ещё остался на крючке, весь как ножом порезанный. Ну да ладно. 
      И снова тишина. На мормышку почти не клюёт, жерлицы молчат. Стало чуть вечереть, сел я снова перекусить, В 14:30 ещё флажок взлетел, я даже не понял, глазам не поверил. Вобщем эту я вытащил, но помельче, около 700гр. И то ладно! Бог помог. Всё легче на душе когда с уловом, для отчётности, веселее как-то, и коту 4 мини-окуня поймал. Получается все довольны.
      Осторожно! С тропы не сходите ни на шаг. Сейчас вот эта майна подмерзнет, её снежком припорошит - и как будто её и не было. Около берега немного сыро.
      Под снегом часто вода - ходить очень тяжело, на галоши, на подошвы ледяные глыбы налипают/намерзают, ходишь как конь в копытах.  Постоянно сапоги черпаком отбивал. Воды много, вроде уходит по чуть-чуть. Всем хорошим людям удачи.
      VIDEO0024.mp4

    • *Миха налимщик*
      Автор: *Миха налимщик*
      Жерлицы + мормышка.
      Живец - гольян.
      В этот вторник был.
      1кг, и 800гр.




    • Гут
      Автор: Гут
      На неделе присоединюсь с жерлицами за щукой.