• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Shurik

Спиннинг под джиг.

1124 posts in this topic

Выбираю новую палку под джиг. Основные веса от 14 до 35 гр.

Подскажите на что смотреть? бюджет 10-15тыр.

Сабанеевых, серебряные ручьи и им подобных непредлагать :D

0

Хороший бюджет, можно выбрать толковый инструмент...

Сейчас имею в этом диапазоне цен и теста Норстрим-Норвей 7-30 гр. И очень надеюсь поиметь новинку сезона Норстрим-Ультима 15-48 гр.

Первый работает от 8-10 до 28 граммов, кидабельный, чувствительный, достаточно деликатный инструмент, второй нужен для Нижней Волги, хочу нагружать его по самое нехочу :)

1

Сейчас имею в этом диапазоне цен и теста Норстрим-Норвей 7-30 гр. И очень надеюсь поиметь новинку сезона Норстрим-Ультима 15-48 гр.

Первый работает от 8-10 до 28 граммов, кидабельный, чувствительный, достаточно деликатный инструмент, второй нужен для Нижней Волги, хочу нагружать его по самое нехочу :)

спасибо, обязательно рассмотрю эти вещи. Но почему-то тянет к дайве или шимано. Есть у них достойные вещи? У дайвы только симу нашел в этой цене, но ощущения странные от нее, как будто бильярдный кий :) Или это просто ощущения в магазинных условиях..

Edited by Shurik
0

Ну, мне тоже Сима непонятна. Зато вполне понятен у Дайвы Моретан *16*

0

моретан это уже наверно слишком для меня :)

0

моретан это уже наверно слишком для меня :)

А шимано кардифф?

0

этот топик к тому, что брать достаточно дорогой спин в слепую не хочеться, а потестить его не удасться, поэтому и буду делать выбор опираясь на отзывы людей здесь обитающих :)

Из шиманы обратил внимание на кардифф, из дайвы на симу, моретан судя по цене в $800 уже слишком :(

Еще посмотрю в понедельник норстримы как посоветовал сокол. Ну а больше незнаю что... :(

Edited by Shurik
0

этот топик к тому, что брать достаточно дорогой спин в слепую не хочеться, а потестить его не удасться, поэтому и буду делать выбор опираясь на отзывы людей здесь обитающих :)

Из шиманы обратил внимание на кардифф, из дайвы на симу, моретан судя по цене в $800 уже слишком :(

Еще посмотрю в понедельник норстримы как посоветовал сокол. Ну а больше незнаю что... :(

я недавно видел в Акварии на Сорм. Повороте daiwa heartland за 14 штукккк!! продавец сказал что у него есть такой :))))) и вещицца эта стоит своих денег, ещё бы при тесте до 35гр тест по леске до 26lb

0

Кардифф мне понравился. У меня 2.82 14-28. Все параметры на очень хорошем уровне, достаточно комфортно универсален. Очень хорошая чувствительность, когда приманка бороздит дно. Читает отлично. Только, не чисто джиговый он. Немного поделикатней, если можно так выразиться. Отделка отличная, как и у дайвы такого уровня. Даже при очень сильном ветре поклёвка видна по кончику спиннинга, я сравнивал с Авидом в аналогичных условиях. Не в пользу последнего. Моретан цена уже очень сильно повыше. Да и сам моретан не чистый джиг. Может и можно сравнить их, но тут лучше скажут спецы в области дайвы. Кардифф лично мне нравится по джигу чуть больше, чем лумис 1025S gl3. Тут я ещё для сравнения во внимание беру примерно одинаковую цену. Если бы у кардиффа был рост такой же 2.62, тогда вообще бы можно было не сравнивать.

Edited by MILL
0

Талоны можно посмотреть ИТМ и Профессисонал до 35 гр. Если очень нужно часто кидать 35 гр, тогда до 42-х. У самого есть Проф до 35 гр., 28 гр кидает спокойно, больше не пробовал, чувствительность 5+

0

Еще нименого опишу что ищу. Идеал хочу, но универсальности не ищу Ж)

рост - 2.70 не больше, ручку не супер длинную, а примерно как у симы, потому что юзаю берег/лодка пополам примерно. Основные веса в работе 14-28гр, но частенько бывает нужно и 32 и 35 кинуть. ну и хочется красивый *1* Знаю что небывает идеала, но стремиться буду :)

Edited by Shurik
0

Я вот для себя вывод сделал,что необходима промежуточная палка под джиг.Что то в диапазоне 14-28..Далее будет работать ТАЛОН 16-56...Ума не приложу,на что глаз положить. *35* *18* *18*

Edited by Лесник
0

Shurik

Это хорошо, стремится к идеалу нужно, но сейчас палки в районе 250-300 долларов являются очень самодостаточными. Резкое увеличение цены с очень большой степенью вероятности не дают пропорциональной отдачи в ожиданиях. Просто для примера: в нете почти нет негатива об Авидах 10-35, кроме как единичных случаев поломки.Причём,неизвестно,чем они вызваны. Это лёгкий, прочный, быстрый джиговый аппарат с ручкой не очень длинной. Отрабатывает джиг очень хорошо. Тем не менее, почему-то рыбаки ищут спиннинги в ценовой категории 500 долларов :). Значит, нужно что-то другое :). Это к вопросу об отношении к универсальности и красоте. Поэтому я ставлю кардифф выше авида. Он для меня удобней и выглядит намного эстетичней. Так что, не спеши, выбирай тщательно СВОЙ спиннинг за такую цену, очень обидно, когда ожидания не оправдываются.

0

Посмотрел норвей 7-30, поставил на первое место его как вариант для покупки.

Вопрос: а 30-35 грамм если очень нада и плавно то можно? или лучше по опыту ненужно? Ж)

0

Без запаса по верхнему тесту палка, такое сложилось впечатление. А его и не может быть, коль скоро она по нижней границе теста работает. Был момент на 18-метровой яме под Белогоркой, когда поставил 36 граммов. Палку было лень вторую снаряжать, повесил 36 на Норвей. Заброс очень нежный делал, однако, палочка начала "проваливаться", подсказывая: "Не насилуй меня, чудик, убьешь!" :)

Вывод: когда очень нужно, то можно, но лучше это "нужно" исключить, взяв в лодку для страховки что-нибудь помощнее. У меня это "Хартланд" 7-40, где семью и даже двенадцатью и не пахнет, зато с сорока все в порядке :) С этого сезона появился другой мощный "дублер" - "Блэк Арроу" от "Тэйл энд Скейл", там при верхнем тесте 35 вообще все 50 заложены...

Edited by Сокол
0

Так,что нам с Шуриком посоветуете в этом диапазоне.

0

Как-то раз случилось взять на пробу Гарри Лумиса. Я лучше ничего в руках не держал! Когда жаба отпустит свои лапки от моей шеи - обязательно куплю...

0

я недавно видел в Акварии на Сорм. Повороте daiwa heartland за 14 штукккк!! продавец сказал что у него есть такой :))))) и вещицца эта стоит своих денег, ещё бы при тесте до 35гр тест по леске до 26lb

Отличный спиннинг, сам прикупил зимой на распродаже 2,4 тестом 5-30 (еще Корейского производства), очень доволен после нескольких рыбалок.

0

Про Лумиса Вадим говорил про тот, что в графите IMX, он как раз в верхнем диапазоне тех цен, которые указал Shurik. Вот для джига он и подходит, практически на 5+.

0

Shimano OCEA AR-C 906 - мёд *11*

0

Shimano OCEA AR-C 906 - мёд *11*

Иван,ценник подскажи...

0

Вань,18 тыр...Не готов...Что то бюджетней нужно.

0

Есть мнение по Shimano BeastMaster A Spinning?2.70 fast 15-40,цена под3000.

0

Кирилл, строй у Бестмастера какой-то невнятный. Если не упираешься в фаст, тогда да, и Симу, и Бестмастер можно поюзать, но в целом нет впечатления как о джиговом спиннинге...

0

А у ТАЛОНА есть подобный инструмент?

0