Agressor

Я таки опингвинился)))

26 posts in this topic

Всех категорически приветствую!!!

Сегодня случилось непоправимое, я внезапно влился в ряды зимних рыболовов, и что еще страшнее, мне это понравилось...

Конечно это произошло не совсем внезапно, шел я к этому несколько лет. Каждый сезон откладывал неизбежное на следующую зиму. И вот наконец, я решился. Вероятно тому послужил не закрытый сезон жидкой воды 2018. Внезапный отъезд в командировку, 17 сентября, на Дальний Восток (Хабаровск), на "пару недель" обернулся полным просиранием всех полимеров в плане осенней рыбалки, и возвращением домой под вечер 30 декабря. Но ничего не поделаешь, работа есть работа. Поэтому решил дефлорироваться в плане зимней рыбалки, не теряя времени понапрасну...

Пришлось принести в жертву часть новогодней премии, на весь необходимый экип. Поскольку в последнее слегка обленился, то затаривался в SL, через эти ваши интернеты. Обувь и прочие аксессуары верхней одежды покупал в реальном времени, т.к. ошибиться с размером совсем не хотелось. Радовало одно, что не пришлось раскошеливаться на зимний костюм, ибо онный был в наличии, благодаря работодателю, который щедро упаковывает свой персонал спецодеждой. Тестяга уже второй сезон щеголяет в Момблане, благодаря тому же)))

Но все было бы хорошо, если-б не ложка дегтя. Заказанные товары сильно зависли в недрах коммерческой машины SL, поэтому пришлось частично дублировать покупками в точке продаж SL, в Карусели. Но как говорится, лишних снастей не бывает, да и на рыбалку очень хотелось, т.к. в Хабаровск опять отваливать 16 января. 

И вот сегодня произошло событие. Я открылся, опингвинился, влился в ряды зимних рыбаков, от чего до сих пор излучаю легкое свечение счастья и удовлетворения. 

Местом для открытия был выбран Сеймовский затон. Цель - окунь, или любой другой хышник, не особо крупных размеров, да и вообще хоть бы поклевку увидеть. Способ ловли - балансы и блесны. Для мормышинга будет отдельная программа, когда наконец-то придет мой долгожданный заказ. Но сегодня balansiring only! 

В компанию взял Тестя, как проводника и опытного наставника, и собача, чтобы выбесился на свежем воздухе. Хотя с последним компаньоном немного ошибся в правильности выбора. 

До водоема пришлось напористо пробиваться через свеже выпаший снежок, но обошлось без эксцессов. Самоблок в заднем мосту и 250 конских сил в купе с полным приводом уверенно привезли на место. Тесть всю дорогу сыпал удивлениями на счет проходимости Соренто, да и что таить, я сам удивился. Машиной владею давно, но на бездорожье на нем почти не совался. Ездила Жена все прошлое время, но нынче ее пересадил на другой аппарат, а машину забрал себе. Впрочем это не главное. Главное дальше.

Разбурившись 130-м Тонаровским Торнадо в 5 разных местах, приступил к ловле. Бур кстати офигенный, в очередной раз спасибо Сергею Гагарину (SL) за помощь в его выборе и других снастей!!!Удочка на фотке. Балансы Лаки Джон, Рапалла, Куусамо, Изуми, Итумо, Мерега. Блесны Спрут. Перепробовал 14 разных балансиров и 6 разных блесенок, в итоге болт, нет, не так, болтярище, болтовище, болтяра трехкилометровый, с полэкватора, короче в ротан не влезающий, огроменный такой, красивый, сцуко блджад...:angry:

20190113_131426.thumb.jpg.5021fd0be0eee9849983d868395e0186.jpg

Тесть мормышил на мотыля, надавил пакет ершей сопливых и пару кокуней, примерно за три часа. 

Зато псина черно-белая, вислоухая, рыбы поймала. Сначала подрезал самого толстого ерша у Тестяги, потом узрев соседа-рыбака в далеке, скомуниздил у него жирную плотвицу, которую почти сразу и приточил с потрохами. Вернулся довольный, мне ничего не рассказал. Зато тот самый сосед, мимо проходя, пожаловался на поведение собаки. Мол такой морде хрен откажешь, возьмет, что захочет. Мне стыдно стало, за такой гоп-стоп в исполнении этого зарсанца, пришлось извиняться. Но товарищ добродушный оказался, с пониманием. Пришлось стафика закрыть в машине на часок, во избежании рецидивов. Хоть и в округе больше и не было никого, но и Тестя он тоже достал, ершей тырить, поэтому так.

Честно говоря, ехал в надежде, хоть мелкого окушка спымать, но видимо не судьба была. Первый блин комом. Будем наверстывать упущенное. 

Вобщем принимайте в свои ряды, и желайте горы щук, судаков белоглазых и окуней горбатых)))

С наиглубочайшим уважением, Алексей)))

20190113_131413.thumb.jpg.ad776d40578d37d5d147df7135ad2152.jpg20190113_131423.thumb.jpg.521c641c9ac8063a8161d5c96740c5eb.jpg

Edited by Agressor
55

Да забей ты на отсутствие поклевок, все еще впереди,   Поздравляю от души !!!!!!!!! 

4

Поздравы! Назад дороги нет! А как клевать начнет, тогда совсем труба :biggrin::biggrin::biggrin:

1

Поздравляю с началом длинного и приятного пути!

1 час назад, Agressor сказал:

потом узрев соседа-рыбака в далеке, скомуниздил у него жирную плотвицу, которую почти сразу и приточил с потрохами

с псом весело получилось )))

1

Ну вот и ещё на одного "больного" стало больше. Милости просим в нашу палату:biggrin::biggrin::biggrin:.

4

Кста: собакены -рыбу мороженую (именно мороженую) любят ой-ей. (Я своему отвариваю мелких окуней-потом в морозилку и подбрасываю время от времени, грызет как кость и урчит от удовольствия, правда у меня дворянин рассейский)

А рыбак - наш мужик!!!!!  Поделился рыбехой с животиной -и на душе теплее!!

2

Поздравляю ВСЕХ нас с новым пингвином)))

3

Лиха беда - начало.

По статистике , даже у матёрого волка из десяти только одна охота удачная. А тут первая рыбалка.

Правильно написано выше - попадёте на раздачу , вот тогда точно не выличитесь.

2

Поздравляю с опингвиниванием!) И за отчёт спасибо! Очень позитивно, да и слог хороший!

2

С почином! Поздравляю!!

1

Молодец :biggrin: правильно !!! 

P.S . Ну вот ещё + один конкурент :biggrin:

1

велком в нашу песочницу, как грится:)

1

Поздравляю с открытием для себя нового наиинтереснейшего вида ловли.

А на Сеймовском затоне в это время, все таки надо было начинать с блесенок а не с балансиров. Шансов было бы гораздо больше. Ну да лиха беда начало...

1

С вливанием!!!

з.ы. Пока не проставишься перед коллективом - клевать не будет же :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Edited by r1
3

Мои поздравления!!!В наши ряды прибыло!

1

Мои поздравления!!!

И водоём правильный выбран! :smile:

1

Поздравы!!! Но собаку лучше в наморднике держать в  местах, где присутствуют другие люди, так оно  всем спокойнее.

1

Поздравляю, надо попасть на клев, тогда осенью будешь с нетерпением ждать лед.

Только жаль перволедье быстро проходит и начинается глохозимье.:angry:

1

1 час назад, Акс71 сказал:

Только жаль перволедье быстро проходит и начинается глохозимье.:angry:

Ага, особенно в этом году, глухозимье началось прямо с перволедья...:biggrin:

7

12 часов назад, австралиец сказал:

А как клевать начнет, тогда совсем труба

Сорога 300+, весной, в апреле и солнечную, теплую погоду, когда везде ручьи и пахнет весной, а над головой голубое небо.... Эх, по мне так это лучшая рыбалка :-)

5

2 часа назад, ОптимистНН сказал:

Но собаку лучше в наморднике держать в  местах, где присутствуют другие люди, так оно  всем спокойнее.

Я его и брал то с расчетом, что никого рядом не будет. И думал, что он будет бесится и бегать на природе, а он нам мешался, рыбу тырил, рвал тестю леску и норовил схавать мой балансир))) Теперь только летом возьму с собой, в глухие и безлюдные места, увезу на моторе, куда-нить на остров и пускай там жаб гоняет, пока папа рыбу ловит)

На счет намордника согласен. Это я знаю, что собака миролюбивая, и к людям не агрессивная. Сам боится. Но всем не объяснишь, да и не поймут. А когда к тебе ам-стафф приближается, с наглой мордой, то хорошие мысли в голову уже не идут)))

9

Красава! Теперь, дальше, больше!  В ряды - больных зимней рыбалкой уже вступил. Поздравляю. На будущее-безмотылка наше - все. Начинай сразу.  Потом веры в это долго ждать. Начинай и терзай! 

1

Однозначно - РЕСПЕКТ!!!

Чем мне нравится зимняя,можно в любом месте ловить,где лед есть.

Особенно мормышками,где летом ни фидер,ни поплавок не закинуть! (подразумеваю прямо среди коряг)

Edited by КОЛЮЧИЙ
2

:rolleyes:

1544719845198551591.jpg

3

В 13.01.2019 в 21:57, Agressor сказал:

и что еще страшнее, мне это понравилось...

Добро пожаловать в ряды лёдомазохистов...:biggrin:

1