• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
mikolash

Дешевый эхолот ищу

9 posts in this topic

Коллеги!

Вот возник интерес к эхолотам. Сразу поясню за условия рыбалки: река Ветлуга, озера либо заливы - затоны в окрестностях НН, спиннинг и фидер, то есть глубины не большие и водоемы то в принципе читаемые, но бате (он сильно начинающий рыбак) сильно прихотелось поиграть с эхолотом, типа ямы поискать и так по мелочи. Сам эхолотом никогда не пользовался и даже не видел как это происходит.

Собственно вопрос: ищу варианты на Алиэкспресс, можете подсказать критерии или конкретные варианты? цена до 5000 р.? может кто брал такие и есть отзывы хорошие?

0

Спиннинг - это как бы одно, если речь про лодку, а фидер - совсем другое, это с берега. Или вы хотите сначала прокатать рельеф на лодке, составить карту глубин, а потом там с берега на фидер ? Или речь про лодочный фидер ?

С берега путный эхолот за 5 не найти. Самый дешевый из путных - Практик 7 Wi-Fi, у самого такой, офигенский эхолот для СВОИХ задач. Новый от 10 с копейками, б/у в прошлом году видел за 8 на русфише.

Edited by Lord1970
2

если с лодки, вариантов в эти деньги на авито море - лорики х52, пираньи с экранами чб до 4 дюймов. Для начала за глаза

1

Пиранька 120-150 б/у как раз в 4-5 к.руб

Надёжно,просто и понятно!

2

Да, речь идет про либо с лодки для спининга, либо прокатать рельеф для фидера

0

В общем то и Практик для этих целей пойдёт. Плюсом от него ещё и на зимней рыбалке толк есть

0

На практик сейчас цены чего то того, Паш. Сам хочу его для зимы, но вторичке в отл состоянии 5 рублей просят, за 3-4 с нормальным экраном и двумя лучами возьмешь, хоть на легком глиссере работать будет

1

Мой первый эхолот. Для понимания рельефа его более, чем достаточно. Ловлю на ГМ и впадающих реках. Практически всегда с рыбой)))). Просто хочу уже выше классом, типа Тишки 7 или Страйкера. Цена 6500.

Edited by миха525
0

Практик 7 Wi Fi хорош зараза ), не раскусил я его только по первости, даже продать сначала хотел. Потом вкусил все прелести. Огромный его плюс в том, что он реально хорошо видит рыбу, для фидера это важно. Сегодня стаи леща тут, завтра уплыли. Пришел, прошел 100м., покидал и уже все приблизительно ясно, состоится рыбалка или жди, когда проплывет и проплывет ли. Для лодки с мотором это не суть важно, катайся, ищи стаю. Вторым огромным плюсом - то, что экран можно любой поставить, хочешь на телефон выводи, хочешь на 10" планшет и разглядывай рельеф в лупу )), я так этой поздней осенью находил с лодки щуку, залегшую в илистом дне, рисует рельеф дна, а в нем рыбу, твердость рельефа рисует разным цветом. 3-й плюс на легком ходе или веслах можно использовать с лодки, без всяких держателей и т.п., тупо привязав к лееру за веревку и кинув за борт. 4-й можно использовать зимой. Из минусов - вафлю иногда при дальнем забросе теряет, нужно просто подождать 1-2 сек и потом тащить. И все это удовольствие за 10 тыс. за новый. Может подкопить или б/у поискать ?

3

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.