• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Влад2

Зимовальные ямы или чьи пироги от деда Водяного....

51 posts in this topic

Издалека заходить не буду!

Много споров - ловить на зимовальных ямах или не ловить.... 

Кино за эту неделю, этого года! Действие на Оке в  одной из зимовальных ям!!!

Видео по сути браконьерское, нырять там точно нельзя , тем более зимой.

Остальное додумайте или пропишите сами, сколько может такой охотник нафигачить мешков за ночь((((((

5

Красиво, размер только как на рынке, всех крупных выбили:((( Рыбу руками ловят слышал.

0

А сколько рыбы пострадало после съёмок, по его наводке???

0

Наверное достаточно и той.... (ружьё в кине регулярно и не прячется) поснимал красиво, лайков набрал и в мешок понеслось. Герой ютуба(((((((((

0

Мда

0

Хочу сказать, что Ильдар, который выложил видео, очень ‘правильный’ подводный охотник!

Нырять на зимовальных ямах не запрещено!!! Охотиться однозначно нельзя!!! И я уверен, что он не тронул ни одной рыбы с этой ямы!!! Во время подводной охоты, когда идёт сплав по реке, периодически проплываешь над зимовальными ямами... Понырять можно, но добывать рыбу с неё нельзя!!! Может и есть ‘люди’, которые набили бы свой кукан... Но Ильдар к этим людям не относится! Очень много с ним ныряли на разных реках области и он редко когда выходит с рыбой! А снимать он любит, это его хобби!

Место, где снят этот ролик, он 100% ни кому не скажет!!!

Влад2 пишет какую то гадость... Скорее всего, сам так бы и сделал))) 

Разве не приятно посмотреть на рыбу в ее естественной среде обитания?) Тем более, что он ее не трогал!

0

48 минут назад, DFK сказал:

Влад2 пишет какую то гадость... Скорее всего, сам так бы и сделал))) 

Ню-ню....

49 минут назад, DFK сказал:

и он редко когда выходит с рыбой!

Мне достаточно того что он ныряет в запрещённом месте с заряженным ружьём!

Это уже браконьерсвто. Дальше отмазывайте как хотите)))))))) Хочет поснимать пусть и ныряет только с камерой! 

3

Потому что ловля на зимовальной яме запрещена! Не важно, поймаешь ты что-то или нет! А вот съемку ни кто не запрещал. Конкретно про Ильдара - он не будет трогать рыбу на зимовальной яме! 

0

К тому же, на видео, скорее всего не зимовальная яма, а обычный участок реки!

Опытные подвохи берут не много рыбы, в основном на еду. ‘Новички’ стреляют во все подряд, но ‘более опытные подвохи’ их быстро научат природу любить!)))

0

2 минуты назад, DFK сказал:

К тому же, на видео, скорее всего не зимовальная яма, а обычный участок реки!

Даже не смешно уже!!!

Вы название фильма прочтите прежде чем отмазываться.........

0

3 минуты назад, DFK сказал:

быстро научат природу любить!)))

Ага научили уже, все малые реки повыбивали и рядом с городом и в области.

1

1 час назад, DFK сказал:

Нырять на зимовальных ямах не запрещено!!! Охотиться однозначно нельзя!!!

Заряженное ружьё в кадре - это для защиты от крокодила или акулы?

0

Пересмотрел два раза, заряженное ружье только на заставке к видео. Во время самих съемок ружья не увидел...Возможно просмотрел , конечно...

2

Всё ж не подвохи повыбивали рыбу на малых реках, а более коварные "хищники"

5

6 часов назад, Слияние Клязьмы и Оки сказал:

Почему - в том числе и подводники. Речки и озера с хорошим прозраком они сильно прессингуют. Если не ошибаюсь, в странах Европы подводная охота на внутренних водоемах вообще запрещена. Хочешь охотиться - дуй на мальдивы или хургаду какую-нито, где рыбы много и стреляй на здоровье. Думаю, это справедливо.

4

"Ни одна рыба не пострадала" - знакомый девиз:biggrin:, где-то я уже слышал его. Обычно так оправдываются рыбачки - пиписичники, то есть охотники за мальками. 

По видео, то знаю рыбаков-подвохов, в основном это порядочные люди, соблюдающие правила рыболовства не на словах, а на деле, в отличие от некоторых форумчан.

2

1 час назад, volodya сказал:

Хочешь охотиться - дуй на мальдивы или хургаду какую-нито, где рыбы много и стреляй на здоровье. Думаю, это справедливо.

Я тоже сторонник старого коммунистического воспитания - подводная охота во внутренних водоемах - это браконьерство. ПО в малых речках - ЗЛО!!! Подводная охота ночью в реках и озерах - синоним бой рыбы острогой.

13

13 часов назад, Слияние Клязьмы и Оки сказал:

Простая арифметика, в нижегородской области около тысячи подвохов, а спиннингуев несколько сот тысяч, ага, всё подвохи выбили, ага...:biggrin:

И реки с озёрами своими оторванными спиннинговыми приманками на пеньках и кормушками фидерными тоже подвохи засрали, какие коварные млять особи шо пездетц...:biggrin:

Edited by Крупный скутерист
7

23 минуты назад, Игорь А. сказал:

ПО в малых речках - ЗЛО!

Зло, это бестолковое хапужничество людское, "голодающие" всех видов, а не подводная или надводная охота.:rolleyes:

Разницы не вижу, как ежедневную рыбную норму человек себе добудет, ныряя и стреляя или сидя с удочкой на берегу.

Edited by Крупный скутерист
3

А я на видео вроде слышу, как охотник вдохи делает, как с аквалангом? Или это что-то другое?

1

Только что, Крупный скутерист сказал:

Простая арифметика, в нижегородской области около тысячи подвохов, а спиннингуев несколько сот тысяч, ага, всё подвохи выбили, ага...:biggrin:

Насколько точны эти данные?просто у нас в области несколько магазинов торгуют снаряжением для по, не думаю, чтобы всего для 1000 покупателей . С другой стороны “несколько сот тысяч спиннингистов” - это сколько - 500?700 тысяч?у нас каждый четвертый включая старушек и младенцев чтоль со спином балуется?:rolleyes:

И на минуточку, спиннинг, фидер, да и любая снасть с приманкой исповедует принцип добровольности - т е не хочет щука жрать на Сосновских озерах - так мы со спиннингами пустые неделями ездим. А гарпун рыбе выбора не дает...

13

По аналогии с появлением охотника с ружьем на территории где охота запрещена? Заряжено оно или нет, шерифа не интересует- кара последует безусловно. Охотники- наземники, поправьте, если я не прав.

3

1 час назад, zloypapa сказал:

По аналогии с появлением охотника с ружьем на территории где охота запрещена? Заряжено оно или нет, шерифа не интересует- кара последует безусловно. Охотники- наземники, поправьте, если я не прав.

Если находиться в угодьях без путёвки и с расчехлённым ружьём, то кара последует, если ружьё в чехле, то даже если путёвки нет, то это законом теперь не наказуемо. 

1

3 часа назад, volodya сказал:

или хургаду какую-нито, где рыбы много и стреляй на здоровье

В Хургаде то как раз за это в турму загреметь с охерительным штрафом как два пальца об асфальт, там это под запретом.:rolleyes:

0

А у ихтиандра, стрелялка не в чехле, т.е. бракуша!

0