Сашка Балашов

Камера для поиска и наблюдения

27 сообщений в этой теме

Всем привет) Кто какую камеру пользует в настоящих реалиях? Где лучше и какую купить? Стоит ли переплачивать за бренд, купить в Китае или вообще сделать "на заказ"? По цене наверное не более Десятки.. 

0

Поделиться этим сообщением

Я у Ивановских пацанов самоделку взял за 6 руб.  Меня устраивает. Они сейчас новую  монтируют-  экран больше, регулируемая ик-подсветка, акк побольше. Но и цена -9.  А так- у товарища лаки- тоже вроде не жалуется.

0

Лаки 3308 с Али, два сезона все ок. Рыбу показывает, при бесклевье хоть щучку. да словишь. Пока доволен.

0

Какова толщина провода у Ивановских самоделок, и можно ли приобрести у них за 6 тыров сейчас? Можно в личку..

1

У Миши МНТ классная камера, вроде в челябинске на заказ делают. Здоровый обьектив - очень хорошее качество сьемки и питание от аккумулятора 7 ач - не паришься насчет зарядки. Стукнись к нему

4

8 часов назад, volodya сказал:

У Миши МНТ классная камера, вроде в челябинске на заказ делают.

Он говорил у него Калипсо. (Soryy ошибся)  Подтверждаю у Михаила шикарная камера.

Изменено пользователем Rexrot
2

14 минут назад, volodya сказал:

У Миши МНТ классная камера, вроде в челябинске на заказ делают. Здоровый обьектив - очень хорошее качество сьемки и питание от аккумулятора 7 ач - не паришься насчет зарядки. Стукнись к нему

Подозреваю у меня такая. На русфишинге расхваливают, даже очередь на камеры)

http://компаниявидео.рф/podvodnyye-kamery-dlya-rybalki

Камера Акула АHD 7" разрешение 1280х720 0,01 Лк - для любителей качественной картинки и записи.  Цифровой сигнал формата AHD поступает на монитор AHD 7" и на встроенный регистратор AHD. Мощная отключаемая ИК подсветка и пульт управления OSD меню (опция) позволяют вести наблюдение за подводным миром в любых условиях освещенности и ночью. Акб 7А/ч, зарядное устройство, алюминиевый кейс 320х240х120.

Цена 18 000 руб.

Все в ней хорошо, но размер и вес это пиzдес.. Если кому подходит, готов продать за 14000р, камера воды не видела, лежит уже месяц без дела.
0

У меня Калипсо год прошёл полет нормальный. А в Челябинске там камеры очень крутые. 

0

35 минут назад, volodya сказал:

Были вместе с дядей Мишей, видел камеру , слишком много головняка

По качеству Калипсо выйграла

1

У меня камера с 5" экраном "фокус фиш", произведена Челябинскими умельцами. Покупал в районе 14 тыс. Сейчас у них она стоит 16500р. Посмотреть "в живую" можно в Охотнике-Рыболове на Бекетова. Сказать, что лучше Калипсо, наверное нет, но меня вполне устраивает.

4

Калипсо в работе не видел, но для себя решил, что лучше накопить на такую челябинскую, чем покупать на Али гуано за 5-8 круб, которые только светящиеся глаза в полуметре от лунки видят.

1

У Arturas Калипсо, я раззавидовался и тоже себе её купил. Мне нравится.

0

Блин с Али точно никогда не куплю, гарантии нет, лучше доплатить 3-5 рубля и купить здесь с гарантией

1

Калипсо не с али вроде как.

0

2 часа назад, fobos429 сказал:

Калипсо не с али вроде как.

Да

0

Калипсо всем вроде хороша, но видит крайне недалеко. А есть вообще в природе камеры видящие хотя бы метра на 2 вокруг себя ? ( С оговоркой, естественно, что  в среднестатистических условиях прозрачности и освещенности для , например, ГМ )

0

По перволедку мишина челябинская на ГМ на глубине 4-6 м видит метров на 50 точно, реально как в фильмах Кусто

2

4 минуты назад, volodya сказал:

По перволедку мишина челябинская на ГМ на глубине 4-6 м видит метров на 50 точно, реально как в фильмах Кусто

Дааа, задумаешься ....

0

В 08.02.2019 в 00:01, Алекс52 сказал:

Дааа, задумаешься ....

Фонарь налобный не у всех на 60 метров бьет, а вы хотите, чтобы инфракрасные диоды на такое расстояние просвечивали. Посмотрите ночные сьемки животных, камеры не по 20 тысяч, а посмотрите на каком расстоянии нормальная сьемка. Да, вода это не воздух, все значительно хуже.

0

В 07.02.2019 в 23:56, volodya сказал:

видит метров на 50 точно

Это сказка, даже для морей с идеально чисто водой

0

я не мерил, конечно, но в суходоле лес, торчащий из песка, на этом расстоянии наблюдали, ну может на 30 метров, не на 50. По прозрачному перволедку, но в пасмурную погоду.

Да там обьектив реально раза в три больше тех, что в магазине

0

1 час назад, Влад2 сказал:

Это сказка, даже для морей с идеально чисто водой

А сколько по вашему реальные цифры в плане видимости на том же ГМ ? Метров хотя бы 10 реально ?

0

1

0

Получается кто-то преувеличивает ? 

0

В 07.02.2019 в 23:53, Алекс52 сказал:

есть вообще в природе камеры видящие хотя бы метра на 2 вокруг себя ?

очень завязано на освещенность и прозрачность воды. В наших условиях, без подсветки... думаю что 5-7 метров это уже предел. В этом году несколько раз уже нарывались - приходишь с утра, на подсветке по темняку корягу не находишь. На тех же лунках в часов десять - одиннадцать смотришь - так вот же она. По рыбе в верхних слоях воды иногда кажется, что пробивает далеко... но это иллюзия. Лаки 3308 у меня, для обработки коряжек вполне хватает, а большего мне и не нужно.

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.