Hitchens

Куплю Twin power 3000 или Stella 3000

40 posts in this topic

Неспеша ищу б/у Twin power 3000 или Stella 3000 в отличном состоянии. Бюджет - в зависимости от катушки.

Edited by Hitchens
0

свежие поколения все уже С3000 (по сути  - 2500)

0

Арбитражник ересь пишет. Есть и твины и стэллы 3000 и по сей день выпускаются. Для информации "знатоку" это катушки с корпусом и механизмом от 4000 а ротор со шпулей от 2500. Как-то так...

0

http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/3823

Вот линейка 15-х твинов и их ТТХ. Кликнуть на черную полосу.

Только 3000hgm - исключение. Появилась совсем недавно. Но передатка скоростная 5.8. На любителя...

@Данила рассудит)..

Edited by Арбитраж@ник
0

Ага, 4ки в корпусе трёшки только с передаткой 5.8

Либо покупаем ведомую,ведущую и паразитку и меняем

Screenshot_2019-02-14-20-19-22-737_com.google.android_apps_docs.thumb.png.62bfc58b4b9292506663a66e2c935cc5.pngScreenshot_2019-02-14-20-17-07-022_com.google.android_apps_docs.thumb.png.fbb19fd616007f8caffb3d62c40f4b9e.png

Модели твина и стеллы 15 и 18 год

Так же есть Ванька , с такой же передаткой

0

Но я так понимаю Мише нужна катушка под лёгкую палку! Если у меня память не изменяет

1

А не проще привезти себе новую катуху из ДжапанССР.

Цена на новую оттуда, будет не сильно выше, чем Б/У здесь (в приличном состоянии). ИМХО. Да и выбор там сильно больше.

2

Сегодня смотрел на инджапане, там твины 15 по 27 рублей продают за б.у)))))))  пипец 

0

На диджитаке 16 ванька (не все размерности есть, снимают с производства)

отдают за 44200-45900 jpy, умножаем на 0,6 и получаем 26520р. - 27540р. за новую. Ну и плюсом 3-4% пай-палу за мгновенный перевод.

0

19 минут назад, Shch сказал:

На диджитаке 16 ванька (не все размерности есть, снимают с производства)

отдают за 44200-45900 jpy, умножаем на 0,6 и получаем 26520р. - 27540р. за новую. Ну и плюсом 3-4% пай-палу за мгновенный перевод.

Так это ежу понятно, я про то что б.у. в япии частенько дороже новых продают

0

Если на легкую палку, то 290г массы кати многовато.

0

1 час назад, Данила сказал:

Либо покупаем ведомую,ведущую и паразитку и меняем

А простите : на старой Стелле 2500 на самой большой шестерне откололась три зуба.возможен ремонт? Извините что влез

0

Как минимум замена ГП.

0

Заходил в сл Андрей сказал выкинь 

0

28 минут назад, Люблю Рыбалку сказал:

А простите : на старой Стелле 2500 на самой большой шестерне откололась три зуба.возможен ремонт? Извините что влез

В личку отписал

0

4 часа назад, Люблю Рыбалку сказал:

Блин, я думал, за такие деньги катушки должны быть вечные...на дешевых иксейджах ни разу с гп проблем не было

Тоже сорри что влез

0

Небольшое дополнение - кроме Стеллы и Твина теперь ищу и Ванквиш 3000

0

1 час назад, Hitchens сказал:

Небольшое дополнение - кроме Стеллы и Твина теперь ищу и Ванквиш 3000

:biggrin:

0

Херня это все,простите)). Тоже прошел через это,"топ хлам" бушный пораспродал)) взял новых Страдиков пару си4+ 4000 и 2500. Отличные надежные катушки. На легкую палку 4000 в 230гр веса переживет эту палку). Ход приятный, тяга,вес,что еще нужно. Но это все имхо,зачастую шильдик имеет бОльший приоритет для самовнушения),через это просто нужно пройти наверное))

1

Можно еще на 18 EXSENCE CI4+ глянуть. Чуть менее пофосный чем Стелла, Твин, Ванька. Шариков 9+1, цена в районе 20 т.р. (это там и новый), правда в 3000 размере передатка 5,8, но это уже давнишняя тенденция на "ускорение". А Страдики в желаемых размерах еще быстрее - 6,2 и цена правда уже более гуманная (порядка 14 т.р.).

Edited by Shch
0

Я про 16 Stradic CI4+ 4000 FB, Вес 230 грамм, передаточное число 4.8:1

Тяговая отличная катя, они еще есть в продаже здесь у "местных проверенных барыг" )), 13 тыс. бери не хочу. Добавляем 2 шара в ручку и кноб за 3 копейки и получаем почти "Эксенс" или "Комплекс" ).

12 Эксенс, шаров чуть больше сразу, но менее тяговая 5.2:1, 250гр., 17 тыс.,

ИМХО, 16 Страдик лучше, сравнивая с бывшим 12 Комплексом, Страдик надежнее, все, что на базе 12 Рарениума - более лайтовые катушки ИМХО.

Я конечно рассуждаю не как промысловик, а как обычный рыбак, у которого есть семья, дети, дача и на рыбалке бываю только в свободное от вышеперечисленного время, вот для моих условий 16 Страдик 4000 и для 130-х воблеров и для джига 22-24 гр. - и нифига ему не делается, как новый, идеальный плавный ход.

У Михаила извиняюсь за подгаживание темы ), высказал свое мнение, больше флудить не буду.

Edited by Lord1970
2

40 минут назад, Lord1970 сказал:

У Михаила извиняюсь за подгаживание темы ), высказал свое мнение, больше флудить не буду.

Подгаживайте, Андрей, подгаживайте. ) Аргументированное мнение читать всегда интересно.

2

2 часа назад, Lord1970 сказал:

Я про 16 Stradic CI4+ 4000 FB, Вес 230 грамм, передаточное число 4.8:1

Тяговая отличная катя, они еще есть в продаже здесь у "местных проверенных барыг" )), 13 тыс. бери не хочу. Добавляем 2 шара в ручку и кноб за 3 копейки и получаем почти "Эксенс" или "Комплекс" ).

12 Эксенс, шаров чуть больше сразу, но менее тяговая 5.2:1, 250гр., 17 тыс.,

ИМХО, 16 Страдик лучше, сравнивая с бывшим 12 Комплексом, Страдик надежнее, все, что на базе 12 Рарениума - более лайтовые катушки ИМХО.

Я конечно рассуждаю не как промысловик, а как обычный рыбак, у которого есть семья, дети, дача и на рыбалке бываю только в свободное от вышеперечисленного время, вот для моих условий 16 Страдик 4000 и для 130-х воблеров и для джига 22-24 гр. - и нифига ему не делается, как новый, идеальный плавный ход.

Раз подгаживать можно, 4000 размер брать для грузов 22-24гр. целесообразно ?

Edited by Cottus
0

Страдик 4000 - 230 гр?заинтриговал, тоже такой хочу

0