• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
volodya

посоветуйте ул или лайт спиннинг

58 posts in this topic

в свете прошлогоднего “клева” на крупновобы решил снова заиметь лайта, но за темой не следил, в нынешних палках теряюсь. Ищу палочку 190-210 для окуня на болотах (мепсы 1-2, вобы, джиг наверное от 1-2 гр), иногда на мелкоречке голавлика тоже половить на вобы. Бюджет 1500-3000 р примерно. Посоветуйте неразумному, что взять можно, новое и бэу?особо интересны китайцы типа дююя

0

Тоже думаю к весне что нить прикупить, из дешманских понравился нортстрим нибле, так вроде называется. Тест 2-9 , а вот по длине их две, 2.13 и 2,21. Но перед покупкой , обязательно посмотрю дюю́я, с тестом 1-7 в рыболов спортсмене.

2

в питере нашел новый коркиш за 4 рубля, но вроде по памяти бассовые они, чисто под вобы

0

Вов привет ! 

Так у СЛ новая линейка в том году появилась . В аккурат в твои деньги :biggrin:

Атрии проскакивают на вторичке почти в те же деньги . 

Если уж совсем из китайщины , то у Мистера Z , Чёрный дракон ул был , спроси . 

Вот кстати :

https://spinningline.ru/spinning-stiletto-602ul-p-163372.html

Edited by Лысый 76
1

Спиннинг Next Master. 

Тут на форуме бурное обсуждение было. В "Дельте" можно посмотреть.

1

А , да ! Никитос советовал обратить внимание на Форсаж . Я правда сейчас ценник на них не знаю . Но на РФ отзывы неплохие .

2

41 минуту назад, volodya сказал:

в питере нашел новый коркиш за 4 рубля, но вроде по памяти бассовые они, чисто под вобы

Володь, у меня есть кастинговая 692М Корзза (7-21), бассовая палочка, типа как раз на смену Коркиша шла. Под воблера, неогрузку, ригджиг мне прям вот очень нравится. Коркиш вроде чуть помягче Корззы должен быть. Но имхо, под то что описал, не очень пойдет..

Edited by Dim@stik
1

29 минут назад, Лысый 76 сказал:

обратить внимание на Форсаж

На РФ мне тоже советовали на него глянуть. Ценник в районе пятёрки.

Edited by mirosha
2

Володь, пошукай норстрим ареал или ареал нью. В пределах 4 видел на вторичке.

http://www.bidbaits.ru/bids/189934/

Edited by alex_a
3

А вобы то какие ? Типа чаббики и риджа 35 равномеркой ?

0

47 минут назад, alex_a сказал:

Володь, пошукай норстрим ареал или ареал нью. В пределах 4 видел на вторичке.

http://www.bidbaits.ru/bids/189934/

Привет Андрей ! Я тоже сначала хотел про Ареал сказать . Даже наш :rolleyes: в пример привести . Но они лайтовые , а Вова хочет от  1-2 гр . кидать ......

Edited by Лысый 76
1

Буду следить за темой , а то лежит больше половины без дела, а продать рука не поднимается )))

IMG_20190216_133127.thumb.jpg.e5baa2bb22486685d16cfb81fe5429c5.jpg

0

20 минут назад, Лысый 76 сказал:

Привет Андрей ! Я тоже сначала хотел про Ареал сказать . Даже наш :rolleyes: в пример привести . Но они лайтовые , а Вова хочет от  1-2 гр . кидать ......

Я почему про вобы и спросил ) т.к. его требования МДЖ 1-2 гр. сводит на нет много чего остального ), там и шнурок придется максимум 0.5 ставить, если по уму, с вобами практически любой зацеп приведет к обрыву, если тянуть и не с лодки или катайся туда-сюда ...

2

56 минут назад, Лысый 76 сказал:

Так забросить то на соотв. нитке он сможет... По уму джиг от 1-2г. и вертушки с вобами это 2 разные палки)))

2

Всем привет  Я под вертушки мепсовские и мелкие воблерки брал лайтовый rioby zauber 210 с тестом 3-15. Классная палочка. Чуйка  обалденная и ценник не большой.

Могу с собой захватить, потрясешь...

15503160006023463588320972184452.jpg

Edited by Rexrot
1

Да, твич не предполагается, может чабики на равномерке или чем там голавля ловят, я ноль в этом полный

0

53 минуты назад, alex_a сказал:

Так забросить то на соотв. нитке он сможет... По уму джиг от 1-2г. и вертушки с вобами это 2 разные палки)))

Ну....я конечно по своему предположил :cool: . Сначала в работе мелковобы и вращалки , и уж на крайняк микроджиг . Не думаю что Володя сразу в мкдж удариться . А так кинуть можно конечно . Я кидал лайтовиками , но в приоритете все равно были воблеры :biggrin:

1

не, не, на андрюхин микродрочинг я еще не созрел (хотя очень его отчеты нравятся!), я имел ввиду мелкий джиг на стояке с приманками 2-4 см, вес головок не грамм, а может 3-4 , ну пять самый максимум

И плетню сразу насоветуйте, лучше дешевую, можно кетай с али. Катя шимана иксейдж или наски 3000

0

2 часа назад, volodya сказал:

не, не, на андрюхин микродрочинг я еще не созрел 

Не ходи Вовка туда... не выберешься)))

1

Только что, alex_a сказал:

Не ходи Вовка туда... не выберешься)))

Вот я и боюсь. Рыба мне не нужна, размер тоже неинтересен, только процесс- так что думаю подсяду 100%:rolleyes:

0

У меня был один сезон Salmo Elite Microjig 10 длина 213 тест 2-10. Один сезон отловился, в комплекте был с Exceler 1500X. Под вертушки и джиг очень понравился, окушка много половил. Сейчас продал и взял Skyroad 0.5-7, захотелось ещё меньше весов и резину, так сказать затягивает.

1

Володь, вот поверь, я ловлю на все )) есть многА палок, и много чего прошел и перебрал, в т.ч. компромиссы, мой тебе совет - определись с главным из перечисленного, потом уже будем отталкиваться. Вобы на равномерке, мелкие вобы на твиче, вертушки и колебло (небольшие) можно одной палкой вполне. При этом, джиг грамма 3-5 ты можешь этой же палкой, на нормальном шнуре (0,8-1 РЕ) -только в идеальную погоду по концу, а в ветер по провису с концом или просто по провису. Но шнур бери хороший, 8-жилку тонкую прочную летучую и лимонного цвета. Вот в таком раскладе убьешь всех зайцев и вобы терять не будешь на каждом зацепе.

ЗЫ, да, еще совсем не обязательно ловить МДЖ, можно ловить абсолютно не хуже,а иногда и намного лучше сплит шотом (со скользящим грузилом) или вообще на отводной или риг-джигом на длинном грузиле волочением, там груз можно смело грамм 5 ставить и не париться, я про стояки.

Edited by Lord1970
3

не, ну волочением и отводным я и экспертом с 20 гр гирькой могу, тут все-таки эстетики хочется. Главное  - по убыванию джиг, вертушки, вобы на равномерке.

Плетню куреху 0.8 8жильную в кладовке раскопал

0

Володь, на семинаре Шанина я "пустил тягучую слюну", подержавшись за один из его многочисленных инструментиков Дайва Геккабиджин EX AGS 64,5 LS. Влюбился и сфотографировал. Дома набрал про неё. Вот сижу, плачу... Только ипотека... :sad: 

2

1 час назад, volodya сказал:

не, ну волочением и отводным я и экспертом с 20 гр гирькой могу, тут все-таки эстетики хочется. Главное  - по убыванию джиг, вертушки, вобы на равномерке.

Плетню куреху 0.8 8жильную в кладовке раскопал

Тогда смотри палку с солидом, рост кстати не обязательно при таком раскладе короткий.

1