• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
ilya959

Lowrance Elite Ti-9 менять или добавлять еще один прибор?

34 posts in this topic

После двух лет эксплуатации Elite-Ti9 пришло понимание, что хочется бОльшего. 

Дано: Finval555, моторгайд, Elite-Ti9, электронный компас.

При поиске рыбы и анализе дна для постановки на точку приходится бесконечно тыкать прибор: 

- Боковые обзоры хоть и мелковаты, но достаточно информативны, Однако, хочется еще и видеть даунскан и/или карту, но тогда уже однозначно размеров бокового обзора не хватает чтобы что-то рассмотреть. Вот и приходится ставить точку, потом включать карту опполам с даунсканом и идти к этой точке с оглядкой на карту. Не удобно это. 

Что логичнее (наверняка уже это многие проходили) - добавить прибор с даунсканом ( какой?) или поменять Elite-Ti9 на что-то 12дюймовое и уже с лучшей графикой (Carbon возможно) ?

0

B tot% очень хотелось иметь карту структуры дна. Как не пытался - видимо проц слабоват все таки у Ti или что-то я не так делаю, но при записи структуры в память, мой прибор виснет наглухо:(

0

Есле деньги позволяют, наверное 12 карбона взять и тишку оставить!)

0

1 минуту назад, Брюс сказал:

Есле деньги позволяют, наверное 12 карбона взять и тишку оставить!)

Смотрю про Lowrance HDS 9 Live  и LiveSight

0

9+9  - будет и выгодней в покупке, и наглядней в работе, и надежней (если 1 прибор вдруг екнет), и проще для АКБ (12 здорово потребляют), и удобней для будущего неизбежного роста (смена 1 из 2 приборов)

но если вы намерены искать не рельеф, а именно Рыбу (или микрорельеф будет крайне важен) - тогда, наверное, 12 или 16)... 

0

У меня до конца прошлого сезона стоял Элит 7 TI и Эхомап плюс 73. Первый покупал под структурник, а когда захотелось строить карты дна на воде купил второй. Не удобно это. На структуре видишь объект, точку ставишь на нем же, получается Гармин только чтобы глобально позиционировать себя на водоеме. В идеале два прибора должны быть объединены в сеть (например, забил ты точку в одном приборе на структурнике и она сразу же появилась на карте другого), HDS это позволяет, у TI такой возможности нет. Я к тому что если будете брать HDS серию, то оставлять TI смысла никакого. 

1

21 минуту назад, ilya959 сказал:

Смотрю про Lowrance HDS 9 Live  и LiveSight

А смысл? 3д всё равно лучше рисует и боковые и даун скан. 9ка карбона и лайва почти одно тоже, зачем переплачивать? Я б взял 12 карбона с 3д.

0

Только что, Брюс сказал:

А смысл? 3д всё равно лучше рисует и боковые и даун скан. 9ка карбона и лайва почти одно тоже, зачем переплачивать? Я б взял 12 карбона с 3д.

LiveSight должно быть интересно очень - надо дождаться цену датчика этого. 

0

3 минуты назад, ilya959 сказал:

LiveSight должно быть интересно очень - надо дождаться цену датчика этого. 

Это как паноптикс у гарминов. Мне чего то не очень понравился, хотя для зимы бомба! А тут...... ну 15 метров, но не более я думаю. Новый 3д все ждут, может будет, а может и нет, но сейчас карбошу 12 с 3Д можно выгодно купить!)))

0

Боковые на тишке не очень. А даун хороший. Как-то так :)

0

2 минуты назад, Брюс сказал:

А тут...... ну 15 метров, но не более я думаю. 

В обзоре Кудинов говорил о 25-30 м, если не ошибаюсь. К тому же это первый датчик, технология будет развиваться.

0

Только что, r1 сказал:

Боковые на тишке не очень. А даун хороший. Как-то так :)

По сравнению с Гармином - у тишки лучше все, кроме карт. А боковые существенно лучше.

0

2 минуты назад, Hitchens сказал:

В обзоре Кудинов говорил о 25-30 м, если не ошибаюсь. К тому же это первый датчик, технология будет развиваться.

Я очень в этом сомневаюсь, может технически прибор и будет позволять такие расстояния, но практически думаю и 15 то под вопросом будет! Но поживём увидим.) А что тишка с карбоном в сеть не объединить? Даун оставить на тишке, остальное на 12 карбон.

0

2 минуты назад, Брюс сказал:

А что тишка с карбоном в сеть не объединить? Даун оставить на тишке, остальное на 12 карбон.

Нельзя. У тишки даже разъема езернетовского нет.

0

16 минут назад, Hitchens сказал:

... у тишки лучше все, кроме карт. ...

А чем карты хуже? Может я чего то не понимаю, но с учетом последних прошивок, строят глубину онлайн, запихнуть опять же, что хошь можно. В чем разница в этом направлении с гармином?

0

13 минут назад, Hitchens сказал:

Нельзя. У тишки даже разъема езернетовского нет.

Ну тогда понятно. Не вникал в это.))) Ну тогда HDS ген3 и карбон, вообще сейчас можно хорошо найти. Народ же весь за лайвом рванул!)))

0

3 минуты назад, Илья_Л сказал:

А чем карты хуже? Может я чего то не понимаю, но с учетом последних прошивок, строят глубину онлайн, запихнуть опять же, что хошь можно. В чем разница в этом направлении с гармином?

Да, строить карты теперь можно и там и там, но, как говорят профессионалы, у Гармина рисовалка точнее. У Гармина классическая картография существенно дешевле, качественней и объемней. 

2

3 минуты назад, Брюс сказал:

Ну тогда HDS ген3 и карбон, вообще сейчас можно хорошо найти. Народ же весь за лайвом рванул!)))

Совершенно верно. Сейчас многие будут  обновляться. Я, к примеру, HDS 9 gen3 в идеальном состоянии взял здесь за 70 000 без датчиков.

0

Сейчас карбона 12 можно наверное по цене лайва 9 поискать. На русфишинге надо мониторить, тем кто желает!) Там побольше предложений. Сам не смог впихнуть 12, поэтому 9ка, и взял стрекозу 5 которую еле впихнул. Стрекоза чисто для даунскана. У меня на лорике самый простой датчик HST-WSBL.

0

31 минуту назад, Брюс сказал:

Сейчас карбона 12 можно наверное по цене лайва 9 поискать. На русфишинге надо мониторить, тем кто желает!) Там побольше предложений. Сам не смог впихнуть 12, поэтому 9ка, и взял стрекозу 5 которую еле впихнул. Стрекоза чисто для даунскана. У меня на лорике самый простой датчик HST-WSBL.

Получается у вас нет структурника? Тогда зачем переплачивать за HDS?

Edited by Hitchens
0

Добавил родной электронный компас к эхомапу плюс. Хорошая штука.

0

Я стрекозу 7 вторым прибором воткну. Даун и эхолот на одном приборе, а навигация и боковой на другом.

Одного прибора мне мало

0

2 часа назад, Hitchens сказал:

Получается у вас нет структурника? Тогда зачем переплачивать за HDS?

У меня 3Д. А вот традиционный стоит HST-WSBL. Но на дауне Fish Reval именно с HST-WSBL генерируется!))) Хотя стрекозу именно для традиционного и дауна и брал. А на лорике боковые и карта. Было б место и финансы взал бы ген3!)

Edited by Брюс
0

27 минут назад, Брюс сказал:

У меня 3Д. А вот традиционный стоит HST-WSBL. Но на дауне Fish Reval именно с HST-WSBL генерируется!))) Хотя стрекозу именно для традиционного и дауна и брал. А на лорике боковые и карта. Было б место и финансы взал бы ген3!)

А какая модель стрекозы? Может просто ее добавить и не париться ни с чем больше...

0

38 минут назад, Брюс сказал:

У меня 3Д. А вот традиционный стоит HST-WSBL. Но на дауне Fish Reval именно с HST-WSBL генерируется!))) Хотя стрекозу именно для традиционного и дауна и брал. А на лорике боковые и карта. Было б место и финансы взал бы ген3

На модели, старше чем ген3 3д вообще не поддерживается. У вас какой аппарат?

Edited by Hitchens
0