• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
БАТЛКРУЗЕР

Продам кастинговый твичевый комплект.премиум ++

10 posts in this topic

Приветствую, господа.

Относительно спешно продаю кастинговый твичевый комплект. Причин продажи две - за последний год даже не доставал воблера, хотелось бы высвободить из закромов некуторую сумму на иные хотелки, ибо ... ну сколько ж можно )))

Палка - полуторачастник (комель короткий без колец, все кольца на хлысте). Собрана на бланке харти райс эджи форс до 32 г. 8.6фута, если не вру. Итоговый рост 2.1м. Бланк (хлыст) выбран из небольшой партии по строю и тесту. (на вкус и цвет все фломастеры, выбирал так, как я это понимаю... бланк не заоблачного сегмента, но выбран конкретно по характеристикам) Кольца фуджи сик титаниум 8+1. Сборка не моя, собирал Спартанец. Исключительно черный цвет. Сухой вес инструмента, чтоб не соврать, 98 грамм, НО, палка забалансирована утяжелителем (по балансу комплекта), так что итоговый вес вроде 120, (вообще, надо взвесить)  

Катушка. Daiwa steez старого образца леворукая.... на самом деле нет ) При взвешивании отличается на +7 грамм от стиза, ибо внутри корпуса лайтовой катушки живет маленькое чудовище. ) Главная пара заменена на бронза+нерж с пониженой передачей. Если я не путаю, то вместо 5.5 там 4.7. Короче в корпусе стиза, кишки от джерковой катухи способные легко драть до 2х унций. Шпуля и подшипники оставлены штатные. Можно тюнингануть и их, но это уже даже для меня извращение )) (бросаемые веса такие, что вес шпули стиза в районе погрешности) Катушка обслуживалась давненько по времени, но очень мало по "моточасам" назад, какими то фельдиперстовыми смазками, название которых знать не знаю. По подшипникам я лично юзал исключительно шел марлина. (Техническое масло для ротационных газовых счетчиков которые должны без обслуживания вращаться 10 лет при любой температуре.).  На корпусе катухи, как водится, имеются небольшие царапины. Никаких люфтов и прочих признаков износа механики. После переборки - в пределах 20 рыбалок. (для знающих и не знающих. да, катуха лайтовой серии. если колбасить и в хвост и в гриву, за пару сезонов можно убить подшипники, но тут уж из разряда вопросов спортивных авто и прочих развлечений не для всех. при этом, расходники в продаже есть, и тюнинговые в том числе )

На катушке плетня варивас супер трут эдванст 1.2.  метров 10 в минусе (по выбору плетни можно спорить, помне для твича на каст это лучшее что я юзал)

Комплект предназначен для ... короче человека с ростом от среднего и выше (ручка, длинна и баланс сделаны по мне) для воблеров 100-130 мм. Затачивался под балисонги, рудры, поинтеры и т.п. (середина параметров рудра 130 сп ) Однако, самые лобастые образцы идут на пределе.( палка не кол!) 

Палка НЕ кол... естественно и не сопля. Сравнивать не знаю с чем. В руке - ощущение ультралайтовой снасти, Вообще не преувеличиваю!.  На деле, инструмент для филигранного управления крупными воблерами и мелкими джерками. Упор при комплектации и сборке был на запредельную чуйку и управление, при этом чтоб палка и кидала и вываживала на тонкой плетне. 

Для начинающего кастингиста... ну не знаю. Для такой вещи надо зрелое, ну или дозревающее понимание вопроса. Скажем так, если прочувствовали кастинг, стартовый комплект чувствуете что уже не торт, от это оно. 

Да, ))))так сложилось, что комплект имеет имя собственное "Лариса Ивановна".  ....патамушта. Давал нескольким людям подергать. реакция - ну вы поняли.

Купившему комплект без торга дам на выбор два воблера из коробочки.

Цена 33 к.р..Комплект не разбивается. 

Коробочка с воблерами продается тоже, но если продастся комплект. 

ЗЫ. Продавать жалко. Но для меня это чемодан без ручки. Рыбачу сейчас мало, и больше джиг на волге. Для сборки аналога придется ввалить примерно вдвое большую сумму. Плюс придется заморочится. Тел.9200512!21

IMG_20190228_154502.jpg

Edited by БАТЛКРУЗЕР
2

ЗЗЗЫ. К слову. На этом бланке у меня не одна удочка и имеется еще один целый голый бланк выбранный из партии чуть мягче других. Держу на случай поломки палок на этом бланке. (Когда покупал, хотел было собрать в торзайте, но жаба сказала что я охренел уж совсем). Это я к тому, что в загашнике аж запчасти есть. )))

0

Сколько ты мне нервов попортил с этим спиннингом...))) помнится. Насчет длины хлыста и длины рукояти...в частности

Главная пара от TD Z BBC, это лебедка)) передаточное число 4,7*1

Edited by АлександрВ.
0

Сань, тыб ещё про схему расстановки колец вспомнил ))) .... Или это про джиговую ...да, точно. Это на джиговых у нас стояли по-разному.  

0

Описание супер!!! Фото беда... 1,5 частник?! Транспортировочный размер, тип соединения колен, внещнее состояние кати... Все эти вопросы всплывут!

1

Андрюх, почему не все объявления - такой критикой ?

Edited by alex_a
0

Дим, параметры штатных изделий можно нагуглить, а билдерская сборка особый случай!

1

Транспортный размер соответствует длине половины палки 8.6 фута, как я понимаю что то около 1.3 метра. Соединение колен обычное.

0

Внешнее состояние... палка хранилась и возилась в тубусе, есть царапки на эве, потертости на лаке обмотки колец. Не убитая, но и не новая. 

0

Твичить с передаткой 4.7? Немножко бредово :) Выбирать слабину после каждого дёрга очень проблематично :)

Да и тонкостенный магниевый корпус лайтового стиза совсем не предполагает "джерковую" ловлю. Посадочные места разбиваются очень быстро в магнии.

А так - отличные вещи! Но по отдельности :) Стиза в лайтовый джиг, палку в твич :)

1