24 сообщения в этой теме

Друзья, доброго дня всем!!! Может я один так думаю, но на моём подсознании всегда, кто-то умеет ,а кто-то хочет научиться! Третий не про нас!!! Моя дочь занимается современными  уличными танцами, танцует так, что..... Есть у них, мастер класс, от танцоров ебанического уровня (моё мнение)!!! мастер стоит денег!!! И я вижу толк в этих мастерклассах! 

Хотелось бы узнать? Может есть тема, юных ТвичМэнов или ДжигМэнов? Если нет, так может создадите?

Лично я готов отдать к примеру 500р. За мастер класс! В котором есть объяснения к палкам и их вобам, джигам! Советы по шнурам, сопутствующим и т.д.

P.S.Друзья, простите если что не так!

Изменено пользователем Rasskaz80
1

Поделиться этим сообщением

Можно всегда позвонить или вырваться вместе на рыбалку. Советы бесплатно ))

3

Поддержу ТС. Тоже хотел бы узнать многие нюансы применимые так сказать к нашему региону  (готов заплатить за обучение :blush:)  Потому что знаю иногда что делаю не так, а что именно понять не могу.

2 часа назад, Mastdie сказал:

Можно всегда позвонить или вырваться вместе на рыбалку. Советы бесплатно ))

Что то желающих особо подсказывать нет. Иногда получалось с точностью до наоборот...

1

Парни , наверное вам для начала надо поучаствовать в "Приюте твичингиста" "Макарии" или Кубке Вадима Морозова. Хотя бы для того чтобы вы узнали людей , а люди вас.

Хорошие , грамотные ребята на форуме есть и не мало. Обязательно поделятся знаниями и без всяких денег.

6

Ну да, если уж и навыки рыбацкие “монетизировать” будем - грош нам цена...во времена, даже представить не могу, чтоб где-нибудь в журнале Рыболов год за 86й кто-то предложил учить рыбалке за бабки

8

15 минут назад, Валерич 70 сказал:

Парни , наверное вам для начала надо поучаствовать в "Приюте твичингиста" "Макарии" или Кубке Вадима Морозова. Хотя бы для того чтобы вы узнали людей , а люди вас.

Хорошие , грамотные ребята на форуме есть и не мало. Обязательно поделятся знаниями и без всяких денег.

Во многом согласен. На форуме достаточно много знакомых и товарищей. А по поводу подскажут... Есть конкретный пример: я некогда путью не ловил судака, но тоесть ловил ну это была скорее случайность. Едешь за судаком ловишь щуку, едешь за судаком поймал окуней ну примерно как то так. Спросил в личке на этом форуме одного уважаемого здесь человека который в моих глазах просто профи по судаку. Не сказать что был послан, но и утвердительного ответа я тоже не получил. Как то так. И вывод напрашивается сам собой... Да и самое главное забыл одному рыбу ловить вообще тошняк, да и грустно порой. :sad:

Изменено пользователем Rexrot
1

Нда...бывает конечно.

Может просто не под настроение попал , может некогда человеку было. А может и просто - редиска. 

Конечно если речь не шла о сливе конкретной точки. Скажу за себя. Я спинингом три раза в жизни ловил. Мне наверное повезло больше. Попросил научить , дали и палочку и катуху и две коробки воблеров. До кучи ещё и точку показали. Доволен как 100 слонов. Так что люди разные. Но хороших больше 100%.

4

Сань., а почему ты уверен, что за деньги обязательно правильно научат?гарантию год дадут?товарный чек?:rolleyes:

А потом, сколько людей, столько и мнений - один гуру тебя научит так, а другой скажет поролон хня - надо ловить резиной и пр.

Поехали в след выхи на море лучше

3

2 минуты назад, volodya сказал:

Сань., а почему ты уверен, что за деньги обязательно правильно научат?гарантию год дадут?товарный чек?:rolleyes:

А потом, сколько людей, столько и мнений - один гуру тебя научит так, а другой скажет поролон хня - надо ловить резиной и пр.

Да понятно что мнений очень много. Но чтобы научиться хотя бы чему то неправильному (хотя опять-таки мнений миллион) надо все равно учиться. Да на рыбалку с огромным удовольствием.

2

8 минут назад, volodya сказал:

2 минуты назад, Rexrot сказал:

Да на рыбалку с огромным удовольствием

Меня возьмёте?:rolleyes:

1

А чего нет, надо решить куда только

2

Как вы все усложняете !((   Материала полно, в магазинах полки ловятся, езжай да пробуй !  Всего и делов.  Так и начинали,дергали и слова такого не знали "твич" !  Тоже и джига касается. Сейчас только ленивый не найдет пособия в сети.

3

15 минут назад, Валерич 70 сказал:

Меня возьмёте?:rolleyes:

Вопрос риторический?)

0

Только что, DBK сказал:

Как вы все усложняете !((   Материала полно, в магазинах полки ловятся, езжай да пробуй !  Всего и делов.  Так и начинали,дергали и слова такого не знали "твич" !  Тоже и джига касается. Сейчас только ленивый не найдет пособия в сети.

Дим, все так, и по кузьминскому Джиг спиннингу учились, и по журналам. Но учитывай, сколько рыбы было тогда и сколько сейчас. Раньше после книги КК я покупал дешевую Колу, плетенку, делал поролонки и на ботнике плыл на ямку напротив деревни на ветлуге - рыбалку заканчивал, когда понимал, что столько судака мне просто негде сохранить на даче, морозилка мала!а сейчас даже профи ни фига не ловят, на дорогущих катерах с дорогими эхолотами проверяют коряжки - вот еще что-то ловят...чего уж о начинающих говорить

4

Мало кто из профи в свой выходной, возьмёт не знакомого человека, на совместную рыбалку! Точнее некто! 

1

Может в чем-то не прав, но тоже выскажусь. Наверное да, никто не возьмет и это тоже в чем -то правильно. Вообще, чтобы в чем-то продвинуться нужно много времени провести на воде, средств, пролопатить интернет, книги, ... Люди, чтобы стать профи, этот путь прошли и проходят. Поэтому мастер-класс должен стоить своих денег.  Но, черт возьми, это ж тоже интересно-постигать   самому. И в этом же тоже рыбалка заключается. В самоличном постижении. А вот за какими-то  подсказками можно и обратиться, надеюсь подскажут. Жалко не стало Володи Окунева. Я у него на одном  мастер классе был. Зато даже одно  такое занятие дает большой толчек для дальнейшего саморазвития.

Изменено пользователем Алекс52
Уточнение
5

4 часа назад, Валерич 70 сказал:

Точнее не скажешь.

4 часа назад, volodya сказал:

даже представить не могу, чтоб где-нибудь в журнале Рыболов год за 86й кто-то предложил учить рыбалке за бабки

Владимир, наверное потому, что в то время не было людей которые зарабатывали себе на жизнь именно рыбалкой. Не было такой  профессии. Не было разнообразия снастей и способов ловли. Сейчас существуют гиды, для которых это работа.

2

Общение с форумчанами тоже приносит большую пользу. Спасибо, коллеги!

4

Как то всему учился на совместных рыбалках, у одного узел подсмотришь, у другого проводку, а иногда просто в одной лодке смотрю Пилот ловит, а я нет. Кидаем в одно место на свал, у него уже 3 штуки у меня ни поклёвки. Посмотрел, а у него джига 20 гр, против моих 24. Облегчил и все, стал ловить. Хотя порыбачить с профи тоже было бы интересно. Очень много полезного заметить можно и не у профи, а у обычных рыбаков камрадов-))) Да и где та грань? -))) Кто профи, а кто нет? 

4

Прошлый год за мастер класс по пользованию новомодными эхолотами, правилам постановки на точку и т.д цена была у конкретного человека- 5000 руб, знакомый друга этой услугой воспользовался)) Я  об уровне цен))) 

Главное на рыбалке именно точки, правильная постановка и наличие рыбы. А проводки приманки снасти это вторично, все есть на Ютубе.

4

так был человечек на форуме, кто платно на рыбалку возил)))  Думаю,и сейчас есть))

0

3 часа назад, Evro сказал:

Главное на рыбалке именно точки, правильная постановка и наличие рыбы. А проводки приманки снасти это вторично, все есть на Ютубе.

Это как это так? :blink: Снасти, приманки, проводки вторичны? 

0

15 минут назад, alex_a сказал:

Это как это так? :blink: Снасти, приманки, проводки вторичны? 

Сейчас рыбу вообще найти становится  все более проблематично.  От того что я каждый год меняю снасти ,методы,проводки рыбы я лично больше не ловлю. Потому что ее с каждым годом становиться все меньше и меньше. Сейчас самая сложная задача рыбу найти,подлезть к ней под правильным углом и может тогда повезет.  

5

7 часов назад, Evro сказал:

Прошлый год за мастер класс по пользованию новомодными эхолотами, правилам постановки на точку и т.д цена была у конкретного человека- 5000 руб, знакомый друга этой услугой воспользовался)) Я  об уровне цен))) 

Даже я бы воспользовался мастер классом. Вроде давно уже не новичок, но рыбалки с другими людьми позволяют уйти от собственных стереотипов и шаблонов.

Что касается первого поста - макарий, приют твичингиста и другие мероприятия очень полезны.

Очень много полезных тем есть на форуме в ветке джиг-спиннинг и воблерном разделе. Если есть еще какие вопросы, то номер у меня в профиле есть, звони.

1

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.