Павел21

Минивэн, компактвэн, 7 мест для путешествий посоветуйте

64 posts in this topic

Всем привет! Вопрос такой, нужен комфортный , надежный, вместительный и не очень прожорливый автомобиль для дальних поездок с семьей.  Может есть у кого опыт использования таких сарайчиков? Смотрел от универсалов до каравелл, пока взгляд останавливается на зафирах  фольксваген туранах и шевроле орландо. Понимаю что в таких размерах всемером далеко не поедешь, но в 4 - 5 лиц + огромный багажник ... третий ряд сидений на всякий случай хочется иметь для коротких десантных вылазок. Любые советы и коментарии приветствуются! Думаю не только я увлекаюсь автотуризмом, и многим будет интересно.

Да, ищу б/ у до ляма.

0

У моих павловских друзей вот точно такой же вот агрегатик "Toyota Estima" 1995 г.в., пригнали с Питера пять лет назад: 

http://izhevsk.ru/forummessage/113/4679277.html

Дальше Сочи вроде на нём не ездили всей семьёй (двое взрослых, двое детей)...:rolleyes:

1

да, в правом руле много интересных вариантов. Тойота Noah вещь, места полно и полный привод, но за ними в хорошем состоянии реальная охота, к Медведику вон вроде из сибири даже прилетали за машинкой

1

Только что, volodya сказал:

к Медведику вон вроде из сибири даже прилетали за машинкой

Медведик патриот, нижегородцу продал, молодец, вижу эту его бывшую машинку каждый день на Бекетова...:smile:

0

ну или хотели прилететь, но сибирь там точно фигурировала

0

Правый руль - мечта, но мы не в японии... в поездках по европе проблематично, да и у нас надо привыкать, по этому не рассматриваю. Но спасибо за совет.

0

Только что, Павел21 сказал:

да и у нас надо привыкать

Чего там привыкать то? Я сел и поехал сразу...:smile:

0

Я в 12 году был перед подобным выбором. Тогда смотрел Мазду 5, Орландо, Caddy maxi. Мазда больше всех нравилась внешне, но для минивена она маленькая. Во мне 1.80 с копейками... сиденье водительское с очень маленькой подушкой, товарищ моего роста во втором ряду за мной не поместился, да и вообще для 7-ми местника тесный авто, имхо. Орландо гораздо более аскетичен в материалах и отделке, но гораздо просторнее. Меня не вдохновили связка мотор+коробка для авто такой массы, была комплектация с дизелем, но не вписывалась в бюджет(( Caddy это все таки в большей степени коммерческий авто))) Но имеет широкие возможности по трансформации салона, просторен что абзац... оба ряда сидений пассажирских снимаются полностью. У моего  отца такой в эксплуатации с 12 года на дизеле в 2л. и механике. Сейчас пробег в 200т. стали вылезать "классические" косяки фольцвагенов, облупление краски под ручками, на арках... Из самого затратного что он с ней делал замена потрохов турбины и радиатора, вроде как, охлаждения выхлопных газов на входе улитки...

1

У Toyota много и леворуких минивэнов

Toyota Alphard

Toyota ProAce

Toyota Previa

1

Альфард последний - огонь!!! Но от восми лямов...

0

Опель зафира норм вариант, но у меня фобия к роботизированным коробкам))) Мне вот из подобных авто больше всего нравятся митсу грандис, но они уже капец сколько лет не поставляются на Российский рынок... ну или еще как вариант хендай Н1.

Edited by alex_a
1

в свое время для частых командировок, купили на контору компактный микроавтобус Renault Traffic 2 поколения, дизель. Только лучшие воспоминания об автомобиле: вместительный салон трансформер со складным столиком и кучей бардачков (кресла и крутятся в разные стороны и легко снимаются), достаточно мягкий и комфортный для дальних поездок, экономичный. Но, вроде, в настоящее время в РФ не поставляется

1

Ищи делику бензиновую,  и будет счастье , 

1

Ford S-Max

1

Грандис в свое время в представительстве самсунга в нн был, жаловались на расход под 20 л

1

28 минут назад, petro сказал:

Ищи делику бензиновую,  и будет счастье , 

Все убитые, и правый руль(((( а так мечта а не машина. Был летом в грузии, там цены на авто 1/3  от наших... делики конфетки с японии по 300 рэ на наши деньги... вбил в таможенный калькулятор ... и ох...нул. доплати1200000 и ввози наздоровье

2

40 минут назад, volodya сказал:

Грандис в свое время в представительстве самсунга в нн был, жаловались на расход под 20 л

Володь, машина большая и тяжелая (большинство нормальных минивэнов) ждать сверхмалых расходов не приходится... Да и о безопасности на трассе думать стоит, особенно когда семью возишь! Движок приемистый должен быть, что бы не пасовал при обгонах фур, к примеру.

0

Volkswagen Multivan, для этих целей ему нет равных, по всем параметрам. Вот только дорогой зараза, даже подержанные.

2

в зафирах-туранах 3-й ряд -  для кошек).. даже в более крупных а/м типа Q7 офиц. пишут "рост до 160 см."

додж караван был, вот это полноценный 7-местник!  и очень крепкий.

2

Мазда mpv. У нас один на работе купил. Я теперь тоже такой загарелся. 

1

А пикап не рассматриваете? Мне кажется для семейных путешествий двое взрослых-три ребенка самое то. Тот же Л200. Там и на заднем диване мета достаточно. Сразу плюсом проходимость. Комфорт современных пикапов тоже на высоте. А 7 мест.... Подумайте - оно надо?)))

0

Просто минивен уж больно узкоспециализированная машина, да и на проселок спускаться страшно. А пикап заметно более универсален - можно как грузовичек для поездок на дачу использовать.

1

2 часа назад, Pioner сказал:

А пикап не рассматриваете? Мне кажется для семейных путешествий двое взрослых-три ребенка самое то. Тот же Л200. Там и на заднем диване мета достаточно. Сразу плюсом проходимость. Комфорт современных пикапов тоже на высоте. А 7 мест.... Подумайте - оно надо?)))

От Л200 отговорю,как владелец. Тесновато детям сзади.Старший вымахал,теперь сзади мама ездит. Хюндай микроавтобус смотри. Старекс. Н1 . Вот тачка так тачка.И места хоть в футбол,и клиренс нормальный  и в плане кондеев-трансформеров все отлично.Брат брал в прошлом году за 1.5.Но у него двух леток. Годом постарше можно поискать,имхо по дешевле.

Edited by Филимон
4

3 минуты назад, Филимон сказал:

От Л200 отговорю,как владелец.

Кость, в новых попросторней вроде. А так в остальном нравится? Надежность, расходы на содержание?

0

4 часа назад, Tagil-NN сказал:

Ford S-Max

Lifan MyWay - китайский клон предложенного Форда только с задним приводом, дабы избежать исков в плагиате от форда... Гибрид минивэна и кроссовера. Я пока не самый ярый поклонник китайских авто, но скатайтесь  в автосалон около Авторынка на Новикова-Прибоя. посмотрите живьём... В озвученный бюджет новый автомобиль... 

https://lifan-car.ru/cars/myway

1