• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Seredkin

Щука рассекла леску на пополам.

11 сообщений в этой теме

Мне было лет 12. Поехал к родственникам на Урал, в Пермь. Там рядом Усть-Качка. Там приток Камы. Лето, все собрались в дачном домике. Человек 10. Мы с братом сидели слушали их, но надоело и решили пойти порыбачить, благо за забором уже берег. Пантоны стоят, глубина сразу выше головы. Взяли удочки, самые обычные и сидим на пантоне. Ждем. Так мы просидели уже не помню сколько, но надоело, не клевало. А кидали все время вперед, там где поглубже. Уже перед уходом думаю, дай закину к берегу к кустам. На крючке огромный червяк, обычная тонкая леска, поплавок. Просидел так минут 10 и так же не клюет. Все, уходим, решили мы. Поднимаю удочку и когда поплавок был уже над водой ... вскипает вода, за крючок цепляется огромная щука и только ее голову я поднимаю над водой, как она уходит, откусив крючок и раскусив леску пополам.

Вот до сих пор стоит эта картина перед глазами. До сих пор эта щука была самая большая, которая клевала у меня в жизни на удочку. По ее голове я бы дал ей килограмм 5. Там такая большая голова была и все было так рядом. Сейчас пишу и все эмоции переживаю заново. Как вытащил леску ... ступор и у меня и у брата... стоим, молчим.. Пошли к родителям, рассказали .. а они очень скептически отнеслись почти не поверив. А для меня это было событие еще какое ... Взяли потом спиннинг, стали кидать облавливать все. Но поймали только небольшую, на килограмм. А та ... та ушла, но я хочу верить, что она мне еще попадется!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Такие срывы очень надолго запоминаются, а особенно в 12 лет.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уже прошло много лет, но до сих пор этот момент перед глазами. Сколько вообще щуки живут? Может она меня еще ждет :biggrin: килограмм 15 уже наверное весит :biggrin:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора съездить проведать))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, да, уже давно пора. Я давно не был у родственников там. Щука, я за тобой скоро приеду, берегись :biggrin:

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора, конечно, у меня знакомый в Гродно каждый год ездит, на реку Нёман.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неман как бы через город протекает, туда можно как бы каждый день ездить.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через какой город? Он в Нижнем Новгороде живет. Каждый день ездить до Нёмана далековато)))

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа )) понятно, прочитал по своему, подумал, что он в Гродно живет. На Березину не ездит? Поближе будет и тоже неплохая речка.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Гродно он давно уже не живет, в школе там учился. Поэтому ему Гродно и Нёман ближе))

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда понятно. У меня друг детства живет в Гродно, но, к моему сожалению, я ниразу не рыбачил на Немане. Надо исправлять.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.