75 сообщений в этой теме

12 минут назад, Крупный скутерист сказал:

В общем, для обычного судовладельца, привыкшего всё делать по правилам, это абсолютно ничего не значит.

Ты же сам говоришь что через договор дарения на супругу можно якобы снять с учета. Тоже может сделать и хитрец.

Хуже для всех сделали.

1

Поделиться этим сообщением

Только что, zloitroll сказал:

Фото ПВХшки с вывалившимся транцем их устроит, интересно?

Навряд ли. Скорее всего потребуют комиссию какую-нибудь создать с их участием, чтобы официальный акт выбраковки написать - для этого остатки лодки к ним везти придется. Ну или официальная справка о пожаре нужна будет, если  лодка сгорела

0

5 часов назад, pragle сказал:

11500 за 115 кобыл...не многовато?

115 сейчас около ляма... 11500 - это много?

1

2 часа назад, Левша сказал:

Попробуйте снять лодку с регистрации, если не продаёте, а хотите на хранение положить. Хрен снимете, налог всё равно будете платить хоть катайтесь, хоть нет.

Я снял мотор... а лодка без мотора - налогом не облагается... причем, снял без левых ДКП... про левые ДКП - решение проблемы))

1

1 час назад, Крупный скутерист сказал:

А вот для фокусников, которые ставили свои лодки-катера на учет для того лишь только, чтобы получить номера (или пройти очередной техосмотр), а затем снимали судно с учета, чтобы не платить транспортный налог, это изменение несколько усложняет жизнь.

Честно говоря вообще не понимаю в чем проблема: снял с учета - запись в судовой билет и никто никого не обманет

0

3 минуты назад, Левша сказал:

Честно говоря вообще не понимаю в чем проблема: снял с учета - запись в судовой билет и никто никого не обманет

Со старым судовым (книжка), да, вариантов мало. С новым, можно и с заверенной копией кататься... дальше размышляем и делаем выводы...

Типа, лайф хак))

Изменено пользователем Vovan
0

Только что, Vovan сказал:

115 сейчас около ляма... 11500 - это много?

Около ляма сейчас Веста стоит или солярис. 11500 за них в год - это много?:cool:

0

2 часа назад, Левша сказал:

Ты же сам говоришь

Сань, это не я говорю, это я тут взял:

http://ruslodka.ru/gims/registratsiya-lodok-i-katerov/742.html:rolleyes:

0

Обычная презентация очередного шедевра госдумы. Что-то мне все происходящее совсем не нравится. Гайки закручивают совсем без мозгов...

2

7 часов назад, volodya сказал:

Почему, чтобы подложить планку на транец пвх лодки, чтоб убрать прохваты, я должен вымаливать писульку каких-то бюрократов?какие профессиональные расчеты нужны для этого?

А главное, какой вред и опасность это может нести для окружающих!? тут уж если что не так, так это проблема судовладельца будет.

0

Тут смотря с какой стороны планку подложить.

Снаружи лодки - могут впарить “внесение изменений в конструкцию ”

Внутри лодки - всё, что угодно для удобства и комфорта. (вы изменили внутреннее пространство ЛИЧНОГО плавсредства.)

...........................

Могу сказать больше, но много букоф напрягает.

0

9 часов назад, Левша сказал:

Обычная презентация очередного шедевра госдумы. Что-то мне все происходящее совсем не нравится. Гайки закручивают совсем без мозгов...

Если нарушил закон , заплати , согласен , но вот откуда они берут такие суммы штрафов ? От чего отталкиваются ? Такое ощущение что время от времени накуриваются какой то дряни наши депутвты , а потом сами  ох. .ют от принятого , смущает одно , тот кто подписывает законы , он ведь не курит ? или курит ?

5

Там где то говорили 115 л.с. мотор около ляма...у меня 2т - 500000...это новый.

в продолжение темы: интересно, а установка докатки - это изменение конструкции?

зы: теперь будем "гонять" постоянно:что есть -изменение, а что-нет (

Изменено пользователем pragle
0

35 минут назад, pragle сказал:

в продолжение темы: интересно, а установка докатки - это изменение конструкции?

Если стационарно, то, вероятно, да

0

1 минуту назад, volodya сказал:

...то, вероятно, да

мдааааа....на изучать матчасть, а то напрое...шь с такими поборами на новый мотор.

0

Не все так просто в этом королевстве..Вот Купил авиа билет в Узбекистан и обратно, можно сразу  за хибон и в кутузку.. А почему бы нет, так как можешь там партию наркоты взять, а здесь слить.  Или любимая форумская шутка про содержание штанов и потенциальное изнасилование- обретает вполне реальные черты.

Имея лодку МКМ весом 150кг и мотор 9,9, 32 кг, итого 182 я спал спокойно.  А зря:

http://ruslodka.ru/gims/registratsiya-lodok-i-katerov/650.html

Полазил еще по инету, и решения судов есть.  Хотя на той же МКМ  25 сил завысили, у нее транец захлестывает и 18 сил на нее уже стремно действует-не безопасно.

0

Итого обладая комплектом до 200кг, я получаю шраф по 3 пунктам (Номер,техосмотр, регистрация, права)   от 30 до  45 КР, смотря по какому пределу будут брать.   Надеюсь, по верхнему.

2

7 минут назад, Бовин сказал:

я получаю шраф по 3 пунктам 

Сереж!

Мечты, мечты...

Если рассматривать объем кокпита как потенциальное хранилище выловленной рыбы, боюсь даже представить размер штрафа за перелов!

1

43 минуты назад, Бовин сказал:

Итого обладая комплектом до 200кг, я получаю шраф по 3 пунктам (Номер,техосмотр, регистрация, права)   от 30 до  45 КР, смотря по какому пределу будут брать.   Надеюсь, по верхнему.

Аналогично, но у меня Казанка зарегистрирована. задумался об учебе на права.

0

Я на 2,5 силы пересел, но, чую, скоро тоже права возить с собой придется и лодку регистрировать, все к этому идет блин...

1

11 минут назад, volodya сказал:

Я на 2,5 силы пересел, но, чую, скоро тоже права возить с собой придется и лодку регистрировать, все к этому идет блин...

Володь, пересаживайся как я - на весла )))) и без гемора и для здоровья полезно )))

ЗЫ я так и не купил себе комплект, а сейчас уже видимо и не буду, прям как в воду глядел ((

0

Дело немного в другом, напрягает именно то, что считается и наступает административная ответственность не по факту, а по возможности совершения административного права нарушения. А это опасная практика. 

1

1 час назад, Lord1970 сказал:

Володь, пересаживайся как я - на весла )))) и без гемора и для здоровья полезно )))

Андрюх, да я и так всегда на веслах. Моточик больше для своего мужского ЭГО взял - ну как же совсем без мотора, я ж типо водномоторник)) чай тоже будет, как 15шка вечно на балконе стоять, но этот хоть места не так занимает)))))

а вообще, конечно, невесело все это

0

В 16.03.2019 в 14:01, Нипал сказал:

Борис то вроде в 90-х пришел )))

-"Что, Бориску на царство???":laugh:

А по теме не понял, 

1. если выпил, то лишение прав или штраф? 

2. регистрация пвх-кондомов опять возвращается?

у меня пвх 360 и сузука 9,9.

К чему мне готовиться с новыми правилами?

0

Никогда не везло мне в игре азартные игры, хоть с государством (лотереи и т.п.), хоть в частном порядке (в компании друзей):biggrin:. Но «да и услышано было» и вот мне, видимо, просто исключительно везет с прохождением ТО на лодки. Хотя и было-то всего 4 лодки, первые – ПВХ, последняя – лямень. Все лодки были с регистрацией, ТО и т.д. Как-то так получалось, что проблем ни разу (!) не возникло. Вот и в прошлом году проходил ТО кастрюли в Фокино. Приписана лодка у меня к Н.Новгороду, но позвонил в Воротынский ГИМС, сказали можно пройти ТО у них. Записали мой телефон, заранее позвонили и напомнили, что в очередную субботу можно пройти ТО на лодочной станции. На ТО записалось несколько человек (5-6 не больше). «Понюхали» выхлоп, посмотрели документы – всё, ТО пройдено. Вся процедура заняла не больше 15 минут. Снасти с собой не брал – как-никак запрет еще был.

ГИМС на воде встречал несколько раз. Ни разу не придрались ни ко мне, ни к лодке. А один раз, когда ПЛМ отказался завестись (топливо оказалось барахло), по моей просьбе отбуксировали меня к месту слипа – где-то с полчаса на меня потратили, за что до сих пор им большое спасибо!

PS. Это вовсе не панегирик ГИМСу, просто не всё так плохо, если нет повода для грусти:biggrin:

11

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.